Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Волонтёрство...Кто что знает?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#61 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:24

В августе еду волонтерить в Африку (Уганда). Вернусь - расскажу



ну как, съездили в уганду? расскажите

#62 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:47

Вопрос на засыпку - какой смысл ехать из Росси и украины в Европу? Они там бедняжечки без нас не справляются?

Сообщение отредактировал grommit: 17 декабря 2008 - 19:55
Нарушение п. 14 правил форума.


#63 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:43

Вопрос на засыпку - какой смысл ехать из Росси и украины в Европу? Они там бедняжечки без нас не справляются?


да вот хоть язык подучить, а то шо ж, те же деньги репетитору отдать, или на курсы, а толку от них - ни на грош... B)

#64 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:07

Извините, но я думала что у волонтеров немного другие цели вообще-то... слабых защищать, страждущим помагать... смотаться в Голландию это конечно мило за полцены, но этовсего лишь отмывание денег и не более имхо.

#65 Marysia

Marysia

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Танхой

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:41

Встреча по волонтерству на Дебаркадере переносится видимо на после-Новый год.. в этот четверг на сцене редактор National Geographic..

#66 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 20 декабря 2008 - 00:58

а то шо ж, те же деньги репетитору отдать, или на курсы, а толку от них - ни на грош... B)

Зато как репетитору приятно!)))))))))))) Общение, опять же, с умным человеком!)))))))))
(утверждаю, как близкий к этой теме человек))))))

#67 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:00

Зато как репетитору приятно!)))))))))))) Общение, опять же, с умным человеком!)))))))))
(утверждаю, как близкий к этой теме человек))))))


не спорю, в этой сфере, как и в любой другой, много умных людей, с которыми приятно пообщаться :D наверное, некоторое удовольствие и смысл можно отыскать и в поисках такого приятного собеседника! но речь сегодня не о том :lol:

#68 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:05

Извините, но я думала что у волонтеров немного другие цели вообще-то... слабых защищать, страждущим помагать...


не извиняйтесь, каждый имеет право заблуждаться :D но чтобы знать наверняка, в чем же цель и смысл существования волонтера - стоит самому им стать и пообщаться с другими волонтерами.

#69 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:59

Да я вобщем то уже лет 5 как активный волонтер... посему авторитетно заявляю что цель и смысл существования влонтера не в том чотбы сэкономить или выучить язык...

#70 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:36

Сашенька, уважаемая, за 5 лет "активного волонтерства" информация о том, как поехать спасать негритят и тигров, ни разу не коснулась вашего глаза, уха или 6-го чувства?

#71 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 23 декабря 2008 - 17:41

Да я вобщем то уже лет 5 как активный волонтер... посему авторитетно заявляю что цель и смысл существования влонтера не в том чотбы сэкономить или выучить язык...


А мотивация тогда какая? волонтёры, во-вашему, такие альтруисты....?

Выучить язык и возможность пожить в другой стране - основные мотивации, имхо. Также, как и получить интересный опыт.

На первом семинаре, новые волонтёры, как правило, сами рассказывают, почему они приехали волонтёрить именно в Россию...

#72 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:00

Я не понимаю, честно....
Я вообще не верю в альтруизм, но в данном контексте да, волонтер синоним альтруизма
Разумеется на процентов 50 яхочу поехать из-за того чтобы попутешествовать, но с другой стороны я хочу и помочь.. потому что прекрасно представляю какая сложная ситуация в Индии с животными....
Манюня, я занимаюсь волвнтерством у себя в Киеве... и никто меня за это языкам не учит и денег не платит...

Сообщение отредактировал Сашенька: 24 декабря 2008 - 12:01


#73 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2008 - 13:07

Сашенька, не хочу спорить, но вы противоречите сами себе - совсем не верите в альтруизм, в то же время считаете, что волонтер - синоним альтруиста. Стало быть, и в идею волонтерства не особо верите? А ради чего тогда помогают волонтеры (вы вот например) страждущим, если не из бескорыстной любви к ближнему? чтобы собственные грехи замолить, что ли?:)

а языкам вас не будут учить даже в успешной европе, где, как вы сказали, делать нечего - это идет как приятное дополнение к самоотверженной волонтерской деятельности. Грехи отмываешь и совершенствуешь язык в языковой среде, очень здраво!

#74 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 декабря 2008 - 16:19

По поводу альтруизма просто не хотела пускаться в философские рассуждения. Я просто к тому что каждый человек получает за свои хорошие поступки компенсацию. На моем примере могу сказать что ощущение того что я спасла 48 собак и 13 кошек (видите, даже считала) вызывет во мне такое чувство как гордыня. Я крутая, добрая и сердобольная.. ))))))))))) Я конечно утрирую, но суть я думаю ясна... компенсация же материальными благами это немного другое....
а если на них ставится еще и акцент....
А по поводу Европы я задала вопрос - чем украинец например может помочь французу? имхо это смешно, так как у них во всех обласях все гораздо лучше чем у нас.. наобороот надо бы.. Тоесть почему хреново собакам в Индии я понимаю - потому что их там убивают и совсем не занимаются этим вопросом. А вот почему хреново собакам в Англии,где на этот вопрос выделяется несколько миллионов долларов в год - вот этого я не опнимаю... Возможно я не права, собственно поэтому вопрос и появился.

Сообщение отредактировал Сашенька: 24 декабря 2008 - 16:21


#75 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 16:32

А вот почему хреново собакам в Англии,где на этот вопрос выделяется несколько миллионов долларов в год - вот этого я не опнимаю...

Кстати, если уж в Англии собакам так хреново, что об этом знают даже на Украине, и в самом деле: "А почему им так хреново в Англии?".
Почему английское общество (государство? :blink: ) "выделяет" заокеанские доллары "на этот вопрос" ( какой? ) и откуда (источник?) известна цифра "несколько миллионов"?
Или может быть собакам вообще хреново, где-бы они ни жили? :unsure:

#76 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 декабря 2008 - 17:08

Потому что и у нас эта цифра измеряется в нескольких миллионах долларов (и у вас кстати россиян тоже). А толку* Посомтрите на улицы - вот вам ответ.
В Англии же, как и в большинстве цивилизованных стран работают приюты и стерилизационные центры, поэтому на улицах собак там нет ( а не потому что их отстреливают). Сомневаюсь что стоит это дешево...
Источник назвать не могу , но если принципиально могу порыться и найти...

Сообщение отредактировал Сашенька: 24 декабря 2008 - 17:10


#77 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 17:47

Потому что и у нас эта цифра измеряется в нескольких миллионах долларов (и у вас кстати россиян тоже).

В России давно уже в рублях. А в Англии в фунтах стерлинга.

Источник назвать не могу , но если принципиально могу порыться и найти...

Не, не принципиально. Не ищите. Просто, вы так уверенно написали "несколько миллионов долларов", что я на минуточку подумал, что вы в курсе ситуации.

В Англии же, как и в большинстве цивилизованных стран работают приюты и стерилизационные центры, поэтому на улицах собак там нет.

А им, по вашим словам, там все равно хреново. Почему?*

* - Я уже в принципе спрашивал, но поскольку вы не ответили, решил спросить еще разок. На всякий случай.

#78 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 декабря 2008 - 17:59

Я в курсе ситуации в Украине. В Украине эта цифра - 12 миллионов гривен в год. Один доллар на лданый момент - 8 грн. (долбаный кризис). Считаем, не стесняемся. По поводу России точную цифру не знаю, так как не интересовалась если честно... узнать довольно легко...
А по поводу Англии, наоборт, я считаю , что им там неплохо... читайте внимательнее. И поскоьку я считаю что им там неплохо, я не понимаю зачем туда ехать волонтером (собаки выбраны как пример)

#79 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:18

Я в курсе ситуации в Украине. ... По поводу России ...

Не, я про Украину и Россию, вроде, не спрашивал. Спрашивал про Англию. Но это уже не важно.

А по поводу Англии, наоборт, я считаю , что им там неплохо... читайте внимательнее.

Прочитал внимательнее. Написано, что вы не "опнимаете" почему выделяют такие (неизвестно какие) деньги, а им там плохо. (Иначе непонятно, откуда вообще возникла тема про какую-то собачую Англию). Вот и спросил. Теперь более-менее понятно.

Я так понимаю, что к животным вы относитесь получше, чем к людям?

#80 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 декабря 2008 - 18:22

На моем примере могу сказать что ощущение того что я спасла 48 собак и 13 кошек (видите, даже считала) вызывет во мне такое чувство как гордыня. Я крутая, добрая и сердобольная.. ))))))))))) Я конечно утрирую, но суть я думаю ясна... компенсация же материальными благами это немного другое....


Фи, "гордыня"...слово какое..."неальтруистичное"...может быть, вы имели ввиду "гордость"? Поблагороднее...
Вот видите, вы самоутверждаетесь засчет своих "добрых дел" (я крутая, добрая и сердобольная:)))), то есть опять же небескорыстное у вас волонтерство...
А почему испытывать гордость за свою работу (или все-таки гордыню??), и получать при этом деньги (хотя бы чисто символические, на необходимые нужды) - плохо? Это даже лучше - есть возможность вложить не только свои силы (которые как капля в море), но и средства, если уж действительно хочется помочь нуждающимся... Это, конечно, уже не волонтерство, но в этом тоже ничего плохого нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей