Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Личное пространство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#61 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2005 - 09:23

Я собираюсь. Должен извиниться за подпорченую статистику, но что уж поделать... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

А почему? какая причина? (просто хочется - это не причина, а отговорка) И с какой целью?

#62 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 09:38

Я собираюсь. Должен извиниться за подпорченую статистику, но что уж поделать... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

А почему? какая причина? (просто хочется - это не причина, а отговорка) И с какой целью?

<{POST_SNAPBACK}>


Да просто курить это приятно! Я вот бросил три месяца назад. Ну да в бассейне стал, как ихтиандр плавать, а раньше задыхался после пятидесяти метров. Да, приобрел независимость от сигареты/зажигалки. Но раз в одну-две недели выкуриваю сигаретку, и МНЕ НРАВИТСЯ!

#63 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 мая 2005 - 02:23

Я собираюсь. Должен извиниться за подпорченую статистику, но что уж поделать... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

А почему? какая причина? (просто хочется - это не причина, а отговорка) И с какой целью?

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению, именно хочется, безцельно. Хотя со мной это редко бывает. А забираться в транс, чтобы выяснить "зачем" пока не хочу. Не хочу выяснять.

#64 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 мая 2005 - 14:57

- Вы курите?
- Да!!..
- А вы знаете, что курение сокращает жизнь в два раза?!
- Да, а как это??!!
- Ну вот вам сколько лет?
- Тридцать.
- А было бы шестьдесят!! :thumbup: :rolleyes: :clap: :clap: :clap:

#65 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 мая 2005 - 15:21

- Вы курите?
- Да!!..
- А вы знаете, что курение сокращает жизнь в два раза?!
- Да, а как это??!!
- Ну вот вам сколько лет?
- Тридцать.
- А было бы шестьдесят!! :thumbup:  :rolleyes:  :clap:  :clap:  :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


гы. :)

доктор, а если я буду курить в два раза больше мне будет 13?

#66 bat-yams

bat-yams

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 08:57

- Вчера прочитал, что курение вредно для здоровья...
- ну?
- Ну и решил навсегда бросить ЧИТАТЬ!!!

:)

#67 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 мая 2005 - 18:44

2Сказочник и прочие: Извиняюсь, ездил стопом за машиной :)
На обратном пути подвез парочку тюленей, одного "камазиста", еще двух тюленей обломал (если человек даже не здоровается, впрашиваясь, ему явно рановато ездить автостопом). Как уже не раз отмечалось драйверами-стопщиками, процент автостопствующих среди ждущих попутку крайне невелик - за два года у меня едва ли десяток набрался на многие сотни... :angry:

2Omitza: понимаю, что проводимая мною аналогия между обкуриванием и приставанием весьма необычна, но тем не менее, пока никто не попытался объяснить ее неправомочность. Хотя, в общем-то, именно ЭТОТ вопрос я и пытался поднять в этой теме. Все прочее, Вами перечисленное, очевидно, и близко не стоит к обкуриванию по негативности воздействия - если, конечно, под закармливанием не подразумевается принудительное засовывание еды... <_<

Подводя итоги: я считаю действия как обкуривающего, так и пристающего драйвера невежливыми и вредоносными. Но, как и большинство форумчан, во время поездок автостопом негативно реагировал лишь на действия пристающих, поскольку тоже взращен в обществе, которое письменно порицает оба явления, а устно (за редким исключением) - лишь последнее. Однако хотел бы знать, сможет ли кто-нибудь привести иные причины более лояльно относиться к обкуриванию, чем к приставаниям, нежели банальная "Так у нас принято"?

#68 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2005 - 15:15

Для корректности курение водителя нужно сравнивать не с домогательствами, а с онанизмом.
Курящий водитель не собирается заставлять кого-то курить.
(Приставание в сексуальном плане можно сравнивать с приставанием "попробуй покури")

#69 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 мая 2005 - 15:29

Да нет, увы... Курящий рядом в машине водитель своими действиями именно настаивает на "покури" (пассивно). :angry:
Онанизм можно сравнить с потреблением алкоголя или наркоты - особенно, если водитель это на ходу пытается проделать. То есть, в принципе, если дальше не зайдет, наносит попутчику лишь моральную травму (типа "рядом сидит некто, занимающийся тем, чем в моем представлении нормальный человек заниматься не должен!"), но сильно повышает риск ДТП. Опять же, как раз в этой ситуации можно просто отвернуться и делать вид, что ничего не происходит, либо принять решение в пользу повышения безопасности и попроситься на выход... :unsure:

#70 xenopus

xenopus

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2005 - 16:31

Ну скажем сравнивать с подтипом онанизма - эксгибицианизмом.
Тогда можно сравнить вред здоровью с моральным вредом.

Сам курильщик обычно недооценивает вред своему здоровью, а тем более здоровью окружающих. Что осознают, так это дым.
Тут я могу вот что сказать: встречаются прокуренные машины, в которых я готова ехать в острой необходимости. Если когда открывается дверь и не чувствуешь запаха, то водитель обычно старается курить так, чтобы не надымить другому.
Это я к тому, что курящий вам специально плохо не делает (т.е. чтобы именно вам плохо было).
А домогающиеся - так это к вам адресовано (я повторяюсь, про это уже говорили)

#71 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 мая 2005 - 17:21

Хмм... так, и курение тогда, можно сказать, подтипом онанизма. :P
Можно отвернуться и не смотреть. А можно, когда обкуривают, окно приоткрыть и не дышать...

Я все ж не думаю, что домогающийся обычно пытается именно сделать плохо жертве. По моему, такое воздействие (как и при курении) просто не принимается во внимание. Нацелен же человек именно на удовлетворение своих... эээ... ну, потребностей, все же, видимо. :unsure:

Ладно, согласен, Вам удалось найти лучшую аналогию! :)
Кто имеет что-нибудь против сравнения обкуривающего водителя со злостным онанистом? :P
Такие, конечно, гораздо реже встречаются, чем более банально пристающие, но прецеденты были (у Тани Яшниковой).

Оправдываем и тех, и других (а стопщик - терпи! :ph34r: ), или стойко терпим, а потом с отвращением вспоминаем?

#72 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 мая 2005 - 17:27

Запарили. Какого хера стопщик должен предъявлять претензии драйверу? Тебя везут, тебя кормят, тебя спят. Если тебе так плохо - то нефиг ездить. Драйверам тоже приходится терпеть нас голодных, мокрых и грязных с улицы, если там идет дождь. Наши пыльные рюкзаки они на чистую спалку кладут, хавкой делятся, везут, и пахнет порой неприятно, когда возможности помыца нет. И мы их должны еще воспитывать?

Да пусть он хоть укурится и обдрочится. Это его машина и в ней действуют его правила.

Почему правила на вписке диктует хозяин, а драйвер не может своих устанавливать?

Кормящую руку не кусают.

#73 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 мая 2005 - 17:33

Вы личное пространство у себя дома и в машине остальных просите соблюдать.
А на вписке нефиг.

#74 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 мая 2005 - 17:36

Ок, твое мнение ясно. Так понимаю, аналогию ты принимаешь как адекватную, и считаешь, что стопщик должен одинаково благостно относиться и к курящим, и к онанирующим водителям, лишь бы везли? <_<

Замечу, однако, что предъявлять претензии драйверу я никогда не пытался и других не агитировал. Речь идет об отношении, которое может отражаться в дальнейших рассказах о поездке, например.

#75 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 17:59

изначально речь шла о том, что личное пространство - это ваш организм, ваши какие-то особо личные мысли и воспоминания, то, куда никто не имеет права вторгаться, то бишь трогать вас, ваши вещи и расспрашивать если вы упираетесь и рассказывать об этом не хотите, а машина - это личное пространство драйвера - и он вас уже в него пустил. Если неприятно, что водитель курит или семечки грызет - смените машину, тем более, что зачастую это делается для того, чтоб не уснуть, если хорошо уболтать, он может вообще об этом забыть, так что прежде чем хаять драйвера, подумайте, не в вас ли дело?

#76 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 мая 2005 - 18:55

и к онанирующим водителям, лишь бы везли?  <_<

<{POST_SNAPBACK}>

Нихрена. Не путай причину со следствием. Не лишь бы везли, а раз ты едешь с этим драйвером, то не учи его что и как. А не нравится - ищи другого.

#77 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 22:44

ВитеК!!!! давай организуем движение по защите драйверов от стопщиков!

#78 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2005 - 12:36

я вот, что думаю, всё-таки мы ведём речь и имеем ввиду нормальных водителей, стопшиков и хозяев квартир, где впысываемся. Если водитель курит в окошко - это нормально, если на вписке просят снять бртинки и не заваливаться на кровать в грязных шмотках - это тоже нормально. А также помыть посуду и так далее... Но если водитель начнёт дышать на меня дымом, заниматься в кабине онанизмом (в моём присутствии), и если хозян квартиры начнёт ко мне домогаться, (лёгкий флирт считать не будем) то вряд ли я останусь в этой машине и квартире.

#79 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 30 мая 2005 - 11:55

2Omitza: Что под личным пространством подразумевается, я в курсе. И сам лично считаю, что курящие в него вторгаются, поскольку дым с вредными свойствами и неприятным запахом неизбежно попадает в мои легкие. Куда уж глубже?! :angry:
И если уж организовывать общество по защите, то не водителей от стопщиков (или есть примеры таких покушений?), а форумчан от попыток приписать им какие-то неблаговидные деяния и склонить к совершению еще более неблаговидных. Расслабьтесь! Я борюсь лишь за право негативно отзываться НА ФОРУМЕ о тех, кто доставляет мне проблемы. Это не значит, что я им в лицо свое недовольство высказываю. :blink:
А сейчас просто заодно пытаюсь выяснить, во всем ли мои противники склонны оправдывать водителей и сводить проблему к излишней восприимчивости стопщика. Если я правильно понял, ВитеК в этом вопросе занимает крайнюю позицию - что бы водителю не вздумалось, попутчик имеет право лишь выйти вон. Omitza, похоже, с ним солидарна. Простите, а к Вам лично водители приставать пытались? Если да, каковы были Ваши последующие действия? <_<

2попутчица: Вот такой ответ я как-то больше ожидал. Остается лишь вопрос, а как скоро Вы эту машину покинете? С квартирой проще, там от агрессора требуется лишь содействие в отпирании двери... :bb:

#80 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 12:49

2Omitza: Что под личным пространством подразумевается, я в курсе. И сам лично считаю, что курящие в него вторгаются, поскольку дым с вредными свойствами и неприятным запахом неизбежно попадает в мои легкие. Куда уж глубже?!  :angry:
Omitza, похоже, с ним солидарна. Простите, а к Вам лично водители приставать пытались? Если да, каковы были Ваши последующие действия?  <_<


пространство машины гораздо больше принадлежит водителю, чем стопщику, не нравится - можно тактично намекнуть или сменить машину

да, некоторые заводили гнилые разговоры и если они их быстро не прекращали и переводить тему не хотели, то на первой удобной позиции я машину меняла





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей