Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Давай поищем других Богов!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 10:31

Свои рассказы я компоновал в небольшие (по 4-6 штук) книжечки, которые в цветном виде распечатывал на фотопринтере. Для себя, для друзей, дарил на память девушкам.
Одна из книжек называлась:

Прикрепленные изображения

  • image002.jpg


#2 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 10:32

Представляю первый рассказ в оной. Однажды (так получилось) я встречался параллельно с двумя девушками. Они потом узнали все и… сдружились. Урок я усвоил, и вот уже 5 лет стараюсь никогда не изменять своей девушке, даже если она не особо любима, или у нас с ней явно идет к расставанию.
НО! После «Скверны» несколько человек (в основном, девушки) прислали критику касательно употребления в рассказе автобиографических моментов. Хотя обидно, честно говоря – этот рассказ я написал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради концовки, которую большинство не поняли. Ну да ладно…
Так вот, этот урок я тоже усвоил, и больше не буду публиковать рассказы, в которых хоть в малейшей степени присутствует пресловутая автобиография.
Предлагаемый рассказ придуман полностью. Молодой человек имеет определенный успех у женщин, является феминистом, и к тому же повернут на голову (что не неплохо).
Он попал в дурацкую ситуацию, в которой решать нужно моментально. И он находит неожиданный выход в том, что я назвал

Другой Господь.

Прикрепленные файлы



#3 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 10:33

То есть - шовинистом является, конечно же...

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 апреля 2005 - 11:03

Все хорошо, кроме концовки. Надо было ему просто остаться сидеть на скамеечке, греясь на солнышке. Проще и естественнее.

#5 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2005 - 13:30

Без обид, но по-моему, твой герой - слабак, а вся история - обычная бытовая сцена, слишком обычная, слишком бытовая...лучше бы он, действительно, либо сидеть остался, либо в третью сторону пошел.
Не хватает какого-то изюма...

#6 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:29

Мне кажется, что по-настоящему можешь раскрыться, когда пишешь о слабых людях.
Людских недостатках.
Пороках.
Страхах.
Комплексах.
Потому что такова жизнь. В ней слишком мало героев и принцев. И порядочных девушек - тоже мало.
И о чем бы было писать, если бы он остался сидеть...

#7 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2005 - 14:34

А в этом случае ты счтаешь что было О ЧЕМ писать???
Где здесь все эти "пороки, страхи, комплексы"? Ну встретились его дамы, ну разошлись в разные стороны, ну застрелился он, потому что дурак был, а где смысл ?

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2005 - 17:18

смысл в нелогичности (с нашей точки зрения) концовки.

я уже научился... весь рассказ пытатся понять чем он кончится...
вроде интересно.

хорошо, что коротко. но плохо, что мало. (хочется больше событий но меньше текста) и хорошо, что не все понимают конец. :))

#9 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 апреля 2005 - 18:04

Если бы такое произошло в жизни, это означало бы, что у молодого человека острая депрессия, суицидальные порывы, и он воспользовался первым подвернувшимся поводом. Не будет человек стреляться на пустом месте, даже слабый и дурак. А место пустое, ибо тут даже не конфликт, а только его начало.

Антураж непонятен. Зачем эти американские имена? Где происходит действие? Меня, например, мало волнуют все эти переживания - тут ничего нового - а вот интересны были бы мелкие детали - кто во что одет, какое время года, что продают рядом на углу. Кто вокруг. Что думает герой, глядя на витрину магазина, когда в голове его вся эта каша... Интересен мир, как человек видит его в разных состояниях. Вот что интересно. Хотя это мое субъективное мнение.

И, кстати, не стоило грузить файл с картинками...

#10 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 16 апреля 2005 - 14:31

Лет 6 назад я был знаком с одной девушкой. Она очень любила своего мужа-ровесника. Он погиб в ДТП. И вот тогда она…
Стоп. Одну минуту.
Есть такой писатель Чак Паланик. Однажды он написал один из первых своих романов «Невидимки». Он отдал этому роману всю свою душу, считал, что роман является верхом его творчества. Ну а потом попробовал его продвинуть. И как это часто бывает с начинающими писателями – пошли все эти вежливо-приторные отказы: «Ваш роман хороший, но…» «Необходимо немного доработать», «У вас хорошо получается, продолжайте, но наше издание…»
Паланик взбесился и написал роман-издевательство, роман-стеб, роман-попсу. И назвал его «Бойцовский клуб». И сразу стал суперпопулярным и знаменитым. По сути, он употребил все те же приемы, мысли и основную Идею, что и в «Невидимках», но только в более доступной для плебса форме. Ну а уж потом читатели вспомнили и отдали должное и его «Невидимкам».
Так вот, в «Невидимках» повествование ведется от лица женщины. Она – супер модель; у нее есть все в жизни: красота, деньги, успешная карьера, красавец-парень, подруги. И вот однажды, когда она ехала в собственной машине, кто-то выстрелил прямо сквозь лобое стекло и полностью снес ей челюсть. Она выжила, но никакая операция не смогла бы помочь. Она превратилась в Супер-Уродину – такую, что даже не могла ходить с открытым лицом. Такую, что люди отводили взгляд, когда случайно смотрели на нее. И самое страшное – она превратилась в монстра без всякой надежды вернуться обратно. И даже говорить больше не могла.
Так вот, интересной была ее реакция. Еще когда она лежала в больнице, врачи ждали от нее истерик, слез и т.п. Но она была АБСОЛЮТНО спокойна. Она не впадала в депрессии, не жаловалась, ВООБЩЕ никак не проявляла своего отношения к произошедшему. И врачей это пугало. Они говорили: ну давай же, взорвись, выплакай свое горе, поделись с людьми, а потом… смирись. Но она все это носила в себе.
Так вот, с моей подружкой произошло то же самое. Мы все были в шоке, все не могли поверить, что Лехи больше нет. Только вчера сдали последний экзамен, только сегодня договорились бухать вместе, а его нет больше. Мы, циничные и очерствевшие от этой московской жизни ребята плакали и не находили слов утешения для родителей. Не могли говорить тосты на похоронах...
А она, любившая его больше жизни, все это время молчала. Не отвечала на вопросы, никак не комментировала. Не слышала и никак не реагировала на слова поддержи (хотя какие, на хрен, могут быть слова поддержки?) Никто не видел у нее ни одной слезинки.
Мы приходили долго к ней после этого. Она открывала нам дверь, готовила еду, накрывала на стол, мыла посуду. Пила вместе с нами, слушала разговоры. И… молчала. Мы так и не смогли ее вытащить.
А потом она исчезла. Просто исчезла – съехала со съемной квартиры, отключила мобильный. И никто больше ее не видел. Думаю, что она нашла все-таки, ради чего умереть.
Мой рассказ – ни в коем случае не автобиографичен. Из жизни взят только ДТП. В этом рассказе относительно хороший конец – жаль, что такие редко случаются в реальной жизни.
Посвящаю его всем людям не от мира сего, но которые делают его лучше, чище и создают то немногое, ради чего стоит жить. И умирать.
То, что мне было недоступно всю жизнь, но чему я так завидовал, настоящее умение рисовать отображено мною в рассказе

Дар Божий.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.doc   93,5К   225 Количество загрузок:


#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 апреля 2005 - 20:36

Р. Киплинг. "Свет погас".
Я понимаю, что рассказ не списан у Киплинга, но все равно слишком похоже. Хотя концовка у Рэдьярд Джоновича куда интереснее :)

#12 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 13:05

Представляю вам немножко наивный свой рассказ, написанный 5 лет назад под рождество. Мне кажется, что такая версия тоже имеет право на существование. Я написал его тогда, а потом, спустя годы, отыскал-таки пресловутый рассказ Х. Л. Борхеса.
Итак, господа автостопщики, почитайте

Самое ценное, что я имею

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Skazochnik: 22 апреля 2005 - 13:16


#13 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:07

50 Бонапартами, одним Ньютоном...
Сейчас таких практически не бывает. Если уж случаются навязчивые идеи подобного рода, то почти все считают себя инопланетянами, верующие - мессией или Антихристом.

Иуде заплатили не деньгами, а 30 кусками серебра. Монеты - ошибка в стандартном русском переводе.

И вообще слишком на Булгакова похоже.

#14 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 23 апреля 2005 - 11:13

Ага, очень интересно, приму к сведению. а то я в инете не нашел.

#15 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 апреля 2005 - 22:17

хочется больше событий но меньше текста) и хорошо, что не все понимают конец. :))

<{POST_SNAPBACK}>

тогда тебе "Игру в бисер", например, лучше не читать... :)

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 сентября 2006 - 23:38

.....фильм, помнишь, в детстве смотрели - "Полет Навигатора"...

Эх склероз! Фильм назывался "Враг мой". :P

#17 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:27

"вот уже 5 лет стараюсь никогда не изменять своей девушке, даже если она не особо любима, или у нас с ней явно идет к расставанию..."

ой - простите, админы, не сдержала свой обет молчания... :lol: :D
ой нимагу

#18 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 сентября 2006 - 00:39

Asgert, вот не знаю, насколько сильно ты удивишься, но мой брак распался из-за того, что я не изменял жене. Совсем. Вот просто пообещал - и не изменял все эти годы.

Потом я с ней расстался. Из-за сцен ревности. Трахаюсь теперь со всеми симпатяшками, до которых могу добраться - но у нас с ней сейчас отличные отношения, секс, и все такое... И она по-прежнему мой единственный любимый человек в этом мире.

Так что присоединяюсь:

:lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Чижик: 17 сентября 2006 - 00:44


#19 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 сентября 2006 - 01:11

И она по-прежнему мой единственный любимый человек в этом мире.


мужчин не любить нельзя
особенно некоторых =)
есть два человека - с которыми я рассталась :lol: просто так получилось
точно знаю - что вернулась бы снова
такое ощущение - что продолжаю их любить. :D
хотя сейчас сердце болит по третьему...

#20 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 11:01

Asgert, а вот у тебя в аваторе классный петроглиф - где это, интересно, такой? я просто фанат всяких петроглифов (cмотред их около Пудожа, Белозерска и в Омане), а также дольменов

Любовь - не любовь...
прочитайте лучше мой теперешний взгляд на вещи (в частности, на автостоп)
это я написал первую главу к рассказу про автостопное путешествие в Южной Корее,
а сам рассказ не продолжил по причине катастрофической нехватки времени. Прикрепленный файл  ___________________.doc   100,5К   459 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ctrelok: 20 сентября 2006 - 11:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей