Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#1021 Santi2711

Santi2711

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:51

Я для своей семьи купил российскую, на 4 человека, стоила 2350 рублей. Турист. Вот её фото:
261x317-palatka-turist.52e.jpg

 

 

Сезон Лето Материал Прочный 170T водостойкий (450мм) полиэстер Состав Полиэстер Описание

Расчитана на 4-х чел.
Внетренняя отделка выполнена из прочного 170T "дышащего" полиэстера
Пол из полимерного материала
Каркас из 3-х дуг из стекловолокна
Сумка из полиэстера


Сообщение отредактировал rainwitch: 10 декабря 2015 - 15:25
ссылка удалена

  • Nastel нравится это

#1022 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2015 - 11:59

Поздравляю, ты купил фуфло.

Думаю с тем что ты спамер тебя тоже можно поздравить :)


Сообщение отредактировал Raider: 10 декабря 2015 - 11:59

  • Идущий нравится это

#1023 Santi2711

Santi2711

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:06

Поздравляю, ты купил фуфло.

Думаю с тем что ты спамер тебя тоже можно поздравить :)

А что китайская что-ли лучше?? Надеюсь хоть раз довериться нашим товарам!!! Это правда, что никуда пока не ездил, но не думаю, что китайская может быть лучше. Ну а европейскую во-первых сейчас достаточно сложно купить, а во-вторых надо выложить кругленькую сумму.))



#1024 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:14

Нормальная китайская в разы лучше.

Но вам этого не понять. Россия - вперед!


  • Идущий, Йож, штиль and 3 others like this

#1025 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 10 декабря 2015 - 12:57

Надеюсь хоть раз довериться нашим товарам!!! 

Удачи вам в этом :) Хотя сомневаюсь что она хоть как-то поможет в деле с отечественным производством.


Сообщение отредактировал dmsday: 10 декабря 2015 - 12:59


#1026 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:59

Российская, китайская или конголезская, большой разницы нет, везде можно сделать как хорошую вещь так и плохую.
Но не везде для этого одинаковые условия и не везде одинаковая вероятность получить хорошую вещь за вменяемые деньги.
в России с этим откровенно плоховато. Я соболезную Santi2711 в связи с его выбором палатки, палатка мягко говоря не очень.
Хотя для целей сходить на пикник на 1-2 дня возможно вполне пойдёт, особенно если не будет дождя.

#1027 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:01

Я соболезную Santi2711 в связи с его выбором палатки

Присоединяюсь к соболезнованиям...Палатка то, что у нас называют "эпицентровское г....о". Рвется буквально в пальцах при установке, дождь капает и на голову и топит снизу....Брать безусловно стоит, если идти куда-то в теплые края на 2-3 раза поставить а потом выкинуть и забыть. Хотя дуги и колья останутся на память - к ним претензий нету.



#1028 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:19

Кстати о китайских палатках...Мне на днях   пришла Naturehike 1  с алиэкспресса . И , хотя в полевых условиях я ее пока не тестила,  думаю, что вещь достойная. Вес всего 1350 гр., ткань нормальная, двухслойная. Пробовала ставить без кольев - стоит. Сзади конечно, провисает, но затолкав туда рюкзак проблему можно решить. Видимую проблему может созжать только тонкий пол - если не ставить на коврик или какуюто армированную приблуду, его не только проколоть, но и протереть задницой мне кажется, можно :)



#1029 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 декабря 2015 - 22:17

европейскую во-первых сейчас достаточно сложно купить, а во-вторых надо выложить кругленькую сумму.))

В Европе производство палаток осталось только в Португалии. Причем, очень небольшие объемы. Все без исключения американские, европейские и (о, Боже мой! не может быть!) российские бренды шьются в Китае. Поздравляю! Вы купили китайское говно, произведенное под российским брендом! Обязательно посмотрите на ценниках, этикетках или других бирках, адрес производителя. Посмотрели? Теперь позвоните ему на производство и ненавязчиво поинтересуйтесь, можно ли закупить партию в полтысячи палаток для крупного детско-юношеского туристического клуба "Пешком в будущее". Как скоро палатки могут доставить? А почему так долго? А на какой точно фабрике производят? Какой адрес? Е...ть!!!! Да это же Гуандун!!! Бинго! Вы счастливчик!

 

Чешем свой "патриотизм" дальше, уже умудренные печальной информацией, что в нашей стране производят только нефть и жигули.


Сообщение отредактировал rommel: 10 декабря 2015 - 22:24

  • deleted_user и Йож это понравилось

#1030 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 декабря 2015 - 22:51

В Европе производство палаток осталось только в Португалии. Причем, очень небольшие объемы. Все без исключения американские, европейские и (о, Боже мой! не может быть!) российские бренды шьются в Китае. Поздравляю! Вы купили китайское говно, произведенное под российским брендом! 

 

Чешем свой "патриотизм" дальше, уже умудренные печальной информацией, что в нашей стране производят только нефть и жигули.

 

Роммель, как по твоему мнению (если ты так уверенно говоришь про это) сколько лет уже наши бренды (типа нормал, нова-тур) шьют палатки в Китае?

 

Последняя фраза - блеск! (хоть и печаль...)



#1031 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 декабря 2015 - 23:09

Strannitsa, Нормал точно у нас производство. Прошу прощения, я про него забыл. Нова Тур - никогда не интересовался, потому не знаю. Но их бренд Гринелл, которым они торгуют, производится в Китае и зарегистрирован в Ирландии. Бренд не имеет других сайтов, кроме русскоязычного.

Баск - лет шесть-семь назад продал свою фабрику Пять звезд в Рязани новому бренду Сивера и перенес производство в Китай.

Сивера - купила вышеуказанную фабрику и почти все шьет в РФ, кроме большей части спальников и палаток (по поводу последних могу ошибаться, но маловероятно).

Ред Фокс - шьется в Китае уже очень давно.

Снаряжение - как минимум, большая часть производства в РФ. Есть ли свое производство в Китае, не знаю. Подозреваю, что рано или поздно минимум часть производства перенесут туда.

 

Производство в Китае - это не клеймо. Все американские и европейские гиганты туриндустрии, вроде Миллета, Каскаддизайна и Вауде, шьются в Китае. При этом та же Хабба Хабба МСР (Каскаддизайн) стоит сейчас под тридцать тысяч. В отличие от Нормала за пять-десять тысяч, например. Или приведенного выше джентльменом говна. Разница в качестве на все деньги.

 

Как это делается. Джентльмен из Москвы регистрирует фирму в Орегоне. Производство делает в Китае. Выпускает бренд Алексика. Чья это фирма? Российская? Китайская? Американская?

Другой пример. Спортмастер регистрирует бренд Нордвэй в Норвегии. Производство знамо где. Сайт только на русском языке. Торгует брендом только Спортмастер. Продавцы на голубом глазу объясняют, что Нордвэй - это очень уважаемый, проверенный временем норвежский бренд. Почти как Хелли Хансен. Только дешевле.

Такие дела.


Сообщение отредактировал rommel: 10 декабря 2015 - 23:39


#1032 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 декабря 2015 - 02:37

спасибо, обстоятельно!

 

про Нормал - порадовал. 

считаю, что реально их палатки (именно палатки, про остальное не знаю, не тестировала ТАК) - лучшие, что делают у нас. Крепкие и все такое. Конечно, Хабба круче Зерошки (опыт использования обеих большущщий), но разница в цене слишком велика, чтобы напрямую сравнивать их.

 

 

Сиверу и РедФокс воспринимаю только как одежду, все остальное что-то ссу ))) Типа термуха простая - еще можно. Что-то сложнее, уже никак. 

 

Баск... есть у меня несколько вещей зимних, выданных на тест-драйв в январе 2008 года аж. Я хз где они тогда это делали, но сделано хорошо. До сих пор юзаю.

 

Многие евро/амер бредны делаются в Китае, факт. Некоторые ничего так делаются (northface, например). 

 

А вот к примеру Assolo раньше был куда как качественнее, когда делали в Румынии. Потом было что-тос деланное в Китае, и прожило гораздо меньше. Перестала их браать. 

 

Сейчас портится keen, печалюсь до невозможности (

 

ps. а не ты был третьим (или вторым) на Хаббу года 3-4 назад?  B)

 



#1033 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2015 - 23:22

Сейчас, в Юлмарте, однослойное  гэ китайского производста, весом 1,9 кг., с водостойкостью тента 1000  - Trek Planet Lite Dome 2, стоит 990 руб. Вполне себе палатка, на одно путешествие. Можно потом выкинуть или подарить.


Сообщение отредактировал urel: 12 декабря 2015 - 00:17


#1034 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:38

urel, какая водостойкость тента 1000 и цена 990? Это говно полное для первого дождя! Всё это протекёт и будешь плавать в луже :)))

Сообщение отредактировал Идущий: 12 декабря 2015 - 07:53


#1035 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2015 - 13:27

Идущий, Ну совсем не айс, согласен. Но за такие деньги, почему нет. В прошлом году жил в ней три месяца в Ладакхе и Химачале. В Ладакхе, ветер, мелкий дождь, снег. В Химачале, ливни. Но я ни разу не был мокрым. Дно, кстати, из армированного полиэтилена, водостойкость емнип, 10000. Недостаток, запросто протыкается. В этом году, знакомые брали в Карелию. Как тент использовали полиэтилен. Тоже, претензий не высказывали. Конечно, если есть деньги, имеет смысл её не покупать. А так, палатка для бомжей, нищебродов, на одно путешествие.


  • otter нравится это

#1036 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 декабря 2015 - 01:49

urel, какая водостойкость тента 1000 и цена 990? Это говно полное для первого дождя! Всё это протекёт и будешь плавать в луже :)))

Ну вы как дети, ей Богу! Вы всерьез считаете, что там водостойкость кто-то мерил? Не, ну правда? Дорисуйте там нолик и будьте счастливы. Оцените кульбит маркетинга - уже упоминавшаяся здесь Хабба Хабба МСР - водостойкость тента 1000 и не течет. Стоит 30 тыс. Говно из Юлмарта - водостойкость тента 1000 и никто не знает, течет ли она, ибо никто не рискует проверить в дождь. Стоит 990 рублей. Зачем платить больше?????


  • Strannitsa и Йож это понравилось

#1037 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 декабря 2015 - 01:50

 

ps. а не ты был третьим (или вторым) на Хаббу года 3-4 назад?  B)

Я был вторым. Третьим Митя Федоров.



#1038 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 декабря 2015 - 04:45

Я был вторым. Третьим Митя Федоров.

а ну ок )))

 

как полет? Для инфы, так сказать, остальным полезно будет )))

у меня норм все, стояла даже в адский ливень

 

проблемма появилась - мышка (с..ка) дырку мелкую прогрызла, когда вписывающаяся у меня в ней девушка оставила внутри пакет с конфетами... Пришлось заклеить большим пластырем. Так и живет уже пару лет.

 

постановка без колышков 

Игарка, заброшенный лесокомбинат )))

 

-X3eRVkX0RY.jpg


  • Skazochnik нравится это

#1039 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 декабря 2015 - 17:16

Strannitsa, тент-то на фига там?



#1040 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 декабря 2015 - 17:57

Strannitsa, тент-то на фига там?

 

там адский ветер в выбитые окна. Без тента продует нахрен. Это утром тихо (на фотке), ночью был ад/ветер/ливень.

 

Ботинками и рюкзаками вместо колышков пользовались, чтоб на ветру не полоскало.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей