Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

O'zbekiston


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 19 апреля 2005 - 22:13

Привет, Всем! :clap:

Сейчас я в Узбекистане! Здесь очень тепло... вернее нет сдесь не вероятно жарко! :nono:

На данный момент я в древнем городе Бухора. Город делиться на 2 части, Старый город место где сосредоточены основные достопримечательности, красоты и всевозможные сувенирные лавки. В старом городе практически нет современных зданий. А если таковые и есть то они акуратно вписаны в местный пейзашь и горманируют с ним.

Бухара славиться сваими древними зданиями которе нынче являються достоянием истории и культуры.
К сожелению на словах перидать то как необычайно и захватываюше они выгледят к сожелению просто не возможно так что ждите фотографий.
Второй же город (Новый) это типичный представитель средне азиатского города. В центре сосредоточены отели, рестораны, бары и бутики для иностранных туристов с их космическими ченами. А вокруг центра все тоже самое но только для местных с ценами расчитаными на местный уровень жизни! Так что делайте выводы куда вам идти обедать.
Отели в городе что говариться на вкус и цвет. От 2 $ за толи номер толи место до бесконечности для звезд и иностранцев.

По городу гуляет очень много туристов с фотоапоратами. Фотографируються где только можно! в анти кварных и сувенирных лавках одеваються в местные наряды и сного фотографируються! Я решил не оставаться в тени и тоже последовал их примеру! К стати для этого не обязательно что либо покупать! Бедные продавцы! Что они про нас думают когда мы вот так вот наряжаемся фотографируемся угощяемся чаем и потом уходим без покупки?

Теперь немного технической информации.
Попасть в бухару со старолны ташкента не сложна у меня ушло на это чють больше чем пол дня выехал из ташкента в 05:30 приехал в Бухару в 16:18. Траса местами раскурочена или воопше отсуствует как токавая! Но трафик хороший я доехал 2 машинами: Ташкент Саморкант и Саморкант Бухора.
Но сдесь есть специфика автостопа. Все автолюбители таксисты. Других нет поэтому прежде чем сесть в машину не будет лишним объяснить сваю сушьность и четко, ясно, и прямо сказать денег нет! Сами они про деньги не говорят но подразумевают оплату за проезд как за такси.

Про ментов

Не в коем случае не верте тому что в Узбекистане самые вредные менты! Это далеко не так! Они сдесь обсалютно полезные! Вписывают в отели, проводят в музеи, угощяют чаем! И всячески способствуют вам и вашим благим целям и намеринеям! Покрайне мери за те 10 дней что я пробыл в Республике было именно так! :thumbup:

Ну вот вроде и все! Ждите фотографий! Всегда вашь Венто!

#2 Guest_Golbastro_*

Guest_Golbastro_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 17:29

Сколько лет, сколько зим, Vento! будем ждать твоих фоток. Кстати, как ты из Азербайджана попал в Узбекистан? Поводу? Посуху? Повоздуху?

-------
А, все. Прочитал. Понятно. Про кредитку я тебе написал в соответствующей темке.

Сообщение отредактировал Golbastro: 20 апреля 2005 - 17:55


#3 Guest_тайхард_*

Guest_тайхард_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2005 - 22:02

Хэлло! Был и я в тех краях... если заедешь в городок Дустлик на ответвлении трассы от Джизака на Гагарин, то в русской школе можно найти учительниц русского и английскогго, они наверно помнят стопщика из России. Венто, а как ты решал вопрос с трехдневным сроком на регистрацию?

#4 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 23 апреля 2005 - 20:39

Хэлло! Был и я в тех краях... если заедешь в городок Дустлик на ответвлении трассы от Джизака на Гагарин, то в русской школе можно найти учительниц русского и английскогго, они наверно помнят стопщика из России. Венто, а как ты решал вопрос с трехдневным сроком на регистрацию?

<{POST_SNAPBACK}>


Ни как не решал! :P Пускай решают те кому это надо! :bb:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей