Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ограбили в Сирии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#61 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 15 октября 2008 - 09:50

Все уже в этой теме разобрано по полочкам. Спасибо Dane-Mo за подробный "разбор полетов" и тщательный анализ своих ошибок. Полезно было прочитать. Дальше не ругайтесь. Это глупо и вряд ли кому-то интересно. :)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 15 октября 2008 - 09:51


#62 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2008 - 16:19

Дальше не ругайтесь. Это глупо и вряд ли кому-то интересно. :)

Я, видимо, жестковато ответил, но с этой фразой согласен. Товарищ Зараза, я не вижу в вас отрицательного персонажа.
В-общем, реята, давайте жить дружно. Мир, дружба, жвачка.

P.S. Очень надеюсь, что моя история послужит мне хорошим уроком, а читателям - предупреждением. Не делайте моих ошибок.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 16 октября 2008 - 16:43


#63 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:57

Хм. Сегодня прочитал про еще один случай. Нехорошая статистика.

http://aris-arvin.li...l.com/5427.html

Человека знаю лично. Вполне адекватный.

#64 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:20

Так это в Камышли. Это статистика ограблений не в Сирии, а в районах, населённых беженцами, апатридами и прочими маргиналами. Но полезно для осознания.

#65 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:41

Dane-Mo: По прошествии некоторого времени, скажу, представь, что ты эти деньги не утратил, а заплатил ими за некое полезное знание, которое реально тебе пригодится в жизни. Ты мог бы в следующий раз, потерять на много больше. Жизненный опыт не дается просто так. За него порой, нужно платить слишком большую цену.
Со мной, в прошлом году, произошла похожая ситуация. Я так же, утратил рюкзак со всей снарягой. Только это было не в Сирии, а в Европе, и не на трассе, а на ночевке. Правда деньги и паспорта остались при мне. Теперь вспоминаю тот, свой случай с юмором. Тогда я тоже заплатил некую цену, за свой жизненный опыт.
И еще, представь, скольким людям, ты помог своим опытом, не попасть в подобную ситуацию. Многие читающие эту тему, будут тебе реально благодарны.

#66 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2008 - 01:03

Ситуация в Сирии меняется, и меняется она не в лучшую сторону во многом благодаря беженцам.

#67 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 25 мая 2010 - 01:42

Но если серьезно, то в этой ситуации он мог бы быть нужен, если бы после применения
метода озвученного Лекаем ( выталкивание пассажира из авто ) к которому и я склоняюсь,
было бы произведено сопротивление/нападение двумя арабами.

А теперь представьте, что Вас выпихивает из машины подобранный Вами же попутчик. Неужели Вы оставите такой поступок без внимания и без адекватного ответа? ;)
имхо, выталкивание (или попытка сделать это) водителя/пассажира из машины -- это совершенно однозначная провокация конфликта. хотя, наверное, можно под каким-то предлогом _попросить_ его выйти...

а вообще, хочется уменьшить рюкзак (с палаткой, спальником, etc) до таких размеров, чтобы его в легковушке можно было в ногах держать. кто пробовал? у кого получилось? поделитесь опытом %)

Сообщение отредактировал anders: 25 мая 2010 - 01:48


#68 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 мая 2010 - 15:18

Так это в Камышли. Это статистика ограблений не в Сирии, а в районах, населённых беженцами, апатридами и прочими маргиналами.

В Камышли народ живёт чрезвычайно гостеприимный, вежливый и дружественный к гостям, поскольку курды. У меня остались самые добрые воспоминания о нём. А ограбить везде могут, факт. Моего приятеля у Мавзолея на Красной площади на гоп-стоп брали гопники)) Так что из единичных случаев на всю страну статистику делать не стоит.

#69 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2010 - 21:10

а вообще, хочется уменьшить рюкзак (с палаткой, спальником, etc) до таких размеров, чтобы его в легковушке можно было в ногах держать. кто пробовал? у кого получилось? поделитесь опытом %)


Всегда ездил с рюкзаком в ногах - это может быть не всегда удобно, но вполне возможно. В среднем загрузка была литров 60.

#70 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 25 мая 2010 - 21:41

Alexey_VL, а водители этих неудобств не замечали? не предлагали засунуть его в багажник / на заднее сидение? каков был Ваш обычный ответ в таком случае?

(опять же имхо) если человек, терпя существенные неудобства, продолжает держать сумку в ногах (и едет так 50-100-150... км) -- это выглядит несколько странно и подозрительно.

#71 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2010 - 22:06

Ну, обычно предлагают, но я говорю, что мне и так удобно. Собственно, у меня рюкзак довольно неплохо ложится в ноги, если машина не "запорожец"%) На большие расстояния не так уж и часто попадаются машины, по сравнению с местными до 100 км. Если большое расстояние, а рюкзак в ноги не влез, то да - можно и в багажник.

#72 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 мая 2010 - 22:10

Ну, обычно предлагают, но я говорю, что мне и так удобно.

Аналогично, тем более что в предпоследней поездке рюкзак был 40-литровый. Как раз в ноги и помещался, в редких случаях только клал его на заднее сиденье машины. Проблем с водителями и вообще околокриминальных, к счастью, не случилось.

#73 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2010 - 22:22

anders

Вдогонку - идея в том, что например для 40 литров вещей, можно взять 60-ти литровый рюкзак. Сложив в него вещи, утягиваешь ремешками по бокам, так что рюкзак получается узким, если смотреть сбоку. И тогда он вполне нормально ставится на пол между ног.

#74 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 25 мая 2010 - 22:42

Alexey_VL ну про утягивание я знаю %))
хочу ещё коврик попробовать внутри поставить, свернув вдоль стенок, чтобы внешней навески никакой не было.

#75 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 26 мая 2010 - 13:28

с ковриком внутри главная беда - это постоянная пересборка рюкзака, но есть большой бонус - никогда ничего не промокнет

#76 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2010 - 13:28

рейнковер за 100 р. спасет рюкзак от промокания. А лучший коврик внутри рюкзака - это термарест.

#77 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 мая 2010 - 15:48

А лучший коврик внутри рюкзака - это термарест.

Тоже хотел за термарест написать, хоть и не пользовался им лично. Зато не без волнения наблюдал за владельцами оных.

#78 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2010 - 22:39

Тоже хотел за термарест написать, хоть и не пользовался им лично. Зато не без волнения наблюдал за владельцами оных.

Дышите глубже! Вы взволнованы. (с)
Как _владелец оного_ заявляю: ТаR Prolite выигрывает у пенок по размерам в собранном состоянии, но весит больше.

Извините за оффтоп.

По грабежу: деньги - дело наживное (как ни банально это прозвучит).
Автору - удачи!
Грабителям - свечку за упокой, _адЪ и погибель_(с).

#79 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 июня 2010 - 18:08

есть такая тема - воровский рюкзак. Вот он специально был разработан и сделан для того, чтоб между ног в любой машине помещался. Сделан рекордсменом мира по автостопу Алексеем Воровым.

пользуюсь им(ими) уже 13 лет, до сих пор радует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей