Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ИграОхота на стопщика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 OxiDe

OxiDe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2008 - 21:10

Я тут игру придумал - берем 2 гпс приемника и 2х стопщиков (или 20 пар по двум ГПСам и стопщикам)) , по ГПСу каждому, Берем начальный пункт - пусть Москва и конечный - пусть Владивосток. Перед началом игры находим кучу возможны впискок в крупных городах России чз Коуч или Хоспитатлити или прямо в этой ветке =)

Задача 1го добраться до Владика в назначеный день (скажем через 20-25 дней после старта)
Второго - поймать первого стопщика - то есть вычислить его по ГПС координатам, приехать в тот-же город и настигнуть его, пока тот не добрался до Владика. Если 1ый приезжает раньше срока - то он проиграл, позже еще можно

Второй выезжает из Москвы на 24 часа позже первого/ или лучше выезжают одновременно, но из разных точек (км 500-600)

Потом первый тянет время, тк до владика можно добраться за пару недель или даже быстрее, но время надо протянуть, второй ищет первого по ГПСу и едет за ним, если догонит - меняются местами и опять фора в 24 часа

Возможно нужен еще оператор, чтоб помогал местонахождение по картам определять


ну как вам?)

#2 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 октября 2008 - 21:16

когда реальзуешь, расскажи как вышло...
а так, приглашаем на настоящие гонки, без электроники... ))))

#3 OxiDe

OxiDe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2008 - 22:31

А ты думаешь, я сюда зачем написал? =)

Гонки это другое, совсем. В гонках, как миниум, ты всегда знаешь куда ты едешь, а здесь тебе надо
постоянно думать куда)
Очевидный плюс - игра развивает мышление =D
Уменьшается зависимость от случая, намного более широкие возможности для построения стратегии и
использования тактики.

Возможно тебя насторожили Мск-Владивосток или 25 дней в пути - но это всего-лишь пример.
Действительно в Центральной рассии - более разветвленная сеть дорог и трафик побольше.
Можно доехать из Самары в Питер за неделю (например через Пермь или Волгоград)
При этом ты действительно много где побываешь и почувствуешь экстрим)

Такая игра подходит для тех людей, кто свободно чувствует себя на дороге, кто чувствует, что не
пропадет в незнакомом городе. То есть она для людей с опытом и далеко не для всех пользователей этого
сайта.

Я хоть и почти не писал на этом форуме и опыт стопа у меня всего около 12 тыс. (начал весной) знаю,
что вот так поехать - мне не составит никаких моральных трудностей))

В принципе и езда на автобусе не запрещена (хочешь - плати)), главное - по дорогам

Загвоздка в регламенте (исправимо) и оборудовании (покупаемо, XXI век ;))
И еще во времени, так я смогу поехать не раньше как закрою осеннюю сессию после нового года

Поэтому если кого-либо заинтересует, отписывайтесь обязательно, даже если просто с предложениями и своими мыслями по поводу игры.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 22:46

Для тех кто не вкурсе.

1).GPS приёмник не является передатчиком. Он не испускает координат. Значит игроку №1 надо постоянно их сообщать чтоб его хотя бы теоретически могли найти. По инету? SMSками?
А если он послал SMS и пошёл дальше? Да фиг ты наёдёшь одного человека в толпе огромного города.

2). "оператор, чтоб помогал местонахождение по картам определять" вовсе не нужен :). С этим прекрасно справляется сам прибор GPS, для этого в него карты запиханы.

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 22:47

.......То есть она для людей с опытом и далеко не для всех пользователей этого
сайта...

Да куда уж тут нам...
Забава для тех кому некуда девать свободное время. Или кому не хватает фантазии потратить его на что либо более внятное, чем оттягивать время приезда во Владик. :)

Сообщение отредактировал Идущий: 29 октября 2008 - 22:52


#6 OxiDe

OxiDe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2008 - 00:06

То есть она для людей с опытом и далеко не для всех пользователей этого
сайта.

Да куда уж тут нам...

Имеется ввиду, что эта идея понравиться не всем (что естественно).

Забава для тех кому некуда девать свободное время. Или кому не хватает фантазии потратить его на что либо более внятное, чем оттягивать время приезда во Владик.

Тут клуб самостоятельных путешественников. Невнятная придирка.

1).GPS приёмник не является передатчиком. Он не испускает координат. Значит игроку №1 надо постоянно их сообщать чтоб его хотя бы теоретически могли найти. По инету? SMSками?
А если он послал SMS и пошёл дальше? Да фиг ты наёдёшь одного человека в толпе огромного города.

Тут действительно не дописал. Существуют приемники со встроенным GPRS модемом, созданные специально, что бы "определять местоположение объектов", вроде их еще треккерами называют. Вот пример http://www.stacionar...nt.php?ID=12866
Довольно значимый недостаток - цена, но можно перекупить с рук. Да и в принципе устройство многофункциаональное, может пригодиться =)
И потом, когда подошел достаточно близко к человеку (возможно в пределах микрорайона) можно просто позвонить ему. Не на деньги же игра.

2). "оператор, чтоб помогал местонахождение по картам определять" вовсе не нужен . С этим прекрасно справляется сам прибор GPS, для этого в него карты запиханы.

Вот обсуждение это хорошо =) Вполне может быть.
На той модели треккера, которую я выложил для просмотра дисплея нет, но можно использовать и коммуникатор для просмотра карт.

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2008 - 02:22

Для начала попробуй без дороущей техники...
одними смс-ками.... вида
- ты где?
- 181 километр трассы москва-бобруйск
Более того, некоторые опсосы предоставляют услугу по определению местонахождения абонента.... без всякого гпс. Да, и роуминг жосток.

но тут есть нюансы...
вопервых 24 часа форы - мало для 12000км.
во вторых - у догоняющего - позиционное преимущество.
в третьих - никто не мешает сразу после засветки координат, поменять направление движения на проотивоположное.... (что только добавляет аззарта.)

и еще где-то я уже видел подобную игру (правда городскую - без автостопа.) поищи... авось мудрых иидей почерпнешь...

#8 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2008 - 18:02

Для начала попробуй без дороущей техники...

и еще где-то я уже видел подобную игру (правда городскую - без автостопа.) поищи... авось мудрых иидей почерпнешь...

В Гильдии в своё время придумали похожий вариант гонок под названием "Ёжик в тумане" (см. тут, раздел 1)

#9 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2008 - 18:05

приемники со встроенным GPRS модемом

таким образом, трасса жёстко завязана на покрытие GSM-сетями

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2008 - 00:54

Оффтоп: Эх, мне бы столько времени....

#11 OxiDe

OxiDe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2008 - 11:58

Для начала попробуй без дороущей техники...
одними смс-ками.... вида
- ты где?
- 181 километр трассы москва-бобруйск

Тогда лучше ICQ наверное использовать

Более того, некоторые опсосы предоставляют услугу по определению местонахождения абонента.... без всякого гпс. Да, и роуминг жосток.

Не слышал о таком, поищу в нете

вопервых 24 часа форы - мало для 12000км.

Исходя из специфики игры, может и достаточно, т.к. едешь не прямо на финиш, да и ничего страшного если тебя поймают нет - меняетесь местами, снова фора и вперед =)
Хотя от затеи ехать до Владивостока придется отказаться в пользу более коротких маршрутов.

во вторых - у догоняющего - позиционное преимущество.

зато у убегающего свобода выбора ;)

в третьих - никто не мешает сразу после засветки координат, поменять направление движения на проотивоположное.... (что только добавляет аззарта.)

Тут даже не знаю, я думаю, что если автоматически местоположение определять не удасться, то скорее при каждом изменение маршрута тот за кем гонятся должен сообщать где он, а первый в ответ - свои координаты.

Вот еще наткнулся на сайт http://mobile-location.com/ - предлагают отслеживать координаты через КПК с поддержкой GPRS.
Можно и просто перекачивать друг у друга фаилы с координатами =)

В Гильдии в своё время придумали похожий вариант гонок под названием "Ёжик в тумане" (см. тут, раздел 1)

Похожая задумка, можно подчерпунть много полезного, но все таки с передачей координат "на лету" получается другой вид гонок ;)

таким образом, трасса жёстко завязана на покрытие GSM-сетями

Это да... тут уже проблемы если ехать во Владивосток, но по центральной России нормально!
Вообще с Владивостоком я зря пример привел (просто хочу туда съездить)

#12 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 01 ноября 2008 - 11:49

- ты где?

-а я все еще в Москве, и не куда не выезжал))) шутка была )))

А ты думаешь, я сюда зачем написал? =)

постебаться наверно ))))

Гонки это другое, совсем. В гонках, как минимум, ты всегда знаешь куда ты едешь, а здесь тебе надо
постоянно думать куда)

в гонках думать не надо??? тогда зачем в гонках участвовать? а слова тактика и стратегия тебе знакомы? так вот на гонках без этого ни как. это раз.
и два - в твоём варианте я знаю куда ехать - во Владик! очень сложно и интересно гнать по федералке до Байкала и там пойти в поход в горы ))) а потом по БАМу до Хабаровска, а там до Владика рукой подать... я долго думал на этим... это действительно сложно выполнимая задача... мне одному не под силу такое сделать...

Сообщение отредактировал ИГорёк: 01 ноября 2008 - 11:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей