Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женское одиночное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#61 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:48

Well не феминистка. Well хорошая девушка. Зуб даю (мудрости) :D

+1. даже два зуба дам. Нет, три.

благородные леди, между прочим, на лошадях огого как скакали :)

Ну, "огого" - это скорее сами лошади так скакали...

На шпильках ходить неудобно.

Для того и придумано, меж прочим.

ну к примеру бутерброды малосом снизу мазать - то оно станет нормальным, а все остальные нет?

Именно так.

ты тоже тогда ненормальный :P

А я и не спорю. Я тут ненормальнее всех. Только я не делаю из этого культа :)

...и вдвоем с Well положите на лопатки Мухранова

Вау... Заметьте - эту позу не я предложил. :wub: Хотя мне совершенно все равно, кто сверху, кто не сверху... Вот только Валя традиционалистка, и Марина, кажется, тоже. Не пойдут они на такой беспредел.

Сообщение отредактировал muhranoff: 12 декабря 2008 - 23:59


#62 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:39

Вот только Валя традиционалистка, и Марина, кажется, тоже. Не пойдут они на такой беспредел.

Откуда такие познания насчет Вали? :o

#63 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:20

Насколько я знаю, нынешние правила не предусматривают первоочередного спасения женщин в случае кораблекрушения. Народ грузят в шлюпки в случайном порядке, главное - как можно быстрее.

Имхо, сначала грузят детей :rolleyes:
или я что-то путаю.

Ты лучше присоединись к культурному обществу и вдвоем с Well положите на лопатки Мухранова) А попкорна дайте мне. :P

драться - непродуктивно. Я против насиля! Двое на одного не честно, и все такое...
Если Мухранов придерживается других взглядов на жизнь, то это его право :)
обойдешься без попкорна, иж ты какой шустрый. Шоу ему подавай.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 13 декабря 2008 - 01:22


#64 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:25

А я и не спорю. Я тут ненормальнее всех. Только я не делаю из этого культа :)

:D а кто делает??? :unsure:

Вау... Заметьте - эту позу не я предложил. :wub: Хотя мне совершенно все равно, кто сверху, кто не сверху... Вот только Валя традиционалистка, и Марина, кажется, тоже. Не пойдут они на такой беспредел.

вот кто предложил, тот пускай и .... :rolleyes:
традиционалистка - слово то какое... только что придумал?
какой беспредел?

#65 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:40

Откуда такие познания насчет Вали? :o

Она вообще очень скромная и правильная. Или у кого-то есть сомнения?

#66 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:42

Двое на одного не честно, и все такое...

Как офицер, я обязан дать даме фору. Пусть вас будет двое. :rolleyes:

#67 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 декабря 2008 - 02:27

Хотелось бы глянуть на первоисточник правил. ;)


Под рукой нету, но нас по ним инструктировали, когда я на круизном теплоходе в Антарктике работал. Сейчас на всех судах, кроме совсем уж задрипанных вроде индонезийских паромов, шлюпок достаточно для всех, кто на борту, и каждый пассажир "записан" на определенную шлюпку. Если шлюпок по какой-то причине не хватает, сначала сажают пассажиров с маленькими детьми и инвалидов, потом всех оставшихся пассажиров, потом команду.

#68 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2008 - 22:43

Она вообще очень скромная и правильная. Или у кого-то есть сомнения?

Сомнений насчет ее скромности и правильности никаким образом не возникают, но ты назвал ее безапелляционно традиционалисткой. Что ты вкладываешь в это понятие?

#69 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 декабря 2008 - 01:57

заглушить полигамное природное начало и удержать партнера до достижения детьми хотя бы 14 летнего возраста

Человек тем и отличается от животных, что его дети рождаются неприспособленными к жизни - не ходят ногами и тд. Так что на деле задача удержать хотя бы до возраста 1-2 года.

получается, что феминизм- это естественная реакция природы, направленная на увеличение генного разнообразия потомства

--Эээ... Каким образом? Феминизм вообще явление социальное, а не биологическое. Представьте себе феминизм в среде неандертальцев?

но тогда тоже получается направленная на то, чтоб потомство было более разнообразное - от разных партнеров- имело разные генетические наборы, тогда следущее поколение будет иметь более высокую приспособляемость к изменяющимся фактором


Разнообразие партнеров биологически необосновано. По сути, цель самки - вычисление одного самого качественного самца и его захват. Если она меняет партнеров, это означает как минимум то, что самого качественного найти не может, или то, что она сама низкокачественная и от нее партнеры сбегают. ... Да в любом случае, феминизм - не за разнообразие партнеров, а за фигню типа отмены обращения "миссис", против лифчиков, против слова woman и тд.

#70 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2008 - 01:59

а биологическая- заглушить полигамное природное начало

У кого? :blink:

получается, что феминизм- это естественная реакция природы, направленная на увеличение генного разнообразия потомства

Какая связь между движением, которому едва 150 лет и генным разнообразием, которое необходимо всегда, то есть десятки тысяч лет, как минимум? Или человечество просто "проспало" 99,999999% своего существования? Имхо, идея абсурдная. :)

... чтоб потомство было более разнообразное - от разных партнеров- имело разные генетические наборы, тогда следущее поколение будет иметь более высокую приспособляемость к изменяющимся фактором

А-а-а-а-а! Я понял: вы путаете идею free love (как наиболее близкую к идее перетрахать как можно больше партнеров) и идею феминизма. Однако, это вещи совсем разные. Перенося понятия из одних теорий, на другие, вы разумеется получаете абсурдные выводы. ;)

Да в любом случае, феминизм - не за разнообразие партнеров, а за фигню типа отмены обращения "миссис", против лифчиков, против слова woman и тд.

Можно, конечно, относиться к чему-то с пренебрежением. Но вульгаризируя и игнорируя суть, к истине приблизиться невозможно.
Хотя, как способ подразнить феминисток годится. Но и это не очень интересно: либо глупая полезет спорить, либо умная проигнорирует дешевую разводку.
Оба варианта, ИМХО, не результат. :)

#71 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 декабря 2008 - 02:13

Сомнений насчет ее скромности и правильности никаким образом не возникают

Еще бы.

но ты назвал ее безапелляционно традиционалисткой. Что ты вкладываешь в это понятие?

Под традиционалистами в данном случае я понимаю сторонников традиционных форм общения, без всякого там фрилава и прочих модернизмов. Может и не самый удачный термин, но он пришел в голову первым. Я, кстати, на нем не настаиваю. Тем более, что мы опять плавно отклоняемся от темы. (Советую открыть отдельную тему, если хочется об этом поговорить.)

#72 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 декабря 2008 - 02:18

Но вульгаризируя и игнорируя суть, к истине приблизиться невозможно.

Это не вульгаризация, это легкое такое шаржирование. Для наглядности. ;)

#73 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2008 - 02:26

...это легкое такое шаржирование.

Если при "шаржировании" утрачивается сходство с оригиналом, то это уже либо совсем не шарж, либо поделка неумелого художника. ;)
Впрочем, мне феминистические идеи бесконечно монопенисуальны и пусть их защищает кто-нибудь другой. За культуру диспута просто нэмнога абидна, панимаишь... B)

#74 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:13

Если при "шаржировании" утрачивается сходство с оригиналом, то это уже либо совсем не шарж, либо поделка неумелого художника. ;)

Так это если утрачивается. А у меня не утрачивается. И про слова и про лифчики - все это имело место быть. Причем не то, чтобы сбоку движения, а чуть ли не в первых рядах идеологии, так сказать. Это я еще не упомянул про идею "Страны женщин". :D

За культуру диспута просто нэмнога абидна, панимаишь... B)

:thumbsup: Ну прям "Белой солнце" в голливудской постановке: Шварценнегер достает пулемет и произносит "I feel sorry for the culture of dispute.............."

#75 Well

Well

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:10

Вау... Заметьте - эту позу не я предложил. :wub: Хотя мне совершенно все равно, кто сверху, кто не сверху... Вот только Валя традиционалистка, и Марина, кажется, тоже. Не пойдут они на такой беспредел.

Мухранов, пожалуйста будь осторожней со своими фантазиями. :nono:
Ты же не пошляк, какой-нить. Не приятно и обидно такое слышать от старого друга :this:

Если Мухранов придерживается других взглядов на жизнь, то это его право :)

Вообще сколько лет знаю Мухранова всегда была уверена в том, что он на женщин никогда руку не поднимет. Здесь его чет понесло не в ту сторону и я решила акцентировать внимание на себя, реального человека, а не мифического образа феминистки. Для того, чтоб он перестал вестись на разводы, адекватно оценил ситуацию и закрыл тему...
Однако не получилось :unsure:
Зато много о себе нового узнала :D
Спасиб ребята за зубы, я за вас тоже ручаюсь, только не этой ценой, но ручаюсь ;)

#76 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:04

я правда не по дикой природе, а так, мимо пробегала, но всё же.
езжу в основном одна - мне так больше нравится. хотя и от попутчиков не отказываюсь иногда. автостопом. и не считаю себя ни психом, ни кем-там-нас-ещё-в-этой-теме-назвали. мне кажется, что очень важно побыть иногда наедине с собой, а одиночная трасса тем и хороша. намного сложнее заглянуть в свою душу в родном городе, где у тебя масса знакомых, совершенно неотложных дел и пр.
сиё есть имхо.

#77 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 декабря 2008 - 06:27

Существует обывательское мнение, что для женщин одиночество вообще губительно и особенно непереносимо. Не зря в русском языке есть слово "отшельник", но слово "отшельница" как-то не звучит.
Так ли это страшно? Я не имею ввиду под "благим одиночеством" мысли вроде "как все меня достали, сбегу на недельку", а возможен ли случай систематического пествования женщиной своего одиночества?..

Интересная постановка вопроса...
Неужели желание побыть в одиночестве как-то связано с мужскими гормонами?
Ведь гормоны - это единственное существенное отличие мужчин и женщин, особенно современных, которые практически сравнялись в своих социальных ролях (единственное, что мужчины не рожают детей) и получаемом воспитании/образовании/навыках.

#78 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:13

Разнообразие партнеров биологически необосновано. По сути, цель самки - вычисление одного самого качественного самца и его захват. Если она меняет партнеров, это означает как минимум то, что самого качественного найти не может, или то, что она сама низкокачественная и от нее партнеры сбегают. ...


Ничего подобного. Биологически самке выгодно иметь детей от разных самцов - это обеспечивает генетическое разнообразие потомства. Не случайно большинство женщин начинают изменять мужьям, как только немного подрастет первый ребенок. Исследования показали (могу найти ссылку на статью, если интересно) что замужних женщин больше всего тянет к другим мужчинам во время овуляции, когда вероятность зачатия максимальна.

При всем уважении к Мурханову представления о феминизме у него, мягко говоря, странные... Вики б хоть почитал ;-)

#79 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:50

Неужели желание побыть в одиночестве как-то связано с мужскими гормонами?

Оно связано с разницей в воспитании, которые получают мужчина и женщина. А оно (по крайней мере в России, не знаю как на западе) дается им очень разное.
Феминизм в разговоре о женском одиночестве вообще непричем. Феминизм проявляется В ОБЩЕСТВЕ, в горах и лесах перед кем ей быть феминисткой - перед медведями что ли?

#80 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:30

Да в любом случае, феминизм - не за разнообразие партнеров, а за фигню типа отмены обращения "миссис", против лифчиков, против слова woman и тд.

Вообще то феминизм изначально появился для того чтобы у каждого человека было одинаковое право выбора. и против насилия дома. Это уже наши современные находчивые бабы доходят до абсурда.

ЗЫ Все мужики сволочи, все бабы дуры, счастье в труде





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей