Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

США. Лето 2008.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#21 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:30

Трасса Вашингтон – Нью-Йорк
Через все восточное побережье проходит один главный хайвей 95. По нему я собственно и ехала, несмотря на все законодательный запреты. 2 дня собирала свои вещи по всему Вашингтону, т.к. когда живешь на вписках, вещи имеют свойство размазываться по всему городу.  Зашла на кануне выезда к PJ. Оставила у него не нужные мне теплые вещи и другой хлам. В очередной раз безуспешно попыталась найти пристанище в Нью-Йорке и уехала искать лучшей жизни с $20 в кармане. ))
В ЧТ, 3 июля, в 9 утра вышла из дома и в 10 была на трассе. Я решила выйти на соседний 95ой трассе Washington-Baltimor Parkway. Хотя, как оказалось, он тоже запрещен для хитчхикер-ов. Такие запреты не беда. Едется отлично. Доказано. :)
Хотя, в общем-то, мне на вторую все-равно было ближе. Добираться просто, но придется прогуляться немного. )) Доехать до последней станции метро на зеленой ветке - Greenbelt. Оттуда автобус С2, направлением Greenbelt Center. Выйти нужно на пересечении Greenbelt road и Lakerest street. А дальше прогуляться по greenbelt road до ее пересечения с Washington-Baltimor Pkway. Это пересечение находится на следующем перекрестке. Надо спуститься под пересечение и стопить.
Народ нормальный. Первый мужичок, который меня подобрал, взял меня только потому, что нельзя стопить, чтобы меня не забрали в милицию. В следующей машине был путешественник, в прошлом стопщик. А в последней машине были родители путешественников. :) Доехала классно, с ветерком, за 5 часов.
Есть платные участки дороги. Я насчитала 5 пунктов сбора подати. На каждом берут по 2 $ с машины.

Сообщение отредактировал IRA: 26 ноября 2008 - 01:30


#22 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:43

Нью-Йорк!!!
Приехала я в 3 часа дня в ЧТ в НЙ уже с 10 баксами в кармане и попала в другой мир. Если Вашингтон - это милая домашняя уютная идиллия, то НЙ - это действительно каменные джунгли. НЙ пахнет океаном, дорогими духами и барбекю. Ощущение, что НЙ - это живое существо. Он дышит жаром, вырывающимся из недр метро. Он говорит с тобой рекламными слоганами. Знаете, как показывают в кино, когда камера выхватывает из общей суеты сцены и фразы, которые направляют главного героя. Знаки.
Вот со мной то же самое. Иду по улице и взгляд просто падает на разные фразы: "Все делает телефонный звонок", "заставит ли это тебя двигаться?", "иди куда хочешь". И все как будто мне адресованы.
Может это такие особенности местной рекламы...

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Этот кусок я не стала менять. Он был написан еще месяц назад. И это и есть то настоящее первое ощущение НЙ. Сейчас все немного по-другому, но в целом, НЙ так и остался непонятно сумасшедшим и не потерял своей загадочности. Люблю этот город, несмотря ни на что.

#23 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:48

Проверка на вшивость дубль раз
Нью Йорк - это проверка. Самая настоящая и жесткая. Хотя, каждому своё.. Может у кого-то было по-другому...
Не могу никак оценить этот период жизни.. Он просто был. Может где-то и я дура, а может по-другому было нельзя.

Приехав в НЙ в отличном настроении, я отправилась прогуляться, т.к. до работы, т.е. до 8 вечера была еще уйма времени. Купила себе 2 пары солнечных очков, о которых давно мечтала и, улыбаясь солнцу, отправилась на работу. Бар находился в Астории. Район грязный, запущенный и темный. Тогда я не знала, что грязно будет везде.. Сначало удивило отсутствие вывески. Бар оказался очень мал и неопрятен. Но бартендеры показались неплохими. Человек, который меня встретил, был сильно некрасив, мало знал английский, зато много улыбался, оголяя гнилые зубы. Он сразу попросил меня переодеться, что показалось мне вполне логичным, тк я была с дороги. Менее логичной показалась его просьба, одеть что-нибудь "секси". я одела майку и джинсы. Но девочка-коллега в туалете, где я переодевалась, сказала, что этого мало, что нужно, что-то короче, чем джинсы. Это меня совсем удивило, но пожелание я выполнила. Хотя, «секси» у меня были только шорты спортивные черные, майка красная и туфли на каблуках… Первые 2 часа все было вполне обычно, но потом началось что-то невообразимое. Пришла девочка, которая вела себя как собака-кобель, когда тот пытается утолить сексуальное желание, пристраиваясь к мебели. Пришла абсолютно отвратительная и несексуальная китаянка, которая давала потрогать грудь за доллар. Потом появилась мексиканка, которая закончила вечер, сидя без трусов на барной стойке. Хорошо, что меня никто не заставлял делать то же самое. В голове все время стояла история девочки из фильма "Бар Дикий Койот". Она тоже была шокирована, впервые попав в бар, но потом оказалось, что надо было только петь, и все. В жизни все по-другому. Зарплата в этом баре состояла из трех частей: зарплата за смену с 8 вечера до 4 ночи - $25 + с каждого напитка, купленного посетителем для девушки, ей идет один доллар + то, что напихают ей в трусы. У меня наверно с головой что-то не так, но я не могу так, и поэтому в первый день заработала всего 50$ на чаевых и выпивке. После рабочего дня было противно от увиденного. Я могу понять ,когда девушки танцуют в барах, это их выбор. Но проводить свою жизнь в той клоаке совершенно нереально. Один мексонегр, друг менеджера, видимо решил взять надо мной шефство, обьясняя это тем, что я хорошая, что я его девочка, и т.д. Сначала ехать с ним не хотелось, но выбора не было, идти больше было некуда. Он накормил меня завтраком и устроил ночевать у своего друга. Тот милый мальчик меня действительно не трогал. Я спокойно проспала до 3х дня, а потом поехала на Манхеттен в поисках другой работы. Но тогда ничего не получилось и пришлось вернуться в Асторию. Следующая ночь была еще неприятней. Мне пришлось общаться с посетителями, то есть выходить из-за стойки и подсаживаться к ним. Это ужасно!! Тогда я смогла позволить положить мне деньги в лифчик и за пояс. И это меня еще никто не лапал, но так стыдно и противно и беспомощно я себя никогда не чувствовала. От ощущений стало не по себе. Я поняла, как девочки опускаются. Сначала позволяешь немного, потом еще немного, потом еще, а потом чувствуешь легкие деньги и покатилось. Потом пришла беременная некрасивая девочка, которая пила и курила. Потом другая, у которой трое детей... От осознания всего этого, стало страшно. Провести свою жизнь в таких барах совсем не хотелось и не хочется. Был какой-то абсолютно нелепый негр, который зарабатывал на жизнь тем, что полировал ногти на ногах у девушек зубами! Причем гордился этим!
После второго дня работы, мы поехали к другому другу мексонегра. Тот был приятен, обходителен и вежлив. Он оказался любителем покурить травы. Я ее курю редко, может раз в год, когда попадается в компании. Никогда не фанатела. А тут предложили, и я почему-то согласилась. О чем не пожалела, как ни странно. Я впервые в жизни получила кайф и поняла почему люди ее курят. Я сделала несколько затяжек и легла спать, будучи очень уставшей. И мне снились красочные сны, которые были почти реальностью. Может усталость дала такой эффект..
Через 3 часа меня подняли и подвезли на Манхеттен. Где я, собственно, все это и написала. Тогда же решила больше никогда не возвращаться в Асторию, в тот бар, к тем людям.

Вообще конечно мне никто ничего там не сделал плохого, но опыт не самый приятный. Хорошо что вовремя сбежала. Решила, что лучше буду спать на улице, чем работать там.

#24 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:50

Звезда Давида
Девид - один из самых замечательных людей, каких я встречала. И встретила я его в том баре, где мы просто болтали часа три об истории, политике, культуре и просто о жизни. Он еврей, и, наверно, его имя должно произноситься как Давид. Он стал моей звездой Давида на несколько дней.
День, когда я не пошла на работу, был субботой, 5 июля - это праздничные выходные. Я гуляла по Манхеттену до упора, часа 2-3 просидела у главного почтового офиса, дошла до Union Square и там просидела до 4х утра в ожидании Давида. Вообще, этому человеку надо ставить памятник, потому что он пошел устраивать мою жизнь после вечеринки с друзьями. Он мало того что встретил меня на этой площади, он в эту ночь поселил меня в гостиницу! Просто так! взял и выложил 140 баксов и просто пошел домой. Потом он просто поддерживал меня, звонил и говорил, что у меня все получится. Спасибо огромное этому человеку! Тогда в гостинице я первый раз ощутила себя в собственном жилье, а не в гостях!! Класс! Очень было приятно принять душ, развалиться на кровати и посмотреть телек! :)
На следующий день меня разбудил звонок с ресепшена, что пора просыпаться. было очень неохота, но надо.))

#25 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:52

Индийское кино или проверка дубль два
Нашла работу официантки по интернету, позвонила. Дали адрес, сказали, приезжай. Я долго не могла понять, какой автобус мне нужен и где выйти. Бегала по Port Authority, нашла автобус и поняла, что он едет в Нью Джерси! Автобус № 581 (или584? )), выходил он из 202 гейта. Ладно в НД, но где выйти? Всю дорогу пытала водителя. Вышла непонятно где. На месте меня встретил мужик индус на машине. Я удивилась. Спрашиваю: "Где работа?" Он мне: «Это работа не у меня, а у моего друга и там надо танцевать». Вот это был облом!! Я говорю: «А почему вообще я с вами разговариваю, если вы не работодатель?» Индус: «Ну, типа, я не знаю, просто ты сказала, что жить негде, вот я и сказал приезжать». Я офигела!
За этим разговором он привез меня к себе домой. Сказал, что я могу остаться у него и подумать. И тут мне пришлось задуматься, а смогу ли я танцевать топлесс. Ситуация с деньгами к тому моменту была уже критическая. Пока думала, воспользовалась его стиральной машиной. )) Завязался разговор типа разбора полетов: почему не замужем, почему нет девушки, чем занимаешься, да как живешь и где семья. Пришлось ему рассказывать про вольные путешествия и т.д. Почему я в Америке и как. Когда мы в очередной раз пошли курить на балкон, он попросил мою левую руку. Взглянул и сказал: «У тебя достаточно денег. Возвращайся домой, работай много и у тебя все будет».
Как я тогда боялась оставаться у него ночевать, но все же решилась. Сходили с ним на набережную, посмотрели ночной Манхэттен. Закончился вечер просмотром индийского кино на хинди и английском вперемежку. Надо сказать, что было понятно почти все.
Танцевать же я отказалась наотрез. Поняла, что нет. Это что-то в моей голове. Не могу переступить грань. Думаю, что и не надо. НЙ проверил меня на крепость, так мне и надо.
В индийском кино всегда либо все плачут, либо happy end. :)

#26 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:56

Гасторбайтерши
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В этом году с работой с США было туго, ибо кризис. В Нью-Йорке особенно. Многие студенты меняли билеты и улетали домой. Мне же удалось выстоять.
Приехав с утра на Манхеттен, как всегда зарулила в интернет. А там.. Ба!!! Девушка из бара. Она тоже была там новенькой. Одна из немногих нормальных девушек в том баре, которая ушла еще посередине своей первой рабочей ночи. Вот судьба сводит дак сводит. Она джазовый музыкант. И приехала в США осенью 2007, поступать в колледж. Приехала так же, как я, ни к кому и уже 10 месяцев строила свою жизнь в этой стране. Потрепались полчаса и пошли искать работу вместе. пошли по ее и по моим адресам.
День закончился в очень приличном итальянском ресторане. Где Аня поиграла 2 часа на фоно за 50$, а я с удовольствием потусила с русскими официантками. В итоге, на следующий день работали на промоушене этого ресторана. Нам заплатили почти по $20 за час, накормили отменным ужином и сказали больше не приходить. Вот так. Зато этот ужин я запомню навсегда. Первый и последний раз в США мне довелось поесть в настоящем ресторане. Ужин стоил не меньше $50. Ресторан называется Da Marino (находится на 49 улице, между Бродвеем и 8 авеню). Я просто объелась. Всем советую. ))

#27 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:01

На Деребасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди
Ждейк появился в моей жизни внезапно и так же внезапно исчез. Если вы помните, как-то я ждала Давида на Union Square до 4х утра, пытаясь подремать сидя на лавочке рядом с бомжами. Он спросил: «У тебя все хорошо?», подходя ко мне. Я спросонья не поняла, чего этот мужик от меня хочет, и манерно отвернулась. Но он подсел и спросил погромче: «У тебя все хорошо? Тебе нужна помощь? Есть хочешь?» Я не уверенно ответила: «Да». Он угостил меня кофе с круасаном. Я рассказала ему немного о себе. Он оставил телефон и сказал, чтоб я звонила если что.
После этого итальянского ресторана пришел его черед, потому что идти мне уже было некуда. Мы встретились на Брайтоне.
Где же еще встречаться негру и русскому – конечно на Briton Beach! Эта грязная клоака считается маленькой Россией, что заставляет задуматься. Может стоит прибраться… А в остальном, Брайтон – это скорее Одесса, чем Россия. И все же, те же бабушки, кряхтящие у подъездов, котомки, музыка 20летней давности и пирожки с вишней, с капустой, с мясом!!! Днем Брайтон напоминает наш родной рынок. Шедевральны надписи и объявления на ломанном алийско-русском!!
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
К вечеру на главную достопримечательность Брайтона Boardwalk вдоль океана высыпает куча народа. Старики рассаживаются на лавочках и заводят песню о том, что раньше было хорошо, а сейчас хуже некуда и черные стали жить на Брайтоне и ходить на пляж, и вообще все просто ай-яй-яй. Молодежи не много, в основном все в барах. Гуляют по бордвоку романтические парочки, что, в общем, тоже создает атмосферу. ))
Тогда ночью Брайтон был пуст и я впервые увидела океан! Да не просто увидела, а искупалась. Океан – это сила. Ее просто чувствуешь и все. Море ласково, а океан – жесток. Тогда ночью стало страшно отплывать далеко…
Так любят смотреть на океан, наверно, только те, кто не умеет плавать. Джейк как раз из тех. Он так часто смотрел на океан и никогда в нем не купался…
Так вот русских и затягивает на Брайтон, даже если они туда не собираются.
А на Брайтон Бич уже давно лежит снег. ))

Сообщение отредактировал IRA: 26 ноября 2008 - 02:01


#28 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:11

Русская мафия
Тем не менее, работа мне была до сих пор нужна. Попытки найти место официантки в баре были безуспешны, хотя обивала пороги Манхэттена каждый божий день. В первый же день в НЙ я связалась с crainman с bpclub. Мы просто мило поболтали и решили оставаться на связи. Позвонил он мне где-то через неделю и сказал, что знает человека, у которого можно спросить о работе, кодовое имя Толик, что найти его можно на 42 улице между 6 ой авеню и Бродвеем после 6ти вечера, он торгует картинами. Толик должен выглядеть как кавказец.
Это был шанс! Он был мне так нужен! В 6 вечера на следующий день я пришла туда. Увидела похожего человека и выпалила: «Are you Tolik? Do you speak Russian?» Конечно, он спик рашшн и очень сильно удивился. Я быстро поправилась: Анатолий.
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Анатолий – это такой очень странный обитатель Times Square. Мало того что кавказец, дак еще и еврей, маленький, толстый, лысый, и с золотыми зубами!!! Каждый год он набирает студентов, типа меня на лето, потом их распускает. У Анатолия есть свой благотворительный фонд: http://www.cfous.org/ Очень занимательная вещь!! Под прикрытием этого фонда он крутит свои делишки. Реально, этот фонд не имеет денег и не работает. У них офис представляет собой комнатушку 3*3 метра с 3мя компьютерами и находится почти на Брайтоне. В сотрудниках у них, я подозреваю, человека 3 – 4. Анатолий каждый год говорит, что бросает Times Sqare, и занимается теперь только фондом, однако постоянно сам стоит продает картины. Он постоянно врет и бредит своими миллионами, которых никогда не было.
Зато Анатолий очень изворотлив и знает все ходы и выходы в американских законах. Его бизнес с картинами абсолютно не легален, но разрешение торговать настоящее. Хотя за 8 лет его работы на продаже картин ни доллара налогов еще заплачено не было.
Получается tax ID – свидетельство об открытии бизнеса и уплате налогов. По ней можно торговать на улице. В финансовый департамент идет человек с копией social security number, немного подправленного в фотошопе, копией паспорта, квитанцией об оплате ЖКХ и примером правильного заполнения анкеты. Отдаешь это все в окошко, ждешь примерно час. Тебя вызывают. И вот теперь главная задача – не показывать настоящие документы. Если спросят, то говорить, что забыл дома. Успешны около 90% случаев.
Картины тоже берутся просто. Делаются копии с открыток в формате 16*20 инчей стоимостью 25-35 центов за лист, вставляются в рамку, стоимостью 70 центов за штуку и продаются за $5. Это деньги из воздуха!!
При всем при этом Анатолия уважают на Times Square. Он постоянно помогает студентам. Если поплакаться, то дает поработать хотя бы несколько дней, чтобы они могли поправить денежное положение. Но Анатолий непредсказуем, он делает все под настроение. Поражен «комплексом величия».
То ли он вселенское зло, то ли мессия?.. Непонятно, что думать…
Русская мафия, как русская душа, невероятно загадочна…

#29 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:12

Беда не приходит одна
Анатолий: Ну давай приходи на тренинг, если будет все нормально, то будешь работать. Когда сможешь начать?
Я: прямо сейчас могу!
Тогда я осталась на Times Square и тут же принялась вдохновенно продавать картинки.
Не знаю, почему так стеклись обстоятельства, но через несколько часов работы мне позвонил Дима и предложил соединить меня с мамой, а я с ней полтора месяца не разговаривала по телефону, только короткие сообщения по электронке. Я согласилась. И тут на меня свалилось что-то страшное и совершенно неожиданное. Мама будничным тихим голосом сказала, что ей нужна операция, а папа уже лежит в больнице, ему разрезали ногу. Первые 3 секунды я пыталась сохранить спокойствие, но это все, на что меня хватило. Меня затресло и из глаз брызнули слезы. Ревела от души и из души. Так страшно не было еще никогда. Бьет по голове осознание того, что ничего я сделать не смогу оттуда. Даже на похороны опоздаю, случись что. Вас никогда не мучало такое, что вы на другом конце земного шара, и на похороны самых любимых людей не успеваете никак, да просто рядом быть не можете в трудную минуту.
Родители в больнице – я в Нью-Йорке без денег. Успокоившись, я перезвонила маме сама и разобралась в ситуации. Оказалось, что отцу уже лучше, а мамина операция вполне рядовая, пусть и немного опасная. Я с перепугу послала им на лекарства первые заработанные $200, которые получила, отработав свои первые полутора суток в Америке.

#30 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:16

Где феминизм! Куда, я вас спрашиваю, вы его дели?! Или проверка дубль три и самая серьезная
В ту субботу я опрометчиво ревела на глазах у потенциального работодателя. Анатолий понял, что работа мне нужна, как воздух! В ту ночь с субботы на воскресение мы сидели с ним в Duke (кафешка на 41ой и Бродвее, о которой я писала выше). Он начал заливать, что у меня все будет, что ему нужны менеджеры в его фонд, что он хочет взять меня на работу в офис, потом устроить учиться в Америке, оформить представительство фонда в Перми на меня и т.д. Я не отказывалась, но и не соглашалась. Больно уж это смахивало на приставания. Тогда я еще не знала, что это за птица. Что есть у Анатолия одна очень скверная привычка: каждое лето он выбирает себе музу из студенток и влюбляется в нее. Быть музой мне не пришлось, место уже было занято, но вот предметом его вожделения пришлось побывать.
С утра в воскресение я незаметно спросила у Вики, моей коллеги, что это такое с Анатолием и почему он мне такое говорит. Она сказала, что он всем девочкам это предлагает, и посоветовала мне прямо спросить у него, чего он хочет. Выбрав удобный момент, я так прямо и сказала: «Неужели это все было из-за секса?» Он прищурился и ответил вопросом на вопрос: «А ты как думаешь?» Я наотрез отказалась. Сказала, что никогда с ним спать не буду. Тогда он рассказал мне грустную историю про то, что у него уже 12 лет не было секса и я должна ему помочь. Три дня этот человек вынимал из меня душу по частям. Он говорил, что я плохая и бессердечная, что я его обманула и т.д. Час в метро до дома с ним наедине был испытанием. Он сказал, что если не будет секса, то не будет и работы. Оба понимали, что для меня это сейчас единственный шанс. Ну я по крайней мере так решила, что буду бороться до конца за эту работу. Я как могла, пыталась контролировать ситуацию. Я играла в Санта Барбару, ревела, убегала, самоотрекалась и просила не оставлять меня на улице, давила на все что у него в душе могло продавливаться: жалость, гордость, любовь, отцовские чувства и т.д. В конце концов, он даже выбежал за мной из метро, когда я решила, что уйду насовсем. Взял такси, довез меня до дому, а по дороге сказал, что я победила, что выставила все в правильном свете. Но на следующий день были те же приставания. Когда сил совсем не осталось, когда наступило состояние спокойствия и безразличия к будущему, я просто улыбнулась и сказала этому человеку, что все знаю. Про всю его ложь, про то, что он говорит другим и мне, благо, девочки поделились со мной тем, что он говорил им. И тут он просто потерялся. Он начал на ходу сочинять то, чего нет. Про то, что всегда любил и будет любить Алину, девочку тоже работавшую у него; что все девушки, кто у него работает, спали с ним; и подобный бред. А я спокойно улыбалась и говорила: «Ай-яй-яй. Опять врете, Анатолий».
На следующий день он пришел и сказал, что я могу работать 10 дней, но после этого должна уйти. Мне этого только и надо было. Мне казалось, что он меня оставит работать до конца.
Так и случилось. Больше он меня не трогал, только прикалывался надо мной, но мне это было, как об стенку горох. Но за те три дня я, наверно, море выплакала.
И никакого вам sexual harassment…

#31 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:21

Американская история Х
Когда я жила у Джейка, он водил меня в бар. Это даже не бар, а скорее место для встречи друзей. Почти все посетители знают друг друга. В этом баре мы немного подвыпили с менеджером зала Dee, другом Джейка, и тот сказал, что я могу пожить у него. И на следующий день я с вещами пришла в бар.
Dee всегда работал до двух ночи, поэтому мне приходилось ждать его в баре. Что стало очень тяжелым, когда появилась работа. Что я могу сказать Dee, так это огромное спасибо, что он меня и пальцем не тронул за все время.
Однажды случилось, что мы не смогли попасть в квартиру, потому что ключи унес племянник Dee, который тоже там жил. Пришлось ехать искать отель. Все шло гладко, момента расчета с гостиницей.. Dee согласился на $200 за номер, но попросил дать чек. Метрдотель наотрез отказался, объясняя это правилами отеля. Dee настоял на выдаче чека, но парень уперся рогами. На этой почве они рассорились. Парень вызвал полицию, а когда они приехали, не моргнув глазом заявил, будто бы Dee сказал, что не любит пакистанцев. Вот это был ход!!! Учитывая, что Dee индус. Мы просто отпали. Dee закричал, что мы вообще отказываемся от этого номера. Полиция попросила метрдотеля выдать нам чек. Оказалось, нужно было только $140 за тот же номер. Они давай кричать друг на друга. Полицейские быстро постарались замять конфликт, а мы гордо ушли.

#32 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:22

Жилье свое! ))
Жилье мне нашлось как-то невероятно быстро. Просто сели, позвонили и сходили в тот же день смотреть. На следующий день я переехала в собственное жилье. Ура!!! Вот это была мечта! Когда не надо никого ждать или искать душ и стиральную машину. Можно просто прийти и лечь спать!!
Я стала снимать большую светлую студию, то есть однокомнатную квартиру, напополам с русской девушкой Ириной, которая живет в США уже 8 или 9 лет. Собственно, она снимала эту милую квартиру на Sheepshead bay уже 2 года до появления меня. Она востоковед и просто хороший человек. )) Платила я $400 в месяц. Даже помню дату вселения – 24 июля вечером. Там я и прожила оставшиеся мне 2 месяца.

#33 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:27

Трудовые будни
Жизнь наладилась!!! :) «Жить стало лучше, жить стало веселее» © Потянулись трудовые будни. Нам скучать не приходилось. Бегать от полиции скучно не бывает!!! Косяк в том, что Бродвей – самое доходное место на Times Square, и авеню закрыты для продавцов до 11 часов вечера в будние дни, и до 1 ночи по выходным. А все улицы закрыты до 7 вечера. Но мы работали весь день. Следовательно, полиция нас постоянно закрывала. Заставляли собирать все и уходить. Мы иногда уходили, иногда нет. Часто просто перейдешь через улицу и откроешься на соседнем блоке.
Теперь у меня осталась пачка тикетов (штрафов) за торговлю произведениями искусства в запрещенных местах, в запрещенные часы. Но что делать… Есть хотелось сильнее. :)
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#34 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:29

Суд
По закону, нам запрещено было торговать днем, потому что на улицах якобы слишком много народу и наши столы им мешают. При таких обстоятельствах, согласитесь, глупо не давать человеку работать, если улица почти пуста. Многие полицейские и не трогали нас до вечера, но всегда находились такие, которые подходили и заставляли закрываться, при этом извиняясь, но строго объясняя, что законы написаны для всех и их надо уважать.
Не помню при каких обстоятельствах мне выдали этот criminal ticket. Факт, что он был! Пришлось идти его «отбивать». Дело в том, что криминальный тикет – это уже суд, а все предыдущие эквивалентны неправильной парковке. Криминал остается в базе данных, поэтому лучше все-таки прийти в суд в назначенную дату. В суде все в курсе за что выдают тикеты продавцам, как я и серьезно к ним не относятся. Но важно само отношение. Своим приходом необходимо показать уважение к суду. Тикет отбивают быстро и отпускают с миром либо назначают получасовую лекцию на тему, как надо правильно жить. :)
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Закон там превыше всего. Америка учит уважать закон и следовать ему. И законы работают, какими бы дурацкими они не были.

Сообщение отредактировал IRA: 26 ноября 2008 - 02:30


#35 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:35

Полиция
Эти парни действительно помогают… хотя, в общем, тоже быдло, что и у нас.
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#36 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:40

Романтика, блин, или sexual harassment
Как жить в Нью-Йорке… Идешь в магазин за хлебом – пять приставаний или попыток снять. Мексы, с их: «Hey! Mummy!» и т.д. Сначала очень противно, хочется ему треснуть. Говоришь ему – отстань, а он тащится за тобой. Говоришь второй раз – пошел прочь, а он не понимает. Останавливаешься и говоришь – ты что, дебил.. Только тогда он понимает. Со временем перестаешь обращать внимание. Я искренне поняла американских феминисток. Есть за что бороться!
Один из первых вопросов: “Ты русская?” Здесь есть очень расхожее представление о русских, как о самых дешевых и доступных девочках. Вообще американец, когда думает о семье, ребенке или женщине, в первую очередь думает: сколько это стоит. Не оттого, что он плохой и совсем их не любит, просто он так устроен. Там, в НЙ, женщина – это дорогое удовольствие. Если нет денег, то она с тобой не пойдет.
Жениться там опасно, т.к. отсуженные женами состояния – это реальность. Надо тысчу раз подумать, прежде чем жениться. Женятся поздно, женщины в 30, мужчины в 35 лет. И это нормально.
Меня один мальчик таки вытянул на свидание и мы неделю с ним гуляли по Манхэттену ночами до утра. Встречать рассвет на Бруклинском мосту – это пожалуй одно из самых романтичных занятий в Нью-Йорке. Время, проведенное с ним, подарило мне много приятных моментов. Он так активно затаскивал меня в кровать под разными предлогами, что потом просто перестал общаться нормально. Я вполне понимаю эту игру дам/не дам, но нужно иметь терпение. Может, стоило привлечь его по статье… :)

#37 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:42

Бизнес woman
И случилась же такая небылица – мне побыть владелицей собственного бизнеса цельных полтора месяца!! Анатолию в середине августа почему-то в голову стукнуло отпустить нас всех на волю, т.е. дать нам работать на себя. Мы с Викой решили, сто вместе веселее и отправились закупать все необходимое. Копии делали в том же копи-центре, что и Анатолий. Помог он нам со складом. Купили тележки, сделали коробки, закупили маты и все поехало! Наконец-то можно было жить самостоятельно. Бары, кино, бродвейские мюзиклы, пляж и нескончаемый шоппинг!!! Мечта! Может быть и американская, но на отечественную тоже неплохо покатила. :)
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#38 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:47

Нью-Йорксая жизнь
Если при Анатолии ходить куда-то было сложно, т.к. он порицал почти все виды развлечений и развлечения грозили ухудшением отношений с начальством. Мы с «коллегами» пару раз ходили на пляж ночью и все. Мне даже роман приходилось маскировать. Целую неделю провела как на иголках, а вдруг заметит Анатолий и у него опять снесет крышу. А тут началась жизнь!
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#39 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:49

Магазины.
Первым делом мы, конечно, сходили погуляли по магазинам. Это наверно будет больше интересно девушкам. )) Так называемый Fashion district примерно очерчивается от 37 ул. До 42 ул., и от 5 до 8 авеню. Самый любимый магазин – «H&M» на 37 ул и Бродвее. В Macy’s приемлемые по ценам вещи находятся на 4ом, 5ом этажах. Из распродажных я была только в одном Marshall’s на 125 ул. и Lenox ave. Это в Гарлеме! Магазин интересный. Там можно купить многие фирменные вещи по очень маленьким ценам.

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#40 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:57

Кино.
Очень долго мы ходили в кино на самые разные фильмы. Просто хорошо проводили время.) 2 кинотеатра находятся на 42 улице. между 7ой и 8ой авеню. Что в тот, что в другой можно зайти, заплатив за один фильм, а потом смотреть до упора то, что нравится, кроме оплаченного. Желательно, наверно, не очень перед глазами персонала елозить. Один кинотеатр круглосуточный. ))
Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Размещенное изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал IRA: 26 ноября 2008 - 03:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей