Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ЮВА этой зимой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 декабря 2008 - 12:40

Итаг, немножко начали проясняться планы.
С 14 января по начало февраля я в Тае. В середине февраля виза-ранюсь в приграничном городе в Мьянме, куда пускают без визы.
С 18 февраля по 6 марта я в Мьянме (летим туда самолётом), потом на юг, наверно.
Хочется в Папуа, но не факт, что доедется. Никто не нюхал подробности визы?

#22 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 декабря 2008 - 09:04

... Но наиболее интересными являются Индонезия, Малайзия , Мьянма. Малобюджетность играет не малую роль, :P


Лена! Как тесен этот мир. Значит свидимся в районе экватора. :D
Я 7-8.01 Синг. 10.01 в Индонезию.Дальше как пойдет (в зависимости от бюджета).Значит в начале марта на материк. Потом конечно Тай и Мянма,или наоборот.
Рядом едет Алла и Витька с Вероникой. :gossip:

#23 Gorin4o

Gorin4o

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московсая обл., г.Балашиха

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:31

я в Патае, так что, если вы тоже в етих местах, можем встретиться
Мой моск номер 8-905-586-09-10

#24 jali

jali

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:15

черт, как неудобно. мы, собственно, каждый высказываемся, но система не просмотрелась =) можно я задам вопрос: кому-нибудь интересно начинать путешествие по Таю числах в 6-7 января и до 25го где-то? Я, например, уже со дня на день билеты брать до Бангкока буду, было бы здорово понять, рассчитывать только на себя или еще есть желающие. )))

#25 Dенис

Dенис

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 13:08

Привет всем. Я тоже хочу прокатиться по ЮВА. Из-за кризиса потерял работу. Так что во времени не ограничен. Есть кто вылетает из Москвы после 2-ого января? пишите Sina2*песик*mail.ru .

#26 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:00

Но наиболее интересными являются Индонезия, Малайзия , Мьянма. Малобюджетность играет не малую роль, хотя до крайностей можно не доходить =)))

Я тоже собираюсь в эти края. Хочу прокатиться по Таю, Малайзии, Индонезии. На Индонезии хочу обязательно слазить на 1-2 несложных вулкана и добраться до Комодо (как, пока изучаю. Кротов писал в своем путеводителе, что вроде как там иногда останавливается паром Сумбабва-Флорес. Если есть знающие - просветите, плиз. В крайнем случае можно нанять лодку, но хотелось бы побюджетнее). Залетать буду либо в БКК, либо чартером в Денпасар, смотря куда дешевле будет. По срокам - после НГ, как билеты подешевеют, наверное числа 10-го.. Обратно - как захочется.
Для связи - аська в профиле, мыло invito (*песик*) rambler.ru

#27 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 06:08

добраться до Комодо (как, пока изучаю. Кротов писал в своем путеводителе, что вроде как там иногда останавливается паром Сумбабва-Флорес. Если есть знающие - просветите, плиз.

нет сейчас регулярный паром не останавливается, так что либо нанимать лодку, либо стопить лодку, я предпочел второе -))). комодо интересно взглянуть? но особо захватываюшего ожидать не стоит, тем более если приехать на нанаятой лодке на несколько часов как все туристы. если же провеститам дня 2-3, познакомившись с местными или рейнжерами - ситуация меняется -)))))

#28 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2008 - 15:16

О! С рейнджерами - это круто. Тоже хочу :pioneer:
А плыл ты на пароме от Сумбабвы к Флоресу? Как часто он ходит, не знаешь?
А еще не подскажешь, ты визу где делал? Или на границе получал?
Вот просто думаю, получать двухмесячную визу или месяца хватит.. Наверное вряд ли.. :unsure:

#29 Pressa

Pressa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2008 - 10:05

сейчас тусю в Куала-Лумпуре в Чайнатауне, кто приедет звоните 0196314526 Алена
после 5-10 января собираюсь в Индонезию - буду рада компании или просто пересечься.
планы сумбурные - либо Тимор (Дили) - говорят там народ философией увлекается серьезно, а потом корабликом Пельни до Бали и обратно в КЛ.
либо до Сулавеси (Манадо) потому, что АирАзия безбожно дешево туда доставляет :))) а оттуда как получится может тоже корабликом до Барнео или до Бали.
Хотя на то они и планы, чтобы меняться :P
Пишите pressa собак mail.ru

#30 EasyDan

EasyDan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2009 - 19:49

составлю немногословную компанию спокойному человеку
из Таиланда в январе, в Индонезию, Непал или Индию

#31 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 17 января 2009 - 05:58

Vsem privet! Moj nomer v Thailande 0843598206

#32 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 января 2009 - 09:23

А плыл ты на пароме от Сумбабвы к Флоресу? Как часто он ходит, не знаешь?


Ходит 1 раз в день, с утра. В пути 9 часов. Сейчас сезон дождей и большие волны, поэтому испытание на морскую болезнь. Лодки дорогие, да и вряд ли кто повезёт- опять-таки из-за волн.

#33 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 21 января 2009 - 13:15

ммм, а сколько там "бунгала" самое дешевое?) и есле подробнее то где это хипповое место? через пару дней в те края) сейчас на ко ланта.

#34 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 21 января 2009 - 13:25

Sibumi:

Где на Ко Ланта остановился?

Советую пляж Клонг Нин, там в его конце есть бунгало Charley Barleys, очень милые люди, и ночлег за 250 Бат. Будешь там, привет передавай :)

В плане провождения времени советую трек на водопад на южном конце острова, за водопадом крутая тропа уходит вверх на скалы, туристов нету вообще, все остаются на водопаде. Очень классный трек по джунглям.

Также в середине острова есть пещеры Май Кеао, от 7/11 на развилке минут 40 ходьбы. Вход 200 бат, но стоит того, ИМХО.

Около часа ползаешь по узким проходам, офигенные сталактиты и сталагмиты..

Если будут какие то вопросы пиши, вроде тока оттуда, хотя кажется уже сто лет прошло с тех пор :)

#35 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 22 января 2009 - 04:19

2ори: в палатке на клонг нинг, уж совсем денег нету, бомжую)) хаха, как раза сейчас в пещеру иду) остановился по пути в lanta thip house чтобы почту посмотреть)

2странник: ааа, тон сай, понятно. спасибо!

#36 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2009 - 12:47

Прилетаю в БКК 26 с утра, затем планирую пару дней пошататься по городу, посмотреть празднование китайского НГ, далее двинуть либо на ко Чанг, либо, если состыкуюсьс еще одним товарищем с КС на Север в Чианг май,получается неделя-две. Дальше планирую плавно двигаться в сторону Малайзии. Планы не жесткие, возможны любые изменения. Буду рада пересечься в пути. Мой тайский номер будет 086-981-8648





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей