Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поговорим о кругосветке (длительном путешествии)?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#21 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 10 октября 2008 - 10:44

Согласна...Я бы фрукты даже по приколу не стала собирать - не мое:)

Зато, гидом на Пукете было забавно поработать. Я понимаю, что сама бы не объездила такое количество островов и с коробля не кормила бы практически каждый день орлов, если бы это был какой-нибудь бюджетный трип. А так, с туристами, каждый день куриная шкурка и стая орлов, которые летели за нами...Плюс получала за это деньги.

#22 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 октября 2008 - 13:14

ну не все в Мск живут, и не у всех на двоих 3куе. В этом смысле столичным жителям проще. А если ещё есть и квартира которую можно сдать...

однако вопрос "как заработать" не суть этой темы.

Визы я так понимаю заранее делаются только Индия, Австралии и НЗ?

#23 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 13:17

ну не все в Мск живут, и не у всех на двоих 3куе. В этом смысле столичным жителям проще. А если ещё есть и квартира которую можно сдать...

однако вопрос "как заработать" не суть этой темы.

Визы я так понимаю заранее делаются только Индия, Австралии и НЗ?


ну да в москве точно проще ))
индия заранее если с нее начинать. а так наверное не обязательно...

#24 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 10 октября 2008 - 13:58

По поводу столичных жителей - я с Камчатки стратовала, где и жила до поездки :P

Все же уверена, что место жительство особо не влияет... от человека все зависит.

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 октября 2008 - 16:47

ну не знаю... кроме заработать ниче в голову не лезет (((

народ, понятно, что у всех бюджет разный.

мне лично на 5(пять) месяцев пребывания в Австралии хватило 1000 евро.
Это в дорогой стране, замечу.

не могу сказать, что я себе прямо во всем отказывал. просто экономил.

можно было и меньше тратить, если бы выхода не было. так что, и впрямь, от человека зависит.

(когда потом ездил с девушкой 1000 евро ушла за месяц ;) - спешка, перелеты, дорогие развлекухи итд итп)

#26 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 10 октября 2008 - 21:08

Ну в принципе я прикинул, в ту сумму, что была указана выше, входили проживание в отеле, прокат машины и т.д. так что, если эти расходы убрать, то может и вполне реально, стоит подумать)) Хотя пока я собираю на Индию, Непал, Тибет))

#27 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 октября 2008 - 21:49

В путешествии автостопом (не важно коротком или длинном) существуют 2 вида необходимых расходов, без них оно становиться крайне тяжёлым.
Это расходы на визы и на еду. Всё остальное, это опции, которые можно приобретать, а можно и нет, всё зависит от желания и возможностей.

#28 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 октября 2008 - 21:59

у нас на двоих ушло примерно 18 000 за 9 месяцев. при этом если б я собиралась сейчас, я, может, поработала б еще полгодика, чтобы иметь в архиве около 30 000.

а по поводу сколько тратить... я например дома трачу много. а в дороге в разы меньше. дома мне нравится ходить в хорошие места есть, а в дороге прикалывает питаться за доллар. тут я снимала в костроме гостиницу за 150 баксов, а в индии за 1,25 доллара ))) так что для меня отъезд - это наоборот момент кардинальной смены жизненной позиции так сказать :)

Вы нас вводите в заблуждение. 18 тыщ на двоих на 9 месяцев, это по тыще на человека в месяц. И тут-же вы пишете, что дома тратите в разы больше, хотя написали, что у вас зарплата 1000 и у мужа 2000 была, при этом вероятно вы не все 3 тыщи спускали, а что-то оставляли на поездку.
Получается у вас в поездке и дома расходы примерно одинаковые были. Откуда тогда взялся доллар на еду в день? Объясните нам.

#29 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 11 октября 2008 - 01:25

А вот, кто знает, нельзя ли посчитать, сколько в сумме уйдет на все визы, если двигаться этим условно оговоренным маршрутом(азия, о-ва, австралия, юж. америка)? Как я понимаю визы и составляют основной расход)))

#30 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 11 октября 2008 - 07:33

В ЮВА визы практически нигде не нужны - даже Вьетнам отменяют с 1 января. А так - это 20-30 долларов. Думаю, в южной америке столько же.

Посчитать траты на визы самое простое. На сайтах посольств тех стран, куда собираетесь - вся инфа.

Еще есть траты на посещение достопримечательностей. Некоторый пытаются обходить главный вход, но при таком раскладе - многое не увидите и многое обойти не получится.

На моей практике, основный траты шли на проживание+транспорт+достопримечательности+еду. Минимум (без развлечений) было 20 дол. в день в ЮВА.

Я все делаю акцент на свою практику, так как все мы разные - а это просто один реальный пример 2007-2008 года.

Кстати, 1 доллар в день обсуждается уже много лет, а как же инфляция, товарищи?? :D Давайте, будет уже хотя бы 2 ;)

Сообщение отредактировал Alisha: 11 октября 2008 - 07:36


#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2008 - 11:52

.... Давайте, будет уже хотя бы 2 ;)

Не. Я частенько жил в ЮВА на 0,5 долл в день, так что даже с инфляцией 1 долл получается :D

#32 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 октября 2008 - 20:50

если отказывать себе в достопримечательностях то смысл ехать?
я предпочитаю смотреть страну так, что бы не было зачем в нее возвращаться. Когда еще доберешься туда, кто знает.

Самая большая статья расходов (IMHO) перелеты. В коротких путешествиях половина бюджета на них уходит. В длинных можно по земле ехать. Дешевле, но дольше. Тут уж каждый выбирает для себя цену своего времени.

#33 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 14 октября 2008 - 19:37

Дольше зато интереснее, а вот с временем действительно голяк((( У меня нету знакомых, которые бы ездили в большие, путешествия, только так по России, поэтому я с трудом представляю, как люди находят по полгода на путешествия...

#34 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 октября 2008 - 16:35

Дольше зато интереснее, а вот с временем действительно голяк((( У меня нету знакомых, которые бы ездили в большие, путешествия, только так по России, поэтому я с трудом представляю, как люди находят по полгода на путешествия...

разные бывают работы.
и потом, достаточно один раз уволиться как времени сразу появляется бесконечность :)

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2008 - 14:42

Ага, согласен с Capricorn. :) У меня сейчас как раз время удлинилось до бесконечности, так что перемещаемся потихоньку по земле старыми добрыми стопными методами. B) А расходы на самолёт - это да, существенная часть трат, но лично мне они ещё только предстоят, так что думать об этом рано... ;)

#36 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 14:49

Вы нас вводите в заблуждение. 18 тыщ на двоих на 9 месяцев, это по тыще на человека в месяц. И тут-же вы пишете, что дома тратите в разы больше, хотя написали, что у вас зарплата 1000 и у мужа 2000 была, при этом вероятно вы не все 3 тыщи спускали, а что-то оставляли на поездку.
Получается у вас в поездке и дома расходы примерно одинаковые были. Откуда тогда взялся доллар на еду в день? Объясните нам.


ну сейчас у нас 4 000 зарплата. спускается вся )))

а вообще я имела в виду что дома я спокойно хожу есть в кафе и не нервничаю если трачу до 1000 р за 1 раз поесть, хожу в кино и покупаю большой попкорн, одежду покупаю только в марочных магазинах. а по дороге с удовольствием сожру найденный на улице огурец, убьюсь если моя трапеза будет стоить более пары долларов итд. общая умма может примерно быть похожей, но это из-за перелетов и виз. а то что просто тратися на жизнь - в разы меньше. я это имела в виду.

#37 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 14:53

Самая большая статья расходов (IMHO) перелеты. В коротких путешествиях половина бюджета на них уходит. В длинных можно по земле ехать. Дешевле, но дольше. Тут уж каждый выбирает для себя цену своего времени.


ага, перелеты обычно дороги ((( но на наземныйтрансорт (если не ездить стопом) тоже много уходит. например в индонезии у нас ушло куча денег на автобусы. хотя вродеони и не дорогие. но ездили мы много и в итоге вдень примерно тот же расход что в австралии :):):)

#38 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 октября 2008 - 17:29

ну сейчас у нас 4 000 зарплата. спускается вся )))

а вообще я имела в виду что дома я спокойно хожу есть в кафе и не нервничаю если трачу до 1000 р за 1 раз поесть, хожу в кино и покупаю большой попкорн, одежду покупаю только в марочных магазинах. а по дороге с удовольствием сожру найденный на улице огурец, убьюсь если моя трапеза будет стоить более пары долларов итд. общая умма может примерно быть похожей, но это из-за перелетов и виз. а то что просто тратися на жизнь - в разы меньше. я это имела в виду.

+ ты забыла упомянуть о ребенке.

#39 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 17:37

да блин ребенок статья не большая ))) и появился недавно... и ему почти все везде бесплатно. ребенок выгодная штука...

#40 Fiabenordiche

Fiabenordiche

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:02

Привет.Читаю что вы много путешествуете автостопом,на поездах,и пр.видом транспорта. Рано или поздно вас может остановить полиция или таможня. И вам нужно предоставить штамп в паспорте о въезде,а без определённой налички на карте его тоже не получишь. Как вы решаете этот вопрос? Лично у меня не найдётся на всё денег,и на билет туда обратно,и 500 дол на проживание. Один раз да,но не всё время. Спасибо за ответ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей