Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чукотка-летом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 февраля 2009 - 00:57

Я тоже не задумывался, чтобы на Чукотку попасть по земле. Хотя мечта побывать там после прохождения большинства доступных "южных" направлений у меня уже поселилась.
В принципе, ничего и не держит. Вопрос в том, на какие финансовые и, что важно, физические, ресурсы стоит рассчитывать? Хочется поподробнее узнать планы.
А на Чукотку хорошо бы весной попасть, когда полярная ночь уже позади, но снег кругом. Лето там - не самое интересное время, насколько мне известно.
А зимой туда есть зимники. По ним проходил встреченный мной в Комсомольске пожилой автостощик Сергей Ефимович ... .

И, да. Про следующий год. У меня те края тоже на 2010 предпочтительнее бы были. В этом году хочется к западу от Урала наездиться, ибо к следующему году планируется переезд далеко на восток от Уральских хребтов.

Сообщение отредактировал DenX: 06 февраля 2009 - 01:06


#22 Alexandr

Alexandr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:33

Лучше ехать в начале лета или уже после осенних дождей.


Спасибо за информацию. Я так и рассчитывал по времени.

#23 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 декабря 2009 - 12:30

вот тут тему обсуждают, уже полтора года, как пробраться на Чукотку по земле: http://forum.chukotk...o...0&start=220

#24 shustik

shustik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 15:15

Парень доехл интересно?!

#25 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 15 декабря 2009 - 16:21

Чукотка - очень интересно, но думаю мои "руки (ноги/голова/тело)" не дойдут до этого региона в ближайшие пару-тройку лет.
Замыслившим желаю удачной поездки. :)

#26 Бурёнка

Бурёнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воткинск

Отправлено 15 декабря 2009 - 18:05

я тоже нынче летом планировала, одна до Владивостока, а если найдётся с кем, то до Чукотки ;)
Было бы круто найти попутчика! :lol:
Не получается отправить личное сообщение, моя ася 380655795, ответь пожалуйста

#27 Alexandr

Alexandr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2011 - 23:36

В этом сезоне только прошел по маршруту Тында-Магадан-Сеймчан-Зырянка-Билибино-Певек(мыс Шелагский-Валькаркай)-Эгвекинот-Анадырь-Владивосток, на днях вернулся.
Хочу еще раз сказать всем спасибо за советы и поддержку.

#28 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 27 сентября 2011 - 23:44

Это очень в тему! Хочу подробностей. :)

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2011 - 00:03

Да-да! Хотим подробности! (в разделе Регионы планеты)

#30 Alexandr

Alexandr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2011 - 21:47

Извините, в ближайшее время ничего не могу обещать, возникли проблемы личного плана и в Южную Америку собрался в ближайшее время.
Пока могу сказать пару слов про прохождение Колымы, безусловно ключевого участка маршрута.
И в Сеймчан, и в Зырянку удалось попасть одними из первых рейсов в навигацию этого года.
5 июня выехал из Магадана, переночевав в Сеймчане, 6 числа днем уже был на СПН и через сутки прибыл в Зырянку.
Навигация на Анюйск открылась в этом году приблизительно 23 июня, дней на 10 позже, чем я ожидал.
После 18 дней ожидания в Зырянке и 8 суток (с небольшим приключением), проведенных на буксирах, 3 июля я прибыл в солнечный Анюйск.
Чукотка оказалась непредсказуема и это прекрасно)

Сообщение отредактировал Alexandr: 28 сентября 2011 - 21:48


#31 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 августа 2014 - 20:02

Александр, может быть, все же напишете подробности про всю поездку? Очень интересно :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей