Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Световой день в Египте в январе!?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:56

Привет вам человеки! Возможно мой вопрос покажется многим дурацким и глупым, но он меня всё же тревожит:) вот решился спросить знающих людей.
Собираюсь поехать в Египет в январе, недели на 2 - по стране; хотелось бы побольше и подольше полазить по стране запечатлеть кадры на фотоаппарат, а для этого желательно длинный световой день - подскажите плиз, не будет ли в Каире темно уже к 15-16:00!? Или есть смысл перенести вояж на март-апрель например!?
Буду благодарен, если меня не "затравят" за такую смешную тему и дадут ответ по существу :)
:tomato: :rolleyes:

С уважением.

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2008 - 06:06

Earth Tools – Sun Calendar
координаты места исправить вручную или задать по карте либо из списка

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 ноября 2008 - 07:05

тема действительно смешная. На юге солнце всегда заходит примерно в одно и то же время, где-то в 18.30, причём темнеет очень быстро.

#4 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:33

Ну на то и есть знающие/бывалые люди, что бы чайники типа меня спрашивали у них "смешные" вопросы :)
Спасибо за помощь.

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2008 - 21:55

Сейчас (середина декабря) в Каире солнце садится в 5 вечера

#6 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:25

... подскажите плиз, не будет ли в Каире ...


Идёшь на http://de.weather.co...tology/EGXX0004

= Попадаешь на актуальные данные, начиная с сегодняшнего дня. Во 2-й (нижней) таблице первые 2 строчки: восход - заход.

= Если надо узнать расклад на другие месяцы, кликаешь на месяц (напр: "Jan") в первой (верхней) таблице.
в "новом" месяце опять же во 2-й (нижней) таблице первые 2 строчки: восход-заход

Сообщение отредактировал Комбриг: 12 декабря 2008 - 22:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей