Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Весенняя Эльба 2005


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 155

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2005 - 09:48

21-22 мая 2005 г, состоится очередная ежегодная встреча путешественников под Ижицами, Валдайского района, Новгородской области, именуемая в широких кругах - Эльба, за свое местоположение, почти середина пути между Питером и Москвой. На Эльбе собирается до 200 человек со всех уголков страны и не только, самый большой парад Автостопщиков на трассе именно в эти выходные, трасса играет всеми возможными оттенками желтого , зеленого, красного, а также бородатыми и не очень, счастливыми и уставшими лицами путешественниов. Смею заметить, несмотря на количество голосующих, уезжают и доезжают все, да будет благословенна М10.
Ориентиры:
1. Со стороны Москвы, Твери: После въезда в Новгородскую область, с замиранием сердца ожидаем пос Яжелбицы, после него когда сердцу уже мало места в груди, вдруг возникает пос Ижицы, но держим себя в руках, и только когда на выезде из Ижиц, спускаемся с горки, вот тогда кричим, махаем руками и радостно просим высадить нас у драйвера, потому как ощутив под ногами твердую поверхность трассы, мы заметим столбик с обозначением 412 км. А также на другой стороне Выездную табличку с надписью "Ижицы", а под ней , т.б под табличкой вольно тусующуюся молодеж встречающую вновь прибывших, не верьте , если вам скажут что Вы сможете проехать мимо.
2. Со стороны Питера, В.Новгорода едем ублажая себя предвкушениями но до въезда в пос ижицы, и в том и вдругом случае можно ориентироваться по пролетающим мимо километровым столбикам, сколько еще осталось до места благоденного. Напомню, Эльба на 412 км.
На Эльбе же выбираем из многообразия костров, близкий по душе радостно знакомимся, ставим палатки или вписываемся в уже любезно расставленые и занимаемся чем душа просит. Всем счастливо съездить, надеюсь увидеть там ваши счастливые лица.

Чографи харатэ :о)
ElbaMap.JPG

Вид по трассе со стороны Питера (Въездная табличка)
ijici.jpg


#2 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2005 - 09:56

Я тож в пт выезжаю вечером после работы. Так что утром в сб звони свидимся и встретимся.

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 мая 2005 - 10:10

Сказк, так что ты точно это про пилу???
надо подумать что можно еще подобного прихватить.

Грегори - не боись. Народ там как минимум с утра тяпницы тусуется, а в ночь с пт. на суб. с обоих сторон вообще аншлаг :)

#4 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2005 - 11:06

Я тоже там буду!!! :D :D :D
Увидимся!!!! :clap: :clap: :clap:

#5 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 мая 2005 - 11:21

Дык это, а чего пилу-то не взять-то? Я буде на машине, так что и с бензином проблем не будет, да и запереть ее в машине можно будет от всяких ретивых и нетрезвых.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 мая 2005 - 11:55

ага
это мысль.
а ты кстати когда обратно поедешь?

#7 Катёк

Катёк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 12:52

А я, а я поеду автостопом впервые и поеду на Эльбу. Я очень надеюсь, что поеду, и если всё получится, то...увидемся!!! :clap:
Кстати, есть такие, кто едит один? Если люди с которыми я собираюсь поехать не смогут, то останусь одна одинёшинька. :( Я к тому, если кто один, может захватит за компанию?... ;)

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2005 - 13:15

А я, а я поеду автостопом впервые и поеду на Эльбу. Я очень надеюсь, что поеду, и если всё получится, то...увидемся!!! :clap:
Кстати, есть такие, кто едит один? Если люди с которыми я собираюсь поехать не смогут, то останусь одна одинёшинька. :(  Я к тому, если кто один,  может захватит за компанию?... ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно у тебя всё получится! :) Разумнее ехать одному, потому как на трассе будет куча народа, но, если ты едешь первый раз - очень советую найти пару. Я думаю, что через форум тебе будет сделать это очень просто.

Я, к сожалению, не поеду. А тебе желаю УДАЧИ! :)
Тёплой трассы! :)

#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2005 - 23:27

Я в пятницу днём уже там буду. Будет ли кто там в это время?

#10 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 мая 2005 - 01:37

Возможно я, меня всегда черти раньше приносят... :)

#11 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 09:33

если получится я попробую в четверг приехать, да и там народ уже наверняка будет. в общем в пятницу там уже весело

#12 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2005 - 10:54

если получится я попробую в четверг приехать, да и там народ уже наверняка будет. в общем в пятницу там уже весело

<{POST_SNAPBACK}>

То есть, мы по трассе сейшеним без тебя? ;) ;)
Я бы подорвался туда в пятницу вечером если получиться, но скорее всего выйду в субботу утром, за то планирую там пробыть до понедельника. :bye:

#13 Guest_Vinny Pooh_*

Guest_Vinny Pooh_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2005 - 16:44

А я, а я поеду автостопом впервые и поеду на Эльбу. Я очень надеюсь, что поеду, и если всё получится, то...увидемся!!! :clap:
Кстати, есть такие, кто едит один? Если люди с которыми я собираюсь поехать не смогут, то останусь одна одинёшинька. :(  Я к тому, если кто один,  может захватит за компанию?... ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Привет, Катек! :rolleyes:
Я еду автостопом на Эльбу. Давай вместе. Вместе веселее, хоть здесь и правы, что одному нааамного легче уехать. Но все же...
Только не знаю еще, вечером ли в пятницу или в субботу утром?
Вообще утром наверное лучше (Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро ;) )
И на счет палатки надо решить. Или искать вписку там на месте.
В общем если что - то ближе к дате договоримся.
Ок?

#14 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 07 мая 2005 - 18:17

Кто ездит на Эльбы по утрам тот зависает нудно =))

#15 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:08

Если не возражаете, вот несколько фоток с прошедшей белорусской Эльбы :) (если можно выложу еще потом)

Прикрепленные изображения

  • ____.JPG


#16 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:09

Еще...

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#17 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:10

Еще...

Прикрепленные изображения

  • ______.JPG


#18 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:11

и еще!

Прикрепленные изображения

  • ___________.JPG


#19 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 07 мая 2005 - 20:12

:( :( :( :(
Я ХоЧу К В-А-А-А-А-А-А-м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... Но именно к 20-22 мая у меня начнутся учебные напряги :(((

... я знаю, что я все равно приеду, а пока я буду страдать и думать, как же мне все-таки безболезненно вырваться from BY и К ВАМ :))))))

#20 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 07 мая 2005 - 21:59

:(  :(  :(  :( 
  Я      ХоЧу      К      В-А-А-А-А-А-А-м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Ty obecala byt' na Elbe! a potom ko mne!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей