Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вот такие названия! :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

#81 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 24 июня 2005 - 21:18

А в Варшаве есть улица Винни-Пуха ("Kubusia puchatka"). Там табличка спечиальная висит.

Сообщение отредактировал worm: 24 июня 2005 - 21:19


#82 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 24 июня 2005 - 23:12

если про улицы, то я живу на бывшей Карусельной, после ВОВ переименовали. Кто придумал? Всю жизнь здесь был поселок для рабочих металлургического завода, ни о каких парках и каруселях речь и не шла.

#83 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 июня 2005 - 19:53

Есть такая рабочая специальность - токарь-карусельщик. Никакого отношения к аттракционам в парках это не имеет - назвали, очевидно, в честь рабочих завода.

#84 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 июля 2005 - 15:36

Была в Витебской обл деревня Князи, так в советское время её переименовали, стала называться - Вторая Пятилетка. Сейчас обратно вернули

#85 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 01 июля 2005 - 15:48

Есть такая рабочая специальность - токарь-карусельщик. Никакого отношения к аттракционам в парках это не имеет - назвали, очевидно, в честь рабочих завода.

<{POST_SNAPBACK}>


:poster_offtopic:

Не, просто есть тип станков, назыаемых КАРУСЕЛЬНЫМИ, точно не помню, но там просто та часть что крепится на станине имеет возможность совершать круговые движения вокруг оси перпендикулярной плоскости пола, соотв само движение в плоскости параллельной полу... что-то типа того :rolleyes:

#86 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 января 2007 - 12:28

А про эту деревню забыли что ли? На въезде в Россию из Беларусии по Е95 :)

Как же - прямо после границы.
Возвращался этим летом после месяца за границей в Россию, по Е95 на Питер, успел уже отвыкнуть от Родины. Только въехал в Россию и вот оно, русское!
Сначала был Лобок (как интересно там жителей называют? :) а если какой-нибудь хутор "под Лобком"? :blink: ). Посмеялись.
Проехали Лобок, увидели указатель "Сукино" :thumbup: Просто лежали.
Здравствуй, Родина! :)

#87 Борис

Борис

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Чебоксары!

Отправлено 15 января 2007 - 14:43

На карте Чувашии отмечена деревня Калифорния, правда когда я там был местные называли её Канифоровка)

#88 Guest_Chrono_*

Guest_Chrono_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2007 - 14:55

Только въехал в Россию и вот оно, русское!
Сначала был Лобок (как интересно там жителей называют? а если какой-нибудь хутор "под Лобком"? ).

А я там ел блины. А потом мы с барышней-напарницей долго загонялись на тему "блины из Лобка" :D

ЗЫ -- А блины там очень вкусные. Просто удивительно -- стоит отъехать буквально на пару метров вглубь России, как в кафешках появляются настоящие блины, которых не сыщещь в Беларуси. Зато пропадают правильные драники :)

#89 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 января 2007 - 18:13

В Ёбургской области есть небольшой городок "Яя", как называют себя местные жители ? ))))))

#90 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 января 2007 - 19:57

В Ёбургской области есть небольшой городок "Яя", как называют себя местные жители ? ))))))

Яя? Что за ....йняя? Вот Ляля есть такая деревня.

#91 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 января 2007 - 23:07

я сейчас в отделе кадров работаю....заполняю программу с данными о месте рождения и т. п. ...каждый день что-то стёбное.....из последнего: деревни Ломки, Шалава, Краснощелье....

#92 Volkonskaja

Volkonskaja

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 00:58

В Ленобласти есть насел.пункт КалИще. часто слышится ударение на 1й слог...:)

#93 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2007 - 01:07

Про Чамаданы не знаю, а вот д.Чемоданово в Калужской обл. есть. Еще:

д.Простоквашино - Между Ебургом и Тагилом

д.Малые Козлы, д.Большие Козлы – Калужская область

с.Великий Враг – под Н.Новгородом

д.Конец – в Ленинградской области

с.Чик – вроде, в Иркутской

В Белорусском полесье есть болота Юпитер, Сатурн с заливами Марса и Венеры – топографы шутили :)

Но энто все фигня. Я вот давно думаю: отчего белорусы не организуют инициативную группу, дабы вернуть красивое историческое название их Славгороду? Вот, кстати, вопрос бекпекерам-эрудитам: скажет кто-нибудь, как он назывался до 1944 года?

#94 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2007 - 01:07

В Ёбургской области есть небольшой городок "Яя", как называют себя местные жители ? ))))))


Только в Кемеровской.
Это любимая шутка географов-абитуриентов ;)

#95 Guest_Chrono_*

Guest_Chrono_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2007 - 11:03

Я вот давно думаю: отчего белорусы не организуют инициативную группу, дабы вернуть красивое историческое название их Славгороду? Вот, кстати, вопрос бекпекерам-эрудитам: скажет кто-нибудь, как он назывался до 1944 года?

Пропойск B)

#96 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 января 2007 - 17:21

с.Чик – вроде, в Иркутской

Это в Новосибирской области.

Ещё у нас есть село Байкал, по М53 в сторону Кемерово не очень далеко от Нска. Один паренёк стопил на восток:
- Можно с вами?..
- А мы до Байкала...
- Поехали!
А потом он завис под Байкалом :)

#97 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 16 января 2007 - 17:24

в Челябинской области: деревни Верхние и Нижние Караси - сразу вспомнилось
улицы Че: несколько номеров Электровозных, Трубосварочных

#98 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 января 2007 - 19:10

Я вот давно думаю: отчего белорусы не организуют инициативную группу, дабы вернуть красивое историческое название их Славгороду?


а почему бы россиянам не организовать инициативную группу, дабы вернуть красивое историческое название городу Кирову?

#99 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 18 января 2007 - 19:44

A mne vsegda bili interesni starie nazvaniy mest. Naprimer: Lukomorie - znaet li narod, chto eto bila obshirnay oblast v raione nineshnego Urala. Na starom globuse - 17 veka nazvania Rossia y voobshe ne nashla. Bila Moskovia Lukomorie...

Во времена Суворова и Пугачёва река Урал называлась Яик. Чтобы стереть из памяти народа события Пугачёвского бунта, Екатерина приказала переименовать Яик в Урал. А казачье войско - в Уральское. До этого было Яицкое Казачье Войско.

#100 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2007 - 03:54

а почему бы россиянам не организовать инициативную группу, дабы вернуть красивое историческое название городу Кирову?


Которое? Хлынов? :P
работаем в этом направлении..

У нас на Вятке народ юморной, как только соседа не величает. Есть и Дурни, и Бздуны, и Кобели(как гаркнет кондукторша злорадно: На выход, !!!!)... А упоминаемая Булатом деревенька М.(та, что под Кожей) 860 лет назад обзавелась тезкой... Где я счас и обретаюсь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей