Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Антикризисная зимовка. Таиланд, Малайзия, Индонезия и далее...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#61 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:46

Кстати, может кто знает, как называется город на Камерон Хайлендс? Хочу вписку по КС найти, но не знаю куда писать.. :blush: :blush:


Только что ответил в топике у Ромчика ;)

#62 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:41

Пробивай вписку на двоих. Я тоже хочу туда на день-два. :D
А кто знает,как рафлезию найти,не заезжая в город??? ;)

#63 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 сентября 2009 - 06:14

А кто знает,как рафлезию найти,не заезжая в город??? ;)


см. ответ у себя в топике ;)

#64 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2009 - 12:32

Итак, собираюсь снова двинуть на Яву. Посмотреть кое-что, что еще не посмотрела, да и так, размяться, а то что-то засиделась на Бали.
Есть несколько вопросов к бывалым.
1) Gunung Lawu около Соло, стоит ли посетить? И как тяжело добираться, есть ли стоп туда?
2)Пещеры в окрестностях Джокджи, был кто? Хотелось бы полазить, но я даже названия забыла, где-то давно читала, что там есть пещеры с длинными, и некоторые даже неисследованными галереями..
2)Где заночевать на Диенге? Там холодно?
3) Диенг-Пеналонган, можноо ли проехать?
4) Пеналонган - Джакарта за 1 день реально добраться, или надо искать вписки по дороге? (А их нету особо..) Вообще, лучший путь с Диенга до Джакарты по северной трассе, мимо Cirebon, или лучше через Бандунг, или еще как?
Просвятите, плиз!
Запостила еще в тему про Индонезию,мою возможно не много людей читает..

#65 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 октября 2009 - 21:08

Давай-давай,двигай.А то засиделась ты на Бали. :lol: :P чтобы не умер дух путешественника надо время от времени делать вылазки хотябы на 2-3 дня. Советы я написал в другой теме.
А лучше было бы посетить Мерапи. :D

#66 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 октября 2009 - 13:20

Сижу в Сурабайе на вписке. Тут ужасно жарко, не то что на Бали. Поэтому из дома влом выползти даже за едой. Да и обленилась я, привыкла что меня везде на байке катают и думать не надо куда пойти и что съесть. Потому жду своего друга, вечером поедемкуда-нить на мотобайке.
А вчера наблюдали традиционное Яванское представление - в танцоров под звук барабанов и свист хлыстов вселяют духов и затем они уже в трансе танцуют. Могут просто танцевать, бегать на четвереньках, потом выбирают маску и танцуют с ней. Один вообше что-то увидел вдалеке, уйти хотел, еле удержали его за ширку. Говорят, они в этом состоянии могут есть битое стекло и колоть себя ножами. Но в этот раз было недостаточно много народу, говорят, энергетики не хватает. Но все равно интересно. В первый раз такое видела.
Еше посетили русскую субмарину. Забавно, впервые в жизни зашла в нутро русской подлодки и сделала это в Индонезии. Лодка была подарена советскими коммунистами Индонезийскому правительству во время 2 мировой войны, чтобы они боролись с иноземными захватчиками, что они успешно и сделали, а лодка теперь превращена в музей
А вечером был концерт регги, где мне посчастливилось пообщатся с самым знаменитым в Индонезии и моим любимым исполнителем - Стивеном! :) Счастлива до безумия!

#67 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 октября 2009 - 04:45

Сижу в Сурабайе на вписке... Потому жду своего друга, ...
А вчера наблюдали традиционное Яванское представление ...Счастлива до безумия!

Друг случайно не ревностный католик? :lol: Если да, то передавай привет от меня. :)
Где ты наблюдала это??? ;)
Не умри отсчастья. :D Куда дальше???

#68 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 октября 2009 - 19:05

Друг случайно не ревностный католик? :lol: Если да, то передавай привет от меня. :)
Где ты наблюдала это??? ;)
Не умри отсчастья. :D Куда дальше???

Друг католик, но не твой знакомый, мы даже вроде это обсуждали в КЛ. Представление видела у его родственников в кампунге, там дядя заказал по поводу завершения обучения своей дочери. По домашненькому так.
Сейчас в Соло, завтра смотреть храмики у Г. Лаву, потом в Джокджу искать пещеры, и к субботе думаю вернуться в Сурабайю, там будут бычьи бега проходить, очень хочу увидеть.

#69 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 октября 2009 - 19:10

Век живи, век учись. Сегодня пыталась выехать с Сурабайи на Соло, почти час стояла, стоп почти нулевой. Ну тут, как водится, местные начали помогать, от биса я отказалась, они стали мне грузовик ловить. Как это делается: человек видит подходящий грузовик, резко тычет пальцем в водителя, потом в меня, потом по направлению движения. Останавливались даже с быстрого ряда! А я как дурак с протянутой рукой...В итгое трака до Соло так и небыло, сказали, они по вечерам в основном ходят, и меня запихали в автобус. Порывалась сама заплатить но не дали.. Даже неудобно как-то :(

#70 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 октября 2009 - 20:49

... резко тычет пальцем в водителя, потом в меня...

Ты представляешь,что может подумать водила и другие люди??? :o
Потом будут говорить:" Капец,наши сутенеры уже с европейками работают." <_<
Лучше стопи у заправок и постов с ментами. Они есть на въездах/выездах всех городов. Будешь ехать по 100-200 км,но безопасно и быстро. Менты тебя сами посадят. Главное не говори далеко. Они по номерам смотрят и останавливают определенную машину.

#71 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 октября 2009 - 20:13

Сурабая снова. Жара. Комп показывает +28. Это ночью. Завтра +34 и Бычьи бега,куда идем с местными приятелями с Каучсерфинга.
Я изменила автостопу. Вокруг Соло и до Джокджи каталась автобусами. Дешевле 10 тысяч. Легче заплатить, чем искать выезды из бесконечных городов и иных населеных пунктов. До Сурабайи сегодня доехала за 6 часов бизнес-классом.
Храмики на Гунунг Лаву понравились. За 50 тыс. сняла на полдня Очека, он меня скатал к 2-м храмам и водопаду. Пешком нереально, горные дороги вверх-вниз и большие расстояния. В Джокдже в этот раз сильно понравилось. Захотелось там даже остаться пожить на некоторое время. Может и вернусь. :)
2Рома и остальные, кто знает, как к Диенгу лучше из Сурабайи проехать - через Джокджу или Семаранг?

Сообщение отредактировал Freewind: 16 октября 2009 - 20:17


#72 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2009 - 20:28

Я изменила автостопу...

Какой кошмар!!! :o
Все, не пиши мне больше. :angry: Я удаляю тебя из друзей...Мне стыдно :( ...Заплатить за автобус целых 10.000 Рупий. Это же целый Доллар. :megalol: :megalol: :megalol:
От тебя даже быки убегают??? Бедные животные. :o :huh:
Думаю лучше к Диенг ехать через Джогджу. Там вроде рядом Вонособо. Ищи вписку. Вообще то там гесты не дорогие.

#73 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2009 - 16:54

Да, быки убежали..
Сегодня приехали в 11.30 в назначенное место по информации с рекламных плакатов, которые расклеены по всему городу. В плакате написано: бычьи бега, 10.00 парк такой-то. И что мы узнаем: что бегов сегодня здесь не будет, да и вообще, они будут на Мадуре завтра, а здесь будут лошадиные скачки в 2 или 3 часа дня, может быть. Б*песик*яяя..... Ну полный П!
А назавтра уже договорились на остров необитаемый ехать.. А на Мадуру все равно не с кем... Так и не увижу бегов! :sorry: :huh: *здесь должен быть заливающийся слезами смайлик. Не нашла*

Не нашла

Нашёл: Размещенное изображение © LD7

#74 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 октября 2009 - 18:43

Ну полный П!


Сочуствую...

#75 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 октября 2009 - 19:10

Езжай на Мадуру. Колоритный остров. Я б поехал. Правда сначало найди вписку. Люди там темпераментные. Что-то типа Российского Кавказа. В том смысле, что более религийные и более горячие. А смотреть есть на что. Я просто узнал поздно.

#76 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 октября 2009 - 22:01

и более горячие.


Действительно верно. Сразу бросается в глаза, как только прибываешь на Мадуру.

#77 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 октября 2009 - 23:34

Я изменила автостопу. Вокруг Соло и до Джокджи каталась автобусами. Дешевле 10 тысяч. Легче заплатить, чем искать выезды из бесконечных городов и иных населеных пунктов.

чёрт, что-то меняется в подлунном мире :thumbsup:

А ацтекские храмы смотрели? Как впечатление?

#78 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 октября 2009 - 04:30

и более горячие.

Стопила из Сурабайи до Семаранга, попался грузовичок с семьей - муж, жена и маленький ребенок. Оказалось с Мадуры. Так пока его жена спала, этот гад, строил мне глазки, приглашал в гости, пытался фотографировать меня на мобильный телефон, причем полностью повернувшись ко мне (правда фиг с ней с дорогой, плевать, что мы едем по правой полосе, а навстречу уже пара легковушек приближается)..
Ромчик, куда ты мне насоветовал поехать, А? :lol:

А смотреть есть на что.

Например?

А ацтекские храмы смотрели? Как впечатление?


Да, храмы в ацтекском стиле замечательные, очень впечатлилась. Кстати, на барельефах, раскопанных около храмов есть изображения, людей, быков и каких-то крылатых созданий подчас даже в египетском стиле.. Загадка..

На Мадуру все-таки не поехала, а скатались с ребятами из Сурабайского КС на остров Семпу, это на южном побережье. Там национальный парк, прибываешь на остров и еще час надо идти по джунглям, чтобы добраться до бирюзовой лагуны, которая отгорожена от моря скалами с единственным отверстием, через которое хлещут волны внутрь. Прям как в фильме "Пляж". Красота! :rolleyes:

#79 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 октября 2009 - 07:20

этот гад, строил мне глазки, приглашал в гости, пытался фотографировать меня...
Ромчик, куда ты мне насоветовал поехать, А? :lol:

О...и здесь я виноват. Вы че, все сговорились??? :nono:
В том, что к тебе все мужики клеятся, виноваты твои родители. Они тебя рожали такую. :flowers:
Но есть способ, как избавиться от ненасытных взглядов. Купи большой мусульманский платок, чтобы покрывал твои волосы и шею. Одень блузку с длинными рукавами и юбку до пят. Все это на 1-2 размера больше. И тида апа апа. :ph34r:
Но...стоп будет хреновый. :megalol:
А чего тебя в Джакарту понесло??? Ты ж там была. Там больше 1 дня делать нефиг.
Едь в Бандунг-Богор. Города прикольные, каучеров много. И в окресностях много гор-вулканов-озер. :thumbsup:

#80 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2009 - 09:55

Ромчик, хорош ревновать! :P Советы даешь один краше другого!
Похоже переобщался с мусульманами. Хотя странно, вроде в Индонезии не принято женщин особо укутывать.
Я пока торчу в Джакарте. Хочу поискать работу, но вообще идей нету особо, кроме как узнать какие русские компании тут работают и разослать им резюме..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей