Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Впечатления от получения британской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 134

#21 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 февраля 2009 - 02:55

Это не странность, это нормально.
Британцы всем выдают минимум полугодовые мультивизы. Меньше у них просто не бывает :)

Странность в том, что 180 из 180-ти.
В шенгене (как и в России, да и во многих других странах) нерезидент не имеет права находится более 90 дней из 180-ти.
Это возможно только для нерезидентов имеющих временный вид на жительство (студентов, например).

Возможно у британцев какое-то особое законодательство по поводу двойного налогооблажения...

#22 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:19

Возможно у британцев какое-то особое законодательство по поводу двойного налогооблажения...

При чем здесь налогообложение? Если па такой визе работать нельзя и следовательно доход получать тоже.

#23 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 09:54

Чтобы получать доход, не обязательно работать.

#24 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:45

У британцев иная визовая политика, и 90/180 (равно как и 179/365) к пребыванию в UK не относится. Двухлетние-пятилетние визы UK имеют схожие duration/period - 730/730, 1825/1825.

#25 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 15 февраля 2009 - 00:29

Где-то я читал, что все равно нельзя по британской визе за ОДНУ ПОЕЗДКУ находиться в Великобритании более 90 дней. Даже несмотря на то, что виза дается на 180 дней. За точность информации не ручаюсь, не помню, где я её видел, но на всякий случай имейте в виду.

#26 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 февраля 2009 - 01:42

Кстати, ещё одна странность - нам поставили только въездные штампы.
А выездные даже негде было попросить, так как паспортного контроля вообще не было - мы проходили все досмотры там же, где внутренние пассажиры (за несколько дней до вылета из Лондона в Москву мы той же bmi летели из Лондона в Глазго, и разница была только в номере гейта, из которого идёт посадка в самолёт).
Визы у нас проверяли перед посадкой в самолёт... бортпроводницы.
Т.е. теперь у нас в паспортах есть въездные и выездные штампы из Домодедова, а британский только один - въездной...

#27 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 15 февраля 2009 - 14:37

Кстати, ещё одна странность - нам поставили только въездные штампы.


Это нормально. У нас было так же. В Великобритании выездного паспортного контроля нет. Сейчас, правда, начинают говорить о том, что надо бы его ввести заново - в связи с наплывом нелегальных эмигрантов.

#28 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 февраля 2009 - 01:45

Скажите, если кто знает?!
Если возможность поучение визы экспресс-вариантом? За 1-2 дня? Напрямую в консульстве к примеру?
П то еду в Москву только на два дня...

#29 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 февраля 2009 - 02:30

Если возможность поучение визы экспресс-вариантом? За 1-2 дня? Напрямую в консульстве к примеру?

Это лучше напрямую спросить в визовом центре:
http://www.ukvac-ru..../contactus.aspx
Или в посольстве:
http://www.fco.gov.u.../embassy-moscow
Может быть, у них есть экспресс-тариф за срочное рассмотрение.

#30 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:48

На сайте консуьства стоит - что все вопросы плиз через визовый центр и по визоым вопросам их плиз не беспокоить.
В визовый центр я написала - но ни ответа ни привета.

Я вообще блин не понимаю на кой хрен эти визовые центры - без них было быстрее и дещевле, а теперь дороже и дольше в ннное количество времени. В консульстве 4 года назад напрямую я день в день получила.

#31 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:11

Если возможность поучение визы экспресс-вариантом? За 1-2 дня? Напрямую в консульстве к примеру?


Мы в декабре получили визу как раз за 2 дня. Без всяких "экспресс-вариантов".
К тому же у них есть услуга курьерской доставки паспорта по России. Например, в Уфу доставка нам обошлась в 900 рублей за паспорт.

#32 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 27 февраля 2009 - 19:13

Это не схема выдачи, вам просто повезло. Я вообще попадаю в праздники и у меня на все один день. Вот поэтому и интересуюсь, если еще возможность как старые добрые времена))
Доставка в моей ситуации смысла не имеет

подскажите, кажется там же у визового центра можно документы в перевод отдать, так? как быстро они делают?
И можно перевод сделать самостоятельно?

#33 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 01 марта 2009 - 00:30

можно перевод сделать самостоятельно?

Можно. Причем точный перевод не требуется.

а если там в конторе, то сколько стоит и сколько по времени?

В той конторе, что рядом с визовым центром, я не пробовал, но думаю, что дорого (место уж больно хлебное).
Некоторые важные документы я отдавал в переводческое бюро в Уфе, платил 200 рублей за лист. Сделали за 2 дня.

#34 nell

nell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2009 - 21:17

Всем доброго дня суток!
Подскажите пожалуйста советом, если кто знает...
Британскую визу оформляем в первый раз, много нюансов, хотелось знать ответы на следующие вопросы:
1. Как я поняла, бронь в отеле на туристическую визу обязательна (мы едем без приглашения). Хорошо, забронировали гостиницу в Лондоне через сайт Booking.com, данная система бронирования пересылает на e-mail подтверждение о бронировании, но достаточно ли в консульстве будет такой распечатки? Или тут только факсовое подтверждение пройдет?
2. В качестве спонсоров поездки может выступать любой человек или же это должен быть близкий родственник? Нужно ли доказывать родство?
3. Здесь уже писалось, что консульство требует именно выписку со счета, а не справку из банка о состоянии счета. Зачем им это надо????? Счет в банке есть. Выписку сделать можно, но там нет никакого движения средств, так как это срочный депозит, тихо лежит с прошлого лета и мирно ждет своей участи)))) Такая выписка тоже проходит или им надо текущий счет именно с расходами и доходами?

#35 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 21:51

Всем доброго дня суток!
Подскажите пожалуйста советом, если кто знает...
Британскую визу оформляем в первый раз, много нюансов, хотелось знать ответы на следующие вопросы:

Бронь сойдет любая, в том числе и по мылу.
Насчет спонсорства ничего сказать не могу.
По поводу выписки, тут дело такое: можно принести что угодно, вопрос дадут ли визу?
Я в прошлом году носил справку о состоянии счета, и 3 справки из 3-х банков о наличии кредитного лимита по карточкам + копии самих карточек. Как мне сказали в одном агентстве, британцы очень любят когда у человека есть кредитные, именно кредитные, а не дебетовые карточки.
Плюс справка с работы с з/п 50000 руб.
В итоге визу дали, даже на работу не звонили.
Я думаю, если вы принесете выписку, и по ней будет видно, что деньги у вас есть и вы ими не пользуетесь, значит вы обеспеченный человек. Главное, чтобы не возникло подозрения, что вы заняли деньги, положили на счет и сделали справку.

#36 nell

nell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 марта 2009 - 22:29

Dimon2007, спасибо большое за ответы, немного успокоили по поводу финансового вопроса!
И еще вопросик, медицинская страховка обязательна?

#37 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 марта 2009 - 01:01

И еще вопросик, медицинская страховка обязательна?

Необязательна, но лучше её иметь и копию сдать с остальными документами.
Это, ведь, тоже показатель благонадёжности - что вас не придётся лечить за счёт британских нологоплательщиков.

#38 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 22:37

что вас не придётся лечить за счёт британских нологоплательщиков.

Им это без разницы. У Британии еще с СССР договор, который никто не отменял, по которому гражданам СССР (России) на территории Британни и Гражданам Британии на СССР (России) медпомощь оказывается бесплатно. Поэтому можете не только в ВЦ страховку не нести, но и ехать без нее. Хотя лучше все-таки её иметь.

#39 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 марта 2009 - 01:13

У Британии еще с СССР договор, который никто не отменял, по которому гражданам СССР (России) на территории Британни и Гражданам Британии на СССР (России) медпомощь оказывается бесплатно.

Представляю, как наши люди, где-нибудь в шотландской глуши (где местные жители и по английски-то с трудом говорят), будут доказывать врачу в приёмном отделении местной больницы необходимость бесплатного обслуживания в соответствии с этим договором. :D
Со страховкой-то переговоров на пол часа будет (проверено, правда, не в Британии), а уж с договором... тем более с СССР... как бы не на несколько дней.

#40 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 марта 2009 - 19:46

Т.е. страховка в приниципе не нужна??? Вот это новость)))

GreyAngel и те кто недавно получал визу - Насчет выписки - из какого расчета вы показывали сумму? Это была просто справка о состоянии счета или именно распечатка движения средств?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей