Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выезды из Витебска


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 декабря 2008 - 15:04

На Полоцк, Верхнедвинск, Латвию (Р20).
Выезд - в конце улицы Титова. Сюда идет трамвай №6 (с улицы Горького, через вокзал). Других трамваев по этой ветке не ходит. Еще дальше - к развязке над ж/д полотном - довезут автобусы №13 и №101с. Тринадцатый ходит от "Поликлиники им. Калинина" на правом берегу Западной Двины и проходит через вокзал, скоростной №101с идет от "Марко" (это конец проспекта Фрунзе) и проходит через вокзал. Конечная обоих автобусов - "Мишково", а вы своевременно выйдите на остановке "ул. Титова" или чуть дальше - "Бителево", а там вернитесь к трассе и зайдите за развязку.
Собакой можно проехать от вокзала одну остановку и выйти на о.п. "Гришаны" - это уже основательно за городом, и до трассы около километра по полям, через кладбище. Если есть возможность - езжайте до следующей станции - "Княжицы": трасса вдвое ближе и дорога удобная. Расписание собак на Гришаны: 6.57, 8.35, 11.45, 14.10 (пн-чт), 14.40 (псв), 17.20, 20.20; время езды - 14 минут.

На Городок, Езерище, границу с Россией (Р115).
Нужный выезд находится в микрорайонах Давыдовка и Тирасполь, на улице Ленинградской. Для этого лучше всего годятся автобусы №14 (идет с "Юга-VII" через вокзал) и №105с (с Керамзитового завода, у выезда на Сураж по Р112, тоже идет через вокзал). Также годятся автобусы, что идут до остановки "Тирасполь" в стыке улиц Ленинградской, Шумилинской и 2-ой Тираспольской. Здесь конечная у автобусов №2 (практически повторяет маршрут №105с), №26 и №26а (ходят тоже с того же конца и через тот же вокзал). Конечная автобуса №24 несколько дальше по улице Шумилинской - "Белбакалея", так что важно вовремя выйти на "Тирасполе". Этот 24-ый идет от "Поликлиники им. Калинина" на правом берегу Западной Двины и, конечно же, проходит через вокзал. В темное время суток освещена часть дороги от "Тирасполя" до улицы Тираспольской, а конечная "Лужесно" темна.
Также можно воспользоваться дизелем и доехать до станции Лужесно уже за чертой города, станция стоит у самой трассы. Собаки ходят несколько раз в день: 6.25 (вых), 8.30, 14.26, 20.35. В собаках иногда ходят тетки, продающие билеты.

На Е95, Сураж (Р112).
Выезд - в конце улицы Гагарина. Трамваи до нужной позиции не доезжают, так что придется ехать автобусами. Маршруты №2, №26, №26а и №105с ходят со стороны Тирасполя через вокзал, при этом №2 и №105с заканчиваются перед грузовой ж/д веткой на станцию Придвинская - конечная "Керамзитовый завод", а парочка 26-ых везет много дальше: просто №26-ой - в Рубу (по пути увидите БелАЗы в работе), №26а - куда-то в Верховье. Также на Рубу по этой дороге идет от вокзала маршрут 32, а до "Керамзитового завода" довезет также и автобус №29, идущий с "Юга-VII" (через вокзал не проходит). От конечной в Рубе до удобной позиции на трассы Е95 - всего ничего.

На Е95, Лиозно, Смоленск (Р21).
Нужный выезд - в конце Московского проспекта. При необходимости можно начинать стопить уже за перекрестком проспекта с улицами Терешковой (уходит на север) и Петруся Бровки (уходит на юг): после него местность пустеют, и уже за железкой можно стоять. До перекрестка довезут: автобусы №8, №9, №18, №19, №22, №27, №27а, №28, №66с, №102с, троллейбусы №2, №4, №6, трамваи №2, №3, №4, №8. Но дальше всего, далеко за перекресток по Московскому проспекту, везут четыре автобуса. Маршрут №23 начинается от "Университета им. Машерова" не так уж далеко к западу от упомянутого перекрестка (сам универ - дом 33 по Московскому проспекту, у перекрестка с улицей Смоленской и проспектом Победы) и имеет конечной "Завод КПД" в районе Билево (на север от трассы); как только свернул - выходите. Маршруты №27 и №27а, наоборот, в том же месте свернут на юг: их конечная - "Билево-1". Идет №27-ой от "Смоленского рынка" (через вокзал не проходит), а №27а - от "СШ №31" (чуть западнее, чем начальная точка 23-го маршрута, - у улицы Чкалова). Наконец, автобус маршрута №28 идет от вокзала и забирается восточнее всего - до переулка Шагала (там же улицы Минская и Мицкевича), конечная - "Билево", при этом по пути автобус заезжает на "Билево-1". Внимание: ни один из перечисленных маршрутов не идет непосредственно до трассы Е95; самый дальний из них - №28 - заканчивает свой путь в пяти километрах от нее.

На Е95, Оршу, Могилев (Р87).
Выезд - за перекрестком улиц Петруся Бровки и Воинов-интернационалистов. Сюда ведут четыре трамвайных маршрута с конечной "Никрополье": №2 (от улицы Горького, мимо выезда на Минск; через вокзал не идет), №3 (от Гагарина, через вокзал не идет), №4 (от Фрунзе, через вокзал не идет), №8 (от Полоцкого рынка, идет через вокзал). Также годятся два автобуса с конечной "Онкобольница": №8 (от вокзала) и №19 (от "3-ей линии", идет через площадь Ленина по улице Ленина, через вокзал не идет). Этот №19-ый перед конечной заезжает на "Южную котельную" - на 500 метров дальше, чем трамвайное кольцо. За грузовой железнодорожной линией находится заправка, на которую ездят витебские машны, а затем возвращаются обратно в город. Станьте за заправкой - и будет вам счастье. В 6 километрах от позиции развилка дорог: прямо - старая оршанская трасса (Р87), а налево - уже и Е95. Не заблудитесь!
По железной дороге можно добраться до второй станции Лиозненского направления - Заболотинка. Она находится в 300 метрах от Е95, у развязки с новой и старой оршанскими трассами. Расписание собак: 6.40, 8.20, 14.08, 17.30, 20.38.

На Сенно, Толочин (Р25).
Искомый выезд - в конце улицы Сенненской, которая начинается у левого берега реки Лучосы незадолго до ее впадения в Западную Двину. По самой Сенненской общественный транспорт не ходит, а до ее начала (остановка "Библиотека Лынькова") можно добраться трамваями №1 (от Гагарина, через вокзал не идет) и 2 (от Горького, мимо выезда на Минск, через вокзал также не идет). Также годятся автобусы №3, №11, №15, №17. Номер 3 идет от Полоцкого рынка через вокзал, далее по ул. Ленина, проспекту Черняховского, ул. Зеленогурской; номер 11 идет от Смоленского рынка по Ленина-Черняховского-Зеленогурской (через вокзал не идет); номер 15 до Сенненской идет точно так же; номер 17 идет из "Юга-VII", тоже проходит по Черняховского-Зеленогурской, а заканчивает свой путь за рекой, на улице Горького (конечная "Витебскречтранс").
До трассы Р25 можно добраться и пригородными поездами оршанского направления (отправление 6.40, 8.25, 11.40, 14.25 (вс), 17.25, 20.25), ехать 12 минут до первой станции - Медведка - это много дальше к юго-западу, чем улица Сенненская.

На Лепель, Минск (М3).
Перечитайте описание выезда на Сенно (Р25): для выезда на Минск годятся все те же виды транспорта, только проехать на них нужно чуть дальше на запад - до поворота трамвайных путей на Кимовский мост (остановки "Зеленогурская" или "Поворот на поселок Тарный"). Еще годится автобус №20, который идет из конца Горького ("Витебскречтранс") и там, где трамвайные пути уходят на восток, сворачивает на запад, к мясокомбинату. Несмотря на то, что автобусы №3, №11, №15, №20 идут на запад значительно дальше того места, где трамваи сворачивают под прямым углом, выходить лучше именно здесь, у поворота на Тарный и заправки: дальше начинаются значительные перепады высот (мостовая развязка над оршанской железкой), здесь же машины только разгоняются после светофора.

#2 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 07 марта 2009 - 21:58

на ПСКОВ, ПИТЕР:
автобус 26 (вокзал-центр-ратуша-смоленский рынок-улГагарина-Руба) до поселка РУБА. пройти от конечной по дороге до примыкания ее к трассе. налево - в сторону моста через Западную Двину. за мостом поворот на музей Репина. далее - развязка с Витебским псевдокольцом. позиция - за развязкой. автобус 26а идет чуть дальше 26. выйти сразу за мостом на остановке, пройти за развязку. также можно выйти с обоих автобусов раньше поселка, сразу за 2 "кольцом-развязкой" на остановке. стопить там же. лично я езжу всегда так.

ДИЗЕЛЯ до п.ЕЗЕРИЩЕ (граница РБ с РФ псковская обл, около 80 км):

8.30
14.30
20.30

стоимость на 7.03.2009 = около 4000 бел руб/55 рус руб





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей