Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько курильщиков среди путешественников?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

Опрос: Мое отношение к курению: (293 пользователей проголосовало)

Мое отношение к курению:

  1. Я курю и мне нравится (58 голосов [20.42%])

    Процент голосов: 20.42%

  2. Я курю и хочу бросить (50 голосов [17.61%])

    Процент голосов: 17.61%

  3. Я не курю, бросил (41 голосов [14.44%])

    Процент голосов: 14.44%

  4. Я не курю, но скоро начну (4 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  5. Я не курю, попробовал - не понравилось (44 голосов [15.49%])

    Процент голосов: 15.49%

  6. Я не курю и не пробовал (32 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  7. Я не курю, дым не переношу (43 голосов [15.14%])

    Процент голосов: 15.14%

  8. Я пассивный курильщик, дышу дымом (12 голосов [4.23%])

    Процент голосов: 4.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 27 мая 2005 - 16:12

Сигареты я не курю. Но КАЛЬЯН. Это выше моих сил.
Хотя это больше процесс расслабления, нежели привычка или зависимость.

А к курящим сигареты отношусь спокойно, ведь они губят СВОЁ здоровье.

P.S. Просьба не путать кальян с наркотой
(которую я не одобряю ни для кого и ни в каком виде).

#22 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 мая 2005 - 16:21

2Мария: Ошибаетесь, здесь рассматриваются как раз случаи, когда они пытаются губить здоровье окружающих. :angry:
А к кальяну я претензий не имею, курящие его и к месту привязаны, и дым извергают гораздо менее вредный и противный. :rolleyes:

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 мая 2005 - 16:40

Увы, мне подобные проявления культуры курения крайне редко встречаются.

2Странница: это, конечно, лучше, чем процедить "сам отойди, если мешает", но если вышедший погадить посреди деревни чел согласится на просьбу отойти, намного ли у окружающих улучшится о нем мнение?

<{POST_SNAPBACK}>


ну и сравнения у тебя...

#24 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 16:57

Курила два года табак...бросила этой осенью, теперь только изредка с чашечкой крепкого черного кофе...

<{POST_SNAPBACK}>


красиво :)

я задумываюсь над табаком ...

<{POST_SNAPBACK}>

Да это известная хохма :D У нас в универе на каждом углу висит бумажка "Курение табака запрещено". Так и подмывает подписать "Курение всего остального РАЗРЕШЕНО" :lol:

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 мая 2005 - 17:13

У кальяна дым не содержит смолы и почти не содердит никотина (несравнимо мало по сравнению с сигаретой). И дымить его довольно приятно.

#26 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 мая 2005 - 17:24

И это, конечно, большой его плюс. Но главный плюс, для меня - именно малопригодность к переноске и водружению в непредназначенных для того местах! :)

#27 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 27 мая 2005 - 18:43

Курила два года табак...бросила этой осенью, теперь только изредка с чашечкой крепкого черного кофе...

<{POST_SNAPBACK}>

А я трубку одно время курил, но потом какая-то сволочь её стырила! И вообще бросить курить много сложнее, чем пить %) ИМХО

#28 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 мая 2005 - 19:21

курящих в лифте убивал бы на месте с особой жестокостью :(

сам не курю. иногда под алкоголь. 1-2 сигареты в месяц за курение не считается

#29 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2005 - 23:48

Интересные результаты - курящих 19 супротив 33 некурящих.
Но на Эльбе мне показалось курило процентов 80 точно. Видимо некурящие в форумах сидят, а те которые... по фестивалям и тусовкам ездят.
В любом случае удачи и тем и другим. :)

#30 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 28 мая 2005 - 04:16

Я не курил, не курю и курить не собираюсь. Курение забирает часть твоей свободы, давая зависимость .. никотиновую, а кайф - это только по началу, потом же - удовлетворение зависимости, и если подумать, то его (кайфа) ровно столько, сколько некайфа оттого что нечего курить а хочется, а может и больше ... а вред здоровью?

#31 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 28 мая 2005 - 10:02

Прежде всего, курение это привычка, зависимость, то есть добровольное лишение себя кусочка свободы. Такой же привычкой может быть мобильный телефон, телевизор, интернет. Привычками, как ниточками, вы привязаны, подобно марионеткам, к кукловоду. Как показало отключение электричества в Москве, зависимость человека от электричества выше всяких оценок - город без электричества ничто. Ломает без него каждого по отдельности и всю систему в целом. Табакокурение суть лишь малая часть всеобщей технозависимости.

Интересные результаты - курящих 19 супротив 33 некурящих.
Но на Эльбе мне показалось курило процентов 80 точно. Видимо некурящие в форумах сидят, а те которые... по фестивалям и тусовкам ездят.
В любом случае удачи и тем и другим. :)

<{POST_SNAPBACK}>

По данным минздрава 80 /да-да :) / процентов взрослого населения в России курящие, при этом за год выкуривается 300 миллиардов сигарет, рынок же табачной продукции принадлежит на 60 процентов крупным транснациональным корпорациям (BAT, Philip Morris). Наша страна для них сладкий кусок - запрет на рекламу табака только на телевидении, народ внушаем (70 лет советской власти сделали свое дело), плюс со всеми можно "договориться".
Тот, кому не влом быть овцой, которую постоянно стригут, пусть курят, хавают рекламу. Только с той же покорностью однажды овцы пойдут на заклание, по велению тех же кукловодов. Или мы уже туда идем... Эй, ягнята, а не пора ли нам замолчать?..

#32 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 мая 2005 - 10:06

Я не курил, не курю и курить не собираюсь. Курение забирает часть твоей свободы, давая зависимость .. никотиновую, а кайф - это только по началу, потом же - удовлетворение зависимости, и если подумать, то его (кайфа) ровно столько, сколько некайфа оттого что нечего курить а хочется, а может и больше ... а вред здоровью?

<{POST_SNAPBACK}>


Разумно! подписываюсь :clap: :clap:

#33 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 28 мая 2005 - 10:39

я начала курить в 14 лет: стала ходить в школу пешком - типа здоровый образ жизни вести, а чтоб мне эти полчаса не скучно было, то стала еще и курить по дороге, подсадила на это дело дочку классной руководительницы, через несколько месяцев я бросила, а она - нет. Я бросила по такой же дурацкой установке, как и куришь-значит взрослый для некоторых, а именно - занимаешься спортом - нельзя курить (наверно, менее дурацкая немного, но это в моем случае был какой-то неосмысленный штамп в сознании). Кайфа от этого вообще никакого не испытывала, разве что занять себя чем-то, а тратить здоровье на то, что еще и удовольствия не приносит считаю особенно глупым.
Мама узнала об этом от меня только через несколько лет, хотя я за полчаса сигарет по 7 скуривала х на туда и обратно B)

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2005 - 11:43

Мои наблюдения по поводу курения. И на личном мгновенном опыте и вообще на живых людях. Ни одного человека не встречал, кто сказал-бы, что в первый раз попробовал и понравилось. А многих спрашивал. То есть, само это самое "курить" человека подвигает вовсе не прелесть в общем-то противного поначалу дыма, а что-то другое. Другое - это как правило стадное чувство. Плюс, игра во взрослость. "Все взрослые курят и пьют и ругаются матом как взрослые". Быть "своим" в более взрослой компании.

Тексты как правило такие:
- Все в моей компании курили, и я тоже начал. Как-же я могу стоять с ними и не курить?

- В нашем бизнесе общение с ... - это основа всего. До 25 лет не курил, а по работе пришлось.

- Девушки когда курят, заметно худеют. С моей жопой - это просто спасение.

- Сигарета в красивых пальчиках - это красиво и сексуально. Я чувствую себя немного "вамп".

Про "жопу" ничего не знаю. Не диетолог. Но в остальном процесс вхожения в курильщики, как это ни прискорбно, лишь отражение боязни человека быть не как все, заниженной самооценки. То есть слабоволия и неуверенности в себе. Готовности просто подстроиться под ситуацию. Поскольку, так легче. И это тривиальный проверенный ход.
Ну, а потом, привыкнув, уже и удовольствие получают. Бедолаги.

P.S. Ни разу не слышал:
-Ты что, не куришь? Ну, ты, блин даешь!... Как же это ты так себя не любишь!

Или чего-нибудь такого.

Зато:
- "Завидую. А я - вот начал и никак завязать не могу."

И в таком духе - постоянно.

Хотя, мне лично эта тема по-барабану. Природа очищается от "гнусного человечества" (ирония) разнообразно и изобретательно. Войны на ровном месте, необъяснимые эпидемии, массовый алкоголизм (оле-оле-оле, Россия-вперед!), подозрительные катастрофы, курение (Россия-лакомый кусок, а Китай- еще лакомей. Там курят еще больше в % и в абсолютных цифрах многократно), педерастия (со всех экранов льется всякая "з-з-зайка моя!" ), наркота (в "дуду" не только не вредно, но и полезно, а ширнуться - еще и круто!) и т.д. Выбирай - не хочу!

Я - не хочу. :)

#35 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2005 - 10:22

Сегодня Всемирный День Без Табака ! :clap:

Новости на эту тему

#36 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 31 мая 2005 - 10:56

ИМХО самый главный смысл начать курить - быть как все - быть причастный к какому то обществу. Если чего-то недостает на почве чего можно объедениться и стать своим, то это заменяет сигарета.
Для многих людей это важнее чем здоровье. увы.

Счастливы те, кто чувствует себя "НЕ таким как все" но в то же время и не в одиночестве.

а что касается путешествий - чем меньше привычек (зависмости от чего-то) тем больше мобильность и больше кайф от жизни, от новых мест и людей...

у одного кончаются сигареты и он с ужасом думает о том "что я буду курить завтра!?" и уже ломка начинается заранее. А другой (без вр.привычек живет) думает о том "сколько нового и интересного мне принесет завтрашний день!"

выбирайте - с кем вы?!

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 11:05

выбирайте - с кем вы?!

<{POST_SNAPBACK}>


Ге-то я это уже читал... А-а-а-а!!! - "С кем вы, работники искуств?" Кажись Ильич... или Виссарионыч? :D

Быть как все... А быть НЕ как все - это куда труднее. Путь наименьшего сопротивления - самый естественный. Даже вода в горку не течет. Но-ведь человек-то не вода!? Или как? :)

#38 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2005 - 13:00

как все, не как все...у каждого своя причина начать курить или бросить это вредное дело...
...не надо сводить все к тому что "одни счастливы, у других ломка", "одни более свободны, другие - нет"...к чему эти воззвания: "с кем вы" и пр.
кто курил - курить продолжит и после прочтения темы...
...я чего то не понимаю...совсем...всего...

#39 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 31 мая 2005 - 15:18

Вот никогда не курил НИКОГДА. За всю жизнь сделал может 3-5 затяжек! Причём НЕ курю я без аргументов, вот не курю и всё. Я не знаю как так повелось, отчего и почему. Всю жизнь тусовался в компаниях где курили, ещё когда были подростками в младших классах, потом школа, старшие классы, все типа взрослые, а дальше институт, новые люди, ну как тут не как все быть.... ))) НО не курил и рад этому до безумия ))) пойду напьюсь, повод есть ))))))))))))))) эт всё шутки..
Последнее время очень сильно пропагандируется курение, в любом кино, ролике... и т. д. Очень много молодежи которая курит, стало модно "стрелять" сигареты.. это было но щааассс.... некоторые мои приятели специально покупают по 2 пачки сигарет: одну на "расстрел", а другую для себя!

Пассивным курильщиком ещё не стал, специально проверялся )) а то уж очень часто сижу в табачном облаке, больше всего ненавижу когда сигарета сама по себе тлеет и дымит.. особенно если в мою сторону, тогда от неё самый проивный запах... грубо говоря ВОНЬ.

Различаю многие марки сигарет по запаху, но не курю, часто стебаюсь с этого.

Когда водитель, который меня подвозит, начинает курить я не имею против, а когда предлагает мне покурить то естесно отказываюсь и тогда он понимает что типа надо немного форточку приоткрыть... С драйверами много было разговоров и о том что они курят и том что я не курю. каждому своё. Голова на плечах есть у каждого. Насильно кого-то заставлть бросать курить - смысла не имеет никакого!!!!!
Дофига придурков, которые курят в лифтах, в тамбурах собак, я кстати когда 3 года назад на собаках только передвигался частенько от этого страдал.
Курение давно стало неотъемлемой частью жизни всх людей и с этим уже ничего не поделаешь, у таких штуковин нет тормозов...

вывод: думайте о себе, но не забывайте обращать внимание на окружающих - это поможет Вам точно и не навредит окружающим!

#40 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 июня 2005 - 02:55

Я курил с шестого класса. Стаж - 5 лет. Начиналось все именно ради "входа в компанию".
Когда осознал влияние на здоровье и зависимость - бросил сразу. Теперь только в этом году выкурил пару трубок, до того - ни разу.

Я против табакокурения, но не против курильщиков. Будем толерантны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей