Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездато-самолетный Новый год: Иркутск и респ. Тыва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 ноября 2008 - 12:45

Вагон Ирк-Абакан будет трястись по сопкам и стоять полдня в Тайшете.


Ага! когда я в начале марта 2008 г купила билет в этот поезд с Абакана до Зимы, то, нетерпеливая, простояв уже час в Тайшете и сообразив, что вагон еще часа два буде в том же состоянии, перепрыгнула на трассу. И это на восточное "протившерстное" направление!! И тем не менее, прекрасно добралась до нужного мне в тот вечер Санска раньше чем попала бы в Зиму на этом СУПЕРмедленном паравозе, согласно его расписанию. А когда сей заветный вагон следует на Запад, то в злополучном Тайшете он стоит около 10 (!) часов (информация со слов проводницы от 05.03.08 г.)

Рассказы про злую ТЫВУ мне кажутся безосновательными <...> Главное- быть самому ЧЕЛОВЕКОМ!
Уже кто-то правильно сказал здесь- ОНИ ДРУГИЕ, но хорошие.
Кроме пьяных местных оч.много наркомов - трава повсюду.


- опять-таки +1! :blush:

Сообщение отредактировал Птица-ИвОлга: 24 ноября 2008 - 12:47


#22 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:11

Спасибо Аркту, пошли дельные советы.
Не знаю, как насчет Саянского кольца: во-первых, очень сомневаюсь насчет удачного трафика по всем этим дорогам в первые дни января (если вообще не заметет). Во-вторых, мотаться 3-4 дня по 30-40 градусному морозу из города в город без вписок, думаю, народ не захочет. Я сам, например, не горю желанием - это маршрут для более теплого времени года, когда можно ночевать в палатках.

В Кызыле и любых других городах продолжаем искать вписки. Если таковые не найдутся, пока не отменен первый маршрут Иркутск-Северобайкальск. Но хочется, все же, туда, где еще не был - а, значит, в Тыву.

#23 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 30 ноября 2008 - 20:00

У меня нет аськи. У шамана есть мобильник?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей