Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


самые красивые уголки земли


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#41 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2004 - 22:39

Недавно, заехали к одной пещерке ночью.
Ночь, Джунгли (невероятные звуки), полная луна, прудик со статуями Будды, и чай с корицей.

#42 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 06 июня 2004 - 23:49

Да, чай с корицей мне тоже нравится. Попробовала недавно на квартирнике, теперь дома себе сама делаю.

#43 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2004 - 10:48

Динец, так нельзя... мне теперь просто стыдно что-то от себя будет добавлять...

#44 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 июня 2004 - 16:31

Почему стыдно?
А, вот, еще одно красивое место забыл: район Гуйлиня в южном Китае.

#45 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 04:57

Я только что из Турции. Не понял почему Гёреме попало в список. На мой взгляд, самое неинтересное место в Каппадокии. Только что раскрученное не в меру. Этим как раз сильно и подпорчено - народу куча. Сам "Музей под открытым небом" - вообще самое сильное мое разочарование от Турции. Долина мечей - с другой стороны от дороги - значительно интереснее. Стамбул, в который я попал уже перед отлетом, вообще не стоит потраченного на него времени.
Я бы в Турции отметил Ассос (Бехрамкале). Там Аристотель создал свою философскую школу, но, скорее всего, просто застрял на три года из-за того, что место понравилось. Там есть и руины и умопомрачительный вид с вершины горы на Эгейское море и уютная бухта. Из городов самый интересный Эдирне. Он находится в стороне от туристических маршрутов и напоминает Луангпрабанг, только не с монастырями, а мечетями. На море самое лучшее место - Олюдениз (правда, говорят, летом там слишком много народу, но я был в начале мая и сезон еще не начался, а море уже теплое). Из руин, которые там на каждом шагу поразил город Приене. Он стоит на склоне горы и весь зарос соснами.
Интересно, где в Туркмении Репетек находится? Я в Туркмении пять лет прошил, много где побывал, но такое название даже никогда не слышал.

#46 kirill_safronov

kirill_safronov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 11:56

to Dinets: Володь, на твоем сайте куча фоток, но почему они такие маленькие? Ты бы их сделал хотя бы такого размера, как на www.geoposter.com

Кстати, очень рекомендую этот сайт, посмотрите.

от себя добавлю, на мой взгляд, одно из самых красивых мест - Морокко (восточная часть). Потом положу пару фоток.

#47 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2004 - 03:39

То Валерий: я имел в виду Гёреме в широком смысле, правильнее было бы, конечно, просто "Каппадокия" написать.
Насчет Стамбула - это дело вкуса. Как и все остальные места, впрочем.
Репетекский заповедник и одноименная станция - на ж/д из Мары в Чарджоу, примерно на полпути. Там черносаксаульники лучшие в Каракумах, и вообще в мире. Когда весной маки цветут, красота офигительная совершенно.

То Кирилл: фотки маленькие, потому что а) так оно грузится быстрее, б) воруют меньше, в) раньше ограниченное место на сервере было, а теперь несколько тысяч фоток пересканировать - времени нет, да и в лом. Более свежие страницы обычно с более крупными фотками.

#48 skitalets

skitalets

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 июня 2004 - 19:41

Динец,а между Китаем и Афганом через Ваханский коридор дорога есть и посты?И правда ли,что он настолько красив?

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 июня 2004 - 20:34

Dorogi net, granitsa formal'no zakryta.
Vahanskii Koridor ochen krasivyi, no smotret' mozhno i iz Tajikistana - s shosse vostochnee Ishkashima ili s ozera Zorkul, naprimer.

#50 skitalets

skitalets

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 июня 2004 - 19:53

vdinets А как вообще туда можно попасть?Со стороны Афгана-то дорога есть?Как я понял из Китая машин нет,только по горам пешком можно проити.В таком варианте,далеко ли можно зайти и велика ли вероятность поимки властями?

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2004 - 20:02

dorogi net, vlastei tozhe, KPP blizhaishii v Kitae (na Karakorumskom shosse). V verhnei chasti Koridora ranshe kirgizy zhili, da pochti vse v Germaniyu uehali.
---detranslit---
дороги нет, властеи тоже, КПП ближаишии в Китае (на Каракорумском шоссе). В верхнеи части Коридора ранше киргизы жили, да почти все в Германиыу уехали.

#52 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 июня 2004 - 04:18

Точнее, с Афганской стороны дорога есть, но она только до середины Коридора доходит, а дальше ее размыло давно. Может, в последнее время и починили, но вряд ли.

#53 Ёжъ

Ёжъ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 06 апреля 2006 - 15:12

Уникальное по красоте место находится на Украине (одно из многих) в Тернопольской области. Трасса из Товстого на Городенку, не доезжая Днестра, с. Ныркив. Фото смотреть здесь: http://www.castles.c....php?id=chervon Рай для толкиенистов. Мистическое место. Или как сказал мой напарник - "нереальщина". Посетить советую в скорости ибо жить этой красоте осталось не так долго. Время делает своё дело, а государство - нет!

#54 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 апреля 2006 - 00:41

Беларусское Полесье в районе Лельчиц. Леса, болота, речка Ствига, пограничная 25-метровая вышка и заброшенное кладбище. Фотки позже.

#55 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 15:45

В России: Изборск и пос. Сиверский под Питером

#56 Сом

Сом

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 23:20

Вот забавно! А сам я в Качканаре не был, хотя пару раз проезжал мимо по серовской трассе. Давно хотел туда наведаться, да всё как-то не складывалось! Ну теперь точно туда загляну! :)

Мне, пожалуй, больше всего на Кольском понравилось - кстати, природа там весьма сильно уральскую напоминает. Но вот у побережья Баренцева моря (в районе Териберки)...
Вот там у меня чуть крышу не снесло. Ни деревца! Одни скалы кругом, исхлестанные северными ветрами, мхи да лишайники. Смотришь с вершины - скалы, скалы до самого горизонта. А повернешься в другую сторону - море. И знаешь, что дальше - дороги нет. Только океан - до самого полюса...
А среди набежавших облаков уходит к горизонту солнце...


Согласен абсолютно. Баренцево море в районе Териберки одно из двух самых потрясающих мест, которые я видел в жизни. Я был там часа 3-4 и все это время находился в состоянии полной эйфории.

Второе место - это скалистый берег на острове Валаам. Там есть одна невероятная бухта. Когда сидишь на уступе в конце июля, солнце клонится к закату, повсюду пестрые полевые цветы, земляника и черника...Легкий ветерок освежает тебя...Просто потрясающе.

#57 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 13 апреля 2006 - 21:18

Валаам, да... забыла про него.место суперкрасивое, судя по фотографиям(моим и моей семьи) шестнадцатилетней давности. к сожалению, сама ничего не помню... :(

#58 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 13 апреля 2006 - 22:25

дороги нет, властеи тоже, КПП ближаишии в Китае (на Каракорумском шоссе). В верхнеи части Коридора ранше киргизы жили, да почти все в Германиыу уехали.


Точнее, с Афганской стороны дорога есть, но она только до середины Коридора доходит, а дальше ее размыло давно. Может, в последнее время и починили, но вряд ли.


Из Китая вроде нет офицальных переходов, и дорог тем более, хотя тропы есть. Киргизов там и сейчас достаточно, несколько тысяч, я думаю. Дорогу постороила еще советская армия до последнего ваханского кишлака Сархада. Она и сейчас проезжая, до Сархада раз в несколько дней бывает маршрутка. Хотя дорога выше Кала-и-Панджа просто головокружительная! С Таджикистаном последний переход в Ишкашиме, в Пакистан тоже есть переходы, где-то чуть ниже Сархада.
А что красиво так это точно! И дикость потрясающая - почти что натуральное хозяйство. Я там побывал прошлым летом, несколько фоток здесь: http://zerev.narod.r...pamir2005ru.htm

#59 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 апреля 2006 - 12:32

Красивее Северной Норвегии места нет. Россию как всегда обманули. На Российско-Норвежсой границе всю красоту как отрезает. Впрочем тоже происходит на Шведско-Норвежской. Кто хоть раз был на Норвежском севере всегда туда возрощается (да и вообще никуда больше не хочется). Я там уже 2 раза был. В 3-ий ребенка крестить туда поеду, а 4 в виде праха...

#60 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 апреля 2006 - 16:01

Красивее Северной Норвегии Киев и Урал, вот так вот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей