Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Посоветуйте на счёт родителей!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 01:27

Цените своих родителей, тем более тех, которые за вас волнуются... Это очень неплохо.

#22 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 01:31

СТРАХ ПЛОХОГО.
...покажите непроколотые вены (это убедит родителят, что в
вашей компании не курят марихуанны)...

<{POST_SNAPBACK}>

... и "ширку" вводят между пальцев... ;)

#23 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 09:18

Цените своих родителей, тем более тех, которые за вас волнуются... Это очень неплохо.

<{POST_SNAPBACK}>


Точно. Моя мама никогда не уделяла мне особого внимания. Это не упрёк, просто так сложилось.
С одной стороны - хорошо, делай, что хочешь, с другой - иногда так хочется, чтобы уделяли больше внимания, тепла...
Заботу родителей ценить нужно, но если она превращается в гипер-опёку, тогда нужно её немного пресекать... По возможности.

#24 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 мая 2005 - 11:29

Проблемы с родителями? Конфликты с преподавателями? Поссорился с любимой девушкой? Не переживай! Ты не один! ТЫ ВООБЩЕ НОЛЬ!!! :clap: :clap: :clap:

#25 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 12:13

http://www.nika.hike.ru/looser.jpg - фтему ;)

очень жизнеутверждающе!

Сообщение отредактировал GeO: 23 мая 2005 - 12:14


#26 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 23 мая 2005 - 12:43

Мне 18, живу отдельно, в другом городе, т.к. учусь. Обычно звоню домой день, через день.
Когда поехал в Москву стопом, дома не сказал ничего, друзьям тоже не сказал.
В дороге собирался сказать, что уехал с одногруппниками на даче, чтобы не беспокоились.
Но получилось, что в Пензе 7 часов простоял, а МТС там не работал. За это время меня спозватились...
Нигде меня нет, друзья не в курсе.
Короче, друзья у меня в компе нашли ссылки на сайты и форумы стопщиков, в форумах мои вопросы, что да как. Это меня и выдало...
Дома большого скандала не было, объяснил, все всё поняли.
Но думаю, в следующий раз меня отпустят с большим трудом.

#27 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 22:33

Проблемы с родителями? Конфликты с преподавателями? Поссорился с любимой девушкой? Не переживай! Ты не один! ТЫ ВООБЩЕ НОЛЬ!!! :clap:  :clap:  :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Совсем не смешно! Лучше, что-нибудь дельное посоветовал! :angry:

Сообщение отредактировал Макс: 23 мая 2005 - 22:35


#28 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 23 мая 2005 - 22:36

Я вот на Байкал собрался. Мне тоже постоянно мать на мозг давит, мол это совсем другая страна, там совсем другие люди, неизвестно как они к беларусам относятся и т.д. и т.п. А где я буду ночевать? А где я буду есть? А где я буду мыться? А где ты возьмёшь деньги если что случиться? Приходится отвечать на все вопросы правду или, то что к ней близко%) Постоянно когда приезжаю домой завожу об этом разговор, подключил к агитации и сестру с мужем. Ситуация начала меняться в мою сторону %), хотя ещё успех не достигнут. Я вижу выход поставить родителей перед фактом и ехать. А из городов, где проезжаешь слать телеграммы мол хоошо всё, еду туда-то, буду тогда-то, возвращаюсь такого-то числа.

#29 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 08:06

Это Россия по отношению к Белоруссии совсем другая страна?! Да вы что, товарищи?.. Если не будешь кричать, мол, "я - белорус" на каждом углу, никто и не догадается, что ты не россиянин, имхо...

#30 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 24 мая 2005 - 13:24

Это Россия по отношению к Белоруссии совсем другая страна?! Да вы что, товарищи?.. Если не будешь кричать, мол, "я - белорус" на каждом углу, никто и не догадается, что ты не россиянин, имхо...

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже так думаю, но ты это моей матери объясни %)))

#31 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 13:50

Кстати, по-моему, вариант "ставить перед фактом" - не очень. Лучше на мозги капать, чтоб отпустили. Имхо.

#32 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 14:40

я перед первой поездкой около года капала на мозг, в конце концов достала маму настолько, что к лету она почти не сопротивлялась, а когда я еще и снарягой закупилась, то окончательно поняла, что спорить бесполезно, но при этом она знала, что я в любом случае уеду. Сейчас по поводу дальних поездок переживает, конечно, но уже не отговаривает

#33 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 24 мая 2005 - 17:35

Как вариант - взять родителей с собой. Я вот все маму собираюсь вытащить. Но пока не удалось по причине ее (мамы) удаленности B) Впрочем, она давно уже не против ;)

#34 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 24 мая 2005 - 23:30

а когда я еще и снарягой закупилась, то окончательно поняла, что спорить бесполезно, но при этом она знала, что я в любом случае уеду.

<{POST_SNAPBACK}>

Стопудово надо сказать, что снаряга уже есть, а то как-то забываю постоянно %)) А маму атакую ещё с зимы %))
2 GeO: знаешь, ты прав...

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 мая 2005 - 09:52

люди! Мам надо любить и всячески доказывать им свою самостоятельность, чтобы они сами вас отпускали. Без этого, тем более, если вы уедете, хлопнув дверью, они будут очень сильно волноваться. Пожалейте их нервы!

а тем, у кого мамы легкие на подъем предлагаю загялнуть сюда
http://www.bpclub.ru...?showtopic=2247
и познакомиться с моей.

СОЗДАДИМ КЛУБ АВТОСТОПНЫХ МАМ! :)

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 10:04

Кстати, по-моему, вариант "ставить перед фактом" - не очень. Лучше на мозги капать, чтоб отпустили. Имхо.

<{POST_SNAPBACK}>


Как четырежды родитель скажу вам с этой стороны: Самый верный способ убедить - это соотвтствующее поведение. Чтобы к моменту постановки вопроса родители знали, что их родное чадо вменяемо, разумно, достаточно осторожно. И идеально - уже имеет опыт (желательно долговременный совместный) близких и дальних поездок (походов) в группе надежных людей.
Родители - это не какие-нибудь тупые параноики с другой планеты. Родители - это вы-же через несколько лет, как-бы странно это для многих сейчас не прозвучало. Давайте сейчас кому-нибудь из тех, кто считает, что надо "ломить" свое не оглядываясь на родителей, предложим вырвать им сердце? К чертовой матери, поскольку "так хочется". Не греет идея? Для родителей это почти равноценно. Поставьте себя на их место (самое дорогое в жизни неизвестно куда, да иной раз с предыдущим опытом по части идиотских поступков) и проще будет понять, как себя вести, чтобы все сложилось ко всеобщему удовольствию. Поскольку, ровно как каждый родитель боится как-бы с его дитятком чего не случилось, настолько-же хочет видеть его сильным, взрослым и самостоятельным. Развейте их ЕСТЕСТВЕННЫЕ страхи своим разумным поведением и будет вам счастье.

P.S. Марина - супер! :)

P.P.S. Еще одна страшная тайна про родителей: Самые категорично противящиеся всякого рода "свободе" деточек - это те родители, которые в свое время ТАК отрывались, что "мама, не горюй". И по прошествии лет, с высоты, иногда очень горького, опыта видят это без розовых очков запоздалого детства. Некоторые сейчас вспоминают про неоднократные случаи "ума не приложу как тогда уцелел(-ла)". Отчего и боятся за СВОИХ детей. Родители-в-юности-тихони ничего этого экстремального не знают, соответственно и своего пережитого опыта не имеют. Потому и более индиффирентны (уступчивы) в таких вопросах. Такое мое наблюдение.

#37 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2005 - 14:37

Далеко не каждый родитель хочет видеть своего ребенка взрослым и самостоятельным. Особенно если у такого родителя нет других жизненных целей, кроме как воспитание детей: "Вот вырастут, а потом? Потом я не нужен буду". Вот и пытаются всеми силами удержать.
--------------------------------

Некоторые родители телевизор смотрят, а там, знаете ли, ТАКОЕ показывают!
(Кстати, книжки можно дать почитать. Только предварительно самому нужно цензуру провести)
--------------------------------

Опыт предварительных походов, поездок в группе важен, и не только для родителей, но и для себя.

#38 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 мая 2005 - 18:11

Меня мама отпустила сразу. Вздохнула и отпустила. Одну. На неделю. Сказала, что ведь все равно уеду, чего ссориться.. Ну да, отзваниваться нужно обязательно! Но ведь это здорово, когда о тебе беспокоятся!

А вообще, я узнала потом, как она мудро поступила.
Она подошла к дальнобойщикам, и поспрашивала их про стопщиков.
Они ей то же самое сказали, что и я ей рассказывала. Про то, что берут, про то, как автостопщики ночью заснуть за рулем не дают...

#39 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2005 - 18:11

Я сказал, что к другу на дачу, а сам стопом в Псков=) Друга тока предупредил на всякий случай. Тогда был мой первый стоп

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2005 - 09:40

Далеко не каждый родитель хочет видеть своего ребенка взрослым и самостоятельным. Особенно если у такого родителя нет других жизненных целей, кроме как воспитание детей: "Вот вырастут, а потом? Потом я не нужен буду". Вот и пытаются всеми силами удержать.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, тут можно побродить по дебрям психологии и вечного "отцы и дети". Я постарался схематично, чтобы не ветвиться в частности. Родители (да, почему все сводить к "родители-дети"?), да просто любые люди имеют свои особенности. Каждый. И если человек уперся в свое чадо, как единственный свет в окошке в этой жизни, то, разумеется, ему сложнее представить себе его без себя. Особенно матери, для которой ее ребенок - это в прямом смысле слова, часть ее самой. Отпустите свою ногу или голову самостоятельно хотя-бы во двор. Далеко (автостопом в полиэтиленовом пакетике, к примеру) не надо. Ну, попробуйте, эксперимента ради. Идея дикая? Это ровно такие-же ощущения для среднего родителя. Чем более "продвинут" родитель, как совершенно правильно думает xenopus, тем проще с ним решать такой вопрос. Как правило. Что, впрочем не отменяет того, что ему будет и страшно за своего ребенка и душа будет все время не на месте. Впрочем, кого это волнует? :)
Насчет "удержать" - конечно есть и такие. Ход наивный, но самый простой. А разве "дети" не предпочитают столь-же простые (и не менее "наивные") ходы? Яблочко от яблоньки...

Опыт предварительных походов, поездок в группе важен, и не только для родителей, но и для себя.

<{POST_SNAPBACK}>


Непонятная банальность. Речь шла об условиях, при которых родителю будет проще прийти к разумному решению. Есть опыт таких походов или нет - это уже личное дело каждого. Если есть - проще договориться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей