Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Водители-молчуны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 09 мая 2005 - 14:58

я тоже не люблю, когда попадаются молчаливые водители, сразу анчинашеь себя чувсвовать не особо уютно и какая-то напряжённость появляется, надо значит как-то уметь находить подход к таким людям, я к сожалению пока не умею...
Музыку тоже порой напряжно слушать, особливо, когда ты едешь часов шесть с водилой, который сразу же похвастался своей "супир-пупир-навороченной аудио системой" и слушаешь какую-нить Виагру на протяжении всего времени..уши потмо болят, да и голова тоже


#22 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2005 - 19:44

О. какая тема! вчера я совершила первый в своей жизни автостоп - до ближайшего крупного города Новосибисрка и обратно, на шести попутках - и тема молчаливых водителей стала для меня актуальной. Молчунов на пути повстречалось 3 человека, которые как раз везли на сравнительно большие расстояния. Это было таак напряжно для меня, действительно, казалось, что они ждут увлекательного разговора, хотя, скорее всего, это была моя личная иллюзия. Но я так и не смогла расслабиться за всю дорогу.
Но в общем, я пришла к выводу, что заморочки по поводу несамоклеящегося разговора стОит оставить, иначе теряется много сил, в то время как целесообразнее наоборот их восстановить, ну или поддержать...
Если водителю по каким-то причинам не нравится ехать со мной - пусть высаживает, а если ему это сделать "неудобнО" - это уже его проблемы, я же не телепат... :bb: Но если слишком напряжно - я лучше высажусь...

#23 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2005 - 19:57

Manuna с дебютом тя! :thumbsup:

А не напрягаться часто просто не получается, особенно когда драйвер время от времени посмотривает, типа "чего молчим?"

#24 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2005 - 20:03

Manuna с дебютом тя! :thumbsup:

А не напрягаться часто просто не получается, особенно когда драйвер время от времени  посмотривает, типа "чего молчим?"

<{POST_SNAPBACK}>


спасибо!! :thumbup:
может, ему ослепительно-радостно улыбаться на этот немой вопрос? :D :blush:

#25 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2005 - 20:11

Так и делаю :) часто помогает, часто нет...

#26 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 09:06

О. какая тема! вчера я совершила первый в своей жизни автостоп

<{POST_SNAPBACK}>


С почином Вас...!
Постепенно научишься быстро находить темы для разговора или "грамотно"
молчать... (Периодически пару слов-вопросов... Для поддержания разговора)
Когда от тебя будут ждать информацию, ты сама это почувствуешь и не будешь напрягаться...
Ну... почти всегда это так и есть. ;)
Удачи!

#27 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 11:00

Бывало ехала с водителями достаточно долго: сутки, а то и двое...травили байки, смотрели фильмы, готовили вместе обеды-ужины - действтельно становились друзьями - расставаться не хотелось...
...встречались и молчуны, но все больше позитивные, которые говорили: "Чувствуй себя как дома" и включали музыку, чаще хорошую...
...вообще, соглашусь, лучший выход - это правильно задавать вопросы, а потом расслабиться и слушать, слушать, слушать...порой водители интересные вещи рассказывают...
...иногда выступаешь в роли психотерапевта (т.е. человек видит тебя в первый и, возможно, последний раз и может поделиться с тобой наболевшим, чего он никогда не скажет другим, а ему легче становиться)
Один единственный раз мне говорили "ну рассказывай", но и тогда после пары баек удалось разговорить самого водителя ;)

#28 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 мая 2005 - 18:26

О. какая тема! вчера я совершила первый в своей жизни автостоп

<{POST_SNAPBACK}>


С почином Вас...!
Постепенно научишься быстро находить темы для разговора или "грамотно"
молчать... (Периодически пару слов-вопросов... Для поддержания разговора)
Когда от тебя будут ждать информацию, ты сама это почувствуешь и не будешь напрягаться...
Ну... почти всегда это так и есть. ;)
Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>


спасибо! :clap:
Вам тоже удачу в попутчики :thumbup:

#29 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 09:21

Бывало ехала с водителями достаточно долго: сутки, а то и двое...травили байки, смотрели фильмы, готовили вместе обеды-ужины - действтельно становились друзьями - расставаться не хотелось...

<{POST_SNAPBACK}>


Да, блин!!! Было дело даже в гости потом приезжали :)

...иногда выступаешь в роли психотерапевта (т.е. человек видит тебя в первый и, возможно, последний раз и может поделиться с тобой наболевшим, чего он никогда не скажет другим, а ему легче становиться)

<{POST_SNAPBACK}>


Срабатывает эффект попутчика...

#30 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 12:00

Во, во...

#31 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 июня 2005 - 13:33

меня напрягают молчуны
никогда не знаешь, или он хочет молчать, или хочет, чтобы ты говорил...
а иногда драйвер хочет, чтобы ты его разговорил, но если я сам блин неразговорчивый!

#32 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 24 июня 2005 - 14:41

А бывают разговорчивые блины?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей