Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самарские и Нижегородские жетоны катят в СПб метрополитене?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2009 - 16:01

Есть еще давно известный прикол - тайские биметаллические монеты в 10 бат канали за 2 евро в автоматах (разница почти в 8 раз), по-крайней мере раньше европейцы возили из Тая их мешками, канает ли сейчас - не знаю...

#42 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 июля 2009 - 08:26

Вот и в Питере проверил.
Понаставили там сейчас новых турникетов, которые неправильные жетоны выплевывают обратно. Однако, нижегородские жетоны принимаются всеми турникетами и неправильными не считаются. Украинские 50 коп. и 1 эстонская крона почти нигде не канают: сработало только на ст. Парнас и Озерки. В центре и в Купчино не приняли.

#43 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 08 июля 2009 - 15:38

А у меня украинские 50 коп нигде не приняли :( (((Обидно....

Надо опять ехать в Нижний за жетонами :D Вот они везде прокатывают))

#44 Лунная девушка

Лунная девушка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 июля 2009 - 22:02

Нижегородские жетоны в Питере подходят-сама зимой ездила по ним.В НН такой жетон стоит 9 рублей.

#45 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 07 августа 2009 - 00:03

Интересно
Вот если буду в нижнем то обязательно сохраню пару жетонов и по приезду в Питер проверю. Из спортивного интереса

#46 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 августа 2009 - 17:11

Нижегородские и питерские жетоны изготавливаются на одном монетном дворе и абсолютно идентичны. Можете даже не проверять, пользуйтесь.

#47 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 08 августа 2009 - 22:10

на счет украинских монет 50 копеек, была пара монет. С работало но не с первого раза. Сейчас привез мешочек с монетами и иногда помогает с экономить

Где работало.
метро "Выборгская", "Балтийская","Елизаровская","Владимирская","Звездная","Московская" - но не с первого раза.

если плюнул в другую турникету.

#48 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 декабря 2009 - 21:41

http://www.transp.nnov.ru/news/709
В Нижнем Новгороде меняют жетоны

#49 арбенина

арбенина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 января 2010 - 01:33

а можно еще в НиНо покупать жетоны и продавать в Питере))

#50 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2010 - 10:34

Ситуация в НН на данный момент: продают те же жетоны, что и раньше. но с просверленной в них дыркой, по 11 руб. Принимают и жетоны старого образца, для них отдельные турникеты выделены. Туда же можно пихать и украинские 50 коп, а также питерские, если вдруг у кого-то будет такое желание.

#51 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 15 июня 2010 - 12:50

Ситуация в НН на данный момент: продают те же жетоны, что и раньше. но с просверленной в них дыркой, по 11 руб.

А кто эти дырки насверлил? Сами метрополитеновцы? :blink:

#52 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2010 - 13:04

Кто их физически сверлил - хз. Наверное, подрядная организация какая-нибудь. Но дырка является вполне "официальной".

#53 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 15 июня 2010 - 16:16

Но дырка является вполне "официальной"

Спасибо :))) Это я как раз и хотела узнать:) Значит жди меня, Питер, с дырявыми жетонами! :rolleyes:

#54 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2010 - 16:24

Спасибо :))) Это я как раз и хотела узнать:) Значит жди меня, Питер, с дырявыми жетонами! :rolleyes:

Дырявый жетон в Питере уже не проканает. Для того эту дырку и придумали, чтобы жетоны не увозили.

#55 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 15 июня 2010 - 16:56

Хм... Понятно... Жаль что так... :(
Я думала всё по-другому:
В декабре они сменили жетоны на более тяжёлые, потому что им надоело, что их увозят тоннами в Питер.
Некоторые нижегородские умельцы сверлили в жетонах дырочку определённомго диаметра, чтобы облегчить вес жетона и чтобы он прокатывал в питерском метро(у моего знакомого в ЖЖ целый большой блог был про это, если найду - кину ссылку сюда)
И вот сёдня, когда я увидела ваше сообщение про дырявые жетоны - подумала, что реформа не удалась, что турникеты все остались прежние, а им пришлось сверлить дырки в жетонах :blink:

#56 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 июня 2010 - 17:14

Вообще-то жетоны там были абсолютно одинаковые по весу, умельцам достаточно было купить их в Горьком по 8 р., привезти в Питер и употребить за 16 р. Ну а просверлив дырку, горьковчане тем самым уменьшили вес жетона, сделав его использование в Питере невозможным.

Сообщение отредактировал IgLa: 15 июня 2010 - 17:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей