Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Остров Сокотра (жемчужина Йемена)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Natka-SUN

Natka-SUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 12:21

Недавно узнала о существовании этого прекрасного острова. На других форумах, как и на этом, я не нашла никакой информации про него.
Начиталась на главном сайте информации и сделала вывод, что в марте 2009 на неделю хочу туда поехать.

На острове занимаются в основном дайвингом (говорят, один единственный инструктор), снорклингом и даже кайтингом.
Оптимальное время для дайвинга - как раз февраль-март. Он дорог и малоизучен.
Место очень красивое: флора и фауна - сплошное разнообразие и причудливость. Здесь даже 10 видов птиц, которых нет больше нигде в мире.

Можно посетить соседние острова, и вообще за неделю всё объехать и сделать красивый фоторепортаж.
Надо сказать, что этот остров в основном для любителей нестандартных путешествий, ведь жить придется в палатках на берегу океана.

Хотелось бы спросить у вас, дорогие форумчане, кто там был и каковы впечатления? Может есть фотографии.. Возможно, ездили знакомые?
Каковы плюсы и минусы?

Прикрепленные изображения

  • karta_yemen.jpg
  • cv_31.jpg


#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 12:25

На других форумах, как и на этом, я не нашла никакой информации про него.

Это удивительно. Вот хороший и подробный отчёт на нашем форуме: http://www.bpclub.ru...

Ещё у Винского есть как минимум несколько отчётов.

Можно посетить соседние острова, и вообще за неделю всё объехать

У меня как раз другое впечатление. Похоже, там можно намного дольше удовольствие получать, а неделя - это галопом.

#3 Natka-SUN

Natka-SUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 16:38

Спасибо! Отчет безумный просто!! А говорят, что Сокотру закроют в 2010 году...
Кто что знает про это??

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 16:42

Я ничего не знаю. А кто говорит? Какие мотивировки? Я, честно говоря, сомневаюсь. Для них это хороший источник дохода.

#5 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 16 января 2009 - 22:47

Встречал там Новый 2009 Год. Хорошее место. Ехать туда надо на неделю, не меньше.
Не закроет там никто ничего. Да и не планируют.

#6 Natka-SUN

Natka-SUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2009 - 08:59

Хочу в этом марте поехать, но, видимо, готовиться к такой поездке нужно заранее и сейчас времени уже не хватит... Палатку купить, спальник, новый хороший фотоаппарат, и вообще всё, чтобы выжить там)) Как там питаться то? На чем еду разогревать? Горелки? Чем вы пользовались?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей