Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как лучше долететь до Нигера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2010 - 09:13

вот так прямо из МСК до Аккры за 23? :blink: У меня что-то сайт их глючит. Ты проверял?


Там интересно получается. По сайту Египтян вообще нельзя купить билеты в Аккру и Лагос (нет якобы таких городов у них), хотя они туда летают и поисковики типа того, что уважаемый Jak дал ссылкой выше от моего предыдущего комментария, эти билеты предлагают

#42 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 сентября 2010 - 11:23

Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила о запуске рейса в Дакар, ставший 105-м направлением ее глобальной маршрутной сети.

Рейс в Дакар удобно стыкуются в Дубае с рейсами Эмирейтс, следующими из Москвы/ в Москву:

Москва – Дубай – Дакар

EK132
00:40
05:40
ежедневно

EK797
09:55
16:00
вт, ср, пт, сб, вс

Дакар – Дубай –
Москва
EK798
17:40
07:15
вт, ср, пт, сб, вс

EK133
09:35
14:45
ежедневно

Стоимость полета по маршруту Москва-Дакар-Москва составляет от 29 000 рублей в салоне экономического класса, от 186 000 – в салоне бизнес класса и от 213 000 – в салоне первого класса Эмирейтс*.

Новый рейс в столицу Сенегала осуществляется на Airbus А340-300, вмещающих 12 кресел в салоне первого класса, 42 – в салоне бизнес класса и 213 – в салоне экономического класса, а также способных перевозить до 13 тонн грузов при полной пассажирской загрузке.



Помимо запуска рейса в Дакар, в марте 2010 года Эмирейтс начала полеты в Токио, в мае – в Амстердам, в июле – в Прагу и в августе – в Мадрид.

* Стоимость включает все таксы и сборы аэропортов. Суммы округлены до тысяч и могут меняться в зависимости от изменения курсов валют.
http://www.avia.ru/pr/?id=19173

#43 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2010 - 11:27

Опять же, марокканцами за 30000 со всеми сборами до Уагадугу в Буркину. https://www.euroavia...expas/enter.php Получаешь визу Антанты и кати в 5 стран! Ведь даже на люфтовской распродаже в Касабланку + сборы + 28000 до Ниамея - будет дороже.
А виза Ганы, поездки за ней, наши переезды и дорога до Нигера с Аккры съедят всю экономию и время.

Только собрался заказать билеты, как этот вариант исчез. Так что мой вопрос опять актуален.

#44 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2010 - 22:08

На сей момент наклёвывается хороший вариант Египтянами до Лагоса, а оттуда Виргином до Котону. Всё вместе тянет на 29000р. Пробую пробить скидку у Люфтов из Питера до Лагас за 12600, но пока не получилось. В связи с этим прошу подсказать, есть ли в аэропорту Лагоса транзитная зона чтобы обойтись без любых нигерийских виз. В страну въезжать вообще не хочу. Думаю стартовать в Нигер из Бенина - проблем меньше.

#45 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 октября 2010 - 22:32

Что-то ни разу не видел международного аэропорта без транзитной зоны. Если посмотреть Википедию, то и лагосский- на уровне, с большим количеством международных рейсов, а значит- зоной для стыковок.
http://en.wikipedia....i/Lagos_Airport

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 октября 2010 - 22:33

Пробую пробить скидку у Люфтов из Питера до Лагас за 12600, но пока не получилось.

Как это? Там же одних сборов на 15000 потянет

#47 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 15:38

Как это? Там же одних сборов на 15000 потянет

Люфты повели себя как-то дёшево. На их сайте, да и на других то же, висит тариф с 15 ноября 12600 до Лагоса из Питера и где-то 11800 из Москвы. Был у них на 2-й Советской, там всё видят, но продать могут только за 37000. Звонил в Москву. Говорят, что можно купить по интернету. Это спец тариф. Пробовал, но полная туфта. Дает те же 37000+-3000. Если всё разобрано, так снимите вывеску :angry:
По Miles More, теперь то же можно работать только предварительно поговорив с Москвой. В общем, Люфты меня разочаровали.

Сообщение отредактировал Jak: 12 октября 2010 - 15:38


#48 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 17:54

Решил лететь из Москвы египтянами 10 ноября. Назад 28, если не решу остаться. Перелёт МСК-Каир-Лагос-Котону за 27500. Если брать с 15 ноября, то можно за 26500р. Виз не надо делать заранее. На месте получу Антанту и в Нигер. Более опримального пути не придумал. Как твои планы?

Сообщение отредактировал Jak: 12 октября 2010 - 17:54


#49 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 октября 2010 - 19:42

Я этой осенью пролетаю мимо, у меня сдача книги :blush: Что мона сказать? Удачного Нигера :clap:

#50 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 21:01

Я этой осенью пролетаю мимо, у меня сдача книги :blush: Что мона сказать? Удачного Нигера :clap:

Спасибо! Тебе творческих успехов. Буду держать в курсах.

#51 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 00:03

что-то я не могу ссылку у Люфтов найти на такие цены в ЗА, поделись ссылкой плиз

#52 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 08:08

Вчера был последний день распродаж. На сайте люфтов сегодня, уже, этого направления по этом тарифу нет. Может и после моих разборок. :rolleyes: Остались следы на http://www.aviasales...egory/lufthansa . Смотри раздел Азии-Африки

Сообщение отредактировал Jak: 13 октября 2010 - 08:11


#53 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2010 - 09:59

Если посмотреть Википедию, то и лагосский- на уровне, с большим количеством международных рейсов, а значит- зоной для стыковок.

Редкая дыра. Толпы негровместного населения, вонь, шум, агрессивная охрана, страдающая попрошайничеством. В общем, обычная Африка.

В западной Африке почти везде авиалинии забиты - быстрее, дешевле и безопаснее передвигаться по воздуху, чем по земле. Через тот же Лагос летает местный попугай в лице Virgin несколько раз в день, захватывая 3-4 страны каждый рейс. Стоимость перелета от 100 уе. Здесь не бронируют, ибо очень много кардеров и при оплате безналом обязательно требуют предъвить пластик и документы.

#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 13 октября 2010 - 11:42

Редкая дыра. Толпы негровместного населения, вонь, шум, агрессивная охрана, страдающая попрошайничеством. В общем, обычная Африка.

Это-то понятно, но судя по фоткам и описанию, терминал довольно большой, а значит, транзитка быть обязана. Или у тебя другие сведения? Колись :rolleyes:

#55 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2010 - 15:39

Здесь не бронируют, ибо очень много кардеров и при оплате безналом обязательно требуют предъвить пластик и документы.

То ли число 13-е, то ли сработала поговорка: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь", но сегодня меня здорово кинули. На уже продтвержденную бронь, при выкупе за нал, вдруг дали отказ. Мотивация - отсутствие подтверждения обратного участка Котону-Лагос. Менеджер по продажам из sindbad.ru была сама удивлена. С euroavia.ru та же история. Инфы по другим датам не дают.
Тут Ваше сообщение всё расставило по местам.
Посоветуйте, как лучше поступить. Можно ли на свой страх и риск без визы Нигерии улететь и попытаться взять билет там сразу до Котону? Из транзитки так не выбраться. Может взятка сработает. Или на посадке в рейсы Virgin попробовать сразу сесть?
Пока же приходится начинать поиски с нуля :(

Сообщение отредактировал LD7: 13 октября 2010 - 21:29
Излишнее цитирование.


#56 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2010 - 21:00

Ну что ж... После того, как Нигерийцы не подтвердили бронь, а немцы со 2-го ноября подняли мили на халявный билет с 15000 до 28000 до Европы, мне пришлось покрутиться.
Из Питера есть хорошая стыковка на Париж-Ломе (Того). Даже лучше, чем из Москвы. Но 10 штук выложи. Из Парижа до Ломе - 29тыщ. Так что 9 ноября не смотря ни на что лечу. 40 тыщ, не 27, но времени и возможностей подсуетиться раньше не было. Другим желаю большего успеха. :rolleyes:

#57 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 октября 2010 - 00:37

а немцы со 2-го ноября подняли мили на халявный билет с 15000 до 28000 до Европы

Стоп, это как? Хочешь сказать, флайсмарт в Европу стал 28000?? :blink: Я ж смотрел на конец ноября, всё по-старому было

#58 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2010 - 06:40

Для меня это то же стало полной неожиданностью. Лететь могу только после 8-го, а у них до 3-го

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   102,5К   171 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Jak: 20 октября 2010 - 06:43


#59 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2010 - 09:46

Можно ли на свой страх и риск без визы Нигерии улететь и попытаться взять билет там сразу до Котону? Из транзитки так не выбраться. Может взятка сработает.

Я не припомню в транзитной зоне каких-то авиакасс. Но! Возможен другой вариант - за небольшой бакшиш забронировать билет и вызвать курьера непосредственно в в тразитную зону.

Все-же я бы сильно подумал, прежде чем лететь в Нигерию без визы - в случае чего, страна не самая приятная для сидения в тюрьме...

#60 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2010 - 11:17

С "курьером" - возьму на заметку, может пройдёт. А с Нигерией теперь всё. Лечу в Того.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей