Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год с грудничком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#41 Оля-Алена

Оля-Алена

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:32

А вообще, подобное воспитание родителей окружающими начинается решительно везде и во всем, стоит только засветить свои не соответствующие чьему-либо представлению методы. Кто-то на тебя набросится за то, что ты слишком тепло одеваешь своего ребенка, кто-то, тут же - что слишком холодно :) Всем не угодишь. Так что ориентироваться надо прежде всего на себя - в конце концов, это ваш ребенок, и вам за него отвечать, вам с ним жить и решать его проблемы, а вовсе не доброхотам - воспитателям. Они-то прошли мимо, высказав свое фи, и забыли.
Другое дело, что в среде "своих" все же хочется найти и понимание, и поддержку. Так что я надеюсь, что мы договоримся :)

#42 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:40

А что делать, если вы считаете, что для ребенка надо, чтобы я не брала её с собой в автостопные путешествия, а я считаю, что ребенкуа вполне безболезненно и даже с пользой можно брать с собой?

Если считаешь - бери :) Я ж выше написал, что никого не хочу никого учить как правильно делать, а только высказал своё мнение, и напомнил о моментах, которые порой не учитываются при взятии ребёнка на трассу. И скорее не для тех, кто уже сделал свой выбор и ездит активно с ним, а для тех, кто ещё колеблется в этом вопросе.

Кстати, а у вас есть ребенок?
Вы когда-либо ездили с ним автостопом?

У меня ребёнка нет.
Когда будет - ездить автостопом я с ним не буду, если только на небольшие расстояния, по крайней мере, как я написал, первые лет 7-8. А там уже посмотрим. Но это не значит, что он совсем не будет приучаться к путешествиям :)

А то мы с вами что-то совсем незнакомы :)


Ну здрасти! На твоей даче мы недавно совсем общались ;) в том числе и с Ульянкой.

Сообщение отредактировал Georg: 09 декабря 2008 - 14:42


#43 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 декабря 2008 - 16:42

Для ликвидации ора ребёнка на общественных мероприятиях нужно заранее озаботиться наличием добровольного помощника, чтобы в случае чего можно было вывести ребёнка погулять.
Если оба родителя не могут пойти, то нужно договориться с кем-нибудь из друзей.

#44 Оля-Алена

Оля-Алена

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:41

Ну здрасти! На твоей даче мы недавно совсем общались ;) в том числе и с Ульянкой.


Что, серьезно??? Черт, я тебя даже у себя в асе нашла :))))) А вот на вид - не помню :(( Кинься фоткой, пожалуйста, а то ты у меня не идентифицируешься...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей