Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Москва-Таиланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#21 syroe.do.am

syroe.do.am

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:17

Куда пропал! пиши уже

#22 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:41

там все пропадают :)

#23 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:59

там все пропадают :)

...очень гиблое место. :lol:

#24 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:30

04-01-2009 04:16
Остров Чанг
приехали c острова Чанг, где были с 31 по 3 января. Новый год там встречали на пляже. По всей цивильной полосе размещались места для туристов. Днем случайно попали на красивеший пляж с малым кол-вом туристов. Нсатоящее баунти. Качели, гамаки, пальмы. Я с помощью камня разделал кокос и мы его сьели.
В следующие дни ездили по пляжам, встретили несколько русских. Был даже наш человек путешественик с 1994 года. Был во многих странах. Порекомендовал Иран. Их несколько человек и маленький ребенок. ))
На последок поехали в самый отдаленный пляж на другой стороне острова в надежде найти дикие места и таких же свободных людей, как мы. И встретили пару русских путешествеников, недавно из Индии и только что из больницы -разбились на моцике. Рекомендовали Индию. Вечер мы провели с ними, а на следующий день поехали на материк.

#25 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:31

Сад камней, Вьентьян, Бангкок и снова Патая.
В гости приехал Барлог. Он путешествует автостопом уже несколько лет. До этого он был начальником отдела в Самсунге, но все бросил и отправился в путешествие. )
Мне нужно было поставить новый штамп, т.е ехать вЛаос. А он направлялся в Северный Таиланд. И т.к. нам по пути, мы поехали вместе.
В Северном Тае заехали в одно интересное место, называется Сад камней, в 20 км от НонгХина. Там гористая местность, много огромных каменых глыб, небольших гор и извилистых пещер. Легко заблудиться, что я и сделал.))
Вышел из этого каменного лабиринта, когда уже стемнело. ) Причем вдалеке от входа. ))
Вечером тусили с местными в рядом стоящей деревушке. Белые путешественики в этих местах редкость, поэтому и им было интересно общаться с нами. Переночевали в местном монастыре, где нас тоже очень хорошо приняли. Накормили и дали ночлег. В храме был замечен только один молодой монах, который часто медитировал.
На следующий день я поехал в Лаос, а барлог остался еще на денек.
В столице Лаоса, Вьентьяне, я познакомился с автостопщиком из финляндии. Ему 28 лет, он путешествует с 18. Объездил всю Европу, Азию, северную Африку, Южную Америку и даже Россию от Магадана до Питера.
Я переночевал в монастыре и утром поехал в Таиланд. В 2 часа ночи я ьбыл уже в Бангкоке. Тайцы подвозившие меня привезли к себе домой где я и переночевал.
На следующий день пошел на самый большой в Азии базар Чатучак, где можно купить практически все. Много интересных вещей. Я за 8 руб купил губную гармошку.
На следующее утро набрел на большую площадь, где засчет короля раздавали всевозможную тайскую еду. Такое бывает по праздникам, а в тот день были выборы. Я попировал и пошел на на улицу Каосан. Там сначало познакомился с русским художником, который живет в Германии. А потом случайно встретил Леху, с которым мы ехали по южному Китаю, Лаосу, а затем расстались. Он направляется в Лаос, затем Вьетнам, Китай и Россия.
На след день мы расстались. Я пошел в восточную часть города на Экомай, откуда идет трасса до Патаи.
На следущее утро я выехал в Патаю и уже в 12 часов был там. Пробовал фрукт Дуриан. Гадость. ))
Сегодня утром приезжают 2 сыроеда, Иван из Чебоксар и Илья из Москвы. Ждемс. )

#26 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:32

17-02-2009
Tailand. Po doroge v Malaysia
До 25 января Игорь (я), Илья и Иван тусили в Паттайе гуляли, купались, отдыхали. Потом я и Илья поехали в Бангкок на празднование китайского Нового года, а Иван на следующий день улетел обратно в заснеженную Россию.

Китайский Новый год заключался главным образом в том, что вдоль дороги стояли лотки с разной едой и люди ходили от одного к другому. Ну и мы с Ильей не нарушили китайских традиций. Также сходили в ночной клуб на Каосане, потанцевали и даже встретили двух русских девченок с Урала. )

На следующий день Илья поехал в Паттайю, а я автостопом на юг Таиланда в сторону Малайзии. Передвигался быстро и к вечеру оказался в городе Ланг-Суан. Последний водитель оказался владельцем дуриановых садов. Мы заехали с ним в один из них, где я второй раз отведал сей славный фрукт. На этот раз он был маленький диаметром примерно 20 см и мне понравился намного больше, чем первый, который я пробовал в Паттайе, купленный в супермаркете и упакованный в салафан. Я переночевал у него, а на следующий день он возил меня по своим садам, на пляж, к местной достопримечательности – горе, где мы кормили обезьян и на склад дурианов, откуда их отправляют в Китай.

На следующее утро я поехал на остров Пхукет и в середине дня был уже там в городке Патонг, который называют второй Паттаей, т.к. здесь тоже кипит ночная жизнь. Чуть отойдя от главного пляжа, видел морскую звезду, крабов, каких то морских слизней, морских ежей и красную змею, свалившуюся на пешеходную дорожку с рядом стоящих деревьев.

На следующий день в поисках малолюдного пляжа объездил парочку и наконец нашел чистый почти бездюдный пляж. Там почти нет людей, потому что сразу после берега идет посадочная полоса для самолетов, и они пролетают очень низко. Заночевал здесь же на берегу, на лежаке под зведным небом, обдуваемый приятным прохладным ветром. Кайфово.

На следующий день съездил в г.Пхукет-таун, на ближайший небольшой островок, в деревню морских цыган, на классный закрытый пляж Фридом бич, где вместе со мной плавала стайка рыб. Когда я плавал на спине они касались моих ног. Наконец к ночи снова оказался в Патонге, где побывал в нескольких ночных клубах и встретил нескольких русских.

На следующий день поехал в сторону Краби и около 3 часов был в этом городке, а позже добрался и до главного пляжа Ао Нанг, который находится в 20 км от города. На следующий день вновь доехал до Краби и собирался уже уезжать дальше на юг, но на последок решил попробовать местных пироженных. Пока я их ел со мной познакомился здоровый таец, который работает спортивным менеджером на Пхукете.

Он предложил мне погостить у него, и я задержался в Краби еще на день. Мы поехали ну другой пляж более малолюдный и красивый. Там я поиграл в волейболс с тайцами. Оттуда поехали в тайский бар. Там на большом экране крутились тайские клипы с караоке и тайцы иногда подпевали. ) Потом поехали в другой полубар-полуклуб, где на сцене музыканты пели разные популярные тайские песни, а народ или подпевал, или танцевал.

На следующее утро мы поехали на мусульманские похороны отца его друга. После похорон я попращался с новым другом и поехал в сторону Малайзии.Ближе к вечеру меня на пикапе подвозили деревенские пацаны и предложили переночевать у них дома. Я, естественно, согласился.

Надо сказать, что к этому моменту у меня уже как 2 дня закончились наличные деньги, и я решил дальше путешествовать без денег. Т.е. у меня были деньги на карточке, но мне, уже не в первый раз, было интересно путешествовать, не имея наличных денег. И как ни странно в этот период я ни разу не голодал, а скорее наоборот. )

Так вот я оказался в тайской деревушке недалеко от города Паталунг чуть дальше от города Транг. Вечером пацаны и мужики бухали местный алкоголь.

На следующий день мне предложили остаться еще на одну ночь, и я не возрожал, т.к. мне здесь очень понравилось. Тишина, добродушные люди, экзотические фрукты: рамбутаны, мангустины, кокосы и бананы. Красота! Меня задорили разными подарками, буддийскими оберегами и кольцо. Я им тоже подарил пару сувениров и открытки с Россией.

Видел, как они достают кокосы – обвязывают веревкой ноги и залезают до верхушки пальмы.

#27 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:34

Malaisia
На следующее утро я поехал дальше на юг и около 4 часов ступил на Малайскую землю. У меня с собой не было ни малайских наличных денег, ни карты Малайзии, только 1 направление – Куала Куала-Лумпур (единственный город, который я знал)). Опять же я сознательно согласился на такие условия, т.к. мне был интересен этот опыт.

Первый меня подвозивший оказался мусульманскимпраповедником и активно агетировал принять ислам. Даже предложил остаться у него и обучиться исламу. ) Так потихоньку я доехал до городка Сунна-Потани, где меня на мотобайке подобрал индус. Он отвез меня к своему брату в семью индусов, где мне предстояло переночевать. А пока мы втроем, я, индус и его брат, поехали смотреть индусский праздник. Сегодня толпа индусов в желтых одеждах босиком прошла из Таиланда до этого городка. А мы прошли с ними финальное расстояние и тоже приняли участие праздничном ужине. )

Ночью оказалось, что эта парочка индусов Геи и на следующее утро я покинул это логово разврата. ))

Двигался по Малайзии не спеша, заезжая в разные деревеньки, городки, садился, когда предлагали, даже если не попути. Вобщем, как лодка плыл по течению. Я еще в Таиланде на все предложения начал говорить «Ок», ну и здесь продолжил этот эксперемент. По дороге меня несколько раз кормили и одаривали мелкими деньгами. А к вечеру я оказался на острове Пенанг, любимом многими туристами месте.

Город Джордж таун – столица острова – мне понравился. Интересная архитектура разных стилей, впитавшая в себя мусульманские, индусские, китайские, малайские и европейские традиции. Каждый дом, что картинка. И такие же разные люди разных национальностей и веры в национальных одеждах, и дружно уживаются.

Вечером ко мне подошла малайская женщина с ребенком и предложила купить картину. Мы разговорились и дошли с ними до католической церкви, где бесплатно кормили всех желающих. Я попил чаю и пошел в Интернет разговаривать с домом. Все шло к тому, что я бы у них мог погостить, но я отказался от этого варианта и переночевал на берегу моря. Люблю спать на берегу моря. ))

На следующее утро я пошел на все тот же индийский праздник, который длится несколько дней. В этот день по улицам два здоровых быка везли, как её тут называют, Черид. Типа телеги, на которой сидели люди и ,как будто, освещали фрукты, которые им подносили люди. Перед этой телегой шли индусы по пояс обнаженные и отплясывали танцы. Такжн перед Черид на протяжении всей дороги люди разбивали огромное количество кокосов. Так они как бы очищают дорогу Черид. Черид, кстати, из золота – дорогая штука. Вдоль дороги повсюду бесплатно раздавали индийскую еду и напитки. Естественно, я не стал нарушать индийских традиций. )) Индийская еда – в основном рис со всякими тушеными овощами. Есть даже тушенная картошка. Также всякие пирожки, есть и с картошкой. )

Ближе к вечеру со мной познакомились малаец Мартин и его друг Антонио из Бельгии. Антонио всего 18 лет. Он живет в Малайзии уже 3 месяца и скоро собирается на родинку. Мартину 30 лет, работает менеджером в отеле, у него хорошая дорго обставленная квартира. Он любит принимать гостей, у него часто останавливаются его иностранные друзья.

Он перепутал меня со своим другом из России. Мы познакомились и я был приглашен к нему в гости. На следующий день мы втроем поехали смотреть продолжение праздника. Сегодня индусы прокалывают себе щеки, языки, спину и даже лоб. На крючки вешают металлические чаши или привязывают веревки. Опять же индийские танцы, музыка и еда. Вечером я еще сходил на заканчивающийся Китайский Новый год, позвонил через скайп домой поздравить маму с Днем рождения и в полночь вернулся домой к Мартину.

На следующий день я гулял по городу, был на последнем дне Китайского Нового года, а вечером мы с Мартином вновь поехали на Индийский праздник.

На следующий день я решил поголодать, гулял по пляжу, огромным камням. Как-то сидел на пляже, а передо мной рыбачил малайский паренек. Вдруг он ко мне подходит и просит выдернуть крючок, который он чуть ли не на половину всадил себе в палец. Крючок не хотел вытаскиваться, как и положено рыбацкому крючке. Так вот паренек пока я вытаскивал крючок, не издал ни звука, хотя другой орал бы, как резаный. В общем, я отвел его к рядом стоящим местным. Они ничего делать не хотят, только советы дают и пугают, мол надо обработать, а то заражение будет. И попутно еще мне массаж предлагают.

Я повел паренька в ближайший отель, где ему наконец оказали первую помощь, обработали рану и прилепили пластырь.

Вечером я вернулся домой.

На следующий день в 5 часов приехал из Таиланда Илюха делать тайскую визу, которого также гостепреимно принял у себя Мартин.

#28 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 17 февраля 2009 - 15:50

хах, когда из аэропорта пхукета улетал, то с интересом засматривался на пляж прямо у взлетной полосы, выглядел он очень симпатично и пустынно) сразу подумал, что можно, наверное, спокойно переночевать на нем, не ошибся оказывается)
кстати, недалеко от лучшего пляжа пинанга близ джорджтауна - бату ферринги, часа два по джунглям через холмы, великолепный маленький пляж, который местные называют monkey beach, где практически никого нет и песок с водой гораздо чище, чем бату ферринги) рекомендую!
эх, как уже скучаю по юва, хотя вернулся только неделю назад)

#29 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:23

Куало-Куала-Лумпур - Паттайя
Несколько дней жили у Мартина, гуляли по Джордж-тауну. Потом я автостопом поехал в Куало-Лумпур и в тот же день, а вернее ночь, прибыл в столицу Малайзии. На следующее утро пошел гулять по городу: Чайнатаун, Индийский квартал, небоскребы Куало-Лумпур и два близнеца Твинтауер. Как раз в этот день проходили велогонки, которые я тоже немного посмотрел. Был в парке тропического леса.

На следующее утро гулял по более большому парку, очень красивому, ухоженному и с большим количеством
разных растений.
Но что-то я заскучал по Таиланду и на следующее утро отправился в сторону Тайской границы. Проехал пол
пути и следующий водитель, малаец-мусульманин, пригласил меня в гости. Искупался в бассейне.
Его друг, дальнобойщик, ночью ехал в сторону Тая и я поехал с ним.
На следующий день доехал до границы и …«Е-мое, какая встреча!!!». Встретил Митяя, скоторым мы познакомились в Лаосе и ехали вместе до Тайского Конкэна. В общем таким встречам я уже не удивляюсь. )

Дальше мы снова разминулись: они поехали в Краби, а я в ближайший Хатьяй, откуда к вечеру добрался до
морской Сонклы. Там 2 офигенных пляжа, на которых практически никого нет. А песок мелкий, как мука. И красивейшие пейзажи.

На следующее утро двинул на север в сторону Бангкока. По пути встретил иранца 50 лет, который путешествует по Таиланду на велосипеде. Через 10 дней рассчитывает доехать до Бангкока. Раз в год на месяц он выезжает в какую-нибудь страну и путешествует по ней на велосипеде. И так уже в течение 20 лет. Даже в России был. ))
Когда буду в Иране, заеду к нему в гости. )

Потом я застопил грузовик, в котором ехала большая семья. Они перепродают коров в Малайзию и сейчас возвращались домой, в деревушку недалеко от Рачабури. Планировали доехать дотуда к завтрашнему утру, но по дороге сломались и выехали только на следующее утро.
Я ехал в кузове, в гамаке. ) Целыйдень! в гамаке! )) Кайф! )

Ночью приехали к ним домой в тайскую деревушку. ) На следующий день они прознав, что я вегетарианец и больше ем фрукты, устроили мне фруктовый пир. ) Гуава, бананы, тамаринды, джекфрут, кокосы и под конец дуриан. И практически все со своего огорода. )
Когда я пробовал дуриан в первый раз месяц назад в Патае, он мне вообще не понравился. Во второй, в
Лангсуане у владельца садов, уже чуть больше. И вот на третий раз он меня зацепил конкретно. )) Не зря говорят - король фруктов. )
Также был вкусный Папайа-салат (по тайски СомТам), который тайцы и я очень любим. В состав входят зеленая папайа, помидоры, чеснок, какие-то стручки, острый Чили перчик, арахис и соус. Очень острый. Но классный. ))

Вечером мы поехали на деревенский базар. Классное место. Чего там только нет! И все интересно.
В общем, несмотря на мои уверения, что я сыт, меня кормили и кормили. )) Тайцы вообще много и часто едят. Позже я узнал, что у них считается сытый значит счастливый. Поэтому и гостей они закармливают.
На следующее утро в 5 часов поехали на скотский рынок покупать коров. Купили целый грузовик 23 штуки. Одна в среднем стоит 3-4 т.р.
Потом поехали купаться на речку, а заодно собирали мидий.

На следующее утро я решил двинуться в путь, в город Петчбури, где, как написано в моем путеводителе, очень много храмов и есть большая пещера. За этим я туда и поехал. Городок действительно оказался интересным. Повсюду храмы, попадаются очень интересные. По улицам гуляют обезяны в поисках чего бы стащить. У меня вырвали пакет с арахисом. ))
Попробовал местную сладость, которая знаменита на весь Таиланд: сверху мягкий бисквит, а снизу типа сладкий омлет. Вкусно. )
Добрался до пещеры. Пофоткал.Впечатляет. )
Когда шел обратно в город, меня подозвали два тайца, один из которых был гид в пещере. В общем они пригласили переночевать у одного из них. Я так и сделал, а на следующее утро поехал в сторону Бангкока, откуда сегодня же планировал доехать до Паттаи.
По дороге один таец показал мне очень красивый храм и парк при нем. Потом другой таец зачем то отвез меня на улицу Каосан в Бангкоке, хотя я хотел проехать Бангкокпо объездной.) В общем выбирался через
весь Бангкок в его южную часть на автобусе, застревая в пробках. )
К 6 часам добрался до трасы в Паттаю и застопил мотоциклиста, который отвез меня на автобусную остановку. Я сказал, что я путешествую автостопом, и меня вписали в автобус до Паттаи бесплатно. Так как уже темнело, и я хотел встретить 23 февраля с русским человеком Илюхой, я согласился на бесплатный автобус. Обычно я не ездею общественным транспортом, даже если предлагают бесплатно, т.к. автостопом в разы интересней.

В 9 вечера я прибыл в уже почти родную Паттаю, встретился с Ильей и мы арбузом отметили 23 февраля. ))

#30 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 15 марта 2009 - 09:35

10 дней я прожил в Паттайе у Ильи. Все это время я отдыхал, гулял, выкладывал фотки, турбо-суслился. )
Познакомился с одной тайской теткой, которая на пляже гадает другим тайкам на богатого фаранга (европейца) сексимэна. )) Познакомился с тайской девушкой легкого поведения... :))

#31 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 15 марта 2009 - 09:36

Доехал до Бангкока хорошо. По пути попал на огромний фруктовий рынок. Просто огроменный! ) А цены сказо4ные )), рай для сыроеда. ))
На Каосане познакомился с русским музыком 30 лет. Он полгода катался по Индии и вот добрался до Тая. В Бангкоке он ходил на курсы Таиского масажа- 8000 руб за 5 дней. Ну и мне рекомендовдл шодить на масаж/ Ну я и сходил. )) За 100 руб час удовольствия. ) Кайфово! )
9 марта виехал в сторону Малайзии. До Чумпона болшую часть пути ехал со страным мужиком, который то стонал, то дергался, то засыпал. ))
В Чомпоне спал у одних товарищей, которие делают бамбуковые маленькие домики. В таком я и спал. ))
На следующий ден\ заехал в дуриновый город Лангсуан, где мне подарили пару дурианов. Уф обожрался. ))
Потом заночевал недалеко от Накхо СиТамарата в полицеыском участке. )) Прикольно. ) У них такие менты добрие, выделил мне комнату с вентилятором и кроватйю. )) На следующий день поехал в кайфовый город Сонгклу в 150 км. Но доехал толко вечером, т.к. весь день катался с продавцами моторов по разним деревенькам. )
В Сонгле спал на пляжу, по тому как кайфово. ) 2 дня просйпался от делающих зарядку бабулек. )) В 5.30. Спортсмены блин.)) А они тут все так встают и на пробежку. ))
Сегодня бабульки угощали какой то выпечкой и завтра обещали че то принести. ))
Купил сегодна ркза4ек - 40 руб, оранжевие шорти в цвето4ек - 30 руб и красную панаму с цвето4ками 20 руб . )) Крута!! )
1 кг мандаринов 10 руб и 6 манго за 10 руб. )) И пошел в инет. ))
Купаюсь по часу в море. Море классное, пляж супер. Базар калоритный, фарангов мало. ))

#32 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 15 марта 2009 - 09:37

Бабулькиных сладостей отведать не удалось. )) Потому что случилось вот что.
Прогуливался вечером по пляжу. Тут остановился пьянный таец на мотобайке, говорит поехали тусить. Я естесно согласился. )) Поехали в ресторанчик, оттуда в клуб. ) По повадкам он походу был геем. ) Часов в 12 он слинял а я остался тусить.
Познакомился с компанией тайцев. Клуб закрылся 1 час ночи (обычно для Тая), и мы поехали есть. )) Заночевал у одного из тайца.
На следующий день я поехал в сторону Малайзии. По дороге подумал, что-то давно чудес не проишодило.
Иду, захотелось сочку. Минуты через 2 продавщица мусульманка, увидев меня, дает мне вкуснейший сок сахарного тростника. ))
Потом ступив на малайскую землю вспомнил про вкусный малайский салат, в состав которого входят ананасы, огурцы и лук репчатый. И тут слышу голос в микрофон что-то говорит. Я на голос. ))
Увидев меня голос сказал знакомое "Велкам". Оказалось я попал на мусульманскую свадьбу, но она к сожалению закончилась. Но застол меня все равно посадили, где угостили как раз етим салатом из ананасов. И еще свадебными сувенирами одарили. ))
К вечру доехал до небольшого городка Jitru. Прогуливаясь по городку, набрел на мотель. Решил зайти. Там сидел здоровый китаец, весь в татуировках. Мы разговорились, он оказался бывшим гангстером с Sarawakа. ) Прикольный. )) Рассказал про Саравак, что там длинные домики, а на стенах висят человечьи головы. )
По телику футбол шел: Арсенал с кем-то. Вобщем арсенал выиграл, и вместе с ним китаец выиграл 1000 ренгит = 10000 руб. И видать на радостях, вписал меня в мотель. )
Утром двинул в сторону АлорСтара, по пути зашел в инеткафе и написал ето. )

#33 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2009 - 14:50

Смотрю, ты дальше Таиланда уже поехал?:)
В Индонезию часом не собираешься? Если будешь там - пиши. Скоро виложу свой Индонезийский номер.
Кстати, тоже замечаю, что часто о чем-то помечтаешь и получаешь это. Вчера , к примеру, нас отвезли из Кучинга до Понтианака случайные люди, да и еще оплатили ночь в мажорном отеле :)

#34 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 19 марта 2009 - 08:41

В Индонезию часом не собираешься?



В Инденезию не в етот раз. ) Щас в планах на тайский новый год, потом в Чиангмай и через Исан потихоньку в Лаос, Китай и до дому в Москву. )

Про Пантианак классно. )

#35 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 19 марта 2009 - 08:43

АлоСтар приятный город, есть пара интересных зданий. Когда стемнело зашел в мотелЬ оставить рюкзак на ночь, а хозяин решил и меня оставить и выделил мне комнату. )
Утром пошел дальше на юг. По пути увидел скопление народа. На встречу мне вышел малаец, сказал что готовятся к свадьбе, и пригласил меня. Ето была мусульманская свадьба. Весь день люди приходили в арендованный школьный зал и ели рис с гарнирами на выбор. Примерно в час появились жених и невеста. Фотки позже выложу.)
Т.к. больше ничего интересного там не предвещалось, в 3 часа я двинулся в путь. Мужик, подвозивший меня указал на гору Gunung Jeray и сказал, что ето самая високая гора в штате - около 4000 м. И я решил забраться нан нее. ) До самоы вершины там идет сафальтированная дорога протяженностью около 13 км. Немного шел, немного подвезли на мотике, немного на машине, в общем часа через 2 добрался до верхушки. По пути встрцались обезьяны, огромный в полтора см мыравей, интересные растения и постоянные звуки непонятного происхождения. ) Ближе к верхушки воздух стал менее насыщенный кислородом. Дишать было необычно. ) На верхушке меня ждал сюрприз. Вместо обзорной площадки, откуда открываетса великолепный вид на Малайзию меня встретили 2 солдата с автоматами. )) Они охраняли телефонную вышку. В общем поля и моря Малаызии я увидел сквозь деревья. ))
Обратно доехал на машине. Оказалось не только мне было интересно, что находиться в конце дороги. ))
Рядом с горой находился мусульманский монастырь. Я присел поесть бананов и ко мне подошли местная детвора. Среди них был один, который живет в етой мечети, и он разрешил в ней переночевать. )

#36 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 19 марта 2009 - 08:44

Утром отправился в путь в направленн маленького городка Марбу рядом с которым находится археологический музей. Интересно.) Там были древние храмы, найденные при раскопках. На обратном пути видел мертвую зеленую змею. )
Затем доехал до ЩугаПатани СungаiPetani, откуда на местном грузовике без дверей до Батерворза, и на Пинанг в ДжорджТаун.)

#37 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 22 марта 2009 - 15:17

В Джорджтауне 19 марта познакомился с путешествениками из России Мишей (Toptigin) и Юлей (Пряник Ю), которые тоже перемещаются автостоп. Классные ребята, с ними мы тусили два дня. Миша крутит пуи - файершоу.
Вчера весь вечер и ночь лил проливной дождь. Мы до 6 часов сидели болтали, играли, пели песни. )) Было весело. )
Сегодня потихоньку выдвинусь в КуалоЛумпур.

Сообщение отредактировал Gorin4o: 22 марта 2009 - 15:19


#38 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 22 марта 2009 - 15:21

До трасы мы доехали с Мишей и Юлей. Там разделились, но все направились в стороу КуалоЛумпура. Я пошел дальше по т расе ребята остались. Вскоре я застопил мотобайк,затем лехковушку и наконец китайца, который ехал в Ipoh. Он пригласил меня к себе погостить. ) Вечером мы с его друзями и женой пошли в ночной клуб.
На следующий день мы с Винсентом поехали разным интересным местам города. Рынок старых вещей, огромная пещера с храмом, показ мод, где участвовала его жена-модель, другая пещера. щас по позже поыдем на Ночной базар.
После завтра, во вторник, его жена едит в Камерон Хайленд и я поеду с ней. В среду обратно.
Кстси у них с женой интересные отношения, редкие для азии. У них у каждого своя жизнь, работа, друзья. Видятся бывает 2-3 раза в неделю. И при етом доверяют друг другу. Кстати имеют дочь 7 лет.

Сообщение отредактировал Gorin4o: 22 марта 2009 - 15:23


#39 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 23 марта 2009 - 16:12

Вчера вечером с Винсентом (гостепреимный китаец)) сьездили на 2 ночных рынка: китайский и малайский. На китайском была показательная реклама. Т.е. чувак рекламировал какую то хрень и при етом устраивал шоу. Сначала затушил рукой горящее пламя. Затем другой чел ударами ладони превратил в щепки бамбуковую палку. А после етого пальцем проткнул целый кокос. )) Психи. ))
А утром , кстати, на рынке мужик себе в штаны засовывал 3 метрового питона. ))
Пробовали разную местную еду, катались по ночному городу.
На следующий день, т.е. сегодня и Бинсент и его жена поехали на работу, а я гулять по городу. Дошел до китайского храма построенного в пещере. красиво. ) Видел здоровую черепаху. Набрел на домики, где зжигают умерших. В ето время как раз горел один гробик. )
Затем пошел обратно в направлении города и как ни стрнно встретил Винсента, у которого сегодня отменилась работа. )
Сначало мы поехали в атринный полуразрушенный замок, построенный каким то голандцем в 1905 году. Затем на водопад. Водопад небольшой но вода супер. Как будто попадаешь в родную среду. )) Сбылась детская мечта - постоять под струей воды на водопаде.
На обратном пути видели здоровенную, метра 3, мертвую змеюку.
В 8 часов вечера приехали домой и я сел за комп. )

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 марта 2009 - 16:43

на рынке мужик себе в штаны засовывал 3 метрового питона. ))
...
На обратном пути видели здоровенную, метра 3, мертвую змеюку.

Бедный Каа скончался от шока, после того, ЧТО он увидел в штанах...Размещенное изображение
Змейку... жалко... :cray:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей