Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маршрут по ЕВРОПЕ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2005 - 07:27

Уважаемые путешественники! Помогите дилетанту! Собираюсь летом в Европу автостопом. Планирую объехать 11 стран за 4 недели, собираю информацию. Хотелось бы услышать совет опытных людей. Примерный маршрут такой: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Австрия, Италия, Франция, Испания, Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Дания, Швеция, Финляндия... Вопрос такого плана: какие города нужно посетить обязательно, какие нет, какие вам запомнились больше всего, где есть, что посмотреть, где задержаться? Париж, Амстердам, Венецию, это понятно, а ещё? Не знаю, каким маршрутом ехать по Германии в Австрию до Вены. Еще очень интересует, как ехать из Мадрида в Париж. То ли через Андору, то ли ближе к побережью Атлантики? Ведь это больше 1500 км! Помогите пожалуйста!

#2 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 04 мая 2005 - 02:25

ну при таком маршруте можно и вообще с трассы не сходить и в города не заезжать... уж прежде чем спрашивать куда съездить, хоть напишите, что вам интересно. Как ехать через германю до Вены? а из какого города? германия это не Андорра, а Вена -не Германия... В мадрид бы я при таком количестве времени тоже не поехал. Если уж очень хочется в Испанию, то проще в Барселону съездить, ближе к Франции и поинтереснее будет. Ехать из Парижа по А6 а потом по побережью средиземного моря (номер трассы не помню). Также не помешало бы немного сократить программу, или, хотя бы купить билет из Германии в Финляндию на обратный путь.

#3 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 09:51

ну у вас и планы, батенька.
я прошлым летом проехал почти по такому маршруту, но поездами, без Испании и Голландии- они слишком в стороне, на самом деле, да и Австрию проскочил поездом Мюнхен- Верона, и то заняло все это месяц.
Автостопом тут месяца три надо, наверно, разве что, как уже заметили, совсем ни где не задерживаться более чем на пару часов, но тогда какой смысл?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2005 - 11:48

Подобные прожекты тут уже многократно обсуждались. И общее мнение такое - подобные идеи посещают именно и только новичков. Я почти за то-же время проехал 7 стран. И больше так глупить не буду ни за что. Брось эту затею сразу, чтобы силы и энергию не тратить на чепуху. Возьми 2, максимум 3 страны наиболее интересных тебе и сделай это так, чтобы хоть что-то удалось рассмотреть. А советовать, как заведомо угробить месяц я бы не стал.

#5 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 12:07

да ладно вам, хочет человек посмотреть побольше, пусть смотрит! Я тоже летом еду Европу и тоже хочу много стран проехать. Он же не спрашивает какой маршрут лучше, он спросил что лучше посмотреть. Вот меня тоже интересует что лучше посмотреть, может замки какие, в городах чё интересное, кто был или знает напишите пожалуйста

#6 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 мая 2005 - 15:45

Конечно, я новичек, конечно переоценил свои силы и возможности. Спасибо, что помогли спуститься с небес на землю! Да, наверное, все начинающие хотят много и сразу. Одназначно сокращу маршрут раза в два- в два с половиной путем пересадки на самолет и транзита через некоторые страны. После этакой селекции очень интересуют Италия , Франция и Голландия. Может расскажет кто о них, каким маршрутом ехать, через какие города, что посмотреть? Очень важно мнение именно вас, автостопщиков!

#7 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2005 - 15:52

9999
Если не секрет, сколько по деньгам поездка на поездах вышла?
И как наиболее дешево, не автостопно, можно поездить по Европе?

#8 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 04 мая 2005 - 16:58

Могу что-то посоветовать по Франции, в т.ч. и в том что касается непосредственно стопа, но надо более конкретные вопросы.

#9 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2005 - 21:13

Дёшево не автостопно? Тоже просматриваю этот вариант. Ну вопервых - бюджетные авиакомпании, но на них на лето билеты нужно брать счас, если уже не поздно, также поезда. В Германии бывают всякие акции по паездам, ну и специальные типа билетов выходного дня, в Италии поезда напр. по европейским меркам весьма дешёвые. Можно и автобусы наверное, нот по ним у меня никакой инфы нет

#10 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 04 мая 2005 - 21:26

Ну что касается автобусов, то самое распостранённное это Eurolines, у них также есть проездной, но в общем то получается отнюдь недёшево. Если купить сейчас Ryanair, может и дешевле выйти.

#11 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 07:58

9999
Если не секрет, сколько по деньгам поездка на поездах вышла?
И как наиболее дешево, не автостопно, можно поездить по Европе?

<{POST_SNAPBACK}>


Я купил проездной в Канаде,- Eurailpass Flexi , 10 дней любые поезда в 17 странах, дни на выбор из 2 месяцев, включены так же паромы финляндия-швеция и финляндия- германия, проездной стоил 700 долларов плюс доплачивать кое где пришлось еще понемногу, наверное долларов 100- 150 доплатил.

Сообщение отредактировал 9999: 05 мая 2005 - 07:59


#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2005 - 09:49

да ладно вам, хочет человек посмотреть побольше, пусть смотрит!

<{POST_SNAPBACK}>


В принципе ничего нереального в его первоначальном плане нет. Просто он за этот срок там ничего не успеет посмотреть. Ну, был я, к примеру, в Финляндии (одна из 7 стран где я вроде бы как "был") в два часа дня пересек границу в Торфяновке, а в 9 вечера садился на паром в Турку. Потому, как еще в кучу мест надо было успеть. Ну, и где она эта Финляндия, при таких раскладах? Вот мы ему и советуем как ПОСМОТРЕТЬ ПОБОЛЬШЕ, а не как проехать "в мыле".

#13 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 21:34

Кто нибудь что-то конкретное может посоветовать(всмысле место)???

#14 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 23:20

А кто нибудь знает, где там можно переночивать. кроме хостелов и палатки?

#15 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 мая 2005 - 14:06

www.hospitalityclub.org

#16 yar

yar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2005 - 11:15

Попытаюсь задать вопрос конкретно.
Я так понимаю, человек, который собрался в путешествие автостопом, сначала намечает маршрут. В какихто городах он останавливается, осматривает достопримечательности, гуляет по городу. Какие-то проезжает транзитом, даже не останавливаясь в них. Так вот, услышать хочу примерно следующие:
Через такую-то страну надо ехать по трассам X и Y через города A, B и C. В A и B надо заехать, потому что в A есть такой-то замок, который стоит посмотреть, а в B есть такой-то дворец, который просто необходимо увидеть! А вот C лучше проехать мимо, так как там ничего интересного нет.
Хотелось бы дома понаставить на карте жирных точек, соединить их в одну кривую, изучить подробно этот маршрут и не тупить потом во время поездки. Я конечно понимаю, сколько людей, столько мений, по-этому мнений хотелось бы побольше! Повторюсь, больше интересуют Италия, Франция, Голландия. Прошу, сильно не ругайтесь, все когда-то начинали. :)

#17 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 07 мая 2005 - 14:10

Гм :-) программа заметно сократилась =)
что бы тебе такого во Франции посоветовать...
ну если ехать со сторогны Голландии-Бельгии то имеет смысл сделать кружочек по Нормандии - Бретани, это к западу от Парыжа... Mont-Saint-Michel, море(холодное), сидр, дольмены и менгиры -)
далее в Парыже по настроению, 1,2,3,...,10,11 и т.д. дней., пофтыкать на Нотр Дам (если есть деньги можно вскарабкаться на верх), проделать то же самое с эйфелевой башней (насчёт денег то же самое). ПРи наличии тяги к искусству, денег (естесственно) и терпения чтобы торчать № часов в очереди можно и в Лувр сподобиться. Про монмартр я ваще молчу. в принципе за два три дня получить представление чтож эт за город такой и с чем его едят можно вполне. Ах да, и не спрашивайте где Бастилия находится, её уже давно снесли =) Затем что там по плану? италия. Выезжаем по А6 (если надо выезд опишу, правда не самый лучший, но терпимый) и чешем на юг до упора. в том что кассается италии я уж не советчик. В прочем по франции я тоже не очень много написал, но можно ведь и порыться путеводители посмотреть...

З.Ы. кстати насчёт Парижа, это официальный сайт правда полезной инфы на русском нет, только реклама, но на английском кое что почерпнуть можно...

Сообщение отредактировал dan: 07 мая 2005 - 14:30


#18 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 07 мая 2005 - 14:13

а, кстати если уж очень интересуют замки, то можно съездить на замки Луары, выбрать пару тройку и облазить. расписывать не буду их много, и за пару дней все н объездишь.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2005 - 00:10

Высказываю своё личное мнение: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съездить в Венецию, причём дня на два-три!! Это лучший и удивительнейший город из посещённых мной. А Парижем я чего то не проникся...Два раза был и всё мимо кассы....город и город. Марсель больше понравился, и выезжать из него раз в десять проще ;) В Голландии кроме Амстердама ещё стоит быть в Гааге и Утрехте, города-из-сказки :) А в Италии много приятных городков на побережье между Генуей и ....ну вообщем дальше в сторону Франции. С ночлегом в палатке проблем нет, на любом пляже поставил и живи. Да мы даже в Ницце на пляже ставили и жили два дня. :ph34r:

#20 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 08 мая 2005 - 12:05

Ну знаешь, я там два года с лишним жил (правда в подпарижье) и тоже не особо проникся :-) хотя побывать всё же имеет смысл =)
А вот стопом из Парижа выезжать и вправду жопа. (_о_). Но есть более- менее приемлемые варианты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей