Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как добраться Москва-Ульяновск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 red-alert

red-alert

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2008 - 20:42

Подскажите, как лучше добраться из Москвы до Ульяновска? И сколько времени это примерно займет?

#2 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:28

Москва-Владимир-Нижний-(Чебоксарі)-Ульяновск - там больше всего трафика. Займет, учитівая, что у вас 1 сообщение на форуме, не более суток.

#3 red-alert

red-alert

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2008 - 19:35

Спасибо! Да, это моя первая поездка автостопом, надеюсь, опыт окажется удачным))

#4 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 декабря 2008 - 09:06

а я бы порекомендовал по М5 Москва - Рязань - Пенза - Сызрань (без заезда в город) - Ульяновск. По времени часов 18. Все крупные города по объездной. И меня ещё смущает в предыдущем варианте отрезок Цивильск - Ульяновск. У многих знакомых стопщиков там зависы случаються длительные. А от Сызрани до Ульяновска всего 130 км (уже из личного опыта ходил там не раз) и как правило сразу прямая машина.

#5 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2009 - 02:01

Я за Москва - НН - Чебоксары - Цивильск - Ульяновск. Причем советую из МСК выезжать часа в 2 ночи(то есть на последнем метро), тогда днем будешь в Ульяновске.

#6 Синоптик

Синоптик

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2009 - 21:42

НН-Чебоксары-Цивильск-Ульяновск оптимальнее.
Согласен с Volkodav_78 - выезжать из МСК нужно ночью, часа в 2:00. От МКАДа сразу бери проходную на НН. Во Владимир ехать не советую, там, где тебя высадять ночью голосовать весьма печально. Утром будешь в НН. Кстати, в НН нет объездной, точнее есть, но быстрее пройдешь через город. Если рано утром будешь там, то проблем возникнуть не должно. Если задержишся, то старайся брать проходную через город. И не бойся городского автостопа, он существует :) Пободаться с таксистами конечно придется, но это дело техники.
Далее, на выезде из НН будет много машин до "Меги". Ни в коем случае не едь туда! Там везде знаки "остановка запрещена". Если всё таки попадешь, то иди пехом вперед, через 500-700 метров будет более-менее приличная позиция.
Дальше всё просто: машина до Чебоксар (выскакивай в начале объездной), а оттуда бери минимум до поворота на Цивильск. На этом повороте селектируй проходную до Ульяновска. Будет много машин в Канаш - не поддавайся искушению. В Канаше нет объездной, много времени потеряешь. К тому времени уже скорее всего стемнеет, и учитывая что ты новичек, с ночным автостопом по этому участку тебе будет худо.
Удачи ;)


P.S.
Только что обратил внимание на дату создания темы. Автор вероятно уже вернулся в Москву, а мы тут ему всё советуем :)))

Сообщение отредактировал Синоптик: 08 января 2009 - 21:44


#7 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 января 2009 - 00:01

Понимаю, что совсем не актуально. Времени с постановки вопроса прошло много, но руки чешуться написать. Данный маршрут для любителей нецентральных магистралей))
Я в 2005 году с МСК до Ульяновска доехал следующим маршрутом (я ехал домой в Тольятти, Ульяновск прошел транзитом на Сызрань): МСК М7- НН - не доезжая Лысково 31 км своротка на Большое Мурашкино - Княгинино (обводная) - Сергач (обводная) - Сеченово - Порецкое - Алатырь - Сурское - Ульяновск. Дорога по Нижегородской обл, Чувашии ещё та, но встречаеться много дальнобойных легковушек из 73 и 63 региона которые движуться в НН в обход Чебоксар. Мне самому подфартило и в 22.00 я между Сеченово и Порецким застопил старенького "Фреда" с бензобочкой полуприцеп, которые щел в Тольятти с НН. Вот я на нем всю ночь и ехал). Вообщем маршрут вполне проходимый. Я по данному маршруту от Мск до Тольятти прошел без остановки за 22 часа 30 минут.

Сообщение отредактировал Hobo: 24 января 2009 - 00:03


#8 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 29 января 2009 - 14:54

Многие ульяновцы ходят по местной срезке: после НН есть отворотка на Сергач-Саранск. там они обычно сворачивают. дорога короче, но знают ее в основном местные и ульяновские драйвера. стоп неплохой, время сокращает ощутипо при выходе из Москвы в ночь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей