Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


подмосковье - интересные штуки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#21 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2009 - 21:00

А вообще планируются еще выходы?%)

#22 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 16 января 2009 - 22:32

Приезжайте Гребневскую усадьбу зырить))) Заодно мы поприключаемся и с людями повидаемся. А то сижу ту одна с ребенком, о приключениях ностальгирую...

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2009 - 22:56

А это где - в Гребенях?%)))))) Можно, ща тока надо с сиджеевского тайника вернуться8-)))

#24 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 21 января 2009 - 21:35

Приезжайте Гребневскую усадьбу зырить))) Заодно мы поприключаемся и с людями повидаемся. А то сижу ту одна с ребенком, о приключениях ностальгирую...


Супер! можешь рассказать подробно как добраться!? А посмотреть -то есть чего?

А это где - в Гребенях?%)))))) Можно, ща тока надо с сиджеевского тайника вернуться8-)))


Поедешь в субботу?

И вообще все у кого когда-либо будет время пишите. придумаем куда и зачем :)

#25 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 января 2009 - 22:05

Если без приключений- то на маршрутке или собаке до Фрязино, а оттуда пехом немного( по такому маршруту не ходила). Если с приключениями, то до Биокомбината, а оттуда пехом через лес. Там прикольно летом,зимой там не была. ну и не полазаешь особо по развалинам- скользко и опасно.

#26 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2009 - 18:50

Эта, поехали лучше на выхах самолетики смотреть!%) Сюды http://www.geocachin...pn=101&cid=2008

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 19:09

Хорошее место. У меня там дача рядом, я раньше часто ходил на самолёты смотреть. Лучше, конечно, если они будут садиться, на взлёте они слишком далеко пролетают и намного быстрее. А если пасмурно будет, так и вообще на взлёт смотреть неинтересно. А вот при посадке и рассмотреть самолёты можно, и пофотографировать нормально.

Упомянутый тайник "Борт 86060" расположен, надо полагать, на поляне, выжженной упавшим в 2002 г. Ил-86, который разбился при взлёте. Сейчас поляна сильно заросла, но ещё остались очертания самолёта и засохшие лужи горевшего металла. Ну и так, по мелочи: шурупы всякие, фрагменты обивки... От автомобильной дороги минут пять идти.

#28 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 23 января 2009 - 14:27

Я тоже бы очень хотела к вам присоединиться! :)
Если в ближайшее время куда-нибудь соберётесь - маякните, плиз! :)

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2009 - 14:38

Ну, давайте тогда на самолеты в вск днем - кто хочет пойти отписывайтесь;) А то непонятно идет кто-нить или нет.

#30 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 16:00

Аскет, у меня тоже там дача недалеко. А у тебя где? Алексей, подписываюсь на воскресенье.

#31 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 23 января 2009 - 16:38

Аскет, у меня тоже там дача недалеко. А у тебя где? Алексей, подписываюсь на воскресенье.


и почему самолеты интересней развалин..? тем более син в госи зовет..ну можно канешн, а де точка сбора?

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 17:10

Давайте съездим. Насчёт точки сбора. Можно ехать на автобусе от м. "Речной Вокзал". Можно доехать на электричке до станции "Шереметьевская" и пройти оттуда пешком.

Плюс последнего варианта (в пользу которого я подаю свой голос) в том, что уже над станцией самолёты летят достаточно низко (в случае посадки). От станции надо будет пройти по посёлку "Шереметьевский", потом через кладбище выйти на поле, пройти по нему, войти в лес, пройти мимо места падения аэробуса и выйти к заданной точке. Всего пару километров. Всё это время можно наблюдать в разных ракурсах пролетающие над головой самолёты. Единственный минус - вне посёлка может быть много снега, если это кого-то смущает.

Главный минус езды на автобусе или маршрутке - скучно. Сели у метро, вышли на точке, посмотрели, загрузились, уехали.

#33 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2009 - 17:20

Развалины тоже хорошо, просто сейчас охота на самолетики посмотреть:) В общем тогда предлагаю в воскресенье на электричке с Савеловского вокзала 14:04. Стрелка в метро - центр зала, "Савеловская" 13:45. Обувь лучше не сильно промокающую - фиг знает чего там сейчас в лесу будет. Запасные носки могут пригодиться. Ну и перекус с собой - тоже неплохо:) Если что, могу кинуть свою мобилу в личку.

Маршрут предлагается от станции "Шереметьевская" до сюда http://www.geocachin...pn=101&cid=2027 (тайник - место падения самолета, не то чтобы сильно интересно, но зато рядом%)) потом на Глиссаду http://www.geocachin...pn=101&cid=2008 . Расчетное время выхода на Глиссаду где-то 15-16. Там можно пофоткать, перекусить, сходить посмотреть стоянку самолетов - дождаться темноты (где-то 17), поглядеть на самолеты в темноте и ехать обратно. В Мск где-то в 19 получается возврат.

Пока получается идут virgo +1, kastro +1, Лелька, я.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 23 января 2009 - 17:24


#34 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2009 - 17:23

Ага, плюс Аскет:) Если пара километров, тогда лучше на 14:04 где-нить - чтоб темноту легче дождаться можно было. Тогда стрелка в метро на "Савеловской" в 13:45.

#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 17:48

ну и не полазаешь особо по развалинам- скользко и опасно.

и почему самолеты интересней развалин..?

Развалины действительно летом лучше посмотреть, а самолёты всё равно по воздуху ездят, и летом, и зимой.

Обувь лучше не сильно промокающую - фиг знает чего там сейчас в лесу будет.

Я знаю, что там будет. Снежно и мокроного будет.

Ну и перекус с собой - тоже неплохо:)

Да, это очень правильно :yes: Я могу пару термосов взять.

сходить посмотреть стоянку самолетов

Что ты имеешь ввиду? Там на месте бетонная стена, и до Шереметьево-1 никаких самолётов не увидишь. В сторону Шереметьево-2 надо ехать 2-3 км до самого аэропорта, там с обочины автодороги можно посмотреть на пару стоящих самолётов издалека, но удовольствие вялое. За этим лучше в Монино ехать.

поглядеть на самолеты в темноте

Не возражаю, но это не очень интересно, предупреждаю сразу.

#36 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2009 - 18:21

Что ты имеешь ввиду? Там на месте бетонная стена, и до Шереметьево-1 никаких самолётов не увидишь. В сторону Шереметьево-2 надо ехать 2-3 км до самого аэропорта, там с обочины автодороги можно посмотреть на пару стоящих самолётов издалека, но удовольствие вялое. За этим лучше в Монино ехать.


Вот из отчета:

Сначала небо было низкое и со стороны тайника самолетов не было видно, т.к. в этот день в эту сторону они уходили только на взлет и сразу уходили в облака.
<...>
К этому времени погода рассеялась и мы смогли пофотографировать самолеты.
Потом мы решили поехать на другую сторону аэропорта и поснимать таки самолеты, идущие на посадку. Но по пути наткнулись на охраняемую стоянку самолетов. Остановились. Начали снимать. Нас заметила охрана. Мы снимаем. Подходит охранник. Я думаю "ну всё. щас погонит".
А он и говорит: "Ребят, если есть желание ознакомиться с техникой, можем договориться";
Мы: "Сколько?"
Он: "триста!"
Мы: "Не вопрос!"

В итоге нам открыли калитку и пустили на территорию.
На Ил86 специально для нас сняли заглушку с двигателя и даже разрешили залезть туда.
И самое главное! Одному парню из наших и охраннику удалось открыть дверь самолета Ил62 и мы все проникли в кабину.
Насиделись там. Нафотографировались! Были довольные и счастливые.

Так что следующие кешеры могут попытать счастья.
Единственное оговорюсь, что охранник сказал, что самолет оказался открытым по вине бортмеханика, который в конце недели все эти самолеты опечатывает и запирает. Так что в следующий раз может не повезти.

Ну с другой стороны аэропорта мы потом поснимали вволю заходящие на посадку самолеты. Красота!


Собнсо надо же будет как-то потратить оставшееся время до темноты - вот как раз неплохой вариант, имхо.

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2009 - 18:24

Неплохо.

#38 bobra

bobra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Электросталь

Отправлено 23 января 2009 - 19:01

Вышки в Электростали не 250 метров а 200 (по одной из версий 120 и нас всех накололи(=:). Сейчас на них лезть не советую, наверху очень ветренно и холодно, просто не испытаете того кайфа))), а вот с мая вполне, теплый ветер, можно дюльфернуться например или просто повтыкать в окрестные просторы.
12 часов? то ты как расчитывал?))))

#39 Лелька

Лелька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алтай!

Отправлено 24 января 2009 - 00:38

обидно с вышками...ну и 120 хватит. Я пока тока на 50 залазила по вышке CNN в китае :)...

#40 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2009 - 17:37

Алексей, Аскет, мы к вам подсядем прямо в электричке, так как живем около пл. Окружная. Алексей, ты мне свой номер скинул, так что я позвоню тебе завтра в районе часа-полвторого. До встречи.
Аскет, тебе захвачу ЛП и Татры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей