Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Можно ли получить Французкую визу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_Maze_*

Guest_Maze_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 17:06

Реально ли получение французкой визы если я ни где в данный момент не работаю и не учусь? Но есть приглашения от Французкого гражданина.

#2 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 19:52

реально, но лучше сделать фуфельный студень, тогда практически с гарантией

#3 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 04:28

Абсолютно нереально, разве что если вы - миллионер.
Напишите в анкете "безработный" и смело спускайте ее вместе с деньгами за визу в унитаз!

#4 Guest_Maze_*

Guest_Maze_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2005 - 15:57

Друзья не старайтесь отвечать, с приглашением ни чего не вышло. Так что Европа мне не светит, наверное.....

#5 sigrid

sigrid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2005 - 00:57

Привет!
Слушай, а не хочешь забронировать себе хостел по Интернету, получить от них факс с подтверждением, сделать себе липовую справку о работе (с указанием зарплаты больше 600 дол.) и тогда уж прорываться в посольство. Французское посольство вообще-то очень доброжелательное. И визу получить вполне реально. А если еще какие-нибудь документы о своих больших финансах предоставишь (банк. счет, кредитки и т.п.) ...
Все реально! :)

#6 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 10 мая 2005 - 20:43

Привет!
Слушай, а не хочешь забронировать себе хостел по Интернету, получить от них факс с подтверждением, сделать себе липовую справку о работе (с указанием зарплаты больше 600 дол.) и тогда уж прорываться в посольство. Французское посольство вообще-то очень доброжелательное. И визу получить вполне реально. А если еще какие-нибудь документы о своих больших финансах предоставишь (банк. счет, кредитки и т.п.) ...
Все реально! :)

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это разумно, только стоит денег, естественно- особенно липовая справка, тем более грамотная.

#7 axis

axis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июня 2005 - 20:38

особенно липовая справка, тем более грамотная.

А что в данном случае означает "грамотная"?
Поможет ли в таком случае справка от произвольной доброжелательной организации (ну допустим я шефа знаю и т.п.) по установленной форме?
Т.е. если конкретнее задавать вопрос: как ещё, кроме звонка по контактному телефону фирмы, консульство может проверить действительность такой справки?

Я просто нахожусь в аналогичной ситуации и решение нужно принять как можно быстрее.
В одной из фирм, которые занимаются визами, мне предложили дополнительно к своим стандартным услугам сделать такую справку за $20.
Полагаю, что при должном упорстве я такую через знакомых "шефов" и нахаляву достану - так ли это или это слишком большой риск нарваться на отказ и получить проблем?

Сам я, аналогично автору топика, кроме приглашения от физ.лица так же ничего не имею.
Имею денег на счёте достаточно как буд-то бы, но во Французском консульстве (Санкт-Петербург) насколько я понял это не является достаточным. Нужна справка либо со своей работы, либо с работы близких родственников (плюс куча их согласий). В моей ситуации ни того, ни другого легально сделать нельзя.

p.s. может быть известны в СПб какие-нибудь фирмы, делающие такие справки "с работы"? ($20 я за такую даже скорее всего отдам спокойно, лишь бы всё ОК было)

Сообщение отредактировал axis: 25 июня 2005 - 20:42


#8 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 июня 2005 - 15:12

... В одной из фирм, которые занимаются визами, мне предложили дополнительно к своим стандартным услугам сделать такую справку за $20...

<{POST_SNAPBACK}>


Капец! За дурацкую справку - 20$! Сделай справку сам (образец в личку скину), в фотошопе нарисуй печать, распечатай на нормальнои принтере и сдавай. А уж если есть возможность легальную справку получить от знакомого шефа, то вообще проблемы не вижу. Кстати, можешь собственный номер в "шапке" бланка "работы" указать - если позвонят, то сам и подтвердишь.

Хех! Да у тебя еще и деньги на счету есть, значит сделать можешь выписку о их наличии. Это есть большой плюс, потому как при наличии средств (особенно на валютном счете Сбербанка, почему-то Сбербанк рулит...) справка с работы просто просматривается, ИМХО.

#9 axis

axis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июня 2005 - 15:30

Капец! За дурацкую справку - 20$!

Согласен, грабёж! ;)

Сделай справку сам (образец в личку скину), в фотошопе нарисуй печать, распечатай на нормальнои принтере и сдавай.

Вообще не хотелось бы самому - стрёмно как-то. Вот по такому поводу отказ получить совсем не хочется - хрен его потом знает что будет?...
Однако за образец буду оч благодарен - на будущее пригодится. А то я таких справок в глаза не видел. (в личку или axis-pr*песик*yandex.ru)

Хех! Да у тебя еще и деньги на счету есть, значит сделать можешь выписку о их наличии. Это есть большой плюс, потому как при наличии средств (особенно на валютном счете Сбербанка, почему-то Сбербанк рулит...) справка с работы просто просматривается, ИМХО.

Ну у меня не Сбер и счёт рублёвый пока... имеет смысл им выписку с рублёвого тащить или она им нафиг не нужна, независимо от суммы?
Вобще с этими выписками тож вопрос: катит обычная выписка со счёта в банкомате (чб бумажка 7х10см) или нужно получить именно в банке на их бланке с модной печатью? Хотя этот вопрос непосредственно визы во Францию и не касается, тем не менее - интересно очень.

Самое важное мне было узнать - могут ли они ещё как-либо проверить эту "справку", кроме как на фирму позвонить. Если нет - значит почти любая "липа" прокатит. Если могут (налоги, пенсия) - тогда опасно.

#10 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 июня 2005 - 15:51

... за образец буду оч благодарен - на будущее пригодится...

... имеет смысл им выписку с рублёвого тащить...?
... или нужно получить именно в банке на их бланке с модной печатью?

... мне было узнать - могут ли они ещё как-либо проверить эту "справку", кроме как на фирму позвонить. Если нет - значит почти любая "липа" прокатит. Если могут (налоги, пенсия) - тогда опасно.

<{POST_SNAPBACK}>


Скинул на мыло образец.

Справка с рублевого - тоже хорошо, и лучше, как мне кажется, с "модной печатью".

ИМХО, налоговая и пенсионная базы - официально закрытые, так что не проверят.

#11 Guest_Bek_*

Guest_Bek_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2005 - 03:48

Привет,бронировал ли кто бесплатно(или за небольшие деньги)хостел или недорогой отель во Франции. Подскажите ребята адреса!
Если за деньги,то процесс оплаты брони.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2005 - 09:15

Привет,бронировал  ли кто бесплатно(или за небольшие деньги)хостел или недорогой отель во Франции. Подскажите ребята адреса!
Если за деньги,то процесс оплаты брони.

<{POST_SNAPBACK}>

Набираешь в поисковой машине France, затем в найденном набираешь hostel. Вываливается куча ссылок по хостелам во Франции. Смотришь подходящий. Делаешь бронирование по процедуре, которая у них на сайте. Как-то так.

#13 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 12:28

Все зависит от конкретного консульского работника. Если будет кто-то особо подозрительный, могут и на фирму эту позвонить, и дополнительных бумаг потребовать (были случаи, когда требовали официальную бумагу о зарплате из бухгалтерии, со всеми возможными выписками печатями, включая то, что фирма на вас оплатила весь нужный социал). Лучше делайте через свою знакомую контору, если действительно можете там договориться. Турфирме по фигу дадут вам визу или нет, деньги-то они все равно поимеют, так что могут вам дать абсолютно липовую справку, а потом сделать честные глаза и сказать, что так и так, посольство отказало без обьяснения причин.
Если будете делать справку, пишите более-менее реалистичный доход, если вы вчера школу закончили, не надо писать зарплату в 2000$, консульские чиновники тоже не вчера родились. Так как у вас приглашение от физ.лица, я так понимаю, что в посольство пойдете сами. Тогда будьт готовы рассказать как с этим лицом познакомились и т.д., а также про свою виртуальную работу, чем там занимаетесь в общих чертах, и чтобы при звонке на фирму ваши слова подтвердились.
Я получала 1 раз визу в такой ситуации между работами, дали без вопросов, но, во-первых, эта виза была не первая, во-вторых друг из Франции прислал мега-бумагу, что он все расходы берет на себя и приложил свои справки о зарплате/из банка. Девушка в окошке спросила: "Чем сейчас занимаетесь?". Честно глядя ей в глаза, я сказала: "Ничем". "Хорошо", - сказала девушка, -"вот вам тогда мультивиза на год" :D
Удачи! С визами главное начать, потом само пойдет :)

#14 axis

axis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июля 2005 - 12:43

спасибо!

#15 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 22 июля 2005 - 10:35

А что в данном случае означает "грамотная"?


"Грамотная" означает наличие ее поддержки,- это должна быть:
а) настоящая организация, лучше всего известная (типа газеты Известия, скажем)
б) в ней должны о вас быть предупреждены и ждать звонка.

Я бы категорически не советовал заниматься самодеяетльностью, во первых могут действительно попросить дополнительные документы, , во вторых, если дать свой номер телефона, то какой номер вы дадите в качестве домашнего? Да и отвечать на звонки придется не "Але?" а что нибудь типа "Рога и Копыта, добрый день, Александр Пупкин слушает!", один раз забудите, и привет...

#16 axis

axis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2005 - 12:00

ну не все же работают в "Известиях"!...

с телефонами проблема, кстати, тоже решаемая - городской мобильный номер рулит ;)

но за предостережения спасибо!

#17 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 22 июля 2005 - 23:47

Известия ,- это как пример, мне, в свое время, сделали газету "Реклама- Шанс", была красивенькая справка на фирменном бланке и на телефонах (которых там указано несколько) все были предупреждены и знали, что надо отвечать.
Вся радость за 50 долларов, по моему, стоит того.

#18 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2005 - 05:01

Да... был у меня облом с итальянцами. Мама сделала мне справку, а они позвонили и ее сотрудница забыла, что надо про меня говорить. Вот и не дали визу :(

#19 Аня из Москвы

Аня из Москвы

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2005 - 17:05

А кто-нибудь знает, шенген виза в посольстве Франции для людей до 25 лет сколько стоит?
Достаточно ли будет справки с работы с указанием должности , зарплаты и печати организации? Или надо спрвку о зарплате за последние 3 месяца и справку о предоставляемом на период поездки отпуском???

#20 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2005 - 12:38

А на сайте их посольства что написано?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей