Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

США. Лето 2008.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#81 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:34

Резервация Навахо
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#82 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:37

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#83 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:41

Rocky Mountains
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#84 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:48

Поля Канзаса. Был момент, когда я оглянулась и поняла, что во все стороны на километры нет ни одного строения. Даже вышек под собранный урожай.
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал IRA: 04 декабря 2008 - 19:52


#85 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:33

Вернуться домой
Еще где-то после Grand Canyon ко мне начало приходить ощущение, что на самолет в Россию я не успеваю. Усталости все больше, а времени все меньше. За весь путь мы не отдыхали больше 4-х часов. Местами только, когда становилось совсем невмоготу, просто парковались где-нибудь и дремали пол часа или час. Периодически ели. Больше в Макдональдсах, чем где бы то ни было еще. Выручали очень долларовые магазины. Там закупались водой и мелочью на перекус в течение дня или ночи. Если есть ноутбук, то во многих Starbucks есть WiFi. Нужно только завести аккаунт у них. Инет не дорогой.
Изначально задуманный маршрут пришлось менять. Ехать от Денвера по прямой по хайвэям. До этого нас окружали милые backroads, но скорость на них ниже. Пришлось перейти на автострады.
Мне таки разрешили сесть за руль. Я бы на месте Эрика тысячу раз подумала, прежде чем дать машину мне.))
http://video.yandex....skirina/view/4/
В St.Louis стало понятно, что все! На самолет домой я опаздываю, как ни крути. Конечно, я сделала попытку спасти свою задницу. В пятницу, в 6 утра мы заехали в аэропорт St.Louis, чтобы попытаться отправить меня домой на самолете. Дешевых билетов, конечно, не было. Я подняла на уши весь аэропорт. В Delta мне не смогли помочь, так как у меня с собой не было бумажного билета, а у них в компьютере информации обо мне не оказалось. Я была уверена, что поменять билет нельзя, так как он был самым дешевым из доступных. Я, конечно, выдавила слезу, пытаясь растопить сердца менеджеров American Airlines, преложила им свою помощь на борту, еще что-то, но вписаться не удалось. Эта железная леди сказала - нет! Ну и фиг с ней. Удалось только отправить сообщение в JFK, в Нью-Йорк, что пассажир, Баскова Ирина, на самолет не появится.
Ну мы со счастливыми улыбками двинулись дальше на Восток, прводив взглядом
арку Восток-Запад.
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
видео
http://video.yandex....p;cid=100000001
В итоге, пройденный маршрут выглядел так
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В Нью-Йорк возвращалась уже как в родной город. На самолет в Россию опаздала на сутки. :) Спасибо той кассирше, которая потратила час, чтобы выяснить, что у меня за билет и каким образом дешевле его поменять. Получился вылет через 2 дня, уже не прямой до Москвы, а с пересадками, и штраф за пропуск полета $225. Вот мне и самый чиповый билет.)) Сама виновата. :) Хорошо, что есть человеческий фактор, сервис и т.д. Поменять в США, видимо, можно все, как и уверял меня Эрик.))

#86 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:34

Четыре месяца назад, в июне, я прилетела в Нью-Йорк с городским рюкзачком за спиной. В конце сентября вернулась в JFK уже с огромным чемоданом шмоток, 60литровым рюкзаком, тем же городским рюкзаком, набитым техникой и книгами, еще и барабаном для ЛУЦа подмышкой.)) Сначала на стойке регистрации надо мной поржали, а потом помогли придумать, как не платить за лишнюю кладь. )) А когда милый добродушный негр предположил, что я лечу тем же рейсом, который пропустила 3 дня назад, прямым до Москвы, я не задумываясь ответила: "Конечно!!!!"
Как я тогда была рада Москве, солнцу, морозу, родным людям!!!

#87 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:36

Вот, собственно, и все.
HAPPY END
:)

#88 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:39

Ты ходила в шлепанцах по пустыне?! Там ядовитых змей и земли – 50/50. А еще есть фото? Давай все! Да, я видел эти чемоданчики :) Ты просто стрелой пролетела. Я сам до сих пор не верю что так бывает.:)

Сообщение отредактировал v929: 04 декабря 2008 - 23:49


#89 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:42

Чет я про змей не думала. Там вроде цивилизация по всюду. Кажется, что в тапочках можно везде...
Все фото, которые имеет смысл смотреть, находятся на яндексе. просто идешь по ссылке и все твое.))

Сообщение отредактировал IRA: 04 декабря 2008 - 23:43


#90 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:50

Да вообще, меня больше заботило, что старая "индейка" не подарила мне стрелу местного производства, а купить денег не было. Каких-то несчастных 20 баксов. Видимо, не поверила мне, потому что я из-за руля машины выходила.. :)

#91 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:50

Про то, что "стрелой пролетела", конечно, ничего хорошего. Но, это значит, будет за чем вернуться. Ознакомительная поездка удалась. )) Остальное в следующий раз. :)

#92 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 декабря 2008 - 07:43

замечательно . Меня следующим летом ожидает тоже самое. :thumbup: Надеюсь выживу

#93 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 05 декабря 2008 - 19:00

Этим летом многие просто меняли билеты и улетали домой, не найдя работу. Следующим летом с работой будет еще сложнее - кризис развивается. Так что удача понадобится. Опять же, у всех по-разному. Может, наоборот, все будет легко.))

#94 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2008 - 19:58

Этим летом многие просто меняли билеты и улетали домой, не найдя работу. Следующим летом с работой будет еще сложнее - кризис развивается. Так что удача понадобится. Опять же, у всех по-разному. Может, наоборот, все будет легко.))

Смотря с какой. Друг ездил этим летом. работал велорикшей. Говорит нормально можно работать и не плохо зарабатывать. Дерзайте! :)

#95 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 декабря 2008 - 05:16

работой обзаведусь еще здесь .. знакомы прошлым летом ездили все у них было отлично..
Ну поживем увидим :clap:

#96 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:08

Задача была сложна еще и тем, что у меня, к тому времени, оставалось только 3 дня и 3 ночи, чтобы пересечь США. То есть 2900 миль или, примерно, 5 тысяч км за трое суток. В Пт в Нью-Йорке меня ждал самолет домой, в Россию. Я сознавала весь риск таких планов, но была полна решимости. Ну не могла я уехать из США не побывав в Grand Canyon.


Ира, думаю, что с билетами очень, очень тебе повезло. В Америке значит можно, если знаешь, что опаздываешь позвонить и перенести рейс.
А, как ты думаешь - могли не поменять и сказать покупайте билет опять - по уже дорогущим ценам?

Сама постоянно опаздываю. С одной стороны конечно классно, когда в последние
минуты забегаешь на самолет - и огромное возбуждение, и кровь кипит. Но думаю, что оставить всего 3 дня на 5000 киллометров зная, что у меня вылет я бы
не решилась. Лучше уж приехать на день раньше, чем так рисковать. Единственный случай когда меня не посадили на самолет был с Аэрофлотом - вылет Лондон -
Москва. Ночной рейс, вылет в 23:30. Опаздала на 5 минут на регистрацию и уже ни кого нет на стойке. Причем причина опаздания была забастовка на лондонском
метро и закрытие многих станций. Давай выяснять. Французские авиалинии сказали, что многие пассажиры опаздали и по этому меня посадят. На следующий же день
тетка из Аэрофлота ужасно упертая попалась. "Как бесплатно - это кто вам сказал, что бесплатно?" И давай мне впихивать билеты по немыслемым ценом.
Только такие сейчас остались и все. В результате пришлось доплатить половину цены моего предыдущего билета. Но я в прочем была этому очень рада.
Еще был случай опять же с Аэрофлотом опаздания на 10 минут на регистрацию. Я подошла к Аэрофлотовскоми окошку и давай выяснять, как мне другим рейсом вылетать.
Потом еще один пассажир подошел, а потом целая группа. Это мы все опаздовали из за пробки на моторвей. В результате - я не могла поверить - всю нашу
группу посадили, задержав вылет на 30 минут! Очень было стыдно перед другими посажирами, когда в самолет садилась.
А в России (в Миреральных Водах) был случай пребывания в аэропорт за 2 минуты до вылета - посадили! Но там уже не задерживали самолет, там я за две минуты
добижать в самолет успела. В общем стараюсь более не рисковать!

#97 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 07 декабря 2008 - 01:12

Изначально все планировалось на четыре ночи и четыре дня. Если не спать сильно много и особо не задерживаться, то вполне реально. Но! Я опоздала на самолет из Вашингтона в Лос Анджелес. Потеряла ночь в аэропорту. (билет поменяли бесплатно). В результате, еще день потратила в Лос Анджелесе. Съелось все время на отдых и гуляния, но отдыхать-то все равно нужно. Вот, собственно, и сутки опоздания на самолет в Нью-Йорке.
Согласна, рискованное было начинание. Если бы я была более пунктуальна, то могла бы успеть на рейс, но этого не случилось.) Из аэропорта в St. Louis сотрудники Delta отправили сообщение своим в JFK. Дали мне бумажку с шифром. Я, попав в JFK через сутки после отлета своего рейса, показала бумажку, сказала, что предупредила их о своем опоздании. Девушка пол часа висела на телефоне, как я поняла, разговаривала с менеджером. Она сказала, что забронировала мне место на другой рейс, уже с пересадкой, и, как я поняла, по сходной с моим билетом цене. $200 - это штраф за пропуск, то есть, видимо, мое предупреждение подействовало только в плане моральном. Если менять билет заренее, то это где-то 50-100$, и, считается именно обменом. Но! Когда я пришла на регистрацию на свой рейс, молодой человек за стойкой сказал: "Вы же тем же рейсом прямым летите, который два дня назад пропустили?" Ну я конечно ответила, что да!! Значит, в системе мой новый билет не был четко зафиксирован. Видимо, просто были свободные места. Я сделала вывод, что все зависит от человеческого фактора, желания вам помочь + уровень сервиса, конечно, повыше российского + намного меньше бюрократичности в системе. Есть человек, есть проблема, ее решают действиями и, чаще, в вашу пользу. Если есть возможность, вас попытаются отправить. Это, конечно, лично мои выводы, доля везения, наверно, была.

#98 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 07 декабря 2008 - 10:57

Ира, большое спасибо за отчёт - весьма интересно было почитать о твоих впечатлениях и разных приключениях в "стране большого доллара". :rolleyes: Написано живо, эмоционально, плюс "технические детали" и подробности - неплохой коктейль для хорошего описания страны и реальной жизни в ней. :clap:

Удачи в новых путешествиях, которые, надеюсь, не за горами! ;)

Здоровье родителей сейчас, надеюсь в порядке? :unsure:

#99 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 07 декабря 2008 - 11:47

Спасибо, LD7. Планов, конечно, масса. Надеюсь. что новые путешествия не за горами, а прямо в них. :)
С родителями все в порядке сейчас. Еще летом все направилось. :)

#100 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 07 декабря 2008 - 13:27

Ветер, Спасибо)
У меня все индейцы, к сожалению, попами в кадр. :) Жалко. ( Хотела маму с ребенком сфоткать таких колоритных, дак они вообще отвернулись и пошли в даль. А в целом, большинство, какие-то не аутентичные. Обычные такие люди, на японцев чем-то по внешности смахивают. Одеты все, конечно, современно. И хитрые, блин, заразы. На лице написано. ))
АА! Были еще фотки из музея в Вашингтоне, но они пропали вместе с фотоаппаратом. (
Так что, хорошие фотки, видимо, в следующий раз, извините. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей