Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Москва-Таиланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#1 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 октября 2008 - 08:43

Итак, я в Ташкенте. Быстренько кратко опишу, как добирался.
Первую ночь провел у родственников в Чебоксарах. Дальше с ветерком доехал до Уфы. Причем поздней ночью. Зашел в круглосуточное кафе. Где подружившись с охранником провел ночь. Рано утром вышел на трасу на Челябинск, но никто не останавливал и я пешком пошел по темной холодной дороге до ближайшего кафе. Наконец на стоянке дальнобойщиков я познакомился с водилой, который довез меня до развилки Челябинск – Троицк. В Троицке находится таможня в Казахстан. Часов в 9 вечера, когда было уже темно доехал до Троицка.
По дороге встречал много хороших и добрых людей. Всем им огромный привет! 
Еще интересный момент, в какой бы город я не приезжал, везде слышал одно и то же «Вчера была теплая погода, а вот сегодня похолодало и пошел дождь» 
Перед таможней познакомился с тремя парнями, кот тоже ехали в Казахстан. Они мне объяснили все тонкости, помогли заполнить документы.
Мы решили ехать на автобусе до Костаная (200 р.). Приехал в 4 утра, немного поспав в автобусе, и потом до 6 в пустом жд вокзале.
Днем пообщавшись с одним из местных, решил ехать на поезде до Караганды. Т.к. стопить было не реально и холодно.
На следующее утро в 9 утра я был в Караганде, откуда на попутке доехал до Чимкента (Шимкент, Южный Казахстан), хотя планировал до Алматы. Мы с водилой подружились, и он пригласил меня к себе в гости в Чимкент. Приехали, помылись в бане, переночевали. Наследующий день погулял по городу, хотел сделать регистрацию, но не укладывался в сроки, поэтому завтра мне нужно было покинуть Казахстан. И я поехал в ближайший город. Который к тому же хотел посетить, в Ташкент.
По дороге до таможни. Подружился с одним парнем, который пригласил меня в гости, где угощал вкусными фруктами. Там были его отец и мама. И они нагрузили меня арбузом, дыней и виноградом в дорогу. 
Часа в 3 дня я поспешил на таможню. И пересек границе около 19.00. Таможню прошел отлично. Таможенники были приветливы и всячески помогали. Долго проходил. Т.к. были большие очереди. Оттуда на попутке доехал до Ташкента. Было уже темно.
Вышел в центральном парке. Очень красивый и ухоженный. Познакомился со сторожем, и переночевал у него в каморке.
Сейчас оставил рюкзак в одном из кафе парка, и пойду смотреть город. Завтра надо будет выезжать из Узбекистана, т.к. без регистрации могу находиться только 3 суток. И поеду в Бишкек делать китайскую визу.
Люди в Азии очень добрые и отзывчива, если видят, что на тебе нельзя заработать.  Также сильно меняет людей служебное положение или власть. Например. Менты в Казахстане пытаются заработать на всем, Их бояться больше, чем темных переулков.


С удовольствием впишусь сегодня в Ташкенте. :)

тел для смс 8-905-586-09-10 Игорь

Сообщение отредактировал Gorin4o: 16 октября 2008 - 08:46


#2 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 20 октября 2008 - 21:43

Выйдя 16 октября из инет-кафе, я зашел в магазин по продаже карточек для сотовых спросить телефон позвонить. Продавец, он же хозяин, Нориман заинтересовался моим путешествием, позвонил своему другу, где можно будет переночевать, и взялся показать мне город. Очень добрый и отзывчивый парень, мой ровесник. Мы поехали на местный базар, где я впервые увидел некоторые сорта дынь. Мы набрали винограда, дыню и грецких орехов и поехали к нему домой. Сырой арахис здесь найти невозможно, они даже не слышали, что такой бывает. Базар, конечно, заслуживает отдельной темы, но не в этот раз. ?
Затем мы поехали в центр, где видели их белый дом, площадь и другие достопримечательности. Очень красиво! Конечно, одного дня мало, чтобы увидеть все интересное в Ташкенте. Очень хотелось съездит в Самарканд, Бухару, завтра последний день, когда я могу здесь находиться.
Нориман очень заинтересовался сыроедением и весь оставшийся вечер был немного в себе, видимо переваривая информацию.?
Около 21.00 позвонил его друг и сказал, что с квартирой не получится, и я решил снова сходить в парк к сторожу. Там был уже другой, и не впустил. Проходя мимо кафе, где я оставлял рюкзак, решил зайти. Два брата, хозяева кафе и охранник с интересом слушали о моем путешествии, рассматривали грамоту и удивлялись. Один из братьев после долгих споров дал мне 10000 сум (200 р), и я еще раз убедился в гостеприимстве местных жителей. Охранник выделил мне место на кухне, где была кровать и достаточно тепло.

В исламе есть такой понятие, что если ты принял гостя, сделал добрый поступок, то на небесах тебе за это воздастся. Поэтому, услышав, что я путешествую, люди стараются как-то помочь и пригласить в гости.

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2008 - 14:52

...И поеду в Бишкек делать китайскую визу.

В Бишкеке кое-кто из наших тоже пытался не так давно попробовать сделать китайскую визу, но вышел облом: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=19345&view=findpost&p=183359 :(
Так что там могут быть проблемы с этим делом... :unsure:

#4 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 26 октября 2008 - 22:38

Отъезд из Ташкента
На следующее утро в пятницу, 17 октября, сторож меня разбудил и я пошел в магазин к Нариману. Его еще не было, я позвонил Валере Осипову (сыроед из Бишкека), с которым после обеда договорились встретиться. А сам пока поехал на базар, попробовать местные сорта дынь и еще чего-нибудь вкусного. J
В 14.00 мы встретились с Валерой, очень классно и позитивно пообщались, и около 15 часов мы поехали на таможню. Валера решил меня проводить. По дороге мы заехали на другой базар, где Валера угостил меня вкуснейшей дыней, которую привозят из Бухары и раскупают еще утром, а также набрал в дорогу фрукты и узбекский миндаль.

Затем мы отправились на таможню, но, как выяснилось. Черняевская была закрыта на ремонт, а нужная находится за 80 км через Яламу. То-то я смотрю мы быстро доехали и дорога не та. J. А время уже поджимает – таможня работает до 21.00, и сегодня последний день, когда я могу находиться без регистрации.
Т.к. я торопился, после нескольких неудачных попыток уехать автостопом, было решено ловить бомбилу. В этой ситуации мне сильно помог Валера, заплатив часть сумы, т.к. моих узбекских сумов не хватало.
Забавно, что бомбилами оказались контрактники, работающие на таможне. Правда, на другой.
Много читал про злых узбекских и казахских таможенников, но меня они встретили очень доброжелательно, с шутками, интересуясь моим путешествием, и всячески помогая пройти её побыстрее..
Был прикольный момент: Каждый человек в форме на таможне считает своим долгом сказать: «Есть что-нибудь для пацанов от души».
И вот один меня спрашивает «Есть что-нибудь пацанам на обед?». На что я, совершенно искренне, с желанием помочь, говорю: «Виноград». J Все дружно загоготали, говоря «Какой вопрос – такой и ответ» ))
Перейдя границу, я попал в «объятия» казахских таксистов, которые во что бы то ни стало хотели меня куда-нибудь увести. Время то у же 21.00 – темно, а до ближайшего населенного пункта несколько километров, если не считать приграничный поселок Яламу.
И вот в который раз мне приходится здесь наблюдать резкую метаморфозу, происходящую с восточными коммерсантами, когда они понимают, что денег на мне заработать не получится, но они могут чем-то помочь. И вот тут уж они сделаю все, чтобы помочь, даже если это им будет не выгодно. Вот такой, на первый взгляд, парадокс. J
Так вот, когда они поняли суть моего путешествия, еще вспомнив Шурика из Кавказской пленницы, каждый стал предлагать свою помощь. Кто - ночлег, кто - довести до Сарагача, где у меня недавно появился друг, кто - посадить завтра на утренний автобус до Алматы. А самое поразительно – таможенник начал ловить мне машины, чтобы они довезли меня до города. J))
Было одно интересное предложение, которое подходило мне больше всего. Утром должна была выехать легковушка на Бишкек, куда я хотел попасть больше, чем в Алмату, т.к. читал, что там все проще (в т.ч. получить визу), дешевле, не такие злые менты и много фруктов (насчет этого я ошибся).
Но, когда я об этом думал, добрый таможенник поймал мне турецкого дальнобоя, куда меня дружно посадили. J Лишь, когда мы отъехали, выяснилось, что он сейчас собирается заночевать на ближайшей стоянке. А мне это не подходило, и я поспешил выйти. Правда мы отъехали достаточно далеко в степь, и я направился обратно на таможню.
Через пару минут рядом со мной остановилась местная легковушка с твердым намерением меня куда-нибудь отвести, причем без денег, что показалось мне подозрительным. Я сел в машину, и они отвезли меня обратно, по дороге предложив заночевать у одного из них. Мне стало интересно, что из этого получится и я согласился.
Хозяин дома познакомил мен я со своей семьей, мы поели, поговорили и легли спать. Надо сказать, он очень интересный персонаж. Жена называет его головорезом, раньше он отправлял дыни в Россию, сейчас занимается всякими делами. J)))

Больше фоток: http://foto.mail.ru/list/a405/3

#5 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 13 ноября 2008 - 17:29

Урумчи
В Урумчи приехали утром. Я сразу пошел на ж\д вокзал, по пути удивляясь новой культуре.
Билетов до Сианя не было, а ближаыший рейс через 4 дня. Встретил одного самостоятельного путешественика из Италии. О уже побивал в Пекине, Циане и других городах, и сейчас направлялся в Пакистан.
Потом, сначала один, а потом второй китайский тинейджер пытались мне всячески помочь, запихнуть в гостиницу попробовать купить билет. Причем так сильно пытались как будто я им брат родной. Вообще китайцы очень добрый народ и готовы провозиться с вами хоть целый день, лишь бы помочь. Если вы спросили, где находится то-то, они могут довести вас до етого места, даже если шли в другую сторону. Нам тоже не мешало бы поучиться такому отношению.
Я оставил рюкзак в камере хранения и пошел бродить по городу - можэт на ночлег набреду. ) По дороге пробовал разние вкусности: арбузы, дыни, бананы и (не удержался) лепешку.
Спросил у 2-х девушек, где автовокзал. Они говорили по-англиыски и очень захотели пристроить меня в какой-нить отель. А у китайцев твердое убеждение, что иностранец должен останавливатьца в отеле, и очень редко, кто пригласит в гости.
Пока мы шли в отель, встретили их знакомых, Янсуньху и его подругу (фото). Всей компанией пришли в отель, где нам сказали, что иностранцев к ним нельзя. Тогда Янсуньху предложил поехать к нему, у него родители были в отъезде. Дома ми смотрели мои и его фото, классно общались, он даже подарил мне браслет из ракушек. Когда он прочитал мою грамоту, узнал, что я перемещаюсь автостопом и в средствах ограничен, то так захотел мне помочь, что... позвонил в полицию. :))
Полицеи в Китае друг 4еловека, и люди из-за любого пустяка могут визвать полицию. А могут и кричать на него, спорить.
Полиции наивный юноша пытался обьяснить, что меня нужно срочно бесплатно посадить на поезд. Но приехавшие стражи порядка не оправдали его и моих надежд.
Бо-первых, почему я не в гостинице? Во-вторых, у меня, что нет денег? А я снял с карты только на билет на поезд и на еду. Плюс грамота тут не на руку цыграла. Короче собираются меня депортировать в Россию, даэ позвонили куда-то. Еле убедил их, что у меня еще на карточке есть.
Вобщем повезли меня в отель, где я выложил за хороший 2-х местный номер 140 юань (560 руб.). А здесь на эти деньги можно жить 2 недели, обьедаясь от пуза.
Также сказали,что если завтра не покину город, то депортируют. Не везет мне с ментами. :)


Фотки здесь http://foto.mail.ru/list/a405/3

#6 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 13 ноября 2008 - 17:31

Урумчи-Ланьчжоу
На следующее утро я взял билет на автобус до Ланьчжоу, т.к. решил двигать на юг, а северный и центральный Китай как-нибудь в след раз. До Ланьчжоу 2000 км, которые мы проехали за 27 часов. Пейзаж за окном состоял из пустыни, гор, промышленних и с/х обьектов. Ни один кусок земли не стоял без дела. Все засеяно. В автобусе тоже ситуация интересная. Всалоне стоят 2 больших контейнера, в которие прожорливие китайцы кидают мусор от еды. Ведра наполнились достаточно быстро. :)
В автобусе играла музыка, и тут я услышал знакомые слова. Из динамиков раздавался "Кислотный диджей, хей, кислотный мьюзик, хей, давай, давай, веселей".
У китайцев ест некоторые привычки, которые другим могут показатьця плохим тоном. Например, зевнуть нужно так,чтобы цлышал весь автобус. Еще они очень любят хоркаться.
Они непосредственны. Часто напевают какую-нибудь песню, и могут даже подтанцовывать. :)Любопытны. Пока один читает мой разговорник соберается целая толпа и тоже вникает в суть дела.
Интересно, что даже видя, что я их не понимаю, они продолжаут что-то говорить и спрашивать. я в таких случаях начинаю с ними разговаривать по русски. И вот мы стоим и общаемся. Каждый о своем... :)
Обдумивая последние события, я решил попробовать отпускать ситуцию и позволять ей проискходить так, как есть. Икакбы со стороны наблюдать к чему она приведет.
Подьезжая к Ланьчжоу я познакомился с одноы девушкой. Вернее я показал ей пару фраз о себе из разговорника. Когда приехали, она решила срочно мне помочь купить билеты до Чэнду, потом обязательно накормить и заселить в отель. Ей удалось все, кроме последнего. Вместо отеля я пошел гулять по ночному городу и набрел на интернет кафе. Там познакомился с одним англоговорящим китаыцем 24 лет, который предложил мне переночевать в отдельной комнате на диване. И, я с надеждой, что он не вызовет ментов, лег спать.
В 8 утра я встал и пошел в город. ПОгулял, купил кеды, т.к. мои порвались, помылся в местноы сауне (40 руб) и с сегодняшнего дня решил сесть на сухое голодание. Последнее время нередко позволял себе отступить от сыредения, что сразу сказалось на самочувствии и состоянии организма, так что обьявляю голодовку.
Утром китайцы в парке и на площадях делают зарядку, танцуют или занимаются ушу. Выглядит забавно. Ближе к вечеру и стар и млад концентрется в парках, спортплощадках, едальнях и пр. Причем они не просто прогуливаются, например большими кучками играют в карты, маджонг, шашки, занимаются спортом, поют, танцуют, вобщем очень интересно проводят время.
Вечером я пришел в уже знакомое интернет-кафе, где мы договорились встртиться со в4ерашним знакомым. На етот раз в кафе был босс и он не разрешил мне взять инет на ночь, т.к. типа ето запрещено. Ночью иностранец должен спать в отеле а не сидеть в инете.
Тогда тот друг пивек меня в другое интернет-кафе, где после его долгих уговоров и моей грамоты, нам удалось отвоевать ночь интернета. :)
Кстати, интернет здесь стоит 8 руб/час, или 25 руб/ночь(22.00-08.00). Аська не работает.

Фотки здесь http://foto.mail.ru/list/a405/3

#7 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:14

Ланьчжоу-Чэнду-Цзыян (JianYang)
Утром я поехал на вокзал, откуда на поезде направился в Чэнду. На следующий день в 14.00 мы приехали. Я пошел смотрть город, и набрел на инет-кафе. )) Там были удобные диваны и укромные места, где я и переночевал 2 ночи, благо есть спальник.

На следующий день гулял по городу, был в музее, историческом парке. Грамота рулит! Прошел бесплатно в музеи. )) Купил мини подзорную трубу за 12 юань (48 р) Кстати китайцы очень азартны и любят играть в разные игры. Очень часто встрчаю большие компании играющие в карты, маджонг, домино.
На следующий день 14 ноября, в свой ДР хотел еще посетить пару мест, но лопая в 13.00 арбуз вдруг решил "Пора отсюда сваливать" ).
Здесь сырой климат, солнце всегда скрыто за облаками, не очень много разнообразных фруктов. И к вечеру прохладно. Решил нехать на юг в Чунцин, а оттуда до Гуанчжоу, где я встречаюсь еще с одним путешествеником.
В 14.00 я стартовал, но только в 16.30 оказался на выезде из города. Встал на автобан и начал ловить попутки. Через минут 40 остановил пригородный автобус, который довез меня до (Цзыян) JianYang.Уже темнело и холодало.Около 8 я пошел искать ночлег. В 3 доме мне предложили за 5 юань переночевать, но тут подьехали менты и забрали меня. ))
Предложили отель, но я отказался, и они отвезли меня какой-то типа приюта. Да... менты здесь не то что наши: открывают перед тобой дверь, носят сумки и8 всячески пытаются помочь.
Ya помылся и уже было лег спать. как приехал хозяин.
Он очень обрадовался, уведев меня, набрал фруктов, и сказал, что завтра поможет доехать. )
На следующий день, т/е сегодня 15 ноября посадили на поезд (Не дают поавтостопить :)) до Гуйяна, Я решил ехать подальше на юг.


Фотки здесь http://foto.mail.ru/list/a405/3

#8 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:59

Цзыян-Цзуньи
События развиваются интересно. В 15.30 меня посадили на поезд и поехал до Гуйяна. По дороге познакомился с англоговорящей девушкой, и она захотела показать мне ее городок. В итоге я вышел с ней, не доезжая до Гуйяна 3 часа. Сейчас мы только приехали домой, время 5.39 утра, допишу и пойду отдыхать.

#9 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:59

Цзуньи
Как уже писал в поезде познакомился с англоговорящей девушкой, моей ровесницей, СмолСевен. Ее английский, как и мой, не на высоком уровне, и мы, то что не понимали, показывали жестами и рисовали. В общем было весело.
Она сказала,что ее город Цзуньи хоть и не большой, но очень красивый и предложила его посмотрть. Для етого нужно было выйти на ее станции, не доезжая до Гуйяна 3 часа.
Ето самые интересные моменты, когда стоит выбор: действовать по плану или рискнуть отступить от него. :)
Так я оказался в маленьком, по китайским меркам (260 т.чел), городке. Причем не как в России - если не столица, то дыра. А современный, с высотками, вполне столичный город.
Особой выделяущейся красотой он не блистал, обычный современный город. Но в этом вся прелесть - посмотреть, как живут обычные китайцы в обычном китайском городе.
Сначало мы сходили к ее бабушке, где отведали острое блюдо из риса со всякими добавками (Фото). Кстати эта провинция знаменита своими острой кухней.
Затем я, СмолСевен и ее брат прогулялились по городу, были у памятника погибшим в войне с японцами воинам.
Город Цзуньи известен тем, что в январе 1935 г. здесь состоялось совещание части членов Политбюро и членов ЦК, которое привело к усилению позиций Мао Цзэдуна и его сторонников в руководстве КПК. Это важное событие в революционной истории страны произошло во время Великого похода /1934--1936 гг./ -- перебазирования основных сил китайской Красной армии из советских районов Центрального и Южного Китая в северо-западные районы страны.
Вечером СмолСевен с повела меня в бар к ее друзьям, где я смог увидеть, как отдыхает китайскя молодежь. А это довольно забавно.
Во первых они пьют пиво, как в России - водку, т.е. из рюмок и до дна.
Во-вторых не просто пьют, а играют при этом в разные барные игры: кости, карты, какя-то игра с руками, где они что-ти кричат и считают пальцы. Кто проигрывает, выпивает рюмку. Весело и зажигательно.
На столе обязательно семячки, шелуха от которых летит на пол.
Так за играми проходит вечер и это немного напоминает детский утреник. :) Прикольно.
Кстати в баре снова играл Витас - здесь его очень любят. ))
А еше, они спокойно начинают подпевать во весь голос, если песня нравится. Могут хором или по одиночке. )
В полночь приехали домой и легли спать.

Фотки здесь http://foto.mail.ru/list/a405/3

#10 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:00

Гуйян. Парк Цяньлин
На следующее утро, 16 ноября, я автостопом поехал до Гуйяна. Причем застопил дфовольно быстро, в течение 10 минут. С помощью зсранее заготовленних записей обьзснида мне нужно, ему оказалось по пути и через пару часов я был в Гуйяне.
Приехав, я снова увидел сырую бессолнечную погоду и захотел уехать дальше на юг в направлении Наньяна. Начал спрашивать у местных, где выезд из города - они меня на автовокзал или в полицию. Тогда я решил пойти обратно на трассу с которой сьехал и в город. Прошел всего около 20 мину, и видимо, пропустив какоы-то поворот, вместо трассы оказался у входа в знаменитый парк Цяньлин, из-за которого собственно изначально и хотел сюда попасть. :))
Парк огромный. Нужно несколько часов или даже день, чтобы все посмотреть.
Парк Цяньлин носит одноименное название с горой. В парке растут вековые деревья, есть чистые водоемы и удивительные камни, здесь сконцентрирован дух Гуйчжоуского плато. Цяньлиншань называют «первой горой на юге Гуйчжоу». На горе растут более 1500 видов растений и свыше 1000 видов лекарственных трав, здесь целыми стаями водятся макаки, различные птицы и пресмыкающиеся.
По извилистой тропинке туристы могут подняться на гору к храму Хунфусы. Храм построен в начальный период Цинской династии и представляет собой древний архитектурный ансамбль из павильона, зала, молельни и галереи. На вершине горы стоит беседка Ванчжутин, с которой открывается вид на Гуйян.
Больше всего понравились обезьяны, которые нагло приставали к прохожим. Уже подходя к выходу, я услышал знакомую советскую мелодию "Катюша", которую играл саксафонист. А немолодая китаянка чт-то пела под нее по китайски. И тут она увидела меня, и вся засияла, сразу узнав во мне гостя из России. После етого, как по заказу, они исполнили "Подмосковные вечера",которые я напевал последнее время. :)
Стемнело, и я решил зависнуть на ночь в интернете, написать в блог и загрузить фотки.

#11 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:00

Гуйян-Аньшунь-Гуанчжоу
Сегодня я решил ехать на самый большой в Азии водопад Хуангошу. Деньги с карты решил пока не снимать и с 12 юанями (50 р.) двинулся в путь автостопом. Водопад находится в 50 км от город Аньшуня, который находится в 90 км от Гуйяна. Первый грузовичек подвез меня минут 10 и пересодил на другой, который идет до Аньшуня. Но они ждали груз и отправятся только часа через 1,5. Я решил пусть все идет, как идет и остался ждать с ними. Один говорил по английски и много общались.
В 16.00 он привез меня на автовокзал Аньшуня. Сцоро стемнеет, а еще нужно добраться до Водопада. Я пошел в кассу и оказалось, что билет на автобус стоит ровно 12 юаней. :))
А еще как мне рассказал второы подвозивший водила билет стоит чуть лй не 180 юаней. Но я не переживал, т.к. был уверен,что все будет ок.
Когда подьехали к водопаду, в автобусе нас остались 2-е: я и молодой паренек в форме, как оказалось билетер. Он повел меня к входу, а по дороге прочитав грамоту, провел бесплатно. :)
Перед водопадом шикарный парк с карликовыми деревьямии огромными камнями. Там я встретился с пожилой китайской парой, с которыми мы и обошли все красоты. Они фоткали меня, я их, и ми даже умудрялись как-то общаться. ))
Водопад - Супер!
Когда вишли из паркр уже темнело и на остановке стоял видимо последний автобус до городка Аньшунь. Т/к/ денег у меня не было, водила согласился подвезти так. Вечером в Аньшуне было холодно, я, уже по традиции :)) нашел интернет-кафе, где и переночевал.

Утром автостоп добрался до Гуйяня и решил ехать уже на юг в Гуанчжоу, и чем сцорее, тем луче. Так как влажный климат и холод по вечерам порядком надоели. Хочется уже тепла и солнца.
Я снял с карты деньги, купил билет на поезд и на следующий день, 20 ноября, в 13.00 прибыл в Гуанчжоу.
Ура солнце, тепло и много самых разных фруктов. В Ченду, Гуйяне климат сырой, фрукты имейы вкус не наыщенний. а какбудто разбавленный. Поетому в местной кухне все жарят и все очень острое. Единственное исключение- вегетарианское блюдо: в тонкий как лист бумаги слой теста заварачиваешь нарезнные овощи на своы вкус. Скоро выложу фотки.
Итак я в тропиках. Погулял по городу, попробовал разных екзотических фруктов. Завтра встречаемся с еще одним молодым путешествеником. Он тоже где-то здесь.

Фотки здесь http://foto.mail.ru/list/a405/3

#12 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:00

Гуанчжоу
На следующий день я пошел смотрть местные достопримечательности: храмы и музеи.Не во все меня пускали, но в некоторые я попал. ))
Вечером встртились с Лехой, вторым путешествеником, кот. тоже едит в Таиланд.И это тоже его первое путешествие. Пообщались и пошли в инет кафе..
На следующий день, 22 november гуляли по городу, очень устали и решили завтра ехать в сторону Наньниня

#13 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:00

Гуанчжоу-Наньнин
В Наннинь виехали поздновато, пока выбирались из города, шли по обьездной, время стало около 4. Потом нас наконец на 70 км подбросила шикарная машина, на которой возят важных лиц. Уже стемнело, машины не стопились, и мы разbili палтку.
Переночевали, и утром начали ловить попутки. Через некоторое время остановились менты,которые отвезли нас на автовокзал ближайшего городка. Помошнички. :))
Автостоп в Китае не очень, особенно в южной провинции с говорящим названием Гуандон, где предпреимчивые китайцы редко делают что-то просто так. В общем до Циньчжоу кое как доехали на попутных автобусах, цогласившихся подвезти бесплатно. А потом наконец остановилась легковушка Шевроле. Пара лет 45 путешествуют по китаю и направляютса В СТОРОНУ Наннина с заездом в Бейхай. Мы тоже решили посетить етот priморской город и поехали с ними. Они разместили нас в недорогом отеле за 50 руб с человека, и сводили в ресторачик. Мы помылись, постирались, прогулялись и легли спать.
На следующее утро в 7 часов они заехали за нами, потом в ресторанчик позавтракать и на пляж. Сейчас прохладно , некупальный сезон и мы просто по ходили по пляжу.
Потом поехали в Наньнин. В Наньнине мы распрощались. На прощанье oni подарили нам жемчужниe бусы, а мы им открытку Москвы. :)) Очень добрые и приятные люди.
После етого мы с Лехой пошли гулять по городу. Наньнин нам онравился и мы решили задержаться здеь до 27-го ноября. Здесь теплый комфортный климат, много растений, парков и приятных людей. Достаточно дешевые цены и вкусные фрукты.

#14 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:00

Наньнинь-Яньшань
Из Наньниня выехали утром, и потихиньку продвигались в Куньмин. Сначало нас на автобусе провезли на 100 км. Потом мужик на джипе километров 70, потом грузовик-дал;нобойщик до небольшого горного городка Яньшань (Yanshan), где ми остановились в отеле. На утро выяснилось, что он хочет денег, хотя договаривалис; бгесплатно, и мы расстались. Он уехал - а мы остались. ))
Через некоторое время к нам подошла англоговорящая девченка, видимо дочь хозяина отеля и предложила помощь. Достала билеты на автобус на 21.00, а мы в ейто время погуляли по городу и отдохнули. Вечером сели в спальнный автобус и поехали в Куньмин.

#15 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:01

Куньмин
В куньмин прибыли утром, нашли инет-кафе, оставили вещи и я пошел смотреть город, а Леха остался спать. Город приятный: красивый парк с озерами, центр, ярмарка товаров, монастурь. Много фото, пока не выложил. Потом часов в 6 вечера встретились с Лехой и погуляли по ночному городу

#16 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:01

Куньмин - Менла
На следующее утро выехали из Куньмина в сторону Лоса. Часа 2 выбирались из города, т.к. нам сказали неправильный автобус. Потом на автобусах доехали до Моджанга часов в 6 вечера. Схема была такая;запрыгивали в автобус и по ходу договаривались, чтоб провезли сколько по пути.
Переночевали на автовакзале и утром выдвинулись в сторону Лаоса. Снова ехали в основном на автобусах, стопили быстро, но т.к. дорога горная ехали долго. В 7 вечера доехали до Менлы (Mengla), что в 50 км от границы, нашли инет и пошли гулять.
Етот (Вчерашний) день у нас был ббанановый: сначала нам бесплано дали килограма 3 (т.к. чуть потемневшие), потом в Менле за 4 руб купили около 5 кг. Они просто оторваны с веток, а так нормальные бананы.

Вот сейчас проснулись, нашли свободные компы и польземся имим. Сеычас поедим на границу. В Лаосе с инетом вроде не очень, поетому могу долго не появлятся.

#17 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:01

Второй день в Лаосе
Второй день в Лаосе. Совсем другая страна. Все нравится. Здесь нетронутая естественная природа. Как-будто после пионерлагеря, где все по правилам, попал в деревню к бабушке, где все просто и естественно.
Сегодня вечером доехали автостопом до Луанпробана. Переночуем в будийском монастыре. ) Завтра смотреть город. Вчера были в Луанамте. Вобщем все супер. Море впечатлений. )

#18 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:01

Laos
Во 2-й день в Луанпробане гуляли по городу, смотрели монастыри, улочки, и интересные места. Белых больше чем местных. ) "-ю ноч также ночевали в монастыре, а на следующий день хотели поехать на водопад ТатГуансу, но не доехали, а попали на водопад Тат Се в 10 км от Луанпробана в сторону Вьентйяна, куда ми собирались двигаться дальше.
Причем до самого водопада еще надо было добираться на лодках. Но мы отказались и пробирались через джунгли, а в некиторых местах шли по пояс в воде. )) Икстрим. ))
Темнело и ми заночевали в ближайшей деревушке. Общались с местными, нас накормили местной едой, Было прикольно.
Утром выехалина Вьентйян. Сначало долго шли пешком, потом наконец застопился пикап в котором сидел белый. Оказался автостопщик из России. ))
Он вышел раньше, а мы доехали до самого Вьентьяна. За рулем Таец прикольный мужик. Переночевали в палатке.
Потом было еще много интересного во Выентйяне. Напишу в след раз, т.к. время кончаетса.
Мы уже 3-4 дня во Вьентьяне, наверно завтра в Таиланд.

#19 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 декабря 2008 - 05:02

Неделя во Вьентьяне.
До Тайиланда так пока и не доехал. )
В первый день во Вьентьяне познакомились с местным трансвеститом, который предложил остановиться у него. В итоге мы прожили у него целую неделю. Кроме нас там еще зйили 2 дечонки. Он просто любит принимать гостей и помогать людям. Днем гуляли, а вечером тусили или в барах, или на дисцотеке, или просто бродсили. Познакомились с большим количеством разных людей, владельцем бара из Австралии, русскими, и т.д.
Сегодня гуляем на Лаосской свадьбе. Пока не началось зашли в инет. Завтра в Таиланд.


Извеняюсь что не отвечаю на письма и коменты. Медленный инет и мало времени.

#20 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:37

Второй день в Патае. Возможно встречу здесь или на острове НГ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей