Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#441 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 22 мая 2007 - 17:48

Однако...Озадачил...Однако...Мдя... Насчёт цен и товара в российских магазинах - тут я не советчик.

Насчёт "продуктовых магазинов", что я упоминул. Написав тебе телегу о High Peak, и при этом упомянув именно оборот "продуктовые магазины", вышел через часок на улицу именно в продуктовый. Иду по нему, и вдруг вижу - она, мля! - лежит милая, в серебряном мешочке, лейбла светится - горки в полосочку! - и , самое главное, - прав я оказался, прямо под лейблой написано: Simex Sport. Двухместка, 39 евро. Так ведь рубликов на 700 дешевле получается, чем твоя. Вот так совпадение, думаю. Не зря написал.

#442 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2007 - 06:53

О как... Ладно, а кто может посоветовать: 2000р. , 2-хместная, 2-х слойная, назначение:автостоп! Понимаю, на 2000 особо не разбежишься, но все же! А то таскаться с 3.5 килограмовой HighPeak что-то не хочется, а если ничего другого не подберу - придется! :(

На дешевые палатки ставят фибергласс, что автоматически увеличивает вес. Мне кажется, они все будут 3,3 как минимум. Так что нет смысла менять шило на мыло, пользуйтесь тем, что есть.

#443 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 мая 2007 - 17:22

На дешевые палатки ставят фибергласс, что автоматически увеличивает вес. Мне кажется, они все будут 3,3 как минимум. Так что нет смысла менять шило на мыло, пользуйтесь тем, что есть.

Досадно... но она мало того что весит 3.4 кг, так она еще и бело-красного цвета:( А светится так что-то не хочется, поэтому желание продать её еще сильнее... но пока ничего др. не нашел. Бум искать...

#444 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 04 июня 2007 - 21:50

Я вот купил себе палатку двухместную. GreatLand California 1875.
Легкая, вес около 1.5 кг. Упаковывается в небольшой чехол. Палки фиберглассовые.
Однослойная, швы не проклеены.
Будет употребляться исключительно с летним стопом и в недолгих походах.
Буду тестить на природе после 13 числа.
Что получится - расскажу.

#445 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 05 июня 2007 - 10:24

Для двухместки вес очень хороший, но странно, что с фибергласовым каркасом. Может, вес дается без дуг? - все-таки фиберглас тяжелее алюминия. Да и из строя выходит быстро.

А кто их знает этих производителей? Соврут-недорого возьмут :)
Нужно на безмене взвесить, наверное :blink:

А кто их знает этих производителей? Соврут-недорого возьмут :)
Нужно на безмене взвесить, наверное :blink:


Взвесил, значит, на весах. Получилось так: палатка 1.3 кг (прикольно, даже меньше) :blink:
Спальник 1.8 кг. Правда, объемистый очень. Но он и 90 см в ширину. Люблю поудобнее ;) :bb:
:)

#446 ka1enka

ka1enka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2007 - 17:01

Есть мнения о этой палатке?
http://www.equip.ru/...t/vega_2si.html

За Вегу 2 Про + здесь говорили уже.
Но она зараза на полкило тяжелее будет.
Да и второй тамбур не так уж и нужен.

И ещё оч. интерисует вопрос почём и где сейчас можно эти палаточки купить?

#447 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2007 - 20:06

ka1enka

насколько я знаю, у силиконовой Веги не проклеены швы. Могут протекать. Лучше это в магазине уточнить, посмотреть. А так, по-моему, практически то же самое, что и обычная Вега Про.

К своему прошлому описанию могу добавить, что не очень хорошие швы у Веги. Больше нареканий пока нет.

#448 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2007 - 15:13

Привет!
А что скажете насчёт палатки Nordway CONQUISTA 2? Вроде бы всё есть и вес максимальный 2,33 кило и стоит чуть больше 3000р. Вот ссылка Nordway CONQUISTA 2 на сайте производителя
Думаю, взять её или зеро 2

#449 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 16:36

одна дуга.... без колышков не стоит.... натягивается плохо... (возможны провисы.) бери зеро.

#450 Олегъ

Олегъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Город:ЧГ

Отправлено 16 июля 2007 - 22:12

сто пудов зеро.... и вместо веги тоже.... ибо как-то более проверена и даже дешевше...

#451 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 20 июля 2007 - 19:41

Наконец-то избавился от своей High Peak Bonito Pro 2 и взял себе Tramp Skout 2! Стоит дешевле, весит на 0.4 кг меньше, тент 3000, а пол 5000 взамен 1000(и то и то) у Bonito Pro 2! Опробывать пока еще возможности небыло, жду августа...

#452 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 21 июля 2007 - 09:17

хы! Scout 2 гораздо хуже Normal Zero! Ну на сезончик ее наверняка хватит.

#453 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июля 2007 - 10:34

хы! Scout 2 гораздо хуже Normal Zero! Ну на сезончик ее наверняка хватит.


ага... мы не столь богаты, чтобы покупать дешевые вещи... B)

Скаут весит в полтора раза больше, дуги фиговыеиберглассовые, как с водостойкостью у нее не знаю...
но зато стоит в два раза меньше и вообще-то это трешка :)

удачи, Tori

Сообщение отредактировал Strannitsa: 21 июля 2007 - 10:37


#454 Tori

Tori

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 21 июля 2007 - 10:44

хы! Scout 2 гораздо хуже Normal Zero! Ну на сезончик ее наверняка хватит.

Не спорю! Но, во-первых на палатку у меня было около 2000р, а во-вторых Normal Zero у нас в Саратове нет! ну по крайней мере я ниразу не видел! А за 1900р я ничего лучше чем Scout 2 не нашел.

#455 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 24 июля 2007 - 23:36

Летом обходился без палатки - все, что было в рюкзаке впихивал (чтоб не пропало, случаем) )) в хороший спальник, "в ноги" и сам туда же залезал. Сверху можно тент от дождя, и все. :D

#456 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 24 июля 2007 - 23:38

Да это обыкновенная экспедиционная палатка, рассчитанная на снегопады, сильный ветер и большие высоты. Устойчивость обеспечивается большим количеством дуг, а также членением тента на множество мелких сегментов, вследствие чего за счёт меньшей площади каждого сегмента стабильность по отношению к ветру очень большая. Круты автостопщики.

#457 Wizard

Wizard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 18:01

Поругайте пожалуйста вот эту палаточку:

Terra Incognita Skyline 2

Прочитал все страницы, приобрел кучу новых знаний (за что отдельное спасибо обитателям этого форума!), перевыбирал между кучей брендов и моделей, но вышеприведенная вещь очень впечатлила. Особенно если учесть что это украинская фирма, я поддерживаю отечественного производителя. :rolleyes:

#458 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 23:01

Поругайте пожалуйста вот эту палаточку:

Terra Incognita Skyline 2

Прочитал все страницы, приобрел кучу новых знаний (за что отдельное спасибо обитателям этого форума!), перевыбирал между кучей брендов и моделей, но вышеприведенная вещь очень впечатлила. Особенно если учесть что это украинская фирма, я поддерживаю отечественного производителя. :rolleyes:



Сомнительно что у неё вес 2,6 кг. Полный вес со всем кольями наверняка за 3 кг перевалит. Если это не критично - нормсальная палатка. Да они все в этом диапазоне одинаковые. Нет смысла ругать вот "эту" или "эту". Есть минимум требований которымдолжна соответствовать палатка - если этот минимум есть - значит нормуль.
Единственное что плохо - нет юбки. Но с юбкой и вес конечно увеличица, а надежности, кофорта, уюта - прибавится :)

#459 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 июля 2007 - 10:00

С каких это пор отсутствие юбки записывается в непременный критичный минус?

#460 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 июля 2007 - 13:05

А ежели пурга охрененная? Тады ж писец автостопщику! :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей