Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика (ов) (цу) в Непал в апреле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Xeniya

Xeniya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 декабря 2008 - 21:41

ДОрогие коллеги, сотрипники, соратники, сопутешественники) :D
собираюсь поехать в Непал на 3 недели в начала апреля - примерно вторая неделя апреля )
основная цель - трек в горы Аннапурна, до и после трека - Катманду и близлежайшие интереснейшие точки
маршрут в стадии разработки
если кто хочет ко мне присоединиться - милости просим )
обещаю веселую компанию
было бы здорово увидеть рядом самостоятельных авантюрных соратников-путешественников, помешанных на идее увидеть весь мир!, которых не пугают трудности, аскетские условия (хотя по предварительным изысканиям в интернете таковых не предвидется) B)
пишите !

о себе: мне 30 лет, путешествия - моя жизнь, проколесила всю европу (кемпинговый вариант); из восточных стран - индию )
предпочитаю путешествовать самостоятельно, с рюкзачком или рюкзаком, люблю авантюры, люблю состояние подготовки к путешествию)) Вобщем драйв, движение, новые впечатления, новые люди, новые человеки, - вот зачем я смотрю этот мир)

Ксения

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2008 - 07:11

Ищу попутчика (ов) (цу)

уж простите за офф-топ, но не могу удержаться, чтобы не приколоться насчёт "ищу попутчика-овцу" :D

#3 Sergei_KK

Sergei_KK

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2008 - 13:00

я планирую, может даже не один. но речь не о апреле, хотелось бы раньше. однако тоже около 3-х недель.
у вас, Ксения, жесткая привязка к времени?

#4 daleko

daleko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн, Москва

Отправлено 09 января 2009 - 11:42

Привет, Ксения! Сроки мне подходят, а какой приблизительно бюджет поездки? как его рассчитывать?

#5 Xeniya

Xeniya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2009 - 14:45

Сроки мне подходят, а какой приблизительно бюджет поездки?

Билеты Москва-Дели-Москва - 21300 р (билеты покупаются раздельно, в плане - отдельно на аэрофлот до Дели ,отедльно на местных индусских авиалиниях - так дешевле, чем сразу из россии заказывать), аэрофлот
билеты Дели -Катманду-Дели - 185 долларов пока, Jetairway
итого билеты 25000-26000 р
и в районе 1300 долларов на 3 недели включая все (треккинг джонсом или аннапурна, катманду, покхара, шерпы, жилье)
пока еще не рассчитывала во сколько может обойтись Лхаса (была такая мысль, но зависит от сроков треккинга)
житье - бытие - без фанатизма, лучше посмотреть страну побольше
точными расчетами занимаюс на данный момент )

Сообщение отредактировал grommit: 10 января 2009 - 10:11
Нарушение п. 14


#6 daleko

daleko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн, Москва

Отправлено 09 января 2009 - 18:37

А как насчет виз? ну индийскую понятно заранее делать, вот непальскую как, на границе, ну в смысле, в аэропорту можно сделать?

#7 Xeniya

Xeniya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2009 - 02:21

А как насчет виз?

ну тут надо решить заранее - лететь транзитом через индию - тогда не нужна вроде виза индусская, но ждать стыковочного рейса в делийском аэропорту ночью - занятие не из приятных)) тот еще экспириенс), если все таки выходить в дели - то визу нужно брать - как минимум двукратную
в непале визу получают в аэрпорту

Сообщение отредактировал grommit: 10 января 2009 - 10:12
Нарушение п. 14


#8 daleko

daleko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн, Москва

Отправлено 10 января 2009 - 22:08

У меня тут какая-то ошибка была. Выкинули мое сообщение. :) Я хотела спросить, есть ли у тебя шенгенская виза? я к тому, что может ты приедешь ко мне в Таллинн? у нас тут билеты дешевле. На Дели щас около 17000 руб. А в феврале будет тур.ярмарка, там будет еще дешевле. А то 20 с лишним тыс. за билет для меня немного дорого. и еще вопрос, в апреле не слишком будет жарко. Мы в прошлом году были в Индии в марте, жара была ужасная. Непал, конечно, повыше, но все же.. И напиши, если можно свой какой-нибудь контакт.

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2009 - 22:55

У меня тут какая-то ошибка была.

http://www.bpclub.ru...?act=boardrules

#10 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 13:24

Лошади это хорошо-)))))
я собственно собираюсь быть в тех краях, только по времени пока точно не определился - апрель или май. ну посмотрим на месте, если попутчика не образуется - может встретимся. только вопрос можно - шерпы то зачем? я правда весь трек не шел, шел до дёмсома и обратно, но вот в шерпах как то потребности не увудел. да и не я один. а потом там такое место что чем менше людей рядом- тем лучше.

#11 daleko

daleko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллинн, Москва

Отправлено 11 января 2009 - 20:13

Присоединяйся к нам! :) А можно вопрос? Что такое шерпы? :)

#12 Xeniya

Xeniya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2009 - 13:50

Присоединяйся к нам! :) А можно вопрос? Что такое шерпы? :)

Шерпы - это те кто носит твой рюкзак огромный ,ибо 350 км пройти в горы - это не так - выйти погулять.. через 20 км ты не о красотах будешь думать а о том как болит у тебя позвоночник

#13 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 13 января 2009 - 11:36

но не могу удержаться, чтобы не приколоться насчёт "ищу попутчика-овцу" :D

Вы не обижайтесь. Это московский юмор такой.

Разумнее добираться до Непала так:
Туркменами да Дели за 15 т.р. в оба конца. Затем поездом до ближайшей к границе станции, джипом до границы, автобусом до Катмнаду. Приблагоприятном раскладе весь маршрут от Дели до Катманду обойдется в 20-30 usd и отнимет чуть больше суток.

Индийская виза = 50 usd.
Непальская виза = 60 usd.

#14 ascetic

ascetic

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2009 - 22:03

Ксения, Кайлас не планируете посетить в данном путешествии?

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2009 - 22:12

Вы не обижайтесь. Это московский юмор такой.

:blink:

http://www.bpclub.ru...hp?showuser=773

Дениса нашего Борисыча, как всегда, глючит непадеццки. И где только люди такие волшебные травы берут? :D

#16 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 23:04

А сколько на эверест стоит забраться? вроде 50к $ так же смотрел что дешевле со стороны тибета, никто ничего не знает? Заранее всяких предупреждаю, что пока я туда не собрался, просто интересно.

#17 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 15 января 2009 - 00:54

Собираюсь в Непал, но не раньше мая, сам заинтересован в подобном попутчике :rolleyes:
Так что если сроки подвинешь - можем вместе в трек пойти ;)

#18 Yulia23

Yulia23

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2009 - 23:15

Привет! Я тоже из Москвы. Нашла уже попутчицу или нет?
Напиши, пожалуйста, на ssunrise*песик*list.ru

#19 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2009 - 19:11

Тоже в данный момент озабочена вопросом о подобном путешествии :)
Скажите, может кто знает, какие а/компании летают в Катманду? А напрямую?
Все что я нашла, так это пакистанцы, но них на обратном пути чуть не 2 дня придется в Карачи провести, стыковка неудачная <_<

А сколько на эверест стоит забраться? вроде 50к $ так же смотрел что дешевле со стороны тибета, никто ничего не знает? Заранее всяких предупреждаю, что пока я туда не собрался, просто интересно.


Подъем на Эверест столько и стоит :) А за очень популярный трек - к базовому лагерю Эвереста, высота около 5300 - платить не надо (только за проход).

П.С. Меня радует фраза 50к $ :D :D :D Распространенное сокращение слова "тысяча" у играющих в онлайн-игры))))))

#20 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 12:05

У Аэросвита сейчас идет акция, при бронировании и покупке онлайн, билет Москва-Дели-Москва со стыковкой в Киеве обойдется в 690 долларов со всеми сборами (ок. 23 000). Стыковки в Киеве небольшие, туда - два часа, обратно - три.
У Аэрофлота и Катарцев сейчас тоже акции (20 640 руб. и 27 461 р). У туркменов цена стабильная, около 18 тыс., но пока еще нет летнего расписания, поэтому билет купить сложно. Стыковки довольно большие (но поменьше, чем у пакистанцев в сторону Катманду). У узбеков цена 22 260 руб., стыковки в Ташкенте два часа туда, около 6 часов обратно.
У Swissair тоже акция (200евро), жаль только до середины февраля необходимо вернуться((.
Air Astana- 570 евро, Finnair -577 евро.
А из Дели в Катманду летает только одна а/к?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей