Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маслострой и Масленица 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#41 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 23:20

Я завтра на собаке сутреца так что пишите!

#42 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 07:39

Я поеду на собаке в 9.25...там ещё народ в цыганских костюмах обещали...с песнями!

#43 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 07:40

я, только я не из Москвы поеду, если что передать хочешь, то завтра можно


А откуда? Я хочу себя довезти, у меня есть один вариант, но там ехать далеко после работы.

#44 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 28 февраля 2009 - 10:07

Киньте мне тоже информацию, пожалуйста!
Там в воскресенье что-то буде?

#45 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 28 февраля 2009 - 13:36

Как раз в воскресенье 1 марта всё и будет. Ехать до пл. 49 км. с Казанского вокзала, электрички в сторону станций Куровская,Егорьевск,Шатура, Черусти. Там толпа народа выходит, не проспишь. Идти до поляны примерно 45 минут - час.
Стены крепости в этот раз построены с отрицательным углом , т.е. немного наклонены в сторону атакующих - для усложнения штурма. Будет интересно!

#46 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2009 - 13:41

Я поеду на собаке в 9.25...там ещё народ в цыганских костюмах обещали...с песнями!

встречаемся во втором вагоне с конца в электричке до Шатуры в 09:25, 1-го марта (воскресенье)

#47 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 15:54

встречаемся во втором вагоне с конца в электричке до Шатуры в 09:25, 1-го марта (воскресенье)

как раз с самолета успеваю вроде :))

#48 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:50

Еду в 7-9 утра в воскресенье, на драндулете. :)

#49 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 28 февраля 2009 - 19:10

Хочу завтра попасть на Масленницу, но не с кем :helpsmilie: Одна подруга в последний момент передумала, а со второй мы сегодня на поляне были в обед, но так как ей надо было уезжать в Москву по делам, мы ушли с поляны около 3 часов(((

Если кто приютит - с меня термос глинтвейна и стопка горячих блинов (они даже ещё не успеют остыть, пока я доеду до 49 или 52 км из дома, ибо живу рядом :)

Сообщение отредактировал virgo: 28 февраля 2009 - 19:13


#50 habumbik

habumbik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2009 - 22:09

Кто-нибудь может предсказать примерный план мероприятий? Уговариваю ехать девушку, которая хочет поучаствовать, но очень уж любит поспать. Если часов в 10-11 из Москвы выехать, не пропустим всё самое интересное? )

#51 ventulater

ventulater

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 23:33

народ, к вам ещё можно попасть?(

#52 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 01 марта 2009 - 00:24

я поеду на машине

#53 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 марта 2009 - 20:18

Впервые побывал на Масленице - действо весьма понравилось. :clap: Поехали толпой во главе с тов. Кротовым на собаке в 8.48 - еле влезли в вагон, на платформе 49-й км наверняка вышло 2/3 электрички, и по утоптанной тропе народ с флагами наперевес и дудками в руках двинулся к поляне. :fans: Шли-шли (примерно час) по заснеженному лесу и наконец дошли до места, а там разбежались смотреть кому что интересно.

А интересностей было предостаточно - битвы "стенка на стенку" и один-на-один, хороводы, залезание самых ловких и отчаянных на столб за "призами", всяческие конкурсы, песни-пляски, файер-шоу и выпечка блинов... :rolleyes:

Наконец, кульминация - штурм снежной крепости (защитники её старались вовсю и отбили множество приступов, но в конце концов атаки увенчались успехом и замок был взят "на абордаж") и сжигание чучела Зимы. :bye:

Из "наших" на празднике были замечены Шамыч, Маратовна, Сусанин, Анси, Ленин, Кудря, Орчанин, Дмитрий Овчинников, Сталкер, Онегин, Фокин и другие. :thumbup: На момент моего ухода с поляны Шам и Сталкер с довольными бешенными физиономиями неслись навстречу друг другу, принимая активнейшее участие в аттракционе "стенка на стенку"... :D :D

Фотки позже. ;)

#54

  • Гость

Отправлено 01 марта 2009 - 20:27

А вот ко мне припёрлись после масленицы Шамыч, Маратовна, Феллини, Анси, Фокин и никто не хочет идти за пивом, редиски...

#55 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2009 - 22:44

А почему про меня никто не написал? После нашего пения с цыганами меня пригласили в цыганский хор....

Было просто великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#56 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 марта 2009 - 23:22

А почему про меня никто не написал?

В такой толпище как-то не удалось с тобой встретиться. Что очень и очень жаль... :(

меня пригласили в цыганский хор....

:thumbup: Не пора ли переквалифицироваться из "улыбки" в "цыганку клуба"?! ;) :P

Сообщение отредактировал LD7: 01 марта 2009 - 23:22


#57 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2009 - 09:45

О, мне тоже удалось увидеть очаровательную "Улыбку клуба". )))

там зажигал и еще один яркий представитель форума. С рыжей бородой, двумя рожками из волос на голове, в оранжевой маечке!!! с пионерским галстуком и впридачу с барабаном на шее! Да, да. Пока шли до поляны он сначала пугал всех, кого догонял, стуча в барабан, а потом, когда люди оборачивались - веселил их своим внешним видом и улыбкой ))) Как его только не называли, и сумашедшей белочкой, и рыжей коровой, а на этом форуме он Виктур )))

#58 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 14:18

И я его видела))))))
Только у меня ассоциация больше была с Медведем :)))))

А вообще масленница очень порадовала:)
Канат перетягивали (я на нем больше висела, хоть и старалась изо всех сил:)), жаль девченок в стенка-на-стенку не пускали:)
зато мл. братик подруги втянулся с 1-го раза))))))))))))) и так не менее 30-ти раз он там схлестывался не отдыхая)
Мы же пока играли в снежки, водили хороводы и играли во что-то не знаю как называется :)))))))
Одно жаль, сожжение чучелка пропустили :(
А вконце оч понравилось снова прыгать на руки, когда подбрасывают :)))))
Это одно из самых любимых))))

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 14:18

Да, Виктур как всегда отжигал!!!

Шерстнёв, а куда вы так быстро ушли? Я вас искала, хотела ребятёнка блином накорить....

#60 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 02 марта 2009 - 15:34

надо было и моего блином накормить ))) он кушать хотел!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей