Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


а про фонарик что скажете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#81 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 18:27

я себе fenix купил http://www.fenixtactical.com/
вот такой http://www.fenixtact...nix-p2d-q5.html . по почте прислали с рассеивателем - для использования в палатке приблуда.
доволен как слон!
рекомендую :) миниатюрный и луч охренительный. режимов тоже хватает. минус только в батарейках - дорогие и относительно нестандартные.

#82 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 31 мая 2010 - 08:43

Сообщение перенесено из этой темы

фонарик Petzl Tikka XP Москва 1700 руб
куплен в ноябре
вместо Тикки Плюс (притворялась сломанной)
а Тикка взяла и заработала обратно :blink:

ни в коем случае не в порядке претензии к автору темы, но...

интересно, а какой прикол в налобнике за два косаря?
вроде никаких особых функций, ну кроме "водонепроницаемости (для любых погодных условий)" и предупреждения о заканчивающемся заряде батареек.
за что такая цена?

Сообщение отредактировал LD7: 01 июня 2010 - 00:15


#83 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 10:13

Подлый закон этого мира в том, что хорошие и качественные вещи стоят дорого. Ты хоть 50 светодиодов влепи в дешевый китайский налобник, а светить один фиг не будет. А поломается при первом удобном случае. А если в пещере или на ночном треке?

Ценовая политика производителей достаточна проста - сам диод стоит в рознице 500-1000 р. - умножаешь это примерно на 4 и получаешь стоимость готового устройства в Москве. Для производства цена вполне честная.

Модель хорошая, у самого аналог с этим светодиодом был. Рекомендую. Сейчас, правда, 2 тика xp подешевела.

#84 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 11:44

Подлый закон этого мира в том, что хорошие и качественные вещи стоят дорого.

Ну Пецель железо только качественное делает, а с фонарями он не дружит. Правда именно про ХР ничего не могу сказать, но обычные Тикки и Тикки плюс, это мусор. Корпуса разваливаются по живому, контакты плохо пропаяны, кнопки барахлят, это только то, что встречал лично на многих фонариках. Вобщем Пецель в фонарестроении явный лох, никому их не порекомендую.

#85 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 11:53

Да ладно тебе. Из моих знакомых (где-то штук 50 фонарей) за годы использования видел только один случай, требовавший ремонта - у finiy перетерся выносной провод в Таиланде. Про black diamond ничего не скажу. А вот Принстон тех у Сказки развалился буквально через месяц - механический дефект.

И кнопки у Петцл весьма радуют - хорошая защита от включения. У меня сейчас на фениксе проблема - если не возвращать в вертикальное положение, есть небольшой шанс самовключения.

А по цене - большую часть диод стоит. Петцл накручивает, конечно, за бренд, но не сильно.

#86 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:02

Lekay, назови другую контору, у которой все хорошо, дешево и качественно? Что-то мне сомнительно, что будет статистика такого же объема, как и по Петцл.

#87 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:13

за годы использования видел только один случай, требовавший ремонта
Петцл накручивает, конечно, за бренд, но не сильно.

На слёте покажу, если не забуду, как Тикка плюс разваливается :)
Пецель это бренд, но не в фонарях, а в железе. С фонарями у него всегда были проблемы, что 20 лет назад, что сейчас, как по качеству, так и конструкционные. У хороших китайских фонарей качество ничуть не хуже, а цены существенно ниже.

#88 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:19

У хороших китайских фонарей качество ничуть не хуже, а цены существенно ниже.

У каких хороших китайских фонарей? Давай конкретные модели. Давай конкретные цены. Конкретные сравнения диодов. Иначе это сотрясание воздуха.

Надеюсь, мы говорим не про то китайское г., которое в любом ларьке продается и рассыпается тут же?

#89 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:29

А по ценам... Из топовых налобников. Примерно одинаковые по характеристикам.

Fenix hp10 - 3600р.
Petzl Myo RXP - 3600р.

Да, у китайца диод чуть мощнее и класс защиты выше. Но примерно одинаковые характеристики. И где ты тут увидел "китайцы сильно дешевле"?

#90 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:37

У каких хороших китайских фонарей? Давай конкретные модели. Давай конкретные цены.


Я несколько лет юзаю Адреналиновский с 1 диодом. Покупал за 500р. Какой диод не знаю, но ярче Пецелевских многодиодников. Корпус герметичный и довольно крепкий, но крепёж резинки сломался через пару лет, пришлось изобретать велосипед. У них магазин в Экстриме есть, но щас модели другие продают. На слёт привезу, посмотришь.
Статистика по Пецелю больше, потому-что он в России на каждом углу продаётся. Он и популярен поэтому, а не из-за качества. Периодически вижу неплохие фонари у людей неизвестных мне брендов, но по названиям не помню и в магазах не встречал. Надо искать.
Тот-же Адреналин мне спелестологи посоветовали, сам бы я про него и не узнал никогда.

#91 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:46

Fenix hp10 - 3600р.


Я не знаю кто его будет за такие деньги покупать, на первой же странице в Яндексе 65$ он стоит в инетмагазе буржуйском.

#92 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 12:50

Lekay, чудес не бывает. Основная стоимость фонаря сейчас - диод. И все производится в Китае. Petzl свою монополию теряет, конечно. И пока говорить о недорогих и качественных моделях из Китая рано - петцл намного продуманней. У меня китайский фонарь и он нефига не дешев и имеет свои косяки.

#93 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 13:01

Я не знаю кто его будет за такие деньги покупать, на первой же странице в Яндексе 65$ он стоит в инетмагазе буржуйском.

В инетмагазе буржуйском и в Москве здесь и сейчас это немного разные вещи. Доставка в Россию - это от 35$ за доставку. Это в лучшем случае. Плюс месяц доставки. Если сильно повезет. Ибо с начала года была проблема с таможней - народ ждал свои доставки несколько месяцев. И из-за этого куча интернет-магазинов стала отказывать в доставке в РФ. Плюс шанс нарваться на брак/некомплект - контроль качества в Китае вещь совершенно непонятная. А если он у тебя через месяц накроется, где ты его ремонтировать будешь? Так хоть годовая гарантия есть от продавца.

В инет-магазе буржуйском термаресты тоже были по 50$. И пожизненная гарантия woldwide. В Москве стоимость начиналась от 4 тысяч. Вопрос. Сколько из здесь присутствующих купило в инет-магазе буржуйском и сколько в обычном магазине?

Сообщение отредактировал ntb: 09 июня 2010 - 14:44
переход на личности


#94 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 13:06

Корпус герметичный и довольно крепкий, но крепёж резинки сломался через пару лет, пришлось изобретать велосипед.

Угу. Т.е. первый же купленный тобой китайский фонарь развалился. Что за модель ты не знаешь. Яркость в люменах тоже не можешь указать. Но при этом ругаешь Петцл. Где логика?

#95 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 13:07

Lekay, чудес не бывает. Petzl свою монополию теряет, конечно.

У Пецеля монополия в России тока, т.к. у нас ничего не продаётся или всё дорого. Я надеюсь, что и у нас будет выбор когда-нить и адекватные цены. Чудес действительно не бывает.
Я просто сказал, что Пецель Тикка и Плюс гавно и я могу это доказать. Есть дешевле и не хуже и тоже могу доказать. Все образцы готов привезти на слёт.
У Странницы думаешь просто так Тикка притворялась сломанной?

Сообщение отредактировал Lekay: 31 мая 2010 - 13:24


#96 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 13:14

А если он у тебя через месяц накроется, где ты его ремонтировать будешь? Так хоть годовая гарантия есть от продавца.

У нас Тикка сломалась довольно быстро, ты думаешь в Альпухе стали её ремонтировать? Послали нас куда подальше!

В инет-магазе буржуйском термаресты тоже были по 50$. И пожизненная гарантия woldwide. В Москве стоимость начиналась от 4 тысяч. Вопрос. Сколько из здесь присутствующих купило в инет-магазе буржуйском и сколько в обычном магазине?

Это проблема здесьприсутствующих, их обдирают как липку, а они и рады :) Но это не повод для подражания.

#97 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 14:54

В инетмагазе буржуйском и в Москве здесь и сейчас это немного разные вещи. Доставка в Россию - это от 35$ за доставку. Это в лучшем случае.

Вот например магаз: http://www.dealextreme.com/ Хренова туча фонарей по нормальным ценам, доставка БЕСПЛАТНАЯ. Налобников там правда не очень много, но пищу для размышления даёт.

#98 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 15:17

HP10 в буржуйских сторах заканчивается весьма быстро. На dealextreme этот фонарь замечен не был, как ни странно. С учетом стоимости доставки, а в большинстве мест, кроме китайского dealextreme, она, таки есть, - стоимость выйдет на 300-500 рублей дешевле. Это, в лучшем случае, при месяце ожидания. И без всякой гарантии. Оно того не стоит.

А насчет брать неизвестный фонарь... С нормальными диодами фонари начинаются от 30 уе на том же dealextreme. Тикка стоит на 300 рублей дороже. В наличии. В Москве. С гарантией.

Не гнался бы ты за дешевизной.

Сообщение отредактировал ntb: 09 июня 2010 - 14:46
Еще один переход


#99 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 мая 2010 - 15:56

А насчет брать неизвестный фонарь... С нормальными диодами фонари начинаются от 30 уе на том же dealextreme. Тикка стоит на 300 рублей дороже. В наличии. В Москве. С гарантией.

Про Тикку и Тикку плюс я уже всё написал и про гарантию тоже. Её известность не делает её лучше. То, что продаётся на dealextreme за несколько долларов, лучше Тикки.

Всё, что я написал, взято из личного опыта и опыта друзей. Я думаю, тот кто захочет, вынесет из нашей дискуссии полезную инфу.

#100 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 16:04

То, что продаётся на dealextreme за несколько долларов, лучше Тикки.

Что конкретно продается на дилэкстрим за несколько долларов? Несколько это сколько? Чем лучше тикки? Ты хоть на один вопрос конкретно ответить можешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей