Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Индию в феврале (можно стопом)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Nocka

Nocka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 октября 2008 - 19:28

В Индию хочу поехать в январе-феврале, можно автостопом. Опыт автостопа только по России. Знание английского начальный уровень, но стараюсь, так что дело поправимое. Сейчас занимаюсь оформлением загранпаспорта.
Хочу подкопить денег и поехать в разгар уральской зимы.
Надеюсь найти единомышленника(цу)(ов) для поездки. Цель путешествия: само путешествие, духовные аспекты(посещение ашрама входит в планы), люди, культура незнакомой страны, самопознание, творчество (что-то много всего уже). Друзья все отказались от совместного путешествия, хе-хе ("по страхом смерти не поедем"), многие не поняли, но каждому свое, возможно, одна подруга поедет, но точно на самолете и на 10 дней, так что... В принципе, можно было бы и без друзей, но даже учитывая мой склад характера, путешествовать девушке одной опасно. Может пересекуться мои планы с чьими-нибудь.
Живу в Екатеринбурге, буду рада адекватным советам и попутчикам.

Сообщение отредактировал grommit: 19 октября 2008 - 19:52


#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 01:48

Ваши планы не просто пересекаются, а полностью совпадают с моими. Поживем-увидем, может быть, и поеду в это время туда. И стопом - это именно так, как я хотел!
Только вы лучш профиль заполните.

#3 Nokto

Nokto

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 21 октября 2008 - 18:37

В Индию хочу поехать в январе-феврале, можно автостопом. Опыт автостопа только по России.

В Индию в феврале это здОрово! Тоже есть такие мысли, правда пока гораздо меньше информации :-) Собираемся втроем (1 и две девушки), мы из Томска. Насчёт того чтобы поехать в Индию автостопом или хотя бы по Индии автостопом путешествовать - очень рады будем обменяться информацией, а можеет быть и мыслями о том, как более-менее вместе поехать.

#4 Romeo_52rus

Romeo_52rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 октября 2008 - 02:44

В Индию хочу поехать в январе-феврале, можно автостопом.


Привет! )) Я тоже планирую отправиться на зимовку в теплые индийские края с января месяца, после Нового года... Туда правда, все более склоняюсь к мысли, полечу на самолете, что-то уж холодно будет ехать стопом зимой, не хочется мерзнуть, хотя различные варианты добирания рассматриваются.
А в тех краях уже попутешествовать )))
Я из Нижнего Новгорода.
Также буду рад компании )))

#5 Nocka

Nocka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 октября 2008 - 16:55

Всем привет)) Здорово, что есть желающие, даже не ожидала, если честно. В эти выходные планирую пообщаться со всеми, будьте на связи, не теряйтесь))

#6 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 24 октября 2008 - 11:44

Вылетаю в Индию 1 декабря, месяца на 2-3, потом в ЮВА. Список интересов полностью совпадает с моим, так что, думаю, встретимся там. по-любому. Еду стопом, одна. Но встретиться со своими всегда рада. :rolleyes:

#7 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2008 - 14:40

Вылетаю в Индию 1 декабря, месяца на 2-3, потом в ЮВА.

Планирую быть в Индии около 15 декабря. Возможно на след.неле куплю билеты. Сперва Дели, там по северу по нацпаркам полазить (нужна компания, в одиночку дорого!). Там можно взять джип или слона и покататься (на слоне по джунглям - мечта). Потом двигаться на юг, через Раджастан, Бомбей и далее на Гоа. Там потусить недельку и домой. Может удастся пересечься? Ася в профиле, можешь стучать:)

#8 Ден

Ден

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 14:38

Лечу из Алматы до Дели с 29/12 по 28/01
Далие на юг страны или поезд или автостоп, затем с большой вероятностью ШриЛанка

#9 naima s

naima s

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 28 октября 2008 - 18:28

привет, индия зимой - это классно, у меня есть очень хорошие знакомые в Дели и в Мумбае, с удовольствием поехала бы туда в конце января месяца на 2. только туда лучше на самолёте, очень уж холодно стопом. :thumbup:

#10 Lerika

Lerika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 30 октября 2008 - 13:13

Привет.Нас двое я и подружка..Тоже собираемся в Индию в феврале.Можно стопом..
Поехали вместе??? Мы нормальные.. :thumbup: дружелюбные ..)

#11 Nocka

Nocka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:24

Всем привет.
Все больше склоняюсь к мысли о перелете, а не переезде, но ближе к концу января будет точно понятно. Понемногу вырисовывается карта перемещения по Индии. Есть, по крайней мере, определенные точки в которые очень хочу, а это от Куллу-Манали и Спан Резорт (Гималаи) до Гоа. Перемещаться по стране планирую на поездах и автобусах, т.к. с автостопом по стране не очень (там за это берут деньги, так что спокойней будет заплатить за проезд заранее самому, чем на ломаном английском объяснять, что ты хочешь). На данный момент мало времени, чтобы общаться на тему пездки, тем более, "вживую" не с кем, а в и-нете не всегда хватает времени, но мой номер аськи здесь присутствует, так что милости прошу)). Если есть кто-нибудь из Екатеринбурга, вообще супер, готова встретиться и обсудить все касаемо Индии. Ребята, если честно, живу в мечтах и часто слышу шум моря, морально и физически абсолютно готова к поездке, жду только зарплату (поднакопленную) и добрых попутчиков для общения и обмена информацией.

#12 Nocka

Nocka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:35

.Нас двое я и подружка..Тоже собираемся в Индию в феврале.Можно стопом..
Поехали вместе??? Мы нормальные.. :thumbup: дружелюбные ..)

Девченки, с удовольствием)) Думаю, в январе обязательно спишемся. Спасибо за предложение))) Пишите.

Также буду рад компании )))

Обязательно черкни пару строк в январе)))

, индия зимой - это классно, у меня есть очень хорошие знакомые в Дели и в Мумбае, с удовольствием поехала бы туда в конце января месяца на 2. только туда лучше на самолёте, очень уж холодно стопом. ::

Если что, пишите в аську, возможно встретимся там или вместе вылетим)

#13 Alex C

Alex C

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 03:13

Буду в Индии с 30 декабря. с 15 января до конца месяца буду двигаться от мумбая к северу - до гималаев.
Первые 2 недели февраля буду двигаться от Дели к ченнаю через агру, каджухаро и нац парки, затем перелет на андаманы на 2 недели (6тр туда обратно всего), потом на 2 недели на шриланку ... дальше видно будет :)

#14 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 01 декабря 2008 - 13:11

Я в Индии с 18/12 (пока в Непале). Можно пересечься. Совпадём - падайте на хвост.

#15 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 04 декабря 2008 - 15:22

Ввиду неопределенки с работой и возможности неожиданного сокращения, вполне возможно, что буду к вам присоединяться. тем более, что бюджета на самолет точно не будет, а стопом- позитивнее.
С английским у меня отлично, так что не теряемся, камрады и оставляйте побольше координат своих в профилях!

#16 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 27 декабря 2008 - 20:36

Всем привет!
Сегодня купил билет из Москвы в Дели на 13 февраля (9120 рублей, в Стартревеле, если кому-то интересно). Визу пока не делал, но хочу на 6 месяцев. Маршрут тоже еще не начинал составлять, все процессе. В любом случае хотелось бы поваляться недельку на пляже, хоть в Гоа, хоть еще где-то.
Бюджет у меня небольшой, но хочу как можно подольше побывать в тех краях и побольше увидеть. Во времени не ограничен.
После Индии думаю ехать в Непал, Бангладеш и дальше в страны ЮВА.

Буду рад попутчикам :D

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 декабря 2008 - 08:18

Молодцы!!!
Но по Индии стоп действительно не эфективный. Так,что ехать 2-4 чел.,это экономия на гестах и питании.Плюс намного легче справлятся с трудностями индийских будней.
По Непалу трек тоже компашкой лучше идти.
В Гоа 2-мес. комнату на двоих можно снять за 100-150 рупий(2-3$).
Дионисий и Саша, подтягивайтесь в Азию.

#18 Maria_

Maria_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Находка

Отправлено 28 декабря 2008 - 16:20

путешествовать девушке одной опасно. Может пересекуться мои планы с чьими-нибудь.
Живу в Екатеринбурге, буду рада адекватным советам и попутчикам.


Я тоже одна еду, подруга с которой хотела ехать, не смогла. Тоже одной страшновато. Я сама с Приморья. Путешествовала с народом по Мексике (дикарями), Таиланд. Те с кеми я путешествовала, были в Индии раз пять, и много рассказали, и я тоже загорелась поехать.
Билеты у меня куплены с 10 января по 15 февраля. Виза уже есть.
Ориентировочный план - Гоа, Гокарна, Ом бич (о пляже много рассказывали, что там собираются определенные эзотерические люди), Хампи, Майсур, Бангалор, Мадурай - КАДАЙКАНАЛ - очень мистическое место (горы), Веркала, Кочин, Муннар (горы).

План конечно приблизительный, можно подкоректировать.

#19 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:31

я буду в индии ориентировочно в конце марта. по всей видимости на севере индии - там места мне поинтереснее и поввыше, но план пока не прикидывал. так что если будем там - можно будет придумать чего нибудь ну и всяко увидется -)))). Только я таиланде так что обшатся дистанционно -)))

#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 декабря 2008 - 23:12

Сейчас я в неудалённых районах от "острова" Гоа
но вероятно поеду куда-нибудь Южнее
Виза у меня до конца февраля... потом - непонятно куда (куда дешевле Таиланд или Малазия или... от "кризиса" зависит...)

+91 9981154440 запросто перезвоню на местный телефон… но связь "глючноватая" - лучше в "личку"...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей