Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в Европу (ноябрь-декабрь)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2008 - 16:14

Сложилась у меня такая ситуация на работе, что скорее всего буду в ближайшее время оттуда увольняться. И пока не одену на себя хомут новой деятельности, хотелось бы прокатиться куда-нибудь в Европу. Привлекают - Франция (Париж и юга), Италия (вся, в том числе и острова, на Сицилию хочу), возможно Испания, возможно Австрия и юго-восток Германии. В общем - все обсуждаемо. Формат путешествий: житье-бытье на вписках, передвижение лоу-костами, кое-где автостопом, кое-где автобусами или поездами. Пишите

#2 Agny

Agny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 22 октября 2008 - 16:36

привет, похожая ситуация, только меня сократили. до конца октября я работаю, в середине ноября думаю выезжать, если все будет благополучно и визы получены. Планирую двигать во Францию поездами - или прямым или с несколькими остановками. Против Италии тоже ничего не имею. Очень хотелось бы заехать в Лондон, но это зависит от того, смогу ли собрать документы и получить визу. Можно пересечься на часть пути, правда, самолетами летать я не планирую, ну и автостопщик нулевой - все больше на общественном транспорте. Жить планирую через госпиталити или в недорогих отельчиках.
если что - мыло ez-v-tumane собака rambler.ru.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2008 - 16:39

ещё один привет, ситуация несколько похожая (не уверен, что удержусь на работе) с той разницей, что я уже в Европе.
во-первых, впишу в Берлине, во-вторых, с большой вероятностью присоединюсь/постараюсь скреативить какую-нибудь интересную цель/маршрут для поездки. инбоксэ.

#4 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2008 - 17:10

Agny, а почему ты не летаешь на самолетах? фобии иль не в курсе о лоу-костах?
darii, давай, креативь, заценим с большим удовольствием

#5 Agny

Agny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 22 октября 2008 - 17:15

я не то, чтоб совсем не летаю, но боюсь и очень не люблю. Поэтому если есть выбор и время ( а его у меня теперь навалом, спасибо кризису)) предпочитаю передвигаться по земле. Тем более, по-моему, в Европе смешные расстояния по сравнению с российскими)

#6 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2008 - 17:52

да, Европа поменьше будет, но не воспользоваться услугами горячо любимой мной авиакомпании Ryanair с ее 15-20 евровыми билетами просто грех....Раз, и за 1-1,5 часа переместился в нужную точку. Хотя если фобия на перелеты, то это уже совсем другая опера....

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2008 - 18:00

навскидку - Нормандия (Mont Saint-Michel), затем - остров Корсика и небольшая архитектурная поездка по Южной Италии.

вот картинки для привлечения внимания (спросил Фликр по каждому из ключевых слов)

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2008 - 18:04

Диана, а швейцарской визы у тебя, случаем, не будет? Если честно, больше всех иных мест мне сейчас интересен итальянский кантон Тицино.

#9 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2008 - 18:07

ну....это понятно, я думала, будет какая-то стратегия, концепция путешествия, связывающая все посещенные места. А что это на второй фотке?

Нет, швейцарской визы не имею. Да вообще пока никакой нет, пока думаю, какую делать, французскую или финскую. Финская осложняется тем, что по предыдущей не была в Финляндии вообще :tomato:

#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2008 - 18:13

ну....это понятно, я думала, будет какая-то стратегия, концепция путешествия, связывающая все посещенные места. А что это на второй фотке?


стратегию путешествия сразу по нескольким странам за 5 минут не обрисуешь.

на второй фотографии Корсика.

в принципе, если ограничиться Швейцарией (2 недели хватит за глаза), там самое интересное — это поздняя романская архитектура, очень отличающаяся привычных нам черт романского стиля. есть полтора десятка прекрасно сохранившихся и совершенно нешаблонных церквей, по которым с 1944 года вообще ничего не издавалось. мне очень хотелось бы сделать "для души" некий абсолютно некоммерческий фотокаталог, в котором были бы собраны основные сведения о памятниках. я переписываюсь с одним из тамошних реставраторов и они очень приглашали в гости.

на Сицилии я никогда не был, но очень много слышал о ней (в архитектурном аспекте) на кафедре искусствоведения истфака СПбГУ. если получится поднять старые записи, я могу довольно детально назвать и сроки, и конкретные объекты интереса.

#11 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 октября 2008 - 18:28

Не, Швейцарией ограничусь я вряд ли :rolleyes: И вообще, у швейцарской визы есть один существенный недостаток - она национальная, т.к. Швейцария, как известно, не входит в Шенген. И из этого сразу вытекает множество проблем. Въезжать на самолете, дорого. По остальной Европе тоже не поездишь. В общем, буду получать или финскую, или французскую

#12 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 23 октября 2008 - 12:17

Привет,народ!!!Я тоже поеду в эти сроки в Европу.Сейчас стадия подготовки у меня:виза,маршрут.Кто-то может составить компанию?И по технологии получения визы без приглашения проконсультировать?!

#13 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2008 - 21:33

Сообщите, плиз, если что-то конкретизируется.

Сообщаю: в данный момент покупаю билет Тампере-Милан на 24 ноября, а там дальше видно будет. Хочу на Сицилию, и наверно захвачу юг Франции, а затем заеду в Париж

Сообщение отредактировал диана_518: 23 октября 2008 - 21:57


#14 linni

linni

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 октября 2008 - 10:31

я бы тоже с радостью к кому-нибудь присоеденилась)
у меня свеже полученная шенгенская виза и 2е недели отпуска в ноябре (желательно в первой половине).. не хочется чтобы они пропали

Въехала бы через Финляндию.. оттуда или попытаться найти дешевые авиабилеты, или через Скандинавию-Данию и дальше..

#15 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 октября 2008 - 14:19

Свободна для путешествий с 1 по 9 ноября!
Народ, давайте объединятся!

Сообщение отредактировал Orlandina: 24 октября 2008 - 14:22


#16 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2008 - 19:22

Диана, но к сожалению эта авиакомпания летает вне России

Уважаемый RemViking, я в курсе направлений полетов ryanair :lol:

...Вот и думай, то ли <...>то ли лететь на самолете<...>В общем даже не знаю как удобнее будет

Да вы не волнуйтесь :lol: , я уже обо всем, что касается моего путешествия, подумала и знаю, как мне удобнее будет <_<

#17 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2008 - 21:26

В любом случае, если кто будет проезжать через Берлин, herzlich willkommen.

Диана, какого числа ты будешь на Сицилии?

#18 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2008 - 21:37

Всем: попутчица найдена, маршрут почти определился. 24 ноября прилетаем в Милан, до 3 декабря ездим по Северной Италии - Милан, Венеция, Падуя, Верона, Флоренция, Пиза. 3 декабря вылетаем на Сицилию, там пробудем неделю, и вылетаем в Рим 10 декабря.Пару дней прбудем в Риме плюс скатаемся в Неаполь на несколько дней. Вот такие планы. Желающие встретиться и откушать пиццу в Неаполе, приобщиться к мировым достояниям искусства в Милане или Флоренции, прокатиться на гондоле в Венеции или побродить по форуму в Риме - милости просим :clap:

#19 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 25 октября 2008 - 23:24

блин, как жаль что датами не сопадаем... тоже хотелось бы на Сицилию.... и вообще.. :rolleyes:

#20 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 октября 2008 - 01:02

Я тоже хочу в Италию и Испанию - через финку, Прибалтику, Германию :rolleyes: 50/50, что поеду в начале ноября. До самого начала ноября не смогу точно определиться, в ноябре поеду или потом. Есть финская мультивиза на 30 дней, завтра в финку поеду на 2 дня - открывать ее наконец :) Четкого маршрута по Европе тоже пока не придумывала. Попутчики - это хорошо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей