Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


дешевое питание в городах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#61 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:58

Польшу давать? Если это тема только по СНГ, просьба к модераторам перенести. Сеть "Bar Mleczny" в некоторых польских городах. Многие проверены лично.

Закопане.

1. Pirorzek- ul Veteranov Vojny 2. Замечательное маленькое кафе. Всего 3 столика на 4 особы каждый. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Но несколько догоговато.

Вроцлав.
1. Mewa- ul Drobnera 6.
2. Mis- ul Kuznicza 48. Отличное недорогое кафе. Самое недорогое, из посещённых в этом славном граде. Простой интерьер, выбираешь блюда, оплачиваешь на кассе, подходишь к прилавку и тебе всё собирают на поднос. Примерно 100 м от Ратуши на север. Любимое место приёма пищи студентами и лицами БОМЖ. Это так, для слабонервных. С одним кстати незлобно переругивались пару минут на польском. Прикольный тип, в концовке начал перечислять свои заслуги перед Родиной.
3. Viking- ul Pilsudskiego 14. Очень неплохо, особенно если рано утром. Такого дружелюбия и гостеприимства почти нигде не встречал. Очень хороша жареная куриная ножка.
4. Bazylia- pl Universytecki.
5. Jacek i Agatka- pl Nowy Targ. Номер дома забыл, но на углу, возле трамвайной линии. Просто и вкусно.

Познань.
1. Apetyt- ul Szkolna 4. Не понравилось то, что используют исключительно пластиковые столовые приборы. Но это на любителя.
2. Miniaturka- ul Matejki 2.
3. Pod Arkadami- pl C. Ratajskego 16.
4. Jezycki- ul Dabrowskiego 39.

Торунь.
1. Malgoska- ul Szczytna 10/12
2. no name- ul Lazenna 19.
3. no name- на перекрёстке Sw Ducha и ещё какой-то. 50 м от ратуши.

Гданьск.
1. Neptun- ul Dluga 33/34. Честно так понравилось, что 2 дня ел только здесь и остальные кафе даже не проверил. Сорри. Занимает 2 этажа. Первый в традиционном стиле. На втором 7-8 столиков. Плетёная мебель, журнальный столик с газетами и журналами, телевизор, отличный вид из окна на Базилику. Отличные блюда, особенно потряс фруктовый суп!
2. Syrena- ul Grunwaldzka 71/73.
3. Turystyczny- ul Sheroka 8/7.

Гдыня.
1. Sloneczny- ul Abrahama 60.

Варшава.
1. Pod Barbakanem- ul Mostowa 27/29.
2. Universitetski- ul Krak. Przedmiescie 20/22.
3. Szwajcarski- ul Nowy Swiat 5.

Стандартный обед из 3-4 блюд обходится в 7-11 злотых. Как правило помещаюсь в 8.

#62 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:13

Вот и я решил написать о пермских столовых. Скажу сразу - приведенные цены на обед состоящий из салата, супа, гарнира, котлетки/колбаски/рыбки, компота. Т.е. можно уложиться и сильно дешевле.


Это места где я сам иногда бываю, полный список курить тут или тут.


ГАЛУРГИЯ
ул. Сибирская, 94
Часы работы: с 12-00 до 15-00
Кормят вкусно, обед стоит 50-70 рублей.

ЭНЕРГЕТИК
Часы работы: с 8-00 до 17-00
ул. Революции, 44
Кормят вкусно, обед стоит 70-100 рублей

РОССИЯНКА СТОЛОВАЯ, ООО
Часы работы: с 8-00 до 20-00
ул. Ленина, 74
Давненько не бывал, но вроде было дешево и вкусно. Хорошо то, что работает долго.


СТОЛОВАЯ в Пермском ГосУнивере
Часы работы: с 8-00 до 17-00
ул. Генкеля, 17
Дешево (можно уложиться в 40 рублей), съедобно. В Универ вход всем свободный, но самом деле там несколько столовых.


ПЯТНАШКА
ул. Советская, 52
Кормят вкусно, но дороговато для столовой (100-120 рублей).


ЛАНГУСТ
ул. Куйбышева 117
Обычная столовая, недорого, съедобно.

СТОЛОВАЯ
ул. Попова 18
Вкусно и дешево (50-70 рублей). Покушать можно до 16-00.

Столовая РМЦПК
Примерно Комсомольский пр. 55. Спрашивайте где РМЦПК вам скажут.
Кормят нормально, стоимость 50-70 рэ. Примерно до 14-30.

Столовая ТЦ "Гостинный двор"
Спрашивайте где магазин Гостинный Двор, там на 4том этаже столовая для работников, пускают всех.
Дешево, съедобно.


Виват-буфет
Спрашивайте где Гипермаркет "Виват", вам объяснят.
Цивильное место на очень много человек. Самообслуживание как в обычной столовой. Можно выпить/закусить.
Обед стоит 90-130 рублей. На 130 съедается с трудом. Главный плюс - работает круглосуточно, частенько туда часа в 4 утра захожу покушать.
Кроме гипера есть еще два Виват-буфета на ул. Болшевистская и бульваре Гагарина (до 22-00).

#63 Alekseich

Alekseich

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 марта 2006 - 07:49

Во Владивостоке недорого можно поесть в столовой "Дальпресс". Остановка трамвая, автобуса - "Дальпресс". Правда работает она только в обед с 12 до 2 кажется. В Хабаровске за 100р. в 2005г. можно было поесть в кафе "АРГО" (шведский стол) - на ул. Муравьева-Амурского, если смотреть в сторону р.Амур, то по правой стороне улицы. Белая одноэтажная (кажется) пристройка рядом с кафе "снежинка".

#64 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 марта 2006 - 08:08

Ещё одна хорошая столовка находитца в Ярцево (Смолен. обл). Если ехать из Мск по М1, кафе через дорогу. Рядом стоянка дальнобо. Наесцца можна на 40-50 руб. Всё оч.вкусно, свежо, и куль!

#65 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 13:13

Польшу давать? Если это тема только по СНГ, просьба к модераторам перенести.

Мне однажды один драйвер рассказывал, как он на халяву питался в Польше! В польше, по его словам, есть магазины, где можно пробывать еду, чтобы потом купить лежит ножик подходишь и отрезаешь маленький кусочек - это так делают местные и иностранцы, а русские сразу по полбатона отрезают и кушают, а потом типа не понравилось и не покупают, а дальше так кушают.......

#66 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2006 - 19:43

может здесь уже говорили, но дешевые столовые есть в во всех вузах. вход туда с любым студенческим.

#67 АрГо

АрГо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 апреля 2006 - 00:04

может здесь уже говорили, но дешевые столовые есть в во всех вузах. вход туда с любым студенческим.

В своё время я "проник" в главное здание МГУ без всякого студика (мне студентик один посоветовал зайти не с центрального входа) и там я не только поел на 70 руб. (суп+салатик+гарнир+мясное что-то+чай+булЫчка...), но ещё и дёшево позвонил по межгороду, и в букинистическом магазине приобрёл что-то очень старое и прикольное (опять-таки дёшево).

Вообще, по этой теме наиболее важна инфа именно про большие города и про их центры, где, естестно, сложнее найти "бюджетную" едалЪню.
В Питере нашлась таковая около м.Пушкинская, рядом с Витебским вокзалом (щас специально посмотрел - Подъездной переулок). Может кого-то и отпугнёт: находится она в здании ВОЕНКОМАТА!!! На вид я вполне призывного возраста, несотря на это я беспрепятственно там поел рублей на 50 и вышел...

Железнодорожные столовки -это классно !!!
Одна из самых дешевых -ст.Шаля Между Ебургом и Пермью -цены коммунистические, при этом все очень чисто и аккуратно

Всем рассказываю как сказку про коммунизм. Достаточно крупный ЖД узел в захудалом населённом пункте Канаш (что в Чувашии). Тоже всё очень чистенько, может не супер вкусно, но ПОРЦИЯ МАКАРОН - 1р.38коп.!!!

#68 Guest_s4etovod_*

Guest_s4etovod_*
  • Гость

Отправлено 17 апреля 2006 - 17:07

Тихвин 47RUS
1. Столовая завода "Галант". Работает с 8:хх до 17:хх КСВ. В субботу - до 16:хх.
Обед из 3-х блюд - 40-50р. В столовой сей питаются работники как завода, так и окрестных пилорам.
Выезд на Р36 ( М.Горка / Ругуй - Будогощь - Кириши ). Развилка - поворот на Мелегежскую Горку, граница города. Проходная з."Галант" (бывший "Пластмасс"). Зайти на проходную, спросить где столовая, подняться в указанном направлении - на 2 этаж. Вход свободный.
2. Столовая ПАТП (обанкроченного пассажирского автопредприятия). Работает с 8:хх до 17 КСВ.
Обед из 3-х блюд - 50-60р. В столовой питаются как сотрудники ПАТП, так и сотрудники многочисленных мелких предприятий (кроме хлебокомбината) и водители маршруток, кольцо которых напротив проходной.
Выезд из города на А114, 1.5 км до объездной (восточная граница Тихвина, территория ПАТП, справа от ул.Карла Маркса, если ехать из центра города, у проходной - кольцо основного маршрута автобуса "Парк-Вокзал"). Аналогично - спросить на проходной ПАТП.
3. Столовая медучилища. Работает с 10 до 16 КСВ.
Обед из 3-х блюд - 40-70р. В столовой сей питаются многочисленные бюджетники СГ Тихвина, имеющие возможность дойти за время обеда до данной столовой. Самая дешёвая (и качественная!) столовая в (почти)центре города.
Выезд на А114, справа от ул.Карла Маркса, если ехать из центра города, восточная граница 2 микрорайона, проезд между 2мкр и больничным комплексом, общежитие медучилища (3-е здание от ул.К.-М., само медучилище в другом конце города!).
4. Столовые в школах. Как и в других городах - работают с 8 до 14-15ч, в школах строгий пропускной режим.
Обед из 3-х блюд - 30-50р. В школьных столовых успешно питаются многочисленные окрестные бюджетники, так что если сможете позитивно изложить свою сущность стоящим на входе дежурным - успех вполне возможен. Моя школа №1 - ул.Школьная (Старый Город, 7-й микрорайон). Столовая - сразу направо от входа.
-- Не совсем в тему, но всё же ----------------------------------------------------------------------------------------
5. Детское (безалкогольное!!!) кафе "Лакомка". Работает с 10 до 20 ежедневно.
Цены ниже средних, кафе рассчитано на школьников, ходящих мимо него из 3микр. в школу №4 (в 6микр.) и из 6,7 микр. в школу №8 (в 3 микр.).
Расположено в 3 микрорайоне, на ул.Победы (200м от ул.Карла-Маркса) рядом со Сбербанком, соседняя дверь с акогольным кафе "Вега".

#69 Guest_Asheva_*

Guest_Asheva_*
  • Гость

Отправлено 18 апреля 2006 - 14:38

В Минске напротив автостанции Центральная, около жд вокзала, есть столовая. Работает с 9 до 19 по-моему. В Бресте есть жд-столовка со стороны пригорордного вокзала, метров 200 вдоль путей в сторону Минска.

#70 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2006 - 17:10

Мне сегодня удалось найти довольно дешёвую столовую где б вы думали... на Красной площади!!! Нужно зайти в ГУМ со стороны Ильинки во 2 или 3 подъезды. Сразу после входа будет указатель на спуск к туалетам. Спускаетесь и сворачиваете направо (столовая называется "Погребок"), там даже вроде невзрачный указатель есть. Конечно, вам не деповская столовая, но покушать за 50-70 рублей вполне реально.

#71 shed

shed

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 апреля 2006 - 19:54

В Краснодаре самые дешевые столовки - это возле универов...
У КубГУ есть столовка... там цены просто смехотворные. Можно хорошо заправится)) :clap:

#72 Guest_fw109_*

Guest_fw109_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2006 - 18:40

В Харькове кушать отлично в столовой ХИРЭ, 3 гривны и сыт! Это 1,2,3 блюда. Метро Научная, там найдёте, близко, рядом кстати тот же Мандарин.

#73 Олег О

Олег О

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 08 мая 2006 - 21:39

В Питере на канале Грибоедова,метров 100 от Невского возле клуба "Мэрлин",выглядит как мажорный фаст-фуд но можно сьесть рассольник за 17 руб,гречка 15.И если купить кофе или чай за 18 руб, можно потом неоднакратно подходить с этой чашкой наполнять заново.Так же в зале для курящих розетки над столами, можно заряжать тел.В Красноярске возле Мед Академии столовая пищегово техникума.Вкусно и много.

#74 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2006 - 19:11

В Екатеринбурге раньше существовало совершенно замечательное место- Пресс-бар. Там собиралась совершенно разномастная тусовка, одно время когда мне было негде жить, я только там вписку и искала.
Днем там была столовая с низкими ценами, а с другой стороны вход в сам бар (курящий зал.) После 18.00 столовая закрывалась и превращалась в большой зал бара.
*горестно вздыхает* так порой ностальгия накатывает. В прошлом году заведение закрыли и в здании ремонт, скоро говорят там будет ресторан украинской кухни. Вряд ли туда будет ходит та же тусовка да и цены наверное...

После закрытия Пресса народ стал ходить в Гастроном №5 на Толмачева, там есть круглосуточная "наливайка-стоячка", в смысле там можно перекусить пирожками-чебуреками.. но там стоя и курить нельзя. а вечером менты ходят из кировского РУВД, гады такие

Лично мне нравится столовая НИИ Железнодоржного транспорта на Челюскинцев, 15 (отт жд вокзала пройти в сторону метро, пересечь строящуюся ул.Европейскую, увидите серое 4х этажное здание )
В здании пропускная система, но в столовую вход слева, минуя вахту.

Салат-суп-каша в 80 руб. я укладываюсь. Совершенно обалденная солянка- нигде в довольно приличных кафе Е-бурга я подобную не ела. После 15.00 можно курить.

В УрГУ им. Горького в главном корпусе на Ленина, 51 и на Тургенева, 4 неплохие столовые. Но на
Ленина,51 надо мимо СКИФов идти, думаю. если паспорт предъявить, они пропуск выпишут.

Если кто будет в г.Полевском Свердловской обл. - рекомендую кафе "Ласточка", очень вкусно и недорого. Там работают практиканты из ПТУ. Вкусные дешевые салаты. на второе я обычно беру двойное пюре/двойную капусту, пару раз с мамой там была, она меня заставила мясное взять- так ничего, вкусно.

На трассе Екатеринбург- Тюмень в Пышме замечательная столовая, мы там с драйвером наелись до отвала, особьенно меня впечатлил украинский борщ- большие куски мяса плавают, кисленький, с кусочком лимона и оливками(так обычно солянку подают), я чутоь весь ум не отъела :P

Да, еще в Екатеринбурге есть бесплатная столовая для малоимущих. Там приходят с талонами из соцзащиты, их без очереди пропускают, а так вроде всех желающих кормят. Только я точно не знаю, где она, где-то на Уралмаше в районе Белой Башни.

Недавно в Новотихвинском монастыре г.Екатеринбурга открылось кафе Православная Трапеза. Блюда русской православной кухни с учетом постных дней и т.п. Комплексный обед- 150 руб.

Сообщение отредактировал Сонечка: 12 декабря 2006 - 19:16


#75 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:38

В МИДе сегодня каша пшёная, суп, компот и два кусочка хлеба стоили мне 32 рубля

#76 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2006 - 14:16

точные координаты давай, где вход и каковы условия прохода


Главное здание, вход центральный, первый этаж.
Вот только условия прохода непростые. Кто пройдёт "научным методом", обед с меня.

#77 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:35

В Москве:

м. Бауманская, Госпитальный пер. 4/6 (10-11 общага МГТУ - вход свободный), 7 мин. от метро. Кормят очень вкусно! рублей в 80 уложиться можно

м. Красносельская, Гаврикова ул. 7/9 (физ-мат факультет МПГУ- вход свободный) 4 мин. от метро. Кормят нормально, не так вкусно, но вполне съедобно. рублей в 60 уложиться можно.


На Бауманской говорят, днём много народу бывает. А ещё можно на банкет для олдовых людей попасть.

#78 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 00:00

В МИДе сегодня каша пшёная, суп, компот и два кусочка хлеба стоили мне 32 рубля

Фигасе! Я думал таких цен уже нет :o

#79 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:38

в Одессе порекомендую столовую "Їжак" - пожалуй, единственная столовая советского типа в центре города
как пройти: от Соборной площади (большой собор возле Дерибасовской) два квартала по ул. Льва Толстого и полквартала налево по ул. Новосельского
за 8-10 грн можно сытно и, главное, вкусно поесть

ещё вспомнил - пельменная "Славянка"
отменные пельмени собственного приготовления и суп-харчо с мясом
цены чуть выше, но тоже очень демократические
адрес - площадь Тираспольская

Сообщение отредактировал runner: 28 декабря 2006 - 17:40


#80 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:25

Москва.
м. Калужская, 100м от выхода, в сторону Научного Проезда(короче, в сторону Газпрома), столовая Прокуратуры, 1 этаж, вход свободный, вкусно и дёшево(обед около 70р)
м. Каширская, выход к 15 психбольнице(уж извините). 30м от метро, столовая автопарка. Еда среднего качества. обед около 70р.

По-моему, ещё работает классическая блинная на Воронцовской улице, м. Таганская, вкусно и за копейки.
Ну, а Чебуречная на Сухаревской рулит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей