Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поговорим о кругосветке (длительном путешествии)?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#41 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:01

Квартира в Москве - вот ключ к успеху! :)

#42 Fiabenordiche

Fiabenordiche

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:21

Квартира в Москве - вот ключ к успеху! :)

квартиры в Москве нет. И те кто путешествует ,не все её имеют. А вопрос в другом не откуда взять денег,а как умудряются путешествовать не предъявляя всё время документ о наличных на карточке. Я знаю что это обязательное условие при пересечении границы.

#43 Fiabenordiche

Fiabenordiche

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:44

Вопрос остаётся открытым. Как можно пересекать границу не предъявляя выписку из банка?. Ведь сколько я пересекала по европе и азии всегда требовалось. Я про перелёты и поезд. Спасибо.

Сообщение отредактировал Fiabenordiche: 04 декабря 2014 - 13:51


#44 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:52

Вопрос остаётся открытым. Как можно перескать границу не предъявляя выписку из банка?. Ведь сколько я пересекала по европе и азии всегда требовалось. Я про перелёты и поезд. Спасибо.


C 1 января 2015 года для россиян отменяют это, набившее оскомину каждому путешественнику, унизительное требование предъявлять выписку из банка при пересечении границы. Можете ехать спокойно. Инфа взята с официально сайта МИД РФ.
  • Tajhard, Dozhdik и Fiabenordiche это понравилось

#45 Fiabenordiche

Fiabenordiche

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:54

C 1 января 2015 года для россиян отменяют это, набившее оскомину каждому путешественнику, унизительное требование предъявлять выписку из банка при пересечении границы. Можете ехать спокойно. Инфа взята с официально сайта МИД РФ.

Благодарю Вас,зайду на их сайт почитаю. Наверно же не для всех стран) Ещё раз спасибо.

#46 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:17

За последний год пересек в общей сложности примерно четыре десятка границ. Нигде вопросов не возникало.
  • Fiabenordiche нравится это

#47 Fiabenordiche

Fiabenordiche

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:26

За последний год пересек в общей сложности примерно четыре десятка границ. Нигде вопросов не возникало.

а каким образом пересекали? самолёт? автостоп?

#48 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:35

Fiabenordiche, практически все по земле.
  • Fiabenordiche нравится это

#49 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:54

Может Вы эту выписку сами доставали и показывали? Я что-то уже и позабыл, когда такими выписками пользовался. Может быть когда-то давно на штатовскую визу (или в разные Австралии) . Но это для подачи в консульство. Теперь же они мне привозят визу через 4 дня прямо домой. В консульство вообще не ездил :-)
Совет (неблагодарный): выбросите мысли о кругосветке и набирайтесь опыта поэтапно. А то, не дай Бог, совершите кругосветку, что потом делать будете? ;)

#50 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:24

Вопрос остаётся открытым. Как можно пересекать границу не предъявляя выписку из банка?. Ведь сколько я пересекала по европе и азии всегда требовалось. Я про перелёты и поезд. Спасибо.

Ни в Европе, ни в Азии не разу у меня никакую выписку из банка не просили. Летала самолетами, ездила поездами везде.

Напишите, пожалуйста, все ваши случаи, когда у вас просили выписку.

#51 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:31

Как можно пересекать границу не предъявляя выписку из банка?. Ведь сколько я пересекала по европе и азии всегда требовалось. Я про перелёты и поезд. Спасибо.

При пересечении границы у вас когда-то потребовали выписку?....
Чтобы сделать шенген, да, всегда берем выписку. Но на границе ни разу в жизни не спросили. Ни в Европе, ни в Азии. за много лет никогда.

#52 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:15

Что за бред с выпиской... никогда никто на границе не спрашивал.

C 1 января 2015 года для россиян отменяют это, набившее оскомину каждому путешественнику, унизительное требование предъявлять выписку из банка при пересечении границы. Можете ехать спокойно. Инфа взята с официально сайта МИД РФ

Еще и наши требовали??? Им-то зачем?
Что за мифы плодятся...

Чтобы сделать шенген, да, всегда берем выписку.

тоже нафиг не нужно. Справки о доходах всегда хватало.
  • k00ler нравится это

#53 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:24

Еще и наши требовали??? Им-то зачем?
Что за мифы плодятся...


" ...не хотят подлецы эскимосы учиться немецкому языку,--продолжал вольноопределяющийся,-- хотя министерство просвещения, господин капрал, не останавливаясь перед расходами и человеческими жертвами, выстроило для них школы. Тогда замерзло пять архитекторов-строителей и... -- Каменщики спаслись,-- перебил его Швейк.-- Они отогревались тем, что курили трубки. -- Не все,-- возразил вольноопределяющийся,-- с двумя случилось несчастье. Они забыли, что надо затягиваться, трубки у них потухли, пришлось бедняг закопать в лед....

... Хотя капрал и до военной службы был настоящий осел, но и он наконец понял, что над ним смеются."

Сообщение отредактировал Tajhard: 04 декабря 2014 - 17:25

  • Идущий, Staffi, Йож and 1 other like this

#54 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:57

я уже готов во все поверить, приучили :)

#55 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:02

как умудряются путешествовать не предъявляя всё время документ о наличных на карточке.

нигде ни разу такого не спрашивали.
сейчас у меня и карточки-то даже нет.

#56 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:03

реально ли из ЮВА добраться паромами в южную или латинскую Америку через Тихий океан? имеется ввиду официально, с билетами.

#57 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:13

Zion,нет, не реально. Какие паромы, вы хоть представляете расстояние до америки?

#58 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 16:33

конечно представляю) просто на карте видел обозначение морских путей и подумал что есть паромы идущие по этим путям. но все эти маршруты либо с Австралии, либо с Китая-Японии, а с ЮВА не нарисовано)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей