Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Можно ли получить Французкую визу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 20 ноября 2005 - 19:24

До 25 - бесплатно. Просто справки хватит, но обязательно с печатью и на бланке. Если поездка надолго (месяц и больше), лучше и бумажку об отпуске добавить, а то подозрительно.

#22 Аня из Москвы

Аня из Москвы

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2005 - 21:59

До 25 - бесплатно. Просто справки хватит, но обязательно с печатью и на бланке. Если поездка надолго (месяц и больше), лучше и бумажку об отпуске добавить, а то подозрительно.


Понимаешь в чем дело...
Справка то у меня липовая будет, мне знакомая просто дала чистый лист формата А4 с настоящей печатью организации, в которой она раньше работала. Я хочу на принтере напечатать на этой бумажке, что я там работаю и свою якобы зарплату. Так что у меня не будет справик об отпуске. Да и я еще собираюсь указать в графе телефона-свой домашний номер, чтоб самой же подтвердить, что я там работаю. Страшно конечно, вдруг не проканает. Может проще попробовать купить справку в университете, что я являюсь их студенткой? Это возможно???

#23 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 20 ноября 2005 - 22:54

А нельзя это хоть как-то полегальнее сделать? Чтобы была настоящая контора, с ее же настоящим телефоном, и где про вас будут знать? В общем, такой вариант прокатит, только если они совсем ничего проверять не будут - ну вот понравитесь вы им, бывает и такое. Если вы свой домашний телефон дадите - кто там ответит, когда они при вас позвонят? У вас кто-то сидит дома в рабочий день? Этот кто-то не забудет ответить по форме "контора такая-то, у телефона такой-то"? В общем, стремно. На таком вранье поймать очень легко.
Если справка из университета - кто тогда за вас платит, если вы не работаете? Есть ли справка с работы этого спонсора и бумага от него, что он правда платит?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей