Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


а про фонарик что скажете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#21 tashka

tashka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 19 октября 2004 - 19:01

Только не бери нигде такие китайские подделки с пятью диодами в прозрачном корпусе и смагнитиком сзади. Два-три диода через неделю погаснут и не будут оживать даже при новых батарейках...

<{POST_SNAPBACK}>


я такой уже около года юзаю.... и ничего :)

#22 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 11:49

Strannitsa? верь мне... есть у тебя магнит.. если фонарик отстегнуть от оголовья, там на задней стенке будет виден такой кружочек, запрессованный в пластик, это и есть магнит.... :))

А более солидное, что ты хочешь? чтоб дальше светило?

#23 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 20 октября 2004 - 12:13

У этого китайского фонарика с магнитом есть один минус. Там так сделана кнопка включения что он любит сам включаться и весело мигать в рюкзаке :)

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2004 - 13:25

пецель продает такие клевые кожанные кармашки длятаких фонариков, в которых кнопочка не нажимается....

гхм 450рублей всего :))

а умница- странница, переворачивает батарейку, когда его в рюкзак запихивает... гарантия 100% !

#25 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 20 октября 2004 - 13:37

Да, всего в 2 раза дороже самого фонарика. :D
А батарейку перевернуть это грамотно! Хотя и потерять можно в темноте - на эльбе уже теряли из такого. :)

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 октября 2004 - 19:38

ага
переворачиваю.
а на эльбе я и теряла как раз :)
у меня всегда с собой запасной комплект (и еще 2 фонарика :))

магнит нашла, однако, никогда не снимала фонарик просто

хочу выше, дальше, сильнее и тд. круче короче :)
если честно, то сильнее конечно, и чтобы не надо было про кнопки думать. Но это пока только мызгли. Не в моем финансовом....

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2004 - 15:23

Кстати, обращение ко всем желающим: Предлагаю вариант практического приобретения недостающих фонариков за божеские (по-любому, возможно в разы, дешевле, чем в магазинах ) деньги. Есть маза в одной оптовой фирме подкупать. Так исторически сложилось, что я у них в компьютере прохожу, как "оптовый" покупатель. Этим готов поделиться со всеми желающими. Фонарики там разные. И циклопы в том числе. От трех до 8 светодиодов. От простейших до кудрявых (см мое описание в этой теме). Можно собрать человек несколько (в смысле, деньги, а не всей толпой к ним вломиться :D ) и закупиться. Если есть интерес, то в следующий к ним визит могу попросить сфоткать ассортимент и текущие цены прицепить. Здесь-же и выложу.

#28 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 09 ноября 2004 - 15:29

Если есть интерес, то в следующий к ним визит могу попросить сфоткать ассортимент и текущие цены прицепить. Здесь-же и выложу.

<{POST_SNAPBACK}>

Было бы здорово :rolleyes:

#29 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2004 - 15:43

Да, да, да, Василий. А особенно тот фонарик, который ты мне попользоваться дал, уж очень он мне приглянулся, сам бы вжизнь не догадался его попробовать.

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2004 - 20:25

Ага! Только ты его там не того... Не этого... :D

#31 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 ноября 2004 - 03:29

Про фонарики следующая статья: "А на лбу фонарь горит"
http://www.expeditio...ighter0103.html
Фонарики тестирует член международной команды спелеологов Cavex
Денис Провалов

Не обойдется нормальный походник без фонаря. Ну, не дала нам природа кошачьего зрения, что тут поделаешь. А на дворе зима, темно. А также темно ночью, ну, и если в пещеру лезть, тоже не фонтан. Хочется света. И сейчас вы его получите.

Модель Petzl Myo
Чем нравится:
1. Продвинутый фонарик. Дополнительная мощная галогеновая лампа. Можно включать раздельно в светодиодном и галогеновом режимах. Если откровенно, у светодиодов никакой свет - холодный, тусклый. В туалет сходить еще ничего, а вот в пещере с ним сидеть - рехнешься. Поэтому дополнительный галогеновый свет - жирный плюс этого фонарика.
2. Очень надежен. Мы таскали в экспедиции именно эту модель. Как-то ребята случайно наступили на фонарик. Я думал - вылетит рефлектор, но он выдержал. А еще был случай: он упал у меня в котелок с кипящим чаем. Я около минуты вылавливал. И ничего с ним не случилось, как работал, так и работает!
3. Для подобного класса относительно небольшая цена, 50-60 долларов. Словом, хороший горный фонарь.

Чем не нравится:
1. Батарейки "садятся" незаметно. Включаешь ты светодиод месяцами, и ладно. Но стоит тебе переключить свет однажды на галогенную лампу, и видно, как на твоих глазах слабеет свет - разрядилась батарейка.
2. Более громоздкий, чем следующая модель. В кармане и на руке не поносишь.
3. Тяжело открывается отсек для батареек. Странно, но женщины это делают легко и быстро.

Модель Petzl Zipka

Чем нравится:
1. Стоимость в пределах 30 долларов. Хорошая и дешевая модель, все могут купить.
2. Малый вес.
3. Надежность.
4. Очень удобный шнурок. Как ни странно, он даже лучше резинки, хотя на первый взгляд этого не скажешь. Кажется, что шнурок запутается в волосах, будет давить. Ничего подобного. А бегать кроссы с ним однозначно лучше, чем с "ленточными" фонариками. Жестко сидит на голове, лоб не потеет. Легко сдвигается влево-вправо, можно назад его сдвинуть вообще. Легко надевается на руку, совсем не мешает.
5. Требует мало энергии, одним комплектом батарей можно пользоваться годами.

Чем не нравится:
1. Если падает, легко бьется. У фонарей с резиновыми лентами падения проходят менее болезненно.
2. Легко отсыревает.
3. Через некоторое время кнопка заедает и начинает с трудом включаться.
4. Отсутствие режимов переключения света.

Фонарик Innova
Самый маленький, самый странный. Американский фонарик, выпускает его достаточно известная фирма, занимающаяся подводными причиндалами. У него восемь светодиодов.

Чем нравится:
1. Очень маленький - величиной с полтора спичечных коробка - и очень удобный.
2. Он крепится где захочешь - на голове, на каске, на рукаве, можно просто положить в карман. Это действительно хороший подводный фонарь, его можно брать с собой при погружениях, в том числе - в подземных сифонах.
3. Батарейка "долгоиграющая" и очень мощная. У меня работает уже больше полугода.
4. Огромный спектр сигналов. Работает в следующих режимах: красный свет, дальний свет, ближний свет, мигалка, сигнал SOS.
5. Относительно недорогой - 60 долларов.

Чем не нравится:
1. Очень легко "ходит" переключатель. Можно включить и не заметить. К тому же когда фонарик на каске, на ощупь тяжело найти определенный режим.

Модель Photon

Чем нравится:
1. У него семь диодов. Огромный выбор режимов работы плюс то, чего нет у большинства подобных фонариков - индикатор работы батарей.
2. Кнопка в темноте флюоресцирует: легко находить. Легко включается.
3. Легко трансформируется. Можно отстегнуть его от резинки и превратить в мини-торшер, либо носить в руке.

Чем не нравится:
1. Отсутствие галогеновых ламп.
2. Дорогой - в розницу стоит около 80 долларов.

Модель Devil's Eye фирмы Covea
Если предыдущие модели относились к топовому классу, то эта, скажем так, тяготеет к нему.

Чем нравится:
1. Дешевый, около 30 долларов.

Чем не нравится:
1. "Трещотка", которая фиксирует фонарик в определенном положении, легко ломается.

Модель UK 300
Да, это не налобный фонарь, но часто он выполняет функции налобного. Легко засовывается под каску, под специальную резинку.

Чем нравится:
1. По своему мощному дальнему свету резко выделяется из всех рассматриваемых. С ним легко можно ходить в горах, и в воде он не подведет.
2. Дешевый, примерно 30 долларов.
3. Легко включается и выключается.
4. Надежный. Роняй в глину, в грязь - ничего ему не сделается.

Чем не нравится:
1. Быстро садятся батарейки. .

#32 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2004 - 10:09

Купил фонарик за 700, (короче такой зеленый с 3мя диодами и криптонкой), 2 дня функционировал и теперь не работает!

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2004 - 15:30

Купил фонарик за 700, (короче такой зеленый с 3мя диодами и криптонкой), 2 дня функционировал и теперь не работает!

<{POST_SNAPBACK}>

Был у меня такой опыт. На трассе Москва - Питер кирдыкнулся вариант криптонки. Вернее, даже непонятно как-то: Светодиоды исправно горят, криптонка тоже имитирует работоспособность, но как-то в четверть-накала. Отнес к продавцу - там говорят, мол, окислились контакты. Предложили два варианта, я выбрал вариант с заменой на совсем другую модель. И не жалею. :)

#34 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2004 - 16:31

А я вот низнаю че делать, фонарик то не промокаемый, вообще не работает, покупал в ТУРИНе на павелецкой, а чек протерял этак я че бабки в никуда!
Может незнаю на прямую попробывать, без криптонки?

#35 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2004 - 19:15

Я в свое время вернула голимый фонарик в "Путник" без всякого чека, и прекрасно деньги отдали... пусть бы попробовали не отдать -- что это еще за манера продавать хреновые вещи?

#36 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 30 ноября 2004 - 00:57

А я вот свой налобник,относительно дешовый (44 канадских бакса) и достаточно сердитый, забыл в машине когда возвращался из Казани после Луцовского дня рождения. Придется покупать новый, только вот такого-же качества в России найти врядли удастца.

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 18:45

Начинаю выполнять обещания. Ниже галарея фонариков с ценами.
1 ) Уже описаный в этом топике прищепочно-шарнирный. Цена - 12,51 баксов.

Прикрепленные изображения

  • PC017310.JPG


#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 18:47

Восьми - диодный. На батарейках АА. Наклоняется. Цена - 540 руб.

Прикрепленные изображения

  • PC017305.JPG
  • PC017306.JPG


#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 18:49

Четыре светодиода. Три элемента АА. Шарнир. Цена 20,88 баксов.

Прикрепленные изображения

  • PC017303.JPG
  • PC017304.JPG


#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2004 - 18:52

Довольно дорогой, но очень крутой пятидиодный фонарик Mellert. C выносным блоком. Производство то-ли германия, то-ли ирландия. Цена 34,00 евро.

Прикрепленные изображения

  • PC017314.JPG
  • PC017315.JPG






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей