Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вредные привычки драйвера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 мая 2005 - 19:24

Ну не знаю насколько ход универсален. Но попробуйте просто покашливать и тереть глаза. Нормальный мужик поймет, что это дым так действует, и сделает все возможное, что б это дело прекратить. Хотя бы остановит, покурит и продолжит движение. А тем кому пох... словами не объяснишь, обидятся.
Вообще, в чужой монастырь, дом, машину, со своими правилами как известно не ходят, поэтому просить не курить в своей собственной машине не самое лучшее решение. Пусть сам догадается. Нехорошее человечество как правило не подвозит, а ехидно показывает двумя пальцами идущего человечка, мол сам дойдешь. :yu: :P

Сообщение отредактировал diamonco: 11 мая 2005 - 19:36


#22 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 мая 2005 - 19:33

Вот недавно, нас вписал, во время дождя, в пол второго ночи в будку при железнодорожном переезде, казах Толгат. Не задавал не каких вопросов предложили сразу чаю, а утром с руганью прогонял коллег, которые заходили в будку с сигаретой. Я сперва подумал что он сам не курящий, ан нет он выходил и курил снаружи. Так что не все йогурты одинаково полезны, товарищи :P

#23 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 11 мая 2005 - 19:39

Еще раз повторюсь, что:
1) немного отъехав от позиции на машине, вы, возможно (к девушкам это, конечно, меньше относится - моя жена до наших совместных поездок и не задумывалась о выборе подходящего места для стопа), некоторое время еще будете вынуждены проехать в ней;
2) возможно, водитель не осознает, что поступает предосудительно, и допускает возможность улучшения своего поведения (а может, даже стремится к этому) - мне неоднократно доводилось благодарить за корректное указание мне моих недостатков (просто как пример - ни у кого из вас не расстегивалась случайно ширинка?).

Намеками действовать не всегда получается, внимание водителя сосредоточено на дороге. Пословица же с монастырем здесь не совсем к месту потому, что в ней, очевидно, предполагается, что в монастырь ходят все желающие и без личного приглашения. В машину же попутчика именно приглашают (случаи, когда, напротив, с неохотой соглашаются, в рассмотрение не берем - твари дрожащие прав не имеют), и пусть даже на правах хозяина, но определенных норм поведения должны хотя бы стремиться придерживаться. Как вы отнесетесь к своему знакомому, если он вас пригласит в гости, а там начнет, скажем... гадить... :huh:

#24 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2005 - 19:46

Есть такая поговорка: "со своим уставом в чужой монастырь не суйся". Садясь к драйверу в машину, ты идешь к нему в гости. Разве прилично гостям указывать хозяевам как себя вести??? Не нравится тебе в гостях - вежливо попрощайся и выходи.

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью согласна, сама так всё время говорю водителю и замечала, что и курят они меньше, или в окошко... :)

#25 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 11 мая 2005 - 23:53

Есть такая поговорка: "со своим уставом в чужой монастырь не суйся".

Полностью согласна, сама так всё время говорю водителю и замечала, что и курят они меньше, или в окошко... :)


Хитрая какая. :thumbup:

#26 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 00:39

...еще одна замечательная привычка некоторых водителей слушать шансон...о эта "музыка небес"(Тор прав)! поначалу она просто выводила из себя, однако потом попробовала относиться к ней как к своего рода творчеству, которое тоже имеет право на существование...в то время пока она звучит, можно не напрягаясь наблюдать за дорогой и думать о чем то своем, особо не вслушиваясь...

<{POST_SNAPBACK}>

Дык шансон же для этого и предназначен - под него жуют в ресторанах, и болтают в других местах. Кто его слушает-то? :)

#27 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 00:41

а то что схватил он этот пирожок грязными руками... или со мной что-то не то, если я не стану есть еду, которая испачкана чем-то не съедобным? слишком привередливая?

<{POST_SNAPBACK}>

Желудочный сок даже осколки стаканов переваривает, проверено на мне... ;)

#28 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 00:43

Рассказывают, что желудок крокодила переваривает гвозди, зато желудок автостопщика с легкостью переваривает крокодила. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, и тут крокодилов преследуют!!! :huh: :lol:

#29 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 00:45

Есть такая поговорка: "со своим уставом в чужой монастырь не суйся". Садясь к драйверу в машину, ты идешь к нему в гости. Разве прилично гостям указывать хозяевам как себя вести??? Не нравится тебе в гостях - вежливо попрощайся и выходи. Драйвер ведь тебе ничего не должен. Это его машина, его дом и он имеет право вести себя там как ему хочется. Если бы я по доброте души подсадил к себе человека, а он потом стал делать мне замечания, я бы, наверное, уступил его требованиям, но подумал: "Невоспитанный человек".

<{POST_SNAPBACK}>

Сам не курю. Но под этими словами готов поставить подпись.

#30 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 00:50

Прочие же приведенные примеры (чих, грязные руки и т.п.) достаточно редки, а потому их критика в мягкой форме, мне кажется, вполне уместна. Может, человек и не подозревает, что нарушает нормы приличия, и только благодарен вам будет, что не злились на него понапрасну, а предостерегли от дальнейших ошибок.  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не ожидал... Чел искренне чего-то предлагает... Ну не ешьте при нем, но зачем же обламывать, да еще с указанием на "нормы приличия"!!! По-моему это ханжество умноженное на снобизм. :angry:

#31 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 01:02

можно, конечно, намекнуть: например, начать задыхаться от приступа кашля, хватать себя за горло и кататься по полу машины и красным лицом и выпученными зенками, при этом мило улыбаясь, типа не беспокойтесь, все в порядке, но вообще-то мы же в его машине находимся, а гости хозяину указывать не должны. Как говорится, вперед батьки не лезь в чужой монастырь!!! :bb:

#32 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 01:04

Еще раз повторюсь, что:
1) немного отъехав от позиции на машине, вы, возможно (к девушкам это, конечно, меньше относится - моя жена до наших совместных поездок и не задумывалась о выборе подходящего места для стопа), некоторое время еще будете вынуждены проехать в ней;
2) возможно, водитель не осознает, что поступает предосудительно, и допускает возможность улучшения своего поведения (а может, даже стремится к этому) - мне неоднократно доводилось благодарить за корректное указание мне моих недостатков (просто как пример - ни у кого из вас не расстегивалась случайно ширинка?).

Намеками действовать не всегда получается, внимание водителя сосредоточено на дороге. Пословица же с монастырем здесь не совсем к месту потому, что в ней, очевидно, предполагается, что в монастырь ходят все желающие и без личного приглашения. В машину же попутчика именно приглашают (случаи, когда, напротив, с неохотой соглашаются, в рассмотрение не берем - твари дрожащие прав не имеют), и пусть даже на правах хозяина, но определенных норм поведения должны хотя бы стремиться придерживаться. Как вы отнесетесь к своему знакомому, если он вас пригласит в гости, а там начнет, скажем... гадить...  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Слово "предосудительно" меня окончательно добило. Слушайте, может вам просто ездить на своем "роллс-ройсе" и не лезть к водителям попуток? :angry:

Что значит: "некоторое время еще будете вынуждены проехать в ней"? Вы что, в "воронкЕ" едете? Не нравится курение - рецепт тот же: "роллс-ройс" с личным некурящим водителем"!!!

"...мне неоднократно доводилось благодарить за корректное указание мне моих недостатков (просто как пример - ни у кого из вас не расстегивалась случайно ширинка?)." - вот представляю: сломалась застежка, застегнуть не получается, и стодвадцатый встречный "корректно указывает". А вы уверены, что лицо стодвадцатьпервого останется неповрежденным? :lol:

Курение - это, блин, и есть НОРМА ПОВЕДЕНИЯ ПОСТСОВЕТСКОГО ВОДИТЕЛЯ!!!
:angry:

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 08:45

Курение это один из пунктов... а если человек, например, кашляет широко открыв рот, так, что брызги летят... или покопался в моторе, вытер руки грязной тряпкой, пошел в кафе купил пирожок и очень настойчиво предлагает его скушать?

<{POST_SNAPBACK}>


Обычно, когда водитель идёт в кафе - руки он всё-таки моет.
Иной раз водители такие чистюли встречаются, что начинаешь нервно ёрзать по сидению, если уже 2-ой день в пути...а до вписки ещё далеко. :)
Зависит от человека...
Может просто такие попадаются, или слишком внимание заостряется...
Многие водители угощают и кормят от души - это надо ценить.
А если противно взять угощение, пусть даже из грязных рук?...
Странно как-то звучит...
Мы, извините, не на курорте - путешествия не самое лёгкое занятие,
издержки всегда имеются.
Едешь, наслаждаешься дорогой, а в голове мысли ТОЛЬКО О МИКРОБАХ!!!!!
:lol:

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 08:52

непрерывно курит, а я вообще не курю и от дыма сознание теряю (ну не в буквальном смысле конечно, просто предпочту удалиться из задымленного помещения или от дымящего человека как можно скорее),

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже не курю, ну и что? Открой окно, отвлекись на что-нибудь...
Это не самое страшное, зачем на этом внимание акцентировать?

#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 08:53

А на счет курения - конечно, не уместно напрягать, но если человек непрерывно курит

<{POST_SNAPBACK}>


У них, блин, работа тяжёлая, вот и расслабляются, как могут...
Хотя бы сигаретой...

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 08:57

...еще одна замечательная привычка некоторых водителей слушать шансон...о эта "музыка небес"(Тор прав)! поначалу она просто выводила из себя, однако потом попробовала относиться к ней как к своего рода творчеству, которое тоже имеет право на существование...в то время пока она звучит, можно не напрягаясь наблюдать за дорогой и думать о чем то своем, особо не вслушиваясь...

<{POST_SNAPBACK}>


Вот-вот... Можно возить с собой кассеты, водители как правило редко отказываются послушать что-то новенькое, чаще вснго им нравится новая музыка, даже самая экзотическая (для них).
К шансону отшошусь спокойно, нравятся песни Круга и Петлюры, могу даже подпевать. Водитель только радуется :thumbup:

#37 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2005 - 09:02

А вообще, если так скептически относиться к привычкам водителя - не уважать их (и, получается самого водителя...), то о каком искреннем отношении к людям можно говорить?
Если же водитель используется только как "способ передвижения"...
Не удивительно, что и нас многие не понимают и осуждают
"путешествут тут всякие... " :)
Халявщиками и раздолбаями называют.

#38 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2005 - 10:34

Есть такая поговорка: "со своим уставом в чужой монастырь не суйся". Садясь к драйверу в машину, ты идешь к нему в гости. Разве прилично гостям указывать хозяевам как себя вести??? Не нравится тебе в гостях - вежливо попрощайся и выходи. Драйвер ведь тебе ничего не должен. Это его машина, его дом и он имеет право вести себя там как ему хочется. Если бы я по доброте души подсадил к себе человека, а он потом стал делать мне замечания, я бы, наверное, уступил его требованиям, но подумал: "Невоспитанный человек".

<{POST_SNAPBACK}>

В том-то и дело, хочется чтоб не получилось что "со своим уставом" и при этом как-то вопрос решить. Не всегда выходить правильно, потому что может быть ночью дорога без фонарей или нулевой трафик где-нить в глуши и т п.

#39 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2005 - 10:36

Мда-аа... Вот уж не думал, что дождусь выступления на форуме еще одной жертвы курения...  :blush: ...

<{POST_SNAPBACK}>


Я, чесно говоря, тоже не думала. Спасибо огромнейшее за поддержку! Очень рада, что есть еще люди, которые так думают и которые ПРОТИВ. :thumbup:

#40 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2005 - 10:38

... Нехорошее человечество как правило не подвозит, а ехидно показывает двумя пальцами идущего человечка, мол сам дойдешь. :yu:  :P

<{POST_SNAPBACK}>

:D ни разу мне такого не показывали :megalol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей