Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в поезде Иркутск - Северобайкальск, а также...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 декабря 2008 - 21:49

Встречаем Новый год в поезде по дороге из Иркутска в Северобайкальск (с пересадкой в Тайшете).
Ищем вписку в Северобайкальске с 1 по 4 января, привезем елку, мандарины и Новый Год!!! :))))
В крайнем случае рассматриваем варианты недорогого съема жилья посуточно на три дня (вопрос в том, чтобы 1 января найти желающих его оперативно сдать).

Бэкпэкеры Иркутска и Тайшета, если есть желание присоединиться к поездатому Новому году, у вас еще есть возможность взять билеты и присоединиться к нам! У нас этот НГ в поезде третий, и обычным и будничным он, как и предыдущие, точно не будет.

Далее. На Рождество мы доберемся до Красноярска, где будем с утра 6-го по вечер 8-го января. Срочно ищется вписка на трех человек (м-м-ж). Без мандаринов не оставим и вас :) .

Заранее спасибо, и искренне надеемся на помощь.

#2 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 03:04

тоже ищу где б в СБ остановиться ) Я думаю, что до СБ догичней ехать -автобус/ автостоп до Братска и далее на поезде (крюк будет меньше ))

привезем елку

Так, елки у нас не рубить :)

#3 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 04:17

Как это не удивительно, но я теперь тоже буду участвовать:))

2Katuha
А ты когда в СБ собираешься? было б круто всем перечесься!

В СБ есть типа турбаза, летом работала, сейчас не знаю )

#4 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:34

у меня 30 числа последний экзамен :-) от этой даты и пляшу. Турбаза дорого наверно.

#5 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 10:37

какого числа поезд Ирк- Сб(из Иркутска)???

#6 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 11:02

какого числа поезд Ирк- Сб(из Иркутска)???


Из Иркутска в Тайшет мы выезжаем 30-го 18:30 по МСК.
Т.е. по местному это уже ночь с 30 на 31.
Как раз после твоего последнего экзамена... а? ;)

#7 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:04

Шансы увеличиваются:-) В этом Нг у меня так сложилось, что никто и ничто в городе не держит :( Так что скорее всего составлю вам компанию :D
Можно немного о культурной программе? Ну в поезде понятно, а что в СБ ?

#8 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:07

Еще в связи с мировым финансовым :D кризисом интересует бюджет поездки

#9 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 12:39

Еще в связи с мировым финансовым :D кризисом интересует бюджет поездки


Присоединяйся! :rolleyes:
Бюджет и культурная программа пока не определены )))
Все зависит от того, где удастся вписаться.
А билеты до СБ в сумме порядка 1,5 тыр.

#10 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 13:00

нормально:) завтра наверно точно определюсь:-)

#11 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 декабря 2008 - 13:06

Культурная программа в СБ состоит, прежде всего, из поиска вписки. ВОт приедем мы туда в 3 часа дня по местнуому первого января и будем... искать, да, будем... :) .
А вообще, зимний Байкал посмотреть-поснимать, по маленькому далекому городку погулять, потусоваться хотелось бы (у нас гитара).

Бюджет в поездке плавающий - сколько денег у кого получится.
А наш бюджет на дорогу общий лучше не оглашать - там очень страшные цифры получаются.

НГ непосредственно мы встретим между Тайшетом и Братском, так что автобус совсем не катит. Да и билеты мы уже все взяли.

Димм вон говорит, что турбаза за 250 р предлагалась, это еще куда ни шло, чем три дня на вокзале... Хотя, может палатку взять да поплотней сгруппироваться - тогда есть шанс не замерзнуть в морозные ночи (на днях было -41 в СБ ночью) :) .
Вопрос в том, будет ли хоть какой-нибудь пьяный сторож в этой турбазе 1 января?..

#12 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 13:14

лучше у бабушки домик снять за 800р а день. или квартиру 1000р/день. Дешевле чем на турбазе:) Я сейчас над этим работаю. Сколько человек будет ?( Я уже 5 насчитала) И еще меня интересует номер поезда и время когда он прибывает в Братск

#13 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2008 - 14:30

Человек пока получается 5.

Поезда у нас такие:
Иркутск-Тайшет № 571, отправление 30.12 в 18:30 (МСК) - 5-й вагон
Тайшет-Северобайкальск № 092, отправление 31.12 в 12.29 (МСК) - 12-й вагон.

Братск будем проезжать в 00:02 по местному :)

#14 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2008 - 15:11

Братск будем проезжать в 00:02 по местному :)

Ладно. Финт ушами не получится :D Хотела вас в Братске перехватить, что б меньше трястись в поезде. Не верю пока в успешный автостоп 31 числа. Лучше с Иркутска вместе на поезде. Завтра узнаю что там с билетами. Обрабатываю местное население СБ.

#15 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 декабря 2008 - 15:19

Не верю пока в успешный автостоп 31 числа.

Автостоп 31 декабря обычно бывает очень успешным! Все торопятся на НГ, все радостные, поэтому гонят быстро и стопщиков берут легко.

#16 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:32

Получается, мы НГ минуты будем в Братске стоять? Намана...
Народ, а ск в Ирке стоит искусственная елка в полметра? Будем в вагоне наряжать.

Катюха: откуда такая нелюбовь к поездам? Я вот автобусы больше не люблю, а в плацкарте хоть есть шанс поспать в предновогоднюю ночь (ну, я в это верю).
Мест там было много, но нам в Москве продали только боковушки рядом с проводником (52,53,54). Надеюсь, ты возьмешь что-то получше.

Юра: да, интересная идея, надо в следующем году попробовать 31 декабря постопить. А ты мы все как-то 1 января на трассу выходим )))

О, 5 человек потвержденных! Круто уже. Опять вопрос - а мы найдем 1 января бабушку с домиком в то время, когда все еще отсыпаются после новогодней ночи?
Меня еще волнует наличие санузла. Помятую, как нас вписали в частном доме в Салехарде, где пришлось мыться над унитазом. А как выглядел тот унитаз, вон пусть Кельвин вам расскажет ))) .

Кстати, иркутяне с дайри-сообществе говорят, что поезд Тайшет - СБ для смелых. Он реально такой народный? ))

#17 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2008 - 04:08

полет фантазии:

методы ночевки в Северобайкальске :
а) турбаза 250 руб (скорее всего, мест нет, но можно попроситься на полу)
пер. Школьный, 11
хорошо б туда позвонить и спросить (тел не знаю)

UPD нашел тут список всяких турбаз, но половина, видать, цЫвильные, оказывается, там много всего
http://www.sbaikal.r...rism/hotel.html

б) впроситься в школу, которая находится напротив турбазы (там есть тетка-сторож,но я не пробовал) или еще в какое-нибудь заведение (но маловероятный вариант)
в) поехать в село Байкальское (40км) и там вписаться (за денежку) к какой-нибудь бабушке. Это старинное деревянное село (вовсе не бандитский бамовский поселок), и там может быть люди настроены более гостеприимно, чем в СБ
г) был еще где-то у нас телефон местного продвинутого чувака лет 24, который нас там летом подвозил очень угарно. но найти не могу, а он клевый. Вписать не предлагал, но у него должны быть друганы соответствующие))
д) метод штурма: (если не очень холодно):
поехать, скажем, в село Байкальское, и жечь там шумно костер на краю села, пока местные чуваки не придут с нами познакомиться :) Они-то нас и впишут )
е) ежедневно ходит поезд СБ-Новая Чара, отпр 13-15 моск времени, в 5-05 по москве он в НЧаре, стоит 330руб общий - можно съездить в Н Чару :). Обратно он идет из Н.Чары, что интересно, тоже в 13-15 по москве, приб в СБ 4-05 москвы
ж) отъехать на к-л станцию поблизости, и вписаться в здание станции, очаровав дежурную )
з) еще в Нижнеангарске есть аэропорт, здание имееется, можно туда попробовать на крайняк

а вокзал, насколько я помню, в СБ закрывается на ночь!
и палатку в -40 не стоит :))

Сообщение отредактировал Dimm: 25 декабря 2008 - 04:16


#18 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 декабря 2008 - 06:16

Счас буду тиранить местных жителей.:-) После поезда у меня будет скорее всего состояние-не-стояния и первое желание (на верно) помыться
-40 быть не должно т.к в СБ ненамного холодней чем в Ирк

#19 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2008 - 14:30

Счас буду тиранить местных жителей.:-) После поезда у меня будет скорее всего состояние-не-стояния и первое желание (на верно) помыться

2Katuha
Ты билеты-то взяла? Там 15 мест было плацк вчера на 92 поезд от Тайшета до СБ на 31.12.

#20 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 декабря 2008 - 19:14

Не, ну нельзя так делать, товарищи админы...
Если тема в процессе обсуждения разрослась с поиска вписки в нечто большее - это еще не повод переносить ее в мероприятия. Я тут мечусь, думаю, куда тема делась, а она - вот она...
--------

Димм: БАМ вроде из всего ДВ и Забайкалья самое небандитское место. Во всяком случае, по сравнению, с небамовскими поселками. Я пока ехал, меня не раз соседи по вагону звали в гости. Помни, что там просто понятия и отношения несколько другие (я об этом в своей книге уже написал).
А вокзал - да, закрывается.
-------

Катюха: нам ехать-то в сумме чуть больше суток... Честно, ничего обещать не можем. В прошлом году, когда ездили в Салехард, в связи со впиской в частном доме, где был только унитаз, мы помылись 30 дек. в Москве, а потом 7-го января уже. Только когда из Салехарда в Вологду приехали. Не лето, не такая актуальная проблема ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей