Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пищевые отравления


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#61 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2008 - 12:14

Это из Алисы
Вижу то что ем и ем то что вижу.

Классику нужно читать однако.

каким боком в этом вопросе классика играет важную и полезную роль?ясно, что это тут не при чем.
простейшая гигиена и соблюдение пищевых нюансов-все.чего тут мусолить))

#62 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 октября 2008 - 19:45

Да это вкуснейший суп! Меня на днях в деревне под Хамой арабы угощали.

Не, молочно-огурцовый суп - это само собой, такое не забывается! :rolleyes: Меня здесь в Турции этим вкуснейшим яством уже несколько раз угощали, причём (оказывается), сей супчик входит в меню доблестной турецкой армии (о том, как меня вежливо "пригласили" пройти в казармы, я, кажется, писал в одном из сообщений в своей теме "По стопам крестоносцев" :unsure: ). Отравиться такими деликатесами, наверное, можно, но нужно очень постараться... :huh:

А реально я отравился только один раз - у себя дома, когда в сильную жару однажды утром слопал омлет с макаронами, оставшийся со вчерашнего дня. Пока доехал до работы - чуть сознание не потерял :ph34r: ; в результате отвезли на "Скорой" в больницу, где диагностировали отравление средней тяжести. Несколько дней полежал под капельницей, а родные передачки мне носили в виде всяких вкусностей. :blush:

Вывод: следите за своим здоровьем, кушайте только свежие продукты и не откладывайте "на завтра" то, что можно сьесть сегодня!!! :bb:

#63 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2008 - 21:36

Несколько дней полежал под капельницей, а родные передачки мне носили в виде всяких вкусностей. :blush:


Хорошенькое отравление, при котором всякие вкусности лопать можно!

#64 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:52

Хорошенькое отравление, при котором всякие вкусности лопать можно!

Это уже потом разрешили, когда организьм от всяческой сьеденной гадости очистили. ;) А до этого было тяжко, некомфортно и вообще муторно... :( :helpsmilie:

А тем, кто не верит, могу справку показать. :D Если только найду её... :unsure:

#65 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:08

Возвращаясь к теме паразитов... Не нужно есть не до конца приготовленное мясо. Особенно в средней Азии - всякие непрожаренные шашлыки и прочее.
Реальный случай из жизни: у меня знакомая видимо таким образом подцепила эхинококка :(. Обнаружилось совсем недавно, 5 капсул размеров сантиметров в 15 внутри организма, на печени, сердце и три на легком. Что-то удалили, на сердце и печени бояться трогать. Вот так вот

#66 Sergruss

Sergruss

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:16

А не от собачки ли домашней? При заражении человека, эхинококком мы (люди) образуем своего рода тупик, промежуточный хозяин, которого никто не съел, вот он и существует в нас в цистной форме. Из непрожаренной собаки скорее будет взрослая форма, чем циста (если конечно исключить вопрос обсеменения приготовленного мяса).

#67 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:27

Очень нужная тема.

Lekay говорит дело. Стерильный организм не выдержит даже банальной инфекции, а отравиться можно чем угодно и где угодно.

Но всё же, если бюджет позволяет, лучше питаться нормально. ОДНО дело, когда ты кушаешь в дешёвых забегаловках с мыслью об экономии, ДРУГОЕ - когда это твой стиль жизни. В основе болезни лежит МЫСЛЬ. Хочешь сэкономить на еде - потом будешь покупать дорогие лекарства в аптеке, если же просто ешь, потому что нравится, без страха, болезнь не приступится. Страх заболеть хуже любой бактерии.

А вообще лучше в дороге не есть мяса, яиц, грибов, очень острой еды, сомнительных продуктов. Пить много воды (если есть возможность - НЕ сырой).

Не мешает брать с собой гепатопротекторы (пусть даже расторопшу), принимать постоянно на протяжении всего похода.

#68 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2009 - 11:54

В основе болезни лежит МЫСЛЬ. Страх заболеть хуже любой бактерии.

Как нужно себя не уважать чтобы «пропихивать» такую лажу, особенно в теме «Пищевые отравления»… :lol: Умышленное вредительство однако!

А вообще лучше в дороге не есть мяса, яиц, грибов, очень острой еды, сомнительных продуктов.

. «Гениальнейшее» изречение «пахнущее» сектантскими маразмами.

на протяжении всего похода.

Опубликовали бы Здесь что-нить из своих «походов»?

#69 oldcaver

oldcaver

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NY USA

Отправлено 29 марта 2009 - 17:25

Травился в путешествия нескол`ко раз... в основном несвежими мясными продуктами... самыи пожалуи примечательныи случаи был в конце 30-ти дневного тура по Танзании. В деревне Пангани, вблизи Тонга, решил отведат` местных рисовых лепешек... 10 часов адскикх болеи со всеми сопутствуушими последствиями... слава Богу все закончилось благополучьно - докторов в тех местах днем с огнем не наити... Вывод - отравится можно практически любыми продуктами включая местныи хлеб!

#70 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 30 марта 2009 - 01:34

Старые советские туристические советы еще действуют - в походе (путешествии) не едят в столовых:
1. Переработанное мясо.
2. Грибы. Насчет грибов, сам был любитель грибов, но с некоторых пор не ем, даже белые грибы.

3. Пить только кипяченую воду (т.к. в бутилированной воде также местный микроб существует).
4. Мыть руки по сто раз на дню кипяченной водой или затем протирать 70% спиртом (без шуток). Думаю принцип "БОЛЕЗНИ ЧИСТЫХ РУК" в походе неприменим.

В лето 2008 г. проехались по всей Украине - с севера до юга, питались в столовках (в основном в "Пузатой хате"), а вот отравились в Херсоне (не в "Пузатой хате") и как раз переработанным мясом - расслабились, причем сразу два человека из команды, и отравились в самом большом супермаркете.

А вот вопрос - всем ли помогает в походе при расстройстве желудка смектин, неосмектин?

Сообщение отредактировал vladvlad: 30 марта 2009 - 01:41


#71 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2009 - 16:05

"Пузата хата" больше на кафе смахивает, чем на столовку...
Их вариант нашего "Му-му", только гораздо лучше

#72 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 02 апреля 2009 - 19:48

Насчет "Му-му" не знаю - не ел. А вот путешествуя месяц по Украине - "Пузата хата" ни разу не подводила.
С учетом цены - в столице - в Киеве, она явно лидирует. Где у нас в Мск. за такие деньги так поешь - нигде, наверное:).

#73 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2009 - 04:13

skytrancer
Вы себе противоречите:

Lekay говорит дело.


Пить много воды (если есть возможность - НЕ сырой).


Lekay как раз говорил, что стоит пить сырую воду.

#74 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 августа 2009 - 12:13

Острую еду я бы как раз не отвергал. В дороге надо есть больше острого, печень вряд ли убъёте, а вот от всякой неизвестной вашему организму заразы предохранит. В любом случае порции в дороге должны быть меньше, чем при осёдлой жизни, ибо пища везде разная, нужно время привыкнуть. Например, к сырой воде из Нила мой организм привыкал недели две-три...

#75 laska

laska

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 21:16

Я всегда переживаю по поводу питания в азиатских странах. (кстати, африканские страны тоже сюда отнесем...)
Недавно из Израиля. Честно - думала, не доберусь до дома. Как узнавать, что можно есть, а что нельзя? Первые дни просто отвратительное состояние кишечника было, ну благо мне позже добрые люди "составили меню": кус-кус, фалафель, плоды кактуса, инжир, из молочных продуктов - только сыр. Это и ела до конца отдыха. Больно и грустно! А ведь много вкуснятины еще попробовать хотелось. Но кишечник бы "умер" совсем.
Мои любимые путешественники, а вы как решаете этот вопрос?

Сообщение отредактировал LD7: 03 июня 2010 - 23:03
Ранее это сообщение служило началом топика № 31625 под названием "Пища в других странах". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#76 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 июня 2010 - 21:22

Как-то не возникает таких вопросов.. Ем спокойно любую местную пищу (в частности ЮВА). Может дело не столько в смене рациона, сколько в жирном, соленом, остром (нужное подчеркнуть).

Большинство людей, которые уезжают в другую страну НЕ РЕАГИРУЮТ на пищу, скорее на воду илли общую негегиеничность...

#77 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 июня 2010 - 22:37

Один довольно уважаемый мной биохимик предупреждал меня, что в Африке не стоит есть говядину. Питаются коровки там сахарным тростником, отчего биохимия их мяса вступает в нежелательные реакции с нашей.
Склонен ему верить, на себе испытал. Поскольку без мяса не могу, жрал. И валялся потом пару дней. Впрочем, к примеру, в Египте многие наши так валяются по приезду.

#78 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 июня 2010 - 22:59

В дальних странах ем всё, чем питаются местные жители, в тех же уличных забегаловках. Поплохело только один раз - когда объелся всего-разного вкусного на индусской свадьбе в Малайзии :D Пронесло с обоих полюсов, отлежался - на следующий день был снова здоров и весел.

Серьёзно отравился (до помещения в больничку на недельку) только раз в жизни, и то у себя дома.

P.S. Где-то, кажется, уже была подобная тема, если найду - склею.
P.P.S. Уже нашёл. ;)

#79 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 июня 2010 - 09:15

в Египте многие наши так валяются по приезду.

Травануться в Египте - это надо ещё умудриться... :)
Нефик питаться в туристических местах и воду из под крана кипятить. Вдоль побережья она не питьевая точно. А про говядину - вообще не понял...

#80 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 июня 2010 - 09:20

В Украине КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую есть: куры-гриль, готовые салаты-малаты из супермаркетов (даже крупных и хорошо себя зарекомендовавших). Сальмонеллез в тяжелой форме обеспечен в 50% случаев.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей