Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Москва-Таиланд


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#61 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 06:36

Да ты в сети! А я в JingHong, 150km от Лаоса.

Сообщение отредактировал LD7: 28 апреля 2009 - 11:35
Детранслит


#62 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 30 апреля 2009 - 20:42

Из Гуйяна стопом доехал до какого-то городка, но все в той же гористой провинции и, как следствие - очень сыро, дождливо и прохладно. Не Таиланд в общем.) Уже темнело, моросил дождик, машины проезжали мимо.) Я пошел до бензоколонки, где подумал переночевать. Благо палатка есть. ) О чем и спросил работника. На что он отреагировал очень по-китайски - вызвал полицию. )
За спасителями тоже было интересно наблюдать. Сначало они попробовали застопить машину до Чанши, потом для еффективности пригнали к дороге свою с мигалками, но безрезультатно. В конце концов решили вписть меня в местный отель, а утром поездом отправить до Чанши. Так и сделали и даже денег подарили. )
В Чаньшу приехал вечером. Моросил дождик. Я купил здоровые, как раз по погоде, кросовки за 150 руб(В таких не промокнешь), и засел в инеткафе.
В 5 утра проснулся и обнаружил, отсутствие присутствия моего фотоаппарата. )) Только, зачем-то, отрезанный шнурок лежак на полу. ) Скомуниздили комуняки игрушку. )
Понятно было что фотика не вернуть, но я, по совету одного китайца, ради интереса позвонил в полицию. Спасители первым делом осмотрели туалет, затем место приступления и, ничего не найдя, мы пошли в участок. ) Там все куда-то разбежались, а мы с главным остались в кабинете и даже часик подремали. ))
Потом - начало рабочего дня, чай и снова все разбежались. ) Почему-то вспомнился фильм Полицейская история с Джеки Чаном. )
Потом часов в 9 мне дали телефонную трубку, в которой я услышал русскую речь с китайским акцентом: "Здравствуйте, я милиция, что ви хотеть?". Я рассказал о пропаже, на что голос спросил, сколько у меня денег. Услышав сумму в 500 юаней (2500 руб), голос сказал "До цвидания" и повесил трубку. )
Я обрадовался и отправился в сторону выезда из города на север.
Давольно быстро застопил машину, водила которой, военный, пригласил меня к себе в гости в городок ЮйЯн на обед. После рыбки с пивасиком он срочно решил мне помочь вернуть фотик и повел в местную полицию. Там начальник долго куда-то звонил и наконец дозвонился... Пришли чекисты из госбезопасности и отвели меня на допрос: "Кто? куда? откуда? Зачем?" Тетка, кстати, хоть и китайка, говорила по русски, и ето было даже приятно. ) Сняли отпечатки пальцев и отпустили, предупредив, что ездить автостопом опасно и запрещено.
Но времени отняли много и я решил остаться в городке до завтра, а на утро уже по серьезному, без остановок, двинуть на север в сторону России-матушки. )

#63 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 02 мая 2009 - 16:24

Утром отправился в путь. Часа в 3 застрял на одном месте, а тут еще дождик начал капать. И тут ко мне подьезжает дорожная полиция. Давай, говорит, подвезем. ) Прыгаю в машину и мы не спеша едим. А дождь уже во всю льет. Проезжаем мимо моста и я думаю хорошо бы под ним постопить, может чего побыстрее найдется. Тут же появляется второй мост, под которым стоит фура. Видимо ето запрещно, т.к. патруль останавливается и берет взятку. )) Попытались меня вписать до Пекина, но не по пути. И я остаюсь под мостом стопить дальше.
Следующий водитель шел далеко на север, чему уже было обрадовался, но ему позвонолиа его подруга и он довез меня только до ЧженЧжоу (ЦзяоЦзо),что, как выяснилось на следующий день, даже лучше. Наконец пригодилась палатка. )
На следующее утро первый же водитель сказал, что едит недалеко от Шаолиньского монастыря, иа решил заглянуть к монахам.)
Вход стоил 100 юаней (500 руб), но я очень легко нашел обходную дорожку через жилые домики, где живут монахи, справа от контроля билетов. Посмотрел представление и тренировку, погулял по монастырю, прикупил пару сувениров. Причем торгаши сначала называли цену в 50-60 юаней, а продавали за 5. ))
В целом монастырь, как и написано в путеводе, сильно комерционизирован и интересно только тренировки.
Затем часа в 2 я выехал далше и к вечеру доехал до Чанчжи. Завтра дальше. )

#64 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 04 мая 2009 - 21:02

Ночевал на поляне в палатке, а утром поехал на север и вечером попал в Датонг, находящийся в 300 км от Пекина. Етим же вечером на поезде выехал в Пекин. В общем надоел мне китайский автостоп с его далекими расстояниями и недалекими китайцами, и дальше решил двигаться поездами). По России тоже думаю ехать поездом.
В Пекине побыл день и завтра на поезде еду в Манчжурию, граничащую с Россией.
В Пекине побродил по улочкам, погулял в центре и даже стал жертвой Пекинских мошеников, о чем следующий пост.)
Вечером я встретил трех русских девченок, которые живут и учатся в Китае. Затем мы разделились и я с Наташей и Алиной пошли гулять по Ночному Пекину. Весело побродили по "стариным" Пекинским улочкам и, обменявшись контактами распрощались. )

#65 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 04 мая 2009 - 21:02

Днем со мной познакомились два интересных китайца. У одного отец - богатый бизнесмен, другой его учитель по истории. Они пригласили меня пойти с ними попить чайку. Ето была целая церемония: официантка показывала, как правильно держать чашку, выпивать в 3 глотка, в общем все, ка положено. )) Продегустировали около 10 сортов разных сортов, как говорили мои спутники очень дорогих. ) За тем поели пару салатов и арбуз.
Еще в начале банкета промелькнула мысль, "А не разводка ли", но подумать об етомвремени как-то не было, т.к. мы увлечено болтали. )) Подозрение вызвало то, что они заказывали как будто для меня, т.е. то что я хотел. А также то с каким апетитом сын богатого папаши поедал простой овощной салат. )) И еще часто интересовались моим доходом, работой, за сколько купил то или ето и т.д. В общем у меня были мысли, что ето разводка, но благололучно удалялись вкусным чаем и дружелюбием моих новых друзей.) При етом часто говорят, что обычный обед в в нормальном ресторане в Пекине стоит 1500-2000 юаней. Приносят счет около 1500 юаней. Сын богатого папаши говорит "у меня на етой карте только 800, другая в отеле" и Просит меня заплатить оставшуюся часть, а он потом мне вернет. ) А у меня всего 200, о чем я и говорю. ) Он говорит "ну давай тогда 200. И че-то мне так захотелось помочь китайскому брату за то как китайцы помогали мне в дороге. В конце концов какие-то 200 юаней. ) И я отдал последние деньги за обед. )) И только выйдя на улицу до меня дошло, что 200 юаней - ето не какие-то 200 юаней, а целая тысяча рублей в переводе на наши. ) И все стало ясно. ) Что ни с каких карточек они естественно не платили, а ресторанчик с ними за одно. Об етом я им и поведал. Они начали меня убеждать, что я ошибаюсь, мы друзья и вообще с первого класса вместе, что сегодня вечером пойдем в бар и он отдаст мне деньги, а если я не верю, что обед стит талк дорого, то можем поыти спросить в другой ресторан. ) Я говорю:" Пойдем спросим в полицию". Они замялись и я продолжил наступление. )) После тртьего упоминания магического слова Полиция они сдались и неожиданно вернули мне мои 200 юаней.))
Вот такая забавная история. )

#66 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2009 - 21:06

Я читал про такие фокусы. Молодец, что отбил деньги, говорят, бывает хуже.

#67 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 мая 2009 - 10:52

Я читал про такие фокусы...


http://www.bpclub.ru...showtopic=13682 :angry: <_< :lol: :D

#68 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 15 мая 2009 - 07:36

На следующее утро я сел в поезд и в 6 часов следующего вечера прибыл в Маньчжурию. Дошел до района, где проезжают автобусы и зашел в первый попавшийся. Это был автобус с китайчами, и мы веселой компанией поехали на таможню. Сначала я хотел доехать только до границы, а там перейти ее пешком, но оказалось, что границу можно пересечь только на транспорте. Поэтому я решил ехать до Забайкальска. Среди водителей был один китаец, который хорошо говорил по русски. Он мне всячески помогал и взял у меня не не 65 юаней, как положено, а 55. Что интересно, до этого в поезде один манчжурский китаец предупреждал "Ни в коем случае не ходи к китайским автобусам - они тебя кинут или сдерут много денег". А потом от одного русского путешественика я узнал, что у него на русском автобусе за ту же самую поездку взяли аж 80 юаней. :)
Из Забайкальска в Читу я прибыл 8 мая и взял билет в Москву на вечер 9 мая. В связи с праздником билет стоил не 3700 руб, а 1700. Мелочь, а приятно. :)
В Чите встретил путешественника из Перми, который ехал примерно тем же маршрутом, что и я (только общественным транспортом) и тоже возвращался домой.
В поезде ехали 5 суток. Я сосед по купе изАрмении и соседи по боковым местам из Бурятии ехали до Москвы, а 2 нижних места каждый день обретали новых хозяев. И было занятно каждый новый день ехать с новыми попутчиками. )
Сначала были две веселые бабульки, котоорые напару с Ачиром из Бурятии пели народные песни. Потом их сменили здоровые монтажники, которым из соседних купе приходили их друзья и начиналась громкая пьянка. :))
Концу поездки те, кто ехал в вагоне сначала и до Москвы уже все друг друга знали и ходили друг к другу в гости. В общем было весело. :)
В Москву приехали в 4.30 утра, а в 7 я уже был дома. На этом мое путешествие закончилось. :) Спасибо всем, кто следил и участвовал, и до новых встреч. :)

#69 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 15 мая 2009 - 16:04

С возвращением) Надеюсь пересечемся в Москве - посмотреть друг на друга в обычной обстановке)))))))

#70 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 16 мая 2009 - 03:41

На следующее утро я сел в поезд и в 6 часов следующего вечера прибыл в Маньчжурию. Дошел до района, где проезжают автобусы и зашел в первый

Раньше из Манчжурии в Забайкальск можно было вообще бесплатно уехать с торговцами - взяв на себя часть их товара. За это еще 1000 рублей доплачивали. Не пробивал эту тему?
Как там, все так же много русских челноков и все такая же вкусная и дешевая русская еда в китайских забегаловках? :)
Тоже поеду через Манчжурию думаю - неохота с казахами общаться ;)
А как ты так ловко билет до Москвы взял. Я ехал 2 года назад - уже было 2500, а потом он еще не раз дорожал по моему

#71 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 мая 2009 - 09:14

С возвращением) Надеюсь пересечемся в Москве )))))))


Спасибо! :) Конечно, пересечемся! :)

#72 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 16 мая 2009 - 09:21

Раньше из Манчжурии в Забайкальск можно было вообще бесплатно уехать с торговцами Не пробивал эту тему?
Как там, все так же много русских челноков и все такая же вкусная и дешевая русская еда в китайских забегаловках? :)
А как ты так ловко билет до Москвы взял.

Там перед таможней стояли русские машины и ждали своей очереди, которая могла прийти и завтра и после завтра. Я ждать не хотел и выбрал самый быстрый способо. :)
Русских челноков видел. :) А на еду не позарился, единственное яблок купил на последнюю мелочь.:)) Я Маньчжурию проехал за полчаса и особо там ничего не смотрел. :)
Да, с билетом повезло. 9 и 10 мая все билеты в 2 раза дешевле стоили. Купе из Читы до Москвы 3700, плацкарт 1700. :)


А ты сейчас где обитаешь? :)

#73 mihtiander

mihtiander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 мая 2009 - 14:47

Поздравляю, Игорь! Следил за движением с самого начала. Молодец!!!

#74 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 18 мая 2009 - 16:07

Спасибо! :)

#75 Рабинович Рома

Рабинович Рома

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel-Aviv

Отправлено 15 июля 2009 - 10:50

скажи, а что за грамота?
рома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей