Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


подмосковье - интересные штуки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:02

Интересно стало посмотреть Подмосковье и близлежащее, все что с этим связано, а то езжу хз куда, и рядом почти не была. Время чаще есть, чем нет - и будни, и выхи свободны. Составила несколько однодневных маршрутиков из того, что больше всего интересно - техноген и заброшенное. Если кто-то интересуется тем же, можно договариваться и ехать в любой удобный день)

Маршруты следующие.

В сторону Серпухова - часов на 12-13.
- В Троицком можно поискать подземный ход - он остался в имении Дашковой (осталось от него мало) и даже не один.
- пошариться с металлоискателем по имению Дашковой и городу века так 12-го.
- переправиться через речку.
- там есть церковь рождества богородицы. не реставрированная и офигенная!! - иконы сохранились на стенах.

Ярополец - часов на 10:
- усадьба гончаровых
- усадьба чернышевых - полуразрушенная
- плотина на Ламе - очень крутая штука, там постоянно все свадьбы тусуют

От рижского вокзала - часов на 6:
- Впечатляющий техноген. Высоковольтные испытательные стенды ВНИЦ ВЭИ:
электрон -платформа Новоиерусалимская.
Ссылка: http://www.4turista.ru/node/859
- купол.
Народ уже по этому маршруту бродил.


Усадьба Гребнево - думаю часов 5:
- с. Гребнево - полуразрушенная. Там снималось много фильмов, не реставрированная, расположенная по Щелковскому шоссе примерно в 40 км. от Москвы.


ЭЛЕКТРОСТАЛЬ - 12 часов:
-Вышки - 250 метров, на которые можно забраться
- затем станция Монино - музей авиации. Закрыт, но можно полазить по объектам.

ст.м.Пионерская - часа 4:
- деревня Нижние Мневки - в черте Москвы
- поселок Мосглавстроя - заброшен, рядом есть база, где тренируется омон
- теплицы
- ну и бункер говорят там есть.

#2 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 14 декабря 2008 - 17:00

В Хотькове и окрестностностях тоже кое-что есть; я бы полазила вдвоем-втроем-вчетвером-... как-нибудь - например, в следующие выхи...;)

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2008 - 18:11

техноген и заброшенное по мне так лучше на Геокешинге искать ))) и интересное посмотришь и приключений получишь )))
подозреваю, что во всех местах о которых ты пишешь - есть тайники )))
сама вот редко играла )) но оно того точно стоит!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 декабря 2008 - 18:17


#4 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2008 - 21:33

С удовольствием присоединилась бы к лазанию по развалинам.

#5 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:02

В Хотькове и окрестностностях тоже кое-что есть; я бы полазила вдвоем-втроем-вчетвером-... как-нибудь - например, в следующие выхи...;)

Я слышала, то ли монастырь там у них, то ли больница + еще есть памятник на дороге + псих больница кажется. Но может сначала то прошерстим, а потом до Хотьково доберемся? :)

техноген и заброшенное по мне так лучше на Геокешинге искать ))) и интересное посмотришь и приключений получишь )))
подозреваю, что во всех местах о которых ты пишешь - есть тайники )))

Ну и там поищем.

С удовольствием присоединилась бы к лазанию по развалинам.

Клева.. Тогда может давайте поедем по одному направлению в субботу, а по другому в воскресенье. Куда кому больше хочется? Я прям выбрать не могу, везде хожу. Но исходя из соображений - на вышки лучше лезть, пока холода не грянули конкретные.

#6 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:50

Я слышала, то ли монастырь там у них, то ли больница + еще есть памятник на дороге + псих больница кажется. Но может сначала то прошерстим, а потом до Хотьково доберемся? :)


Да я тут просто живу иногда (с каждым днем, правда, всё реже и реже), а по другим направлениям мне скорее всего в лом сейчас будет ехать...
Есть Хотьков-Покров женский монастырь 14-го века, есть Краеведческий музей рядом - интересный. Есть недостроенная брошенная больница в лесу - мне там нравится лазить, много всяких ходов и высоко. Рядом есть Абрамцево и в нем "Музей-заповедник Абрамцево" - бывшая усадьба сначала Аксакова, потом мецената Мамонтова; многие известные русские художники проводили там лето и писали свои картины. Есть психбольница рядом со станцией Абрамцево, вполне действующая, но я там уже давным-давно не гуляла, ничего такого особенного там нет. Еще есть одна веселая хиппо-дача в окрестностях...;)

#7 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:43

- Впечатляющий техноген. Высоковольтные испытательные стенды ВНИЦ ВЭИ:
электрон -платформа Новоиерусалимская.
Ссылка: http://www.4turista.ru/node/859
- купол.
Народ уже по этому маршруту бродил.

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ - 12 часов:
-Вышки - 250 метров, на которые можно забраться
- затем станция Монино - музей авиации. Закрыт, но можно полазить по объектам.

Заинтересовало !!!
Только не в эти выходные..

#8 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 18 декабря 2008 - 00:15

Да я тут просто живу иногда (с каждым днем, правда, всё реже и реже), а по другим направлениям мне скорее всего в лом сейчас будет ехать...

Ок, и до Хотьково доберемся, тока все-таки не на этих!

аинтересовало !!!
Только не в эти выходные..

Ну присоединяйся как сможешь)

В общем планы пока таковы.
Пятница - фили. Нашлось немного интересной инфы, особенно про берег напротив.
Суббота - имение Дашковой. Нарыла кое-чего про систему подземных ходов.
Воскресенье - пока вопрос, если найдется страстно желающий на какой-то маршрут, туда и поедем!

Кто с нами!!!?

#9 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 декабря 2008 - 10:29

Именно Фили в пятницу? Не Филевский ли парк? Это разные районы. Я просто живу недалеко. Что за информация?

#10 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:28

Именно Фили в пятницу? Не Филевский ли парк? Это разные районы. Я просто живу недалеко. Что за информация?


филевский парк, конечно, имелся в виду. Просто выше этот маршрут описан. По поводу филей инфа прикольная. Странные знаки в одном из зданий моглавстроя - дом номер 16, которые появляются и исчезают, рассказывает про них историк на russia.ru, бункер - так и не нашла инфу лазил туда кто-то или нет. Напротив через речку - "проклятое место", как его раньше называли. Как раз на этом участке берега ранее находилось городище, и потом еще 3 раза здесь образовывалась жизнь. Старожилы рассказывают, что там церковь ушла под землю. Площадка от нее где-то там должна быть. Мне лично интересно аммонитов поискать. Терехово - хоть и свалка, зато говорят, что есть конюшня, может покататься можно. Да и вооще жутко инетерсно, как можно жить в деревне в Москве. Ты там был?

#11 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 декабря 2008 - 00:09

Про бункер и знаки на доме номер 16 ничего не знаю. "Проклятое место" - ориентировочно знаю где находится, но там ничего не сохранилось. Видел фотографии. Разве что постоять там и попробовать энергетику почувствовать.
Аммониты в ручьях есть, которые по оврагам текут. В деревне на том берегу Москва-реки кажется собачий питомник. Там собаки лают постоянно. Не ходил туда.
Наш парк просто хорош тем, что это относительно глухой кусок дикой природы в черте Москвы. Ты туда при свете дня собираешься? Я если осовобожусь, то только вечером скорее всего. А так бы составил компанию. :)

#12 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 19 декабря 2008 - 00:19

ага встречаемся в 11.30 на площади революции. Но больше интересен городок наверное. А парк мне оч нравится!) Не знаю ничего про питомник. Просто уже стока про Терехово слышала!

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 08:57

Там не собачий питомник, а конюшня, а собаки, по-моему, просто охраняют. Кстати, собак много и в деревне было, будьте осторожны, они там не очень дружелюбные. Как и местные жители.

А деревня в Москве ещё рядом с Царицыно есть, я тоже хотел туда сходить. Если её не снесли, конечно. Пару лет назад собирались сносить и чего-то общественно полезную гнусь строить, то ли развлекательный центр, то ли гипермегарынок.

#14 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:04

Они терехова года так с 60 -70-го сносят уже)))

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:30

а интересно, осталась ли ещё деревня в Троице-Лыково – или там всё снесли и застроили?

#16 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:42

Осталась.

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:56

А как же. Соженицын в Троице-Лыково доживал последние годы. Не иначе как из за него этот заповедник и не трогали.

#18 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 19 декабря 2008 - 18:22

В Терехово и Главмосстрой удобнее ехать от метро "Полежаевская", первый вагон из центра, номер автобуса не помню, там можете спросить, ходит часто, остановка так и называется: "Деревня Техехово". Он едет по всей деревне и в конце должен заезжать в Главмосстрой.
Как кто-то писал выше советую опасаться бродячих собак - их там полно B)

#19 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 декабря 2008 - 18:27

Соженицын в Троице-Лыково доживал последние годы. Не иначе как из за него этот заповедник и не трогали.

Не, этот не в самом Троице-Лыкове жил, а в ЦКовском коттеджном посёлке южнее (между собственно Троице-Лыковом и Рублёвкой).

В Терехово и Главмосстрой удобнее ехать от метро "Полежаевская", первый вагон из центра, номер автобуса не помню

В само Терехово - А38 (ходит редко), если рядом - А271. Либо от Октябрьского Поля до Главмосстроя А243 (редко), в Терехово 9а окраину) - А691, Тб 19.

#20 густаво

густаво

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2009 - 18:44

для любитеплей "чертовщины" в Подмосковье
"В поселке Ядрово Волоколамского района нет музея военной техники. Но в летную погоду туристам здесь показывают самолет-призрак. Сначала в небе слышится гул авиационного двигателя, а затем из ниоткуда появляется мессершмитт времен Второй мировой войны, который пытается зайти на посадку. Силуэт самолета не четок, но некоторым удавалось разглядеть бледное лицо летчика, выглядывающего из кабины.... " -
http://www.rambler.r...2267/?id=157513





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей