Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Молога-2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#121 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 31 октября 2008 - 12:00

Влад-МЧС : С прошлого года вроде лежат у нас сапоги, не промокают... Испытано на Мологе. Размер примерно 43-44, с носком влезет. Если что - пиши, найду их - могу завтра где-нибудь в Москве предоставить для плавания :rolleyes:

#122 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2008 - 17:17

oblak - плавстредство не требуется, идёт в сапогах до острова


Я правильно поняла, что можно и без байдарки обойтись??? Если есть сапоги... а то у меня тут подруга тоже хотела бы поехать...

#123 Белка

Белка

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 октября 2008 - 20:03

Мы тоже поедем. Нас 4 человека из Ярославля, есть все необходимое: 2 байды, палатка и пр.
В Дубцах будем в воскресенье днем, надеемся вас догнать:)

#124 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 октября 2008 - 20:41

Я правильно поняла, что можно и без байдарки обойтись??? Если есть сапоги... а то у меня тут подруга тоже хотела бы поехать...


до острова может быть и да, но сапоги нужны выше колен, желательно до пояса
(мне в прошлый раз заколенники были совсем впритык, а до острова я пешком не ходила)
до Мологи не дойти пешком никак ...
Где была подруга раньше?

oblak местный, знает как там и что! а подруга если приедет просто так, то куда денется когда все уплывут?
имхо она поздно спохватилась...

Белка телефоны наши переписали????

#125 Белка

Белка

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 31 октября 2008 - 21:16

Да, записала несколько телефонов.
Если что, мой телефон 89109782107.
У нас байдарки 2шки, если совсем кому-то места не хватит можем взять багажом:)

#126 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 03 ноября 2008 - 15:29

А!!!всем +1
я уже дома.

#127 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2008 - 22:31

Я дома! Круто! Я живой и здоровый! Круто!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#128 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 00:48

Частично вернулись, местами была жесть.

#129 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 01:10

А у кого-то жесть продолжается.
Только что дозвонлся до Влада МЧС.
Новости такие: они (Михалыч, Венера, Кыш, Влад, Денис и Фишер) с утра доплыли до места Мологи, но её не обнаружили (бо она подводой). Потом (поняв, что против ветра с Волги им недоплыть до острова) поплыли до ближайшего берега.
Где-то здесь:
http://maps.google.r...a...220757&z=12
ОНи разделилсь. ТРое остались ночевать в палатках на берегу, а остальные пошли вписываться в деревню (бо все их вещи промокли).

Сообщение отредактировал ЩукинП: 05 ноября 2008 - 01:12


#130 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 05 ноября 2008 - 09:09

мда... на счет уровня воды мне сообщили... некто Палыч радостно поведал, что уровень воды дошел до 102м, т.е. Мологу видно не будет.. Вообще, дело было так:

=============
после того, как я всех проводил на остров, я отправился к Михал Палычу - нести ему пузырь водки в благодарность за стоянку для машинок... Заодно решил у него подождать автобуса на Шестихино.

Палыч оказался ... человеком спецфиским... По его словам, у него две вышки, он бывший секретарь комсомола на Рыбинском Приборостроительном заводе, и в деревню его отправила жена, которая живет в городе.

Одним словом, Палыч жжет нипадецки - у него (опять же, по его словам) есть пушка (36мм), точнее, как я понял, не вся, а именно дуло и приемный механихм, т.е. нет лафета и брони. Бабушка у Палыча была из Мологи, из затопляемой зоны, строила Моложский элеватор, который затопили, но вроде как не взорвали. Еще Палыч говорил, что церкви в Мологе еще есть, хотя, последняя из которых, судя по материалам, упала в восьмидесятых. Много чего он мне рассказал, в том числе и про Мологу... Даже ночевать предлагал остаться... вот так вот.

#131 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 05 ноября 2008 - 09:24

Где-то здесь:
http://maps.google.r...a...220757&z=12

:blink:
Фигасе. Мыс Рожновский, Васильевский остров. Надо было с ними плыть - я там на острове живу, километрах в 30 на юго-юго-восток...

Тока деревень там быть не должно - только станция метеорологов, и дачи...

Сообщение отредактировал oblak: 05 ноября 2008 - 09:28


#132 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:01

да.... оставшимся остается только пожелать удачи :unsure:

спасибо ребятам за сплоченность коллектива. В таких условиях это самое главное. Отдельное спасибо Паше Щукину за обогрев :)

местами было очень мокро и сложно, но мы справились. Мы с Пашей не дошли до Мологи 700 метров и повернули назад. Ветер-волны и мокрый снег не лучшее место для крохотной байдарки :)

когда шли назад, я провалилась по пояс... и думала что уже не догребу против ветра. Однако пришлось включить незнаюкакоепосчету дыхание и с остервененнием рвать когти вперед. Хорошая школа для первого раза.

хочу еще :) Только в след. раз надо купить нормальные гермы, ибо пакеты рвутся и не защищают с необходимой степенью надежности от воды.

#133 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:21

Только что получила смски от МиХалыча

1. "Были на месте Мологи. Ничего не видно, глубоко. Переплыли на другой берег"
2. "Мы на рожновском мысе. искали метеостанцию. просохли. Ща до Рыбинска и стопом."

#134 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 13:25

нда.... жесть как она есть...
хорошо что мелко было...

#135 Белка

Белка

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 ноября 2008 - 15:04

Ого, до мыса ж далековато плыть..
А волны там как были? если как у нас, то вообще пипец.

#136 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:21

Ого, до мыса ж далековато плыть..
А волны там как были? если как у нас, то вообще пипец.


Думаю были, Белк. Там только рано утром штиль, потом начинаются волны. Они поэтому и пошли в другую сторону, в сторону Дубца наверно им было не выгрести. Ты ж помнишь как мы шли с надрывом.

#137 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:09

Ещё раз убедился, что так походы организовывать нельзя. :angry:
Все-таки нужен один руководитель безобразия мероприятия.
Я частично пытался выполнять такую функцию, но оказался не готов. Как следствие, количество (мягко говоря) сомнительных решений зашкаливало все пределы:
  • идти на Мологу, в такой высокий уровень воды
  • брать на воду человека без обуви
  • продолжать идти, несмотря на скорость Щуки
  • ломиться сквозь болото для ночевки
И это только крупные, были и правильные решения (не ночевать последнюю ночь на острове, а ломиться из последних сил).

Слава Богу, всё закончилось благополучно.

Стра права, наш маленький коллектив проявил себя весьма и весьма позитивно, особенно на таком фоне.


Фото в студию.

#138 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:43

Паша погоди. Народ вроде вернулся, так что они еще чего интересного напишут.
а фотки у меня вообще только 3 штуки оказалось.... некогда было доставать и разгерметизировать фотик, теперь жаль конечно. Надо чехол умный купить, чтоб в любую влажность снимать.

Орчанин, у тебя фоток должно быть больше!

Прикрепленные изображения

  • Orcanin.jpg
  • lodka.jpg

Сообщение отредактировал Strannitsa: 06 ноября 2008 - 00:48


#139 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:46

4 ноября (в праздник) МЫ ДОШЛИ ДО МОЛОГИ вшестером!!!!!!! Но её не видно было! (высокий уровень воды в этом году) Выпили и поели около чёрных буёв на южной границе Мологи!
Решили плыть по волнам на Рожновский мыс!!! (ЧЕРЕЗ ФОРВАТОР, лавируя между барж!!!) Это был экстрим!
К каменистому берегу мыса пристали в полной темноте! 2-местная байда протекала и под конец перевернулась, полностью намочив её пассажиров!!! Был шторм! Волны с неимоверной силой бились о каменистый берег! Дул шквалистый ветер!
Было ужасно холодно, сыро, темно кругом! Как будто вся природа была против нас в это время! Хотелось домой с ужином и горячей ванной!
Я, Венера и Фишер с 2-мя байдами и рюкзаками пошли к Каменникам. Шли 10-15 км по болотам. Заблудились среди множества лесных дорог!
К 2 часам ночи вышли к деревням. Сил уже не было после переплывания Рыбинского моря и шатания в тёмном лесу!!! Мы еле-еле передвигали ноги, всё тело стонало! Мы шли молча, терпя адскую боль...
Еле дошли до п.Каменники, вписались в УПРАВЛЕНИЕ РЫБИНСКОГО И ШЕКСНИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩ. Поспали 3 часа в креслах в коморке у пьяного сторожа.
Рано утром нас оттуда на вахтовом автобусе довезли до Рыбинска.
С Рыбинска я поехал стопом через Ярославль. Дома в Королёве был примерно в 13 ч.
Отхожу от похода. Сушу вещи, байдарку. Вся квартира пропахла костром :rolleyes:
Всем спасибо!

#140 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 01:43

Да, вы ребята нормально отдыхаете. Меня всегда удивляла способность людей из приятного отдыха на природе сделать жестокий экстрим! Даже вроде всё как-то само так получается без особых усилий. Снимаю шляпу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей